Форум Абхазии | ЖК "Москва" | ЖК "Остров Мечты" | ПМЖ в Сочи | Инвестиции KRD.BIZ | АК "Актёр Гэлакси" | ЖК "Огни Сочи" | Застройщики Сочи | ЖК "Романовский"

Для регистрации на форуме AllSochi.info пишите на почту: 7777636@mail.ru желаемый логин или на WhatsApp: +7 (966) 777-76-36

Вернуться   Форум об отдыхе в Сочи 2024 😎, Адлере, Хосте, Лазаревской, Геленджике, Анапе, Крыму, Абхазии. Отзывы. Частные гостиницы. Санатории. Недвижимость. > Дела семейные > Медицинский форум

Медицинский форум Форум о здоровье, обсуждаем медицинские вопросы.

Если Вы уже отдохнули или переехали на ПМЖ, расскажите о своём переезде или отдыхе, примите участие в конкурсе с денежными призами!



Ответ
 
Опции темы
Старый 10.01.2011, 09:40   #1
ДМГ
Автор
 
Аватар для ДМГ
 
Регистрация: 08.03.2009
Адрес: Оренбургский район
Сообщений: 3,964
Репутация: 631607
Клиника Колягина Ю.В. п.Лазаревское

Добрый день, уважаемые форумчане. Мне неоднократно в газетах попадался материал про Сочинский центр хиропрактической медицины, который находится в п.Лазареское, ул Павлова, 32. Этот центр возглавляет доктор Колягин, который совместно со своим учеником доктором Шапиловым творят буквально чудеса. Ставят на ноги больных, которые были безнадежны, и все это безоперационным методом, только руками. Они мануальные терапевты.
Когда были сами в Лазаревском в этом году, то как-то ни разу даже не вспомнила про эту клинику, чтобы сходить самим и посмотреть. А сейчас на глаза опять попалась газетная статья. И уж очень все красиво описывается. Хочется узнать, действительно у этих докторов золотые руки, или это реклама-заманиловка? Может кто сам обращался или знакомые у кого бывали там, может кто не по наслышке знает про эту клинику? Что местное население знает и может сказать?
ДМГ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2011, 19:47   #2
Gold_fishechka
Участник
 
Аватар для Gold_fishechka
 
Регистрация: 21.01.2008
Адрес: в горах у моря :-)
Сообщений: 4,384
После переезда тоже попала на рекламу.
В анамнезе давний компрессионный перелом 3 и 4 го позвонка и раздробление межпозвоночных дисков ..Позвонки срослись правильно, а вот с дисками проблема, периодически они смещаются, и позвонки "плывут" вслед за дисками.. В общем пришла я к ним ногами, но уже с заклинившими позвонками и перекошенная.
Попала к Шапилову. На столе он вроде бы выставил все позвонки на место и размял всю спину. Встала со стола- все как было.
На четвертый сеанс доктор сообразил, что моя спина ему не даётся и позвал"шефа" на помощь. Шеф попотел с таким же результатом пару сеансов. В общем на последний сеанс я просто не пошла.
Через пару месяцев на пляже санатория "Лазаревское" встретила дедушку , который за несколько минут, не укладывая меня в принципе на лежак, несколькими движениями буквально поставил мне на место позвонки, объяснил каких нагрузок избегать и показал, какие мыщцы и как качать, чтобы необходимости в мануальщиках не возникало.

А в прошлом году, ко мне в кабинет попала москвичка, в возрасте уже, с коксартрозом. С её слов приехала к ним уже в седьмой раз(!!!), они её несколько лет назад буквально на ноги поставили, и после курса у них она по 5-6 месяцев ходит сама, пусть с палочкой, но ходит! Так что наезжает она к ним каждые полгода на лечение и очень счастлива что они есть.

Так что, не знаю, чем подытожить, видимо как и всегда в жизни - каждой проблеме -свой подход и своего врача. Местные, те кто в курсе - большей частью считают доктора Калягина -доктором от сохи, а клинику - механизмом для выдаивания неофитов. Но кто-то же к ним ездит годами и довольны...
__________________
День сегодня ясный. Хотелось бы, чтобы в душах, умах и сердцах окружающих, была бы такая же ясность.
Gold_fishechka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2011, 19:56   #3
ДМГ
Автор
 
Аватар для ДМГ
 
Регистрация: 08.03.2009
Адрес: Оренбургский район
Сообщений: 3,964
Репутация: 631607
Так вот и хотелось бы услышать отзывы от живых людей, а не от вымышленных или заинтересованных. Меня и смутило, что уж очень все красиво расписано.
А дедушку вы местного нашли, который на пляже делает массаж?
ДМГ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2011, 20:01   #4
Gold_fishechka
Участник
 
Аватар для Gold_fishechka
 
Регистрация: 21.01.2008
Адрес: в горах у моря :-)
Сообщений: 4,384
Цитата:
Сообщение от ДМГ Посмотреть сообщение
Так вот и хотелось бы услышать отзывы от живых людей, а не от вымышленных или заинтересованных. Меня и смутило, что уж очень все красиво расписано.
А дедушку вы местного нашли, который на пляже делает массаж?
Делал, точнее. Последние пару лет он работает в кабинете санатория.
Своих знакомых с проблемными спинами отправляю к нему в основном.
Хотя, ради интереса и общего впечатления и к Калягину отправляю.
__________________
День сегодня ясный. Хотелось бы, чтобы в душах, умах и сердцах окружающих, была бы такая же ясность.
Gold_fishechka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2011, 21:52   #5
ДМГ
Автор
 
Аватар для ДМГ
 
Регистрация: 08.03.2009
Адрес: Оренбургский район
Сообщений: 3,964
Репутация: 631607
В этом году на пляже санатория Бирюза тоже дедушка был массажист. Не знаю насколько он профессионал, но его массажный столик не пустовал.
ДМГ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.07.2011, 17:06   #6
Мироха
Участник
 
Регистрация: 23.07.2011
Сообщений: 6
Репутация: 184
Как Вы не боитесь к дедушкам на столик ложиться возле моря? Интересно, если он такой хороший специалист, то чтож он на кабинет себе не заработал))))
А Колягин сам себя сделал, сам всего добивался. В этом году патент на способ его лечения получил, 27.01.2011г. Дуракам и шарлатанам такие вещи не дают и не дарят))))
А Вы "супер модератор" видимо врач и серьезный человек, а людям не понятно к кому советуете обращаться!!!!!!!! Сомневаюсь я и в Вашем профессионализме...
Уважаемые люди, сама на себе испытала лечение обоих врачей Клиники Колягина Ю.И. Сейчас со мной работает Шапилов С.М., дай Бог ему здоровья!!!! И нет у меня больше проблем со спиной и по женски все наладилось, кишечник заработал. Больная коленка (старая травма) больше не беспокоит, а когда-то опухала и страшно болела.
Мироха вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.07.2011, 17:09   #7
Мироха
Участник
 
Регистрация: 23.07.2011
Сообщений: 6
Репутация: 184
"В этом году на пляже санатория Бирюза тоже дедушка был массажист. Не знаю насколько он профессионал, но его массажный столик не пустовал." - Да, конечно, не пустовал!!! А в нашей ведь стране ооооочень много глупцов и дураков!!!
А потом по врачам бегаем и понять не можем, что же такое со мной!!!! А всего лишь у дедушки даже мед.образования нет)))))
Мироха вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.07.2011, 18:40   #8
ДМГ
Автор
 
Аватар для ДМГ
 
Регистрация: 08.03.2009
Адрес: Оренбургский район
Сообщений: 3,964
Репутация: 631607
Цитата:
Сообщение от Мироха Посмотреть сообщение
Как Вы не боитесь к дедушкам на столик ложиться возле моря? .
Боимся, поэтому и не ложимся - я разве написала, что сама делала массаж у него?. Просто написала, что видела в прошлом году на пляже и что народ к нему шел. Да и в Адлере когда отдыхали, тоже видели кабинки для массажа, которые тоже не пустовали.
ДМГ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.07.2011, 20:09   #9
Ант
Участник
 
Аватар для Ант
 
Регистрация: 17.04.2007
Адрес: Лазаревское
Сообщений: 2,089
Репутация: 943616
Цитата:
Сообщение от Мироха Посмотреть сообщение
Интересно, если он такой хороший специалист, то чтож он на кабинет себе не заработал))))
На счет именно этого дедушки сказать ни чего не могу.
Но один из таких дедушек, который принимает на дому поставил на ноги не одного моего знакомого. У людей были разные проблемы, некоторые из них совсем не обделены деньгами и из них качали в "лучших клиниках" далеко не скромные суммы.
Так что наличие клиники и патентов это еще не гарантия результата :)
А этот дедушка принимает 1-2 людей в день и очередь у него на 2 месяца вперед расписана без всякой рекламы.
Ант вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.07.2011, 21:20   #10
ЛюдмилаА
Участник
 
Регистрация: 17.07.2009
Адрес: Москва-Воронеж
Сообщений: 4,274
Репутация: 293480
Я в Лоо в позапрошлом году именно на плжяе попала на чудесного массажиста, лет на десять помолодела :) По его словам, у него есть кабинет в Дагомысе, но отдыхающие туда не доходят, а на пляже к нему всегда очередь стоит, и зарабатывает он там гораздо больше, несмотря на низкие цены.

Это естественно. Не всякий отдыхающий согласится потратить драгоценное отпускное время на посещение массажного кабинета, а вот на пляже, между делом - почему бы и нет?
ЛюдмилаА вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:48. Часовой пояс GMT +3.

Copyright © 2004 - 2024 AllSochi.info

Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot