Форум Абхазии | ЖК "Москва" | ЖК "Остров Мечты" | ПМЖ в Сочи | Инвестиции KRD.BIZ | АК "Актёр Гэлакси" | ЖК "Огни Сочи" | Застройщики Сочи | ЖК "Романовский"

Для регистрации на форуме AllSochi.info пишите на почту: 7777636@mail.ru желаемый логин или на WhatsApp: +7 (966) 777-76-36

Вернуться   Форум об отдыхе в Сочи 2024 😎, Адлере, Хосте, Лазаревской, Геленджике, Анапе, Крыму, Абхазии. Отзывы. Частные гостиницы. Санатории. Недвижимость. > Лучший отдых за границей > Отдых за границей - общий раздел

Отдых за границей - общий раздел Отдых в чужеземных странах, обсуждение заграничного отдыха.

Если Вы уже отдохнули или переехали на ПМЖ, расскажите о своём переезде или отдыхе, примите участие в конкурсе с денежными призами!



Ответ
 
Опции темы
Старый 22.12.2010, 01:15   #1
Admin
Администратор
 
Аватар для Admin
 
Регистрация: 27.07.2004
Адрес: Сочи
Сообщений: 26,218
Репутация: 1902507
Одному из самых дорогих отелей Mardan Palace отключили свет за неуплату

В турецкой Анталье один из самых фешенебельных отелей мира рискует погрузиться во тьму. За неуплату энергетики отключили электричество в Mardan Palace. Всего за год он обрёл не только мировую славу, но и поистине астрономические долги. Руководство отеля уверяет, что гости от этого не пострадают, но при этом за счёт чего будет погашена задолженность - тоже не рассказывает.
При свете дня самый роскошный отель Турции выглядит так же, как и обычно - позолоченные фасады, фонтаны, чинно разгуливающая охрана. Но уже совсем скоро может случиться так, что с наступлением темноты Mardan Palace больше не будет завораживать посетителей тысячами огней. Весь комплекс переведён на резервное питание - 7-звездочному отелю отключили электричество за неуплату. Шутка ли - за 4 месяца он задолжал два с лишним миллиона долларов.
Ежемесячно этот гигант потребляет электроэнергии примерно на 300 тысяч долларов и, как выяснилось, уже давно договорился с энергетиками о том, чтобы платить в рассрочку. Но с сентября по декабрь Mardan Palace не заплатил за свет ни цента, в связи с чем и был отключен от внешнего питания, что, впрочем, не сильно расстроило генерального директора.
"Это может случиться с каждым, - рассуждает генеральный директор отеля Mardan Palace Джумхур Озен. - У нас даже в здании мэрии могут отключить свет. Мы - самая престижная гостиница страны, и для нас это мелочи. Вы знаете, какие у нас расходы на электричество? 5 миллионов долларов в год! И, кстати, электроэнергию нам отключили только потому, что мы не хотели экономить, увольняя персонал".
Его открыли в прошлом году - отель обошелся его владельцу, небезызвестному Тельману Исмаилову, по разным оценкам, от одного до полутора миллиардов долларов. Только на церемонию открытия, где помимо российских гостей были замечены и голливудские звёзды, было потрачено 35 миллионов.
Mardan Palace стремительно завоевал статус самого фешенебельного отеля в Турции. Меньше, чем за год, у него - пять престижных наград. И это неудивительно. Гостям за сравнительно невысокую плату предлагают пожить в поистине дворцовых интерьерах. Здесь и ковровые дорожки, и хрустальные люстры, и позолота, и мрамор - полтысячи номеров не ниже класса "люкс", полный спектр услуг на 16 тысячах квадратных метров. Администрация обещает гостям незабываемый отдых.
Сейчас Mardan Palace работает на собственных генераторах. Сколько они протянут - неизвестно. На сайте отеля - никаких комментариев, наоборот - там по-прежнему предлагают забронировать номер на любое удобное число. Не предупреждая о том, что отдых, действительно, может быть незабываемым, если гостям вдруг придётся на ощупь пробираться в свои номера. Впрочем, скоро отель вообще могут закрыть.
Власти Турции отвели должникам три недели на то, чтобы расплатиться с энергетиками. В противном случае - суд и арест имущества. Хотя, по большому счёту, все эти проблемы вполне решаемы - администрации отеля достаточно, например, продать часть столовых приборов, ведь только на них в свое время было потрачено 17 миллионов долларов.
Источник: vesti.ru
Изображения
Тип файла: jpg Mardan Palace 1.jpg (61.6 Кб, 0 просмотров)
Тип файла: jpg Mardan Palace 2.jpg (62.0 Кб, 0 просмотров)
Тип файла: jpg Mardan Palace 3.jpg (61.8 Кб, 0 просмотров)
Тип файла: jpg Mardan Palace 4.jpg (56.3 Кб, 0 просмотров)
__________________
Чужого нам не надо, но своё мы возьмём, чьё бы оно ни было.
Admin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.12.2010, 01:25   #2
antonio1981
Участник
 
Аватар для antonio1981
 
Регистрация: 27.06.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 4,304
Репутация: 137381
В Турции нет Лужкова
antonio1981 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:49. Часовой пояс GMT +3.

Copyright © 2004 - 2024 AllSochi.info

Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot