Форум Абхазии | ЖК "Москва" | ЖК "Остров Мечты" | ПМЖ в Сочи | Инвестиции KRD.BIZ | АК "Актёр Гэлакси" | ЖК "Огни Сочи" | Застройщики Сочи | ЖК "Романовский"

Для регистрации на форуме AllSochi.info пишите на почту: 7777636@mail.ru желаемый логин или на WhatsApp: +7 (966) 777-76-36

Вернуться   Форум об отдыхе в Сочи 2024 😎, Адлере, Хосте, Лазаревской, Геленджике, Анапе, Крыму, Абхазии. Отзывы. Частные гостиницы. Санатории. Недвижимость. > Форумы города Сочи > Новости города Сочи

Новости города Сочи События в городе Сочи. Новости, Мероприятия в Сочи.

Если Вы уже отдохнули или переехали на ПМЖ, расскажите о своём переезде или отдыхе, примите участие в конкурсе с денежными призами!



Ответ
 
Опции темы
Старый 06.02.2006, 20:41   #1
Admin
Администратор
 
Аватар для Admin
 
Регистрация: 27.07.2004
Адрес: Сочи
Сообщений: 26,218
Репутация: 1902507
Lightbulb В Сочи казаки вышли на охрану правопорядка

Если к вам на улице подойдут казаки и попросят документы, не препятствуйте. В городе на законных основаниях работают бригады патрульных Адлерского районного казачьего общества. В крайнем случае, они могут вызвать и наряд милиции.
Перед выездом на патрулирование - развод в адлерском РОВД. Силовики дают ЦУ - кого разыскивают, ориентировки преступников и безвести пропавших. Не забывают так же рассказать и о проводимых спецоперациях. Разбившись на группы - направляются в город. Возраст разный. Принципиальных ограничений нет.

Владислав Лаврененко, Атаман Адлерского районного казачьего общества:
«Так же привлекается молодежь, тем самым отвлекаем от пагубных дел. 4 декабря у нас прошла присяга. Наш отряд принял 30 человек молодежи, школьников.
За символическую плату - 100 рублей за выход, казаки патрулируют улицы Адлера. Теперь на законных основаниях. На днях вышло постановление Президента страны о казачьих отрядах. Имеют право проверить документы, а если в чем-то подозревают - сообщают наряду милиции. Главное правило казаков: вежливое отношение ко всем.
Владислав Лаврененко, Атаман Адлерского районного казачьего общества:
«Как-то мы ближе к народу, к нам подходят бабушки, интересуются. Мы иногда проходим и спрашиваем: "Бабушка вас никто не обижает? - Да, нет, вроде никто. ...... Иногда пресекаем, конечно не силовыми методами, а уговорами, как это обычно бывает».

Владимир Орлов в казачестве с 91 года. Пережил и взлеты и падения казачьего войска. Говорит, что подобные рейды необходимы. Не любо казакам смотреть на уличную преступность.
Владимир Орлов, Командир казачьего отряда:
«Проходили, увидели, как старушку избивают цыгане, подошли отбили ее, ей там палкой в глаз заехали. Настояли на том, чтобы делу этому дать ход... Вместе с сотрудниками милиции довели дело до конца».
Помимо патрулирования города, казаки плотно работают с Госнаркоконтролем. Постоянно вовлекают в работу и молодое поколение, оторвав от уличных будней. И надеются, что кроме них на улицах города появятся и граждане с красными повязками на руках.

Несколько почётных наград казакам были вручены в Ростове-на-Дону. За заслуги по охране правопорядка и содействии казачеству генерал-лейтенант, начальник ГУВД Ростовской области, бывший начальник УВД Сочи Алексей Белозёров награждён именным оружием. Казачью саблю лично вручал верховный атаман Донского казачьего войска, генерал армии Николай Казицын.
Сочинец, полковник казачества Виктор Пушкарёв за выполнение особо важного задания верховного атамана был награждён почётным орденом генерала Платова.

Игорь Цыжонов. Сергей Щербин. "Вечерний Сочи".
Источник: МаксТВ
__________________
Чужого нам не надо, но своё мы возьмём, чьё бы оно ни было.
Admin вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:48. Часовой пояс GMT +3.

Copyright © 2004 - 2024 AllSochi.info

Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot