Форум Абхазии | ЖК "Москва" | ЖК "Остров Мечты" | ПМЖ в Сочи | Инвестиции KRD.BIZ | АК "Актёр Гэлакси" | ЖК "Огни Сочи" | Застройщики Сочи | ЖК "Романовский"

Для регистрации на форуме AllSochi.info пишите на почту: 7777636@mail.ru желаемый логин или на WhatsApp: +7 (966) 777-76-36

Вернуться   Форум об отдыхе в Сочи 2024 😎, Адлере, Хосте, Лазаревской, Геленджике, Анапе, Крыму, Абхазии. Отзывы. Частные гостиницы. Санатории. Недвижимость. > Лучший отдых за границей > Отдых за границей - общий раздел

Отдых за границей - общий раздел Отдых в чужеземных странах, обсуждение заграничного отдыха.

Если Вы уже отдохнули или переехали на ПМЖ, расскажите о своём переезде или отдыхе, примите участие в конкурсе с денежными призами!



Ответ
 
Опции темы
Старый 31.12.2010, 22:15   #1
Admin
Администратор
 
Аватар для Admin
 
Регистрация: 27.07.2004
Адрес: Сочи
Сообщений: 26,218
Репутация: 1902507
Один из крупнейших туроператоров России "Капитал Тур" подал заявление о банкротстве

Один из крупнейших туроператоров России "Капитал Тур" подал в Арбитражный суд Москвы иск о собственном банкротстве. Как говорится в материалах суда, соответствующее заявление ООО "Капитал Тур" зарегистрировано 30 декабря 2010г.
Дата рассмотрения заявления пока не определена.
Двумя неделями ранее "Капитал Тур" объявил о приостановке вылетов по турам с датами заездов до 30 января 2011г. включительно.
О финансовых проблемах туроператора стало известно 15 ноября 2010г., после того как Московский кредитный банк (МКБ) добился ареста банковских счетов компании. Задолженность туроператора перед банком оценивается в 45 млн руб., а общая задолженность перед банками (среди которых Мастер-банк, "Глобэкс" и Росбанк) - в 1,3 млрд руб.
Финансовые проблемы туроператора отразились на нескольких тысячах туристов, находящихся за границей. Многие из них столкнулись с отказом в заселении и обслуживании в гостиницах, которым не заплатил "Капитал Тур"; некоторых туристов выселяли на улицу или заставляли оплачивать отель на месте. Вернуть всех туристов проблемного оператора на родину удалось лишь через месяц, в середине декабря.
"Капитал Тур" - один из крупнейших российских туроператоров. Штаб-квартира компании расположена в Москве. Компания работает по 40 туристическим направлениям, деятельность ведет через агентскую сеть. Регионы присутствия - Россия, СНГ, страны Балтии. Компания имеет около 40 региональных представительств в городах РФ, Риге и Минске.
31 декабря 2010г.

Источник: rbc.ru
__________________
Чужого нам не надо, но своё мы возьмём, чьё бы оно ни было.
Admin вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
капитал тур


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:28. Часовой пояс GMT +3.

Copyright © 2004 - 2024 AllSochi.info

Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot