Форум Абхазии | ЖК "Москва" | ЖК "Остров Мечты" | ПМЖ в Сочи | Инвестиции KRD.BIZ | АК "Актёр Гэлакси" | ЖК "Огни Сочи" | Застройщики Сочи | ЖК "Романовский"

Для регистрации на форуме AllSochi.info пишите на почту: 7777636@mail.ru желаемый логин или на WhatsApp: +7 (966) 777-76-36

Вернуться   Форум об отдыхе в Сочи 2024 😎, Адлере, Хосте, Лазаревской, Геленджике, Анапе, Крыму, Абхазии. Отзывы. Частные гостиницы. Санатории. Недвижимость. > Форумы города Сочи > Переезд в Сочи на ПМЖ

Переезд в Сочи на ПМЖ Раздел для тех кто переехал или собирает на постоянное место жительства в Большом Сочи.

Если Вы уже отдохнули или переехали на ПМЖ, расскажите о своём переезде или отдыхе, примите участие в конкурсе с денежными призами!



Ответ
 
Опции темы
Старый 08.01.2011, 23:02   #1
Viavita
Участник
 
Регистрация: 08.01.2011
Сообщений: 13
Репутация: 10
Хоста Мацеста стоит ли купить квартиру для круглогодичного семейного отдыха?

Если бы Вы искали место для покупки квартиры для престарелых родителей с внуками, отдыха летом и в другие каникулы, какой бы поселок выбрали?

Критерии чтоб и зелень, и рынок с фруктами, и зимой не умирала жизнь, и не грязно и пляж доступен без авто. Честно интересовалась Болгарией, теперь думаю в России спокойнее. Заинтересовалась Хостой. Что скажете уважаемые форумчане?
Viavita вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2011, 02:19   #2
УКР@INKA
Участник
 
Аватар для УКР@INKA
 
Регистрация: 10.01.2009
Адрес: город на Днепре
Сообщений: 956
Репутация: 14599
Цитата:
Сообщение от Viavita Посмотреть сообщение
думаю в России спокойнее...
Я так не думаю, но езжу туда и езжу! Лето 2009 г. особенно "урожайным" оказалось...

Цитата:
Сообщение от Viavita Посмотреть сообщение
Заинтересовалась Хостой. Что скажете уважаемые форумчане?
Вы сами-то были в этом поселке?
__________________
... невозможное ВОЗМОЖНО!..
УКР@INKA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2011, 17:58   #3
VladM
Участник
 
Аватар для VladM
 
Регистрация: 02.06.2006
Адрес: Средняя Волга
Сообщений: 789
Репутация: 1716289
До 2014 года покоя там не будет. Стройка. Пляж оставляет желать лучшего, но доступен без авто. Грязно ? - практически как и везде на ЧПК. Зелень - этого не отнять, зелени больше чем в других раскрученных посёлках. Про зиму ничего не могу сказать. Фрукты - одинаково по всему ЧПК привозные (+-).
Мне лично Хоста понравилась.
VladM вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2011, 20:40   #4
Viavita
Участник
 
Регистрация: 08.01.2011
Сообщений: 13
Репутация: 10
Цитата:
Сообщение от УКР@INKA Посмотреть сообщение
Я так не думаю, но езжу туда и езжу! Лето 2009 г. особенно "урожайным" оказалось...



Вы сами-то были в этом поселке?
Добрый день! Была проездом с какой-то экскурсии ехала, запомнились правда неказистые маленькие панельные 4 этажные домики повсюду, а может это глюк, времени прошло масса. Я была в Дагомысе, там мне не понравилось в Адлере тоже, Головинка маловата уж совсем.
Viavita вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2011, 20:48   #5
Viavita
Участник
 
Регистрация: 08.01.2011
Сообщений: 13
Репутация: 10
Цитата:
Сообщение от VladM Посмотреть сообщение
До 2014 года покоя там не будет. Стройка. Пляж оставляет желать лучшего, но доступен без авто. Грязно ? - практически как и везде на ЧПК. Зелень - этого не отнять, зелени больше чем в других раскрученных посёлках. Про зиму ничего не могу сказать. Фрукты - одинаково по всему ЧПК привозные (+-).
Мне лично Хоста понравилась.
Спасибо.
Я вот думаю с перспективой на будущее, интересно конечно заглянуть вперед и узнать что там будет после 2012-2014. Жаль, что это не возможно.
Просто есть немного денег, которые надо вложить. Все в семье настроены иметь доп. место жительства в красивом месте, где приятно жить и осенью и весной.
Viavita вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2011, 23:36   #6
Ант
Участник
 
Аватар для Ант
 
Регистрация: 17.04.2007
Адрес: Лазаревское
Сообщений: 2,089
Репутация: 943616
Viavita, может Вам стоит освежить память?
По неделе выделить на каждый из районов Большого Сочи, что бы обладать актуальной информацией о состоянии, инфраструктуре и возможных вариантах недвижимости.
Я думаю, что недели вполне хватит на смотрины всего + интенсивного просмотра квартир.
А решать тут, на форуме... Ваш вопрос очень субъективен, поэтому тут совет вряд-ли можно дать. Т.к. в каждом из районов Большого Сочи можно найти место, отвечающее Вашим критериям, но везде есть нюансы, которые надо смотреть "в живую".
Ант вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2011, 01:35   #7
Viavita
Участник
 
Регистрация: 08.01.2011
Сообщений: 13
Репутация: 10
Ант, да это было бы идеально, но наши возможности как всегда расходятся с желаниями. Приходится выбрать пару мест, выбрать несколько предложений, сосредоточенное не сильно в разброс по побережью и у меня будет примерно неделя в марте чтоб приехать выбрать что-то. И оформлением займется другой человек. Самой пока это все трудно представить.
Viavita вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2011, 09:44   #8
ДМГ
Автор
 
Аватар для ДМГ
 
Регистрация: 08.03.2009
Адрес: Оренбургский район
Сообщений: 3,964
Репутация: 631607
Хоста очень тихое, спокойное и красивое место. Очень уютный поселок и удобное расположение - рядом Сочи и Адлер (он находится между ними), на ж.д. станции останавливаются большинство поездов, до аэропорта тоже не далеко добираться.
ДМГ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2011, 10:40   #9
Ант
Участник
 
Аватар для Ант
 
Регистрация: 17.04.2007
Адрес: Лазаревское
Сообщений: 2,089
Репутация: 943616
Цитата:
Сообщение от Viavita Посмотреть сообщение
у меня будет примерно неделя в марте чтоб приехать выбрать что-то. И оформлением займется другой человек.
Если Вы доверяете человеку оформление сделки, то доверьте и подбор вариантов. Пусть к Вашему приезду будет подготовлено несколько вариантов, чем больше, тем лучше :)за неделю можно посмотреть с 10-к квартир без какого-либо напряга.
Ант вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2011, 10:56   #10
Admin
Администратор
 
Аватар для Admin
 
Регистрация: 27.07.2004
Адрес: Сочи
Сообщений: 26,218
Репутация: 1902507
Желательно конечно ознакомиться со всеми районами лично, если такой возможности нету её лучше изыскать, что бы потом не сожалеть о сделанном выборе, на худой конец можно попробовать через Яндекс Панорамы исследователь местность.
__________________
Чужого нам не надо, но своё мы возьмём, чьё бы оно ни было.
Admin вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:12. Часовой пояс GMT +3.

Copyright © 2004 - 2024 AllSochi.info

Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot