Форум Абхазии | ЖК "Москва" | ЖК "Остров Мечты" | ПМЖ в Сочи | Инвестиции KRD.BIZ | АК "Актёр Гэлакси" | ЖК "Огни Сочи" | Застройщики Сочи | ЖК "Романовский"

Для регистрации на форуме AllSochi.info пишите на почту: 7777636@mail.ru желаемый логин или на WhatsApp: +7 (966) 777-76-36

Вернуться   Форум об отдыхе в Сочи 2024 😎, Адлере, Хосте, Лазаревской, Геленджике, Анапе, Крыму, Абхазии. Отзывы. Частные гостиницы. Санатории. Недвижимость. > Форумы города Сочи > Ваше мнение. Оценка. Критика

Ваше мнение. Оценка. Критика Магазины города Сочи. Обслуживание в Сочи. Жалобы на не качественные продукты и услуги в Сочи.

Если Вы уже отдохнули или переехали на ПМЖ, расскажите о своём переезде или отдыхе, примите участие в конкурсе с денежными призами!



Ответ
 
Опции темы
Старый 10.12.2010, 18:46   #1
tvister
Участник
 
Регистрация: 10.12.2010
Сообщений: 1
Репутация: 10
Question Влияют ли виртуальные туры на продажи, бронирование?

Получили по электронной почте коммерческое предложение от фотостудии, в котором все красиво рассказано и написано про виртуальные туры.
Интересует мнение специалистов, нужны ли они и есть ли от них такой результат, как обещют?
tvister вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2011, 17:31   #2
Zyprexa
Участник
 
Аватар для Zyprexa
 
Регистрация: 25.06.2009
Адрес: Московская область
Сообщений: 968
Репутация: 126749
не знаю, что обещают там, но польза есть (правда, только в том случае, если на самом деле у вас все так же, ка ки на фотографии)
__________________
До чего нельзя долететь, нужно дойти, хромая. Ведь писание говорит, что вовсе не грех хромать.
Zyprexa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.03.2011, 12:43   #3
Ант
Участник
 
Аватар для Ант
 
Регистрация: 17.04.2007
Адрес: Лазаревское
Сообщений: 2,089
Репутация: 943616
+1 к совам Zyprexa – что там вам пообещали, мы не знаем.

Попробую рассказать по своему скромному опыту о виртуальных турах, которых я сделал, на данный момент, 345 штук.

Начну издалека, а не сразу о турах.

1 Текстовое (словесное) описание номера. Варианты:

- Семейные двухкомнатные номера, идеально подходящие для проживания двоих взрослых и двоих детей. В первой комнате раскладной двуспальный диван, туалетный столик, а во второй комнате большая двуспальная кровать, телевизор, кондиционер, шкаф с зеркалом, прикроватные тумбочки, стол со стульями, графин со стаканами, блюдо для фруктов, электрочайник. В каждом номере ванная с санузлом, есть средства гигиены, а так же полотенца.

- Предлагаем вам комфортные двухместные номера с доп. местами.

Какое из описаний более информативное?

2 Теперь переходим к фотографиям. Варианты фотографий одного и того же гостиничного номера:





и





По каким фотографиям посетитель сайта получит наилучшее понимание и представление интерьера одного и того же номера?

3 А теперь поговорим уже о виртуальных турах. Пример виртуального тура по номеру, фото которого представлено выше:

Ссылка скрыта
Ссылка скрыта
Ссылка скрыта.

Что посетителю сайта дает виртуальный тур? Процитирую:
Обычное фото неизменно несет на себе отпечаток фотографа, его взгляда. Хорошего фотографа или плохого это второй вопрос, но все равно фотограф вмешался в окружающий мир и кадром вырезал именно эту часть пространства. На основе его взгляда, ракурса, света зрителю навязывается видение предмета в пространстве. Замечательное фото или ужасное, но взгляд фотографа именно навязывается, ибо альтернатив у зрителя нет. Так вот - если меня интересует чей-то взгляд, то я с удовольствием посмотрю замечательные фотографии. А если я хочу сам оценить пространство и предметы в пространстве, то в панораме влияние такого навязанного взгляда минимально (по сравнению с плоским фото). Плоская рекламная фотография это практически всегда "обман зрителя". С помощью кучи средств - ракурс, свет, фон и пр. мы делаем предмет гораздо привлекательнее, чем он есть на самом деле. И неглупый зритель это отлично понимает. Никто даже не ждет от таких фото сходства с реальностью и смотрят на них через некий барьер недоверия- "это же реклама!". В панораму вмешаться очень сложно. Практически я себе не представляю как можно в панораме подчеркнуть, выделить и приукрасить только часть пространства. Вольно или нет, но фотограф покажет все окружающее пространство. Зритель понимает, что ему показали не вырезанный облагороженный кусочек пространства, а ВСЕ, без утайки. Никаких барьеров в восприятии типа "приукрасили", "подчистили" в панораме нет. По крайней мере, пока. Т.о. панорама для зрителя намного объективнее, вызывает АБСОЛЮТНОЕ ДОВЕРИЕ к показанной информации. (с) Serg

А теперь возвращаемся к тому, что там вам обещали :)
Если обещали, что бронирование будет лучше, благодаря тому, что у человека будет полная картина и представление о номере – то сказали правду.
А если же пообещали, что благодаря виртуальным турам все номера в гостинице забронируют за 10 дней, то это сказки.

Еще не маловажный момент, что виртуальные туры избавляют от ситуации, когда человек приезжает и говорит «а я не таким представлял себе номер», т.к. виртуальные туры избавляют от необходимости что-то домысливать и додумывать.

Выбор за вами, если вы сами заинтересованы в предоставлении наиболее полной информации об интерьере, территории и т.д. вашим потенциальным гостям, то виртуальные туры – правильный выбор. Тем более, что для гостиницы/частного домовладения заказ виртуальных туров не ударит по карману, если конечно не придерживаться принципа «раньше продавали номера по фото, поэтому что-то делать иное нет смысла».
Средняя стоимость 1 виртуального тура 1500-2000р, разумеется, есть и дешевле и дороже: все зависит от пожеланий заказчика и уровня исполнителя.
В любом случае затраты на создание виртуальных туров окупаются 1-2 заказами на проживание :)
Ант вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.03.2011, 14:45   #4
Leda
Участник
 
Аватар для Leda
 
Регистрация: 23.06.2006
Адрес: ЦЧР
Сообщений: 8,917
Репутация: 5032732
Антон, мне очень нравятся на вашем сайте виртуальные туры
__________________
Я так хочу, чтобы лето не кончалось...........
Leda вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:03. Часовой пояс GMT +3.

Copyright © 2004 - 2024 AllSochi.info

Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot