Форум Абхазии | ЖК "Москва" | ЖК "Остров Мечты" | ПМЖ в Сочи | Инвестиции KRD.BIZ | АК "Актёр Гэлакси" | ЖК "Огни Сочи" | Застройщики Сочи | ЖК "Романовский"

Для регистрации на форуме AllSochi.info пишите на почту: 7777636@mail.ru желаемый логин или на WhatsApp: +7 (966) 777-76-36

Вернуться   Форум об отдыхе в Сочи 2024 😎, Адлере, Хосте, Лазаревской, Геленджике, Анапе, Крыму, Абхазии. Отзывы. Частные гостиницы. Санатории. Недвижимость. > Обще тематические разделы > Помощь в подготовке мероприятий

Помощь в подготовке мероприятий Хотите организовать свадьбу или отметить юбилей?

Если Вы уже отдохнули или переехали на ПМЖ, расскажите о своём переезде или отдыхе, примите участие в конкурсе с денежными призами!



Ответ
 
Опции темы
Старый 05.12.2010, 21:48   #1
сказка27
Участник
 
Аватар для сказка27
 
Регистрация: 02.08.2008
Адрес: Г.Стерлитамак(Башкирия)
Сообщений: 1,511
Новый год для детей и взрослых

Новый Год (для небольшого коллектива (от 10 до 40 человек) – Автор Полуэктов Александр.
Данный сценарий в основном для тех, кто весь праздник сидит за столом с небольшими 1, 2 или 3 перерыва на танцы.

1 РЮМКА
Вступление.

Ведущий начинает:
На вашем пороге весь седой с Бородой
Старый год – старый, старый совсем,
Он уходит от нас, он нам машет рукой
И желает удачи во всем!
Но вот кто-то пришел – кто-то тихо зовет,
Тройка белых коней у дверей,
На часах ровно полночь – то пришел новый год.
Ты в бокалы шампанское налей!
Поднимаю бокал – поздравляю Вас вновь,
Дорогие мои, с Новым годом!
Век творите добро и дарите любовь,
Несмотря на года и погоду!

А сейчас дорогие друзья о том, как мы поработали в старом году и со словами напутствия в наступающий год расскажет нам всеми уважаемый наш руководитель фирмы Иван Иваныч Иванов!!!
(Иван Иваныч произносит коротенькое поздравление, все выпивают и закусывают)

2 РЮМКА
Ведущий: (между первой и второй перерывчик небольшой).
Дорогие друзья Вы продолжайте закусывать, т.е. кушайте и слушайте. Сейчас мы все стали свидетелями прощания старого уходящего года. Новый наступающий год несет для всех нас много неизвестного и неведомого.

В новый год за окном тихо падает снег
Пусть за нашим столом, будет радость и смех,
Пусть завидный успех ждет Вас в деле любом!
И войдет без помех счастье в светлый ваш дом!

Давайте выпьем за радость, счастье и успех для каждого из вас.

3 РЮМКА
Ведущий:
Пусть январь серебристою порошею, запорошит любую беду,
Мы желаем всего Вам хорошего в наступающем Новом году!

С такими и другими пожеланиями хочет Вас поздравить (зам руководителя фирмы, председатель профкома, или просто старейший работник фирмы)

4 РЮМКА
Ведущий:
Уходит старый год. Уходит без возврата,
Уходит нить забот, которых нам не надо.
И канет в лету то, что было нам желанным,
Кто был влюблен и был любим.
Негаданно - нежданно, уходят имена,
Мгновенья, взгляды, песни.
Уходят времена, где было так чудесно!
Прощай же, Старый год, прощай, не до свиданья!
Идет к нам Новый год и дарит обещанье!

Дорогие коллеги, друзья, дамы и джентльмены предлагаю всем присутствующим задумать желание, ассоциировать его с числом от 0 до 9 и вытянуть листочек с цифрой из моих рук (заранее готовится примерно с десяток каждой цифры, при условии если собравшихся отмечать будет человек 20…30, если народу будет больше то и листочков надо готовить больше, Размер листа примерно со спичечный коробок). После того как все выбрали, ведущий говорит «У кого цифра № 1 и зачитывает гороскоп:
1– действуйте сегодня смело, рискованно. Для выполнения вашего желания потребуется решительность, напористость. Оно может сбыться, но для этого придется побороться.
2 – желание исполнится. Принесет радость, ощущение полноты жизни. Ничто не будет этому мешать.
3 – расшифровывается как однозначное «НЕТ». Это и совет отказаться от решительных действий, не пытаться побороть обстоятельства. Ничего путного из этого не выйдет.
4 – сейчас для нашего замысла или стремления время еще не пришло. Нужно подождать, возможно, перемена обстоятельств.
5 – говорит о том, что есть все шансы получить желаемое. Этот цвет внушает надежду, прогнозирует успех, обещает хорошие условия для задуманного.
6 – категоричное «НЕТ» без всяких оговорок. К исполнению желаний путь полностью закрыт. То, что вы хотите, не сбудется.
7 – цифра удачи. Но не трактуйте его как точное «ДА» на ваш вопрос. Он подсказывает, что для исполнения желания будет предоставлен широкий спектр возможностей, крайне благоприятных. Вы ими воспользуетесь в полной мере, если проявите волю и умерите свое самомнение.
8 - то, что вы загадываете, может сбыться, но при условии: для этого необходимо выбрать рассудочное, взвешенное решение. Добиваясь желаемого, не действуйте очертя голову, спонтанно. Точный ответ даст голос разума. Помехой задуманному могут послужить сплетни и интриги.
9 – это «ДА», причем загаданное исполнится без всяких усилий. Вся ситуация сложилась так, чтобы не было преград вашему замыслу.
Из тех, кто загадал цифру 9 выбрать одного и дать ему возможность поделиться своей радостью со всеми, т.е. всей поздравить
ТОСТ: За удачу, кому она улыбнулась, пусть ей поделится со всеми нами.

5 РЮМКА
Ведущий:
С Новым годом поздравляю, счастья радости желаю!
Всем кто холост – пожениться, всем кто в соре – помериться,
Про обиды позабыть, всем, кто болен – стать здоровым,
Расцвести, помолодеть. Всем кто тощий – стать потолще,
Слишком толстым – похудеть. Слишком умным – стать попроще,
Недалеким – поумнеть. Всем седым – чтоб потемнели,
Чтоб у лысых волоса на макушке загустели, как сибирские леса!
Чтобы песни, чтобы пляски не смолкали никогда.
С Новым годом! С Новым годом! Да минует нас беда!

А теперь дорогие друзья, подруги, коллеги давайте немного разомнемся. Предлагаю, не выходя из стола поиграть в одну старинную игру, «ФАНТЫ». Вы целый год исполняли всевозможные приказы своих непосредственных начальников, а теперь извольте исполнить мои, шуточные приказы. Наконец-то я дождался возможности, и дать приказ самому руководителю фирмы, с него и начнем нашу игру. Чтобы все упростить, фанты я уже приготовил (это небольшие листочки бумаги с приказами об исполнении они показаны ниже, по возможности вы можете их изменить, или добавить свои)

Извинись перед соседом (соседкой) и добейся его (ее) прощения
Поцелуй соседа (соседку)
Спой очень воинственно песню «В лесу родилась елочка»
Признайся в любви к инспекции жестами
Объясни «слепому» соседу (соседке), что вы очень голодны
Изобрази с соседом (соседкой) Отелло
Изобрази Чапаевца (Петьку или Анку)
Выпей на брудершафт с соседом (соседкой)
Изобрази полет орла
Прокукарекай три раза
Подари (если сможешь) своим соседям по копейке
Изобразите ребенка потерявшегося на вокзале
Изобрази инспектора РТИ останавливающего машину
Скажи комплемент коллегам
Скажите торжественно фразу «Я сижу, четвертые сутки за столом и пью»
Изобрази рассвет в деревне, после сеновала
Сделай страшное лицо
Изобрази голос Кинг-Конга или поросенка
Изобрази, как ты ешь прошлогодний сухарь
Изобрази Президента России или хотя бы руководителя БуРО РТИ
Объяснитесь глазами или мимикой лица в любви соседу (соседке)
Предложи тост и поздравь всех с Юбилеем
Изобрази награжденного орденом или хотя бы медалью за особые заслуги
Попробуй уговорить соседа (соседку) выпить напиток (вино, водку)

Как вы думаете, кто справился с заданием, т.е. с исполнением приказа лучше всех. Все выбирают наиболее исполнительного коллегу. Ему присваивается «РАНГ - самый исполнительный в фирме» и. Дается возможность поздравить всех с Новым Годом!

6 РЮМКА.
Ведущий:
Уходит старый год шуршит его последняя страница.
Пусть лучшее, что, было - не уйдет, а худшее - не сможет повториться!

Ну что пора и спеть всем. Но петь будем по очереди. Давайте каждый постарается вспомнить по куплету или хотя бы название песен про новый год, про зиму, снег, вьюгу и морозы. За столом начинается песенный конкурс. Условия конкурса: По часовой стрелке каждый по очереди начинает напевать или говорит название песни, кто промолчит, выбывает из игры, пока останется один победитель, ему и предоставляется слово для поздравления.

7 РЮМКА
Ведущий:
Желаю вам, чтоб Дед Мороз мешок Вам радости принес,
Другой мешок – со смехом, а третий пусть – с успехом!
Свою печаль, свою тоску сложите Вы в мешок ему
Пусть он все это соберет и поскорее унесет!

Пришла очередь очередного конкурса Конкурс ПОЭТОВ. Каждый человек в душе поэт, даже если и не может придумать ни одной рифмы. Не бойтесь стихи уже сочинены за вас, вам только придумать последнее слово, кто больше всех придумает тому и приз. В комиссии по подсчету голосов участвуют все присутствующие. Итак, начинаем:
1.Чтобы делать современный макияж,
Приобрела красавица … (трельяж)

2.Клуб нудистов в качестве заявки
Принимает брошенные … (плавки)

3.- Всех девчат влюбил в себя когда-то
Рыбников в комедии … (девчата)

4.Один бидон и много крынок
Везет молочница на … (рынок)

5.Лопнул с молоком пакет
Залил брюки и … (жакет)

6.Известно было даже детворе
Под маской Фантомаса – Жан … (Жаре)

7.Писал один блондин так для прикола –
В графе страна рождения … (Ангола)

8.Скажи мне, дорогая откровенно,
Была ль со стороны твоей … (измена)

9.У россиян широк имен ассортимент.
Вон Ворошилов – тот, к примеру, был … (Климент)

10.В Лукоморье кот решил
Что он местный … (рекетир, дебошир, старожил)

11.Гранд эстрады и экрана –
Итальянец … (Челентано)

12.Государство тратит миллиарды
На погоны, бляхи и … (кокарды)

13.Когда-то новой веры свет
Зажег арабам … (Мухамед)


14.Страшнее и опаснее, чем мина
Для альпинистов горная … (вершина)

15.Для пуританина эротика –
И грех, и искус, и …(экзотика)

17.Знакомо ли фигурное катание

18.Издания хранит библиотека.
А домино и карты … (игротека)

19.Может бросился бы каторжник в бега,
Да кругом не проходимая … (тайга)

20.В силах ли нынче Россия собрать
К Олимпиаде достойную …? (рать)

21. Я, как каратист, не успокоюсь,
если не дадут мне черный … (пояс)

22.Уже и оба тайма истекли,
А на табло по-прежнему … (нули)

23.Чемпиону по сумо для груза
Хорошо иметь большое … (пузо)

24.В Солт-Лейк-Сити мы, боюсь, погано
Выступили в сравнении с … (Ногано)

25. Спортивная элита рада,
Опят грядет очередная … (олимпиада)

26. Среди спортивных судеб и легенд,
Не всякая имеет «хэппи - …» (энд)

27.Волк, посмотрев футбол, решил в итоге:
«Как и меня, их тоже кормят … (ноги)

28.Была почти покорена вершина,
Но помешала снежная … (лавина).

При подсчете голосов победил …… Ему приз и слово для поздравления.


8 РЮМКА
Ведущий:
Пусть бокалы звенят, пусть искрится вино,
Пусть ночной звездопад к Вам стучится в окно.
В эту лунную ночь без улыбок нельзя,
Боль и горести – прочь! С Новым годом друзья!

Давайте все выпьем за Новый наступивший (наступающий) год и сделаем небольшой перерыв.

Во время перерыва можно провести 3, 4 подвижных конкурса. (Конкурсы не предлагаю, их можно найти на разных сайтах Интернета)

9 РЮМКА.
Ведущий
Расправляя морщины во лбу, загадаем на праздник судьбу.
Позабудем любое ненастье, может это и вправду не зря,
К нам приходит в конце декабря золотая надежда и счастье!
Что год нам готовит? Так все прочь сомненья!
Поднять нам бокалы пора - за наши здоровье, любовь и стремленья!
Так с Новым Вас годом друзья! Ура!

10 РЮМКА
Ведущий: (обычно после десятой рюмки, ведущего никто уже не слушает, это по моему опыту, на этом ему пора прощаться и снимать с себя обязанности ведущего, или же передать их другому)

Сплошных удач, не обещая, надеюсь я, что Новый год
Избавит всех нас от печалей и непредвиденных забот.
Еще надеюсь на другое, и верю в это горячо,
Что всех нас счастье ждет такое, какого не было еще.
__________________
Умей слушать и тогда ты будешь услышан.
сказка27 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.12.2010, 21:51   #2
сказка27
Участник
 
Аватар для сказка27
 
Регистрация: 02.08.2008
Адрес: Г.Стерлитамак(Башкирия)
Сообщений: 1,511
Новый год во 2-ом классе

Ведущая - классный руководитель
Дед Мороз, Снегурочка, Двоечницы - родители.
Текст самый наипростейший. Эффект необычности был достигнут тем, что в роли снегурочки был папа. Ну и конечно - костюмы.
Ведущая Встречает детей. Организует обсуждение костюмов. Говорит о том, что на ёлку приглашены герои сказок. Раздается стук в дверь.
- А вот и первые гости!
Входят Дед Мороз и Снегурочка.
Дед Мороз: Здравствуйте дети! Какие вы красивые и нарядные!
Снегурочка: А какие у вас костюмы!
Дед Мороз: Я получил ваши письма и приготовил вам подарки. А какие подарки вы мне приготовили?
Ведущая: Ребята, давайте прочитаем дедушке стихи, которые вы приготовили.
Дети читают стихи.
Снегурочка: А песни вы петь умеете?
Дети: Да!
Поют: "В лесу родилась ёлочка", "Голубой вагон", "Улыбка".
Во время последней песни открывается дверь, вбегают двоечницы.
1 двоечница: Крошки, сюда, здесь дискотека!
2 двоечница: Какая дискотека? Разве это музыка?
3 двоечница: Давайте нашу кассету!
Ставит кассету в магнитофон. Звучит любая, очень громкая, не детская музыка. Двоечницы танцуют.
Ведущая: Ребята, я узнала, кто к нам пришёл. Это известные двоечницы, прогульщицы нашей школы. Вы пришли к нам в гости? Но у нас праздник для 2-го класса.
Двоечницы: (наперебой) Да-а-а, нас выгоняют отовсюду! А нам хочется праздновать! И подарки нам нужны.
Ведущая: За что же вас выгнали?
1 двоечница: Подумаешь, двоек нахватались...
2 двоечница: Подумаешь, стекло разбили...
3 двоечница: А к Новому году мы готовились, и стихи знаем, и загадки отгадывать умеем. А за это Дед Мороз подарки даст! Правда, дети?
Ведущая: А-а..., но чтобы подарки получить надо их заслужить! Что же вы можете Деду Морозу показать?
Двоечницы: (наперебой) Я! Я! Я!
1 двоечница: Частушка! (поёт любую частушку на школьную тему)
2 двоечница: Стих! (Читает детский стишок явно детсадовского возраста, типа:
Здравствуй Дедушка Мороз - миленький, родименький.
Спрячься Дедушка Мороз в нашем холодильнике!)
3 двоечница: Загадка! (Загадывает лёгкую загадку, вроде "Зимой и летом - одни цветом". Дети сразу отгадывают.)
(прим. авторов: у нас в классе загадку не отгадали. Она была с подвохом: "У этой одежки - липучки-застежки, а кто её одевает, тот слез не проливает. Отгадка проста - памперсы".)
Двоечницы наперебой: Всё! Давайте подарки!!!
Дед Мороз: Нет двоечницы! Теперь вы наши задания выполните. (Загадывает загадку. Двоечницы с трудом отгадывают.)
Ведущая: Дети, давайте проверим, умеют ли наши двоечницы скороговорки рассказывать. (Кто-либо из детей рассказывает скороговорку, двоечницы повторяют постоянно сбиваясь)
Ведущая: Хорошо, а танцевать вы умеете?
Звучит песня "Мальчик хочет в Тамбов", двоечницы приглашают всех на танец.
Дед Мороз: (обращается к Снегурочке): Ну что, внученька? Понравились тебе дети? Наверное, пора и подарки доставать. (Открывает мешок, переворачивает его. Из мешка сыпется всякий хлам.)
Снегурочка: А где же подарки?
Двоечницы: (шепчутся).
Все смотрят на двоечниц
1 двоечница: Ну что девочки, признаемся?
2 двоечница: Все-таки нас на праздник пустили.
3 двоечница: Так весело было, и, наверное, пирожные дадут...
1 двоечница: Дед Мороз, ребята, простите нас. Это мы мешок подменили. Хотели сами все конфеты съесть. Но вы такие добрые, хорошие! Мы решили тоже исправиться... И мы возвращаем ваши подарки...
Отдают заранее спрятанный в зале мешок, Дед Мороз раздаёт подарки.
__________________
Умей слушать и тогда ты будешь услышан.
сказка27 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.12.2010, 21:58   #3
сказка27
Участник
 
Аватар для сказка27
 
Регистрация: 02.08.2008
Адрес: Г.Стерлитамак(Башкирия)
Сообщений: 1,511
Коротышки в гостях у Деда Мороза

Новогодний утренник для детей.

Действующие лица:
Дед Мороз
Снегурочка
Незнайка
Кнопочка
Винтик
Сиропчик
Под музыку входят, взявшись за руки,
Незнайка, Кнопочка, Винтик и Сиропчик, ведет их Снегурочка. Коротышки крутят головами, с удивлением осматривают елку.
Незнайка. Ой, на что она похожа –
Вся колючая, как ежик,
Вся и в шишках, и в иголках.
Как она зовется?
Снегурочка. Елка. Это, коротышки, наша лесная красавица елка. Раз в году, под Новый год, происходят настоящие чудеса. Елочка ук****ется игрушками, гирляндами, и на поляну вокруг нее собираются все лесные жители. Оглянитесь. (Показывает на детей.) Здесь и зайчишки-хвастунишки, и лисички-сестрички, и
рыжие девочки-белочки. Кружат хоровод снежинки, приезжают из дальних стран сказочные принцы и принцессы, рыцари в сверкающих доспехах. И знаете, почему?
Сиропчик. Наверное, конфеты
Здесь раздают всем детям,
Мороженое ложкой
Едят все понемножку
И пепси запивают –
Так иногда бывает!
Кнопочка. Ты, Сиропчик, известный сладкоежка, так что для тебя праздник - сладости, пирожные и мороженое.
Снегурочка. Сиропчик прав: какой детский праздник может обойтись без сладостей? Но не только поэтому любят дети Новый год и с нетерпением ждут появления Деда Мороза.
Винтик. А что такое - Дед Мороз?
У него зеленый нос?
Дети хором отвечают на вопросы.
У него большие зубы?
Он детей на завтрак любит?
Он с мешком большим приходит?
С вами водит хороводы?
Раздает он всем подарки?
И ему ничуть не жалко?
Ну тогда закрыт вопрос -
Кто же это Дед Мороз!
Дед Мороз - добрый волшебник, который не ест на завтрак детей и всем раздает подарки из огромного мешка.
Снегурочка. Ох, коротышки, как же вам объяснить? Как рассказать?
Лучше раз его увидеть, чем стоять и так гадать.
А чтоб время напрасно нам не терять,
Всем предлагаю в игру поиграть.
Мы сейчас разделимся на две команды. Незнайка! Кнопочка! Приглашайте детей в свои команды! Винтик поможет Незнайке, Сиропчик - Кнопочке. А игра будет такая: нарисуй Деда Мороза. Вот на этих огромных воздушных шариках каждый будет рисовать какую-нибудь деталь Деда Мороза. Не забывайте, у него, как у любого человека, есть голова с глазками, носиком, огромной бородой и кустистыми бровями, есть шуба, руки-ноги в валенках и рукавицах. На голове шапка, в руках - посох и мешок. Вспомнили? Первый из вас прибежал, взял фломастер, нарисовал - и бегом обратно. Фломастер отдал следующему в шеренге, он подбежал, нарисовал и тут же побежал отдавать фломастер.
Под песенку "Палка, палка, огуречик, вот и вышел человечек" проводится конкурс. Снегурочка называет то, что дети должны рисовать, Винтик и Сиропчик держат шары.
Славные получились Деды Морозы, разве только не разговаривают. А сейчас на обратной стороне шарика нарисуем Снегурочку, то есть меня. Деду Морозу ведь скучно одному. Но задача усложняется. Раз вы так хорошо рисуете руками, то попробуем еще и зубами. Подбежал, взял в зубы фломастер, нарисовал что-нибудь - ушко, носик или руку - и побежал отдавать фломастер.
Игра повторяется. Можно набрать другие команды или продолжить играть с теми же детьми.
Сиропчик. Я устал, я есть хочу,
Показаться бы врачу,
Пусть пропишет мне диету –
Шоколадки и конфеты.
Незнайка. Хватит нам уже играть,
Дед Мороза нужно звать.
Может, где-то заблудился,
Может, с тропки верной сбился?
Возле речки, где камыш,
Он рыдает, как малыш!
Сиропчик. Станет вдруг голодным дедом,
Из мешка возьмет конфеты, (Хныкает.)
Ам одну, еще конфету,
И в мешке подарков нету!
Снегурочка. Не плачь, Сиропчик, не ест дедушка Мороз конфеты, он любит ими угощать своих друзей. И заблудиться он не может - за столько лет все тропки-дорожки наизусть выучил. Но если вы волнуетесь, то давайте его позовем дружно: «Дед Мороз! Дед Мороз!»

Звучит музыка, входит Дед Мороз.

Дед Мороз. Ох, тяжелый же мешок!
(Вытирает лоб.)
Слышал я тебя, дружок,
Просто с зайцем вдалеке
Я беседовал в леске.
Рад я видеть вас, детишки,
Вас, из сказки коротышки!
Внучка, здравствуй озорная,
Здравствуй, елочка лесная!

Всем кланяется. Сиропчик, Незнайка, Кнопочка и Винтик обходят кругом Деда,
трогают посох, бороду, пытаются заглянуть в мешок.

Сиропчик. Там, в мешке, смотрите, дети,
Шоколадки и конфеты,
Нужно дедушке помочь:
Съесть я полмешка не прочь!
Кнопочка. Сиропчик, как не стыдно, разве мама тебе не говорила -попрошайничать некрасиво!
Снегурочка. Ладно, Сиропчик, дедушка Мороз с удовольствием тебя, да и всех ребят угостит. Но просто так раздавать конфеты неинтересно, не для того мы здесь собрались. Давайте мы будем загадывать загадки, а кто отгадает - получит сладкий приз
Дед Мороз. Щиплет он зимой за нос.
Как зовут его? (Мороз.)
Кто там в шубке с рыжим мехом,
Что горит над первым снегом?
Волка серого сестричка
Ловит зайчиков... (Лисичка.)
Снегурочка. На земле лежит ковром,
Отливает серебром,
Мягче он подушек всех,
Как зовется это? (Снег.)
Летом он в кустах трещит,
А зимой - в берлоге спит,
Только встал и ну реветь,
Кто же он? Лесной... (Медведь.)
Незнайка. А я вот все думаю, думаю и никак не могу придумать...
Винтик. Читал бы почаще книжки, глядишь, и придумал бы что-нибудь. Вот мы с Шурупчиком как возьмем какую-нибудь книжку, как прочитаем -и тут же что-нибудь придумаем. Видели телевизор? Ну такие большие, цветные, которые мультики показывают? Так это мы придумали! И магнитофон, чтобы любимые колыбельные слушать. И... и...
Кнопочка. Ну ты и хвастунишка, Винтик. Вовсе телевизор придумал не ты.
Винтик. Как это не я? Мы купили его в магазине, привезли, а потом я взял такой длинный провод и сунул его в розетку. И телевизор начал показывать мультики. Так что я!
Незнайка. Друзья, вы все разговариваете, перебиваете меня, а я хотел спросить - а что, елочка просто так и будет стоять? И ничего больше она не умеет делать?
Снегурочка. Ой, дедушка, а и правда - мы здесь заговорились, в игры заигрались, а елочка до сих пор стоит без огоньков!
Дед Мороз. Ох, и старый Дед Мороз!
У меня теперь склероз.
Шел сюда, что было сил,
А о елочке забыл!
Елка, елка, не грусти,
Уж пожалуйста, прости!
Винтик. А может, она просто сломалась, и я смогу ее починить? Если подкрутить вон там, повернуть вон тот шурупчик...
Снегурочка. Никаких шурупчиков поворачивать не нужно, надо просто сказать волшебные слова, и сказать их всем вместе. Давай, дедушка, командуй!
Дед Мороз. Ну-ка, елка, не скупись,
Огоньками засветись, По команде
"Раз, два, три"
Ну-ка, елочка, гори!
Со второго раза елочка зажигается, звучит музыка.
Ну-ка, весь честной народ,
Собирайся в хоровод,
Новый год пора встречать,
Хороводом зазывать!
Снегурочка. Вокруг елочки ходить,
С песней хоровод водить
Будет весь лесной народ,
Чтоб пришел к нам Новый год!

Дети вместе со сказочными героями водят хоровод вокруг елки.
Незнайка. Какая замечательная елочка! Какие красивые на ней огоньки! А что елочка любит еще? Вдруг она станет еще красивее, вдруг огоньки засияют еще ярче!
Сиропчик. А если ее конфетами угостить? Дедушка Мороз, угости, пожалуйста, ее конфетами.
Все живое на планете
Любит сладкие конфеты,
Чтобы елке не грустить,
Нужно елку угостить!
Кнопочка. А я думаю, что елочке нравится, когда вокруг нее звучит веселый смех, когда все играют, танцуют, поют и веселятся! Давайте лучше веселиться! Я читала в книжке, что есть такая примета: как встретишь новый год, так его и проведешь.
Винтик. А я знаю одну игру - я ее сам придумал. Ну ладно, не сам, не смотри на меня так, Кнопочка. Но зато игра такая веселая!
Игра "Капканчики". Два ребенка берутся за руки и поднимают их. Под руками, как под мостом, под музыку пробегают дети. Музыка перестает играть, руки опускаются и ловят того, кто находится под ними. Он становится третьим, игра повторяется и "капканчик" ловит еще одного-двух пробегающих ребят. Играть можно до увеличения "капканчика" до 5-6 человек.
Дед Мороз. Шел я долго по дороге
И натер немного ноги,
Посижу и отдохну,
Да не бойтесь - не усну!
Внучка, крошка, не скучай,
Лучше в игры поиграй,
Чтоб смеялись коротышки -
И девчонки, и мальчишки!
Снегурочка. Не спешите расходиться,
Мы хотим повеселиться.
Ну-ка, дети, не зеваем
И в "Звоночек" поиграем!
Ребята становятся в круг, выбираются двое игроков. Один из детей берет звоночек, второму завязывают глаза идают в руки еловую ветку. Первый игробегает по кругу и звонит в звоночек,второй по звуку пытается его задетьветкой. Затем игроки меняются местами.
Снегурочка. Посмотрите, дети, сами –
Елочка горит огнями,
Стала ярче, стала краше Вдруг лесная фея наша!
Незнайка. Дома мы друзьям расскажем,
Что других деревьев краше
Елочка в лесу растет.
Она встречает Новый год!
Кнопочка. Убедилась я сама,
Что на свете есть зима.
Винтик. Что на свете есть мороз,
Больно щиплет он за нос.
Сиропчик. На земле вон снег лежит –
Словно сахар он на вид.
Незнайка. И у крыши вырос нос –
Он сосулькою прирос.
Снегурочка. Снег периной на дворе,
Все деревья в серебре,
На коньках бежит с утра
Прокатиться детвора!
Сиропчик. Вот сколько мы узнали о зиме, о Новом годе, познакомились с Дедом Морозом, Снегурочкой, с ребятами!
Дед Мороз. Разве праздник завершился?
Кто-то здесь поторопился,
Нам еще стишки расскажут,
Может, песенки споют
И костюмы нам покажут,
Выходи, кто смелый тут!
Самое время рассказывать стишки и петь песенки о зиме, красавице елочке, а может, и о старом Деде Морозе и его внучке Снегурочке! Ну, кто первый хочет получить подарок - выходи!
Проводится конкурс стихов и песен.
Выходи, кто будет рад
Показать нам свой наряд:
Зайки, белочки, лисички,
Волки, котики, синички.
Приглашаем всех детей
В хоровод наш поскорей!
Вы, снежинки, не стесняйтесь,
Смело присоединяйтесь,
А я, старый, погляжу,
За костюмы награжу!
Дети водят хоровод, после которого Дед Мороз награждает за костюмы и раздает подарки.
Снегурочка. Вот и кончилась игра,
Уходить домой пора,
Вы, ребята, не грустите,
Через год нас снова ждите!
Сиропчик. Приезжайте в гости летом –
Мы найдем для вас конфеты!
Винтик. Будем книжки мы читать,
Что-нибудь изобретать!
Кнопочка. С новым счастьем, с Новым годом!
Было весело сегодня!
Дед Мороз. Интересно жить желаем,
С Новым годом поздравляем!
А теперь заткните ушки –
Пусть салют дадут хлопушки!
Ну-ка вместе, три, два, раз!
Залп хлопушек.
Вот так весело у нас!
Вместе. С Новым годом! С новым счастьем!
__________________
Умей слушать и тогда ты будешь услышан.
сказка27 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.12.2010, 22:00   #4
сказка27
Участник
 
Аватар для сказка27
 
Регистрация: 02.08.2008
Адрес: Г.Стерлитамак(Башкирия)
Сообщений: 1,511
Лотерея-карнавал

Практически в любой компании после нескольких тостов люди склонны ко всякого рода переодеваниям и готовы нацепить на себя что угодно. Предлагаем разыграть лотерею: участники по очереди вытягивают номерки, а затем ведущий согласно талончикам выдает предмет наряда, предварительно зачитывая стишок. Для такого карнавала используются и обычные вещи, и бутафорские.
Чтоб узнать судьбу по звездам,
Гороскоп составить можно.
Мы отныне Вас с почетом
Назначаем звездочетом! (Колпак с наклеенными звездами.)

Чтоб к победам быть готовым(ой),
Чтоб сопутствовал успех,
Ты венок надень лавровый –
Станешь ты умнее всех! (Лавровый венок из бумаги.)

Сногсшибательный наряд -
Этот пышный синий бант! (Бантик.)

Вам подарочка такого
Не дарили никогда!
Снята лишь для Вас особо
С неба яркая звезда! (Из картона и блестящей фольги вырезается звезда и прикрепляется на ободок, резинку, чтобы надеть на голову, или на нитку, чтобы надеть на шею.)

Чтоб увидеть все на свете,
Все в деталях рассмотреть,
Вам очки вручаем эти
И попросим их надеть! (Бутафорские большие очки, можно с нарисованными большими глазами.)

Чтоб сготовить сытный ужин,
Поварской колпак Вам нужен. (Поварской колпак делается из бумаги и марли.)
Маска Вам на карнавал,
Чтоб никто не узнавал! (Маска.)

Поскорее на макушку
Нацепите эти ушки! (Ушки можно сделать из обычных поролоновых подплечников, нашив их на тесьму или резинку.)
Чтобы расцвести, как май,
Ты веночек надевай! (Венок из бумажных или искусственных цветов.)
Стать красивее поможет
И развеселить он может,
Пригодится и в мороз
Этот чудный красный нос! (Нос на резинке.)

Вы счастливей всех на свете!
Примеряйте рожки эти! (Рожки из картона на ободке или резинке, подойдут и готовые на пружинках.)

Достаются для красы
Вам шикарные усы! (Усы из мочала, шерстяной нитки и т.д.)

Вам напомнит детство, школу,
Шалости и смех веселый
Симпатичная находка –
Пионерская пилотка! (Красная пилотка из ткани, бумаги и т.д. с золотой звездой.)

Стать красивей и моложе
Шляпка эта Вам поможет! (Любая шляпа, шапка-ушанка, кепка с цветком и т.д.)
Вам пойдет вещица эта –
Нет полезнее предмета.
Специально лишь для Вас –
Боевой противогаз! (Противогаз.)

В нем вы станете нарядней,
И солидней, и приятней,
Элегантней и богаче!
Стильный галстук от Версаче!
(Большой яркий галстук по возможности с крупным рисунком.)
Вам придаст особый шик
Замечательный парик! (Лохматый паричок, можно и блестящий.)

Пригодится Вам на пляже
Или просто в ванной даже
Это обмундированье
Для подводного нырянья! (Маска с трубкой для подводного плаванья, ласты, резиновая шапочка.)
__________________
Умей слушать и тогда ты будешь услышан.
сказка27 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.12.2010, 22:00   #5
сказка27
Участник
 
Аватар для сказка27
 
Регистрация: 02.08.2008
Адрес: Г.Стерлитамак(Башкирия)
Сообщений: 1,511
С Новым годом!
Сценарий театрализованного представления в семейном кругу.

Дед Мороз и снегурочка прибыли по новогоднему приглашению. Позвонив в дверь, вошли в квартиру. Встречает их все семейство: папа, мама, бабушка и мальчик Витя.
Дед Мороз и Снегурочка. Здравствуйте
Здесь живет мальчик Витя?
Родители. Да, здесь.
Дед Мороз. А где же он?
Родители. Вот он.
Дед Мороз. Ну, давайте знакомиться.
Это Снегурочка, а я - Дед Мороз. Ты -
Витя. А как зовут твоего папу?
Витя. Папа Толя. Дед Мороз. А маму?
Витя. Мама Оля.
Дед Мороз. А бабушку?
Витя. Баба Валя.
Дед Мороз. Очень приятно! Я пришел вас всех поздравить с Новым годом и вручить подарочек. А ну-ка, Снегурочка, достань-ка мои волшебные валенки. (Обращаясь к ребенку.) А ты, Витя, подержи мой посох, только осторожнее, руки не заморозь.
Дед Мороз снимает уличную обувь, надевает комнатные валенки, отдает свой мешок Снегурочке, родители передают ей заранее купленный подарок для ребенка. Дед Мороз забирает свой посох у ребенка со словами благодарности.
А ну-ка, мои валенки-шагаленки, ведите меня к елке.
Дед Мороз тычется в разные двери.
Наверное, елка здесь...
Витя. Нет, Дед Мороз, вон там,
Дед Мороз тычется в другую дверь.
Да не там!
Дед Мороз. Знаю, знаю, не подсказывайте.
Тычется в третью дверь.
Родители. Да вот же она!
Дед Мороз. И чего это я все время не туда иду? (Смотрит на ноги.) А-а, я же ноги перепутал. Правый валенок надел на левую ногу, а левый - на правую. Сейчас мы это дело поправим.
Переодевает валенки.
Вот совсем другое дело. (Идет к елке.) Вот она где, лесная красавица! (Поворачиваясь к ребенку.) А ты совсем большой вырос! В третий класс, наверное, уже ходишь?
Витя. Нет, в первый.
Дед Мороз. Да ты что? А выглядишь как третьеклассник!
Если ребенок ходит в садик, то вопрос будет другим, но тоже с завышением возраста.
Прежде чем прийти к тебе, я весь год репетировал! А ты что для меня приготовил? Стихотворение? Ну-ка, ну-ка, расскажи...
Витя читает стихотворение Деду Морозу.
Молодец! А еще что-нибудь покажешь дедушке Морозу?
Витя показывает все, что он приготовил: поет, танцует и т.д.
Очень хорошо. А у меня для тебя есть апельсиновый мешок". Знаешь, как с ним обращаться?
Витя. Нет.
Дед Мороз. Вот тебе "снежки", кидай иx в мешок.
Дед Мороз вручает заранее приготовленные "снежки" - шарики из ваты, украшенные мишурой. Когда "снежки" оказываются в мешке, Дед Мороз берет его и встряхивает со словами приговорки.
Мешок, мешок, возьми снежок. Сделай его гладким, оранжевым и сладким.
Вынимает из мешка апельсины.
Держи! Это тебе, это папе, это маме, это бабушке. Вот видишь, какой у меня волшебный мешок, а теперь давайте поиграем в игру, которую я приготовил для всех вас. У меня есть варежка, она тоже волшебная. Вот она.
Вынимает боксерскую перчатку и, обращаясь к ребенку, предлагает надеть ее.
Попробуй взять сладости с подноса. Сколько ухватишь, все будут твои. Ну-ка, Снегурочка, помоги.
Снегурочка подставляет поднос, на котором рассыпаны круглые конфетки разного размера.
Ну что, не получается? Попробуй еще раз. Ухватил? Молодец! Давай, я тебя награжу медалью за заслуги перед Дедом Морозом I степени.
Вручает значок с новогодней символикой (рис.146) или шоколадную медальку.
А теперь поиграем с папой. Наденьте варежку и попробуйте собрать монетки, их здесь 12 штук, столько, сколько месяцев в году. Соберете все 12, значит, весь год богатыми будете.
Снегурочка (после неудачной попытки). Ну-ка, подставляйте варежку.
Высыпает оставшиеся монетки.
Пусть в вашем доме будет достаток! И вам медаль за заслуги перед Дедом Морозом, только II степени.
Дед Мороз. А что это Снегурочка ничего не рассказывает? Снегурочка, что ты приготовила для мальчика Вити?
Снегурочка. Меня все дети знают.
Дед Мороз. Снегурочкой зовут.
Снегурочка. Со мной они играют.
Дед Мороз. И песенки поют.
Снегурочка. И мишки-шалунишки, И зайчики-трусишки - Все они мои друзья, Люблю их очень я!
Вместе со мной пришли поздравить вас с Новым годом медвежонок, зайчонок, слоненок, мышонок и пчелка. Они, правда, без имени, но это не беда, давай, Витя, вместе придумаем им имена. Как назовем медвежонка?
Показывает игрушку.
Витя. Косолапик.
Снегурочка. Очень хорошее имя.
(Показывает игрушку.) А зайчонка?
Всем игрушкам ребенок дает имена.
А теперь отвернись. (Убирает одну игрушку.)
Шли мы полем, шли мы лесом,
За каким-то интересом,
Инти-инти-интерес,
Появился и исчез.
Ну-ка, посмотри, кто ушел гулять?
Витя. Мышонок Джерри.
Снегурочка. Молодец! Правильно, еще отвернись.
Игра повторяется несколько раз.
Очень внимательный мальчик. Наверное, на одни пятерки учишься? Давай, дедушка Мороз, наградим его медалью за заслуги перед Снегурочкой I степени.
Награждают медалью (рис.14а, стр.69).
Дед Мороз. Ой, мы ведь совсем забыли про нашу елочку. Давайте-ка споем ей песенку. Беритесь все за руки, пойте и танцуйте, как я.
Дед Мороз, Снегурочка, Витя и родители водят хоровод.
Снегурочка. Ну что ж, дедушка, пора и главный подарок дарить.
Дед Мороз. Давай, давай, скажи-ка нам, Витя, в прошлом году ты ни с кем не дрался? Никого не обижал?
Витя. Нет.
Дед Мороз. Молодец! А шнурки сам завязывать умеешь?
Витя. Да.
Дед Мороз. Молодец, а вот я не умею, раньше умел, а вот старенький стал и забыл, как их завязывают, поэтому сейчас хожу в валенках.
Ребенок-дошкольник может показать Деду Морозу, как он умеет завязывать шнурки, а Дед Мороз пообещает ему, что будет учиться завязывать шнурки и в следующий год обязательно придет и покажет, как научился.
А ты маму с папой слушался?
Витя. Слушался.
Дед Мороз. Тогда держи волшебную шишку. Клади ее в мой мешок, а я его завяжу покрепче. Ты закрывай глаза и повторяй за мной: "Раз, два, три, четыре - мой подарок лучший в мире!"
Ребенок, закрыв глаза, повторяет. В это время Дед Мороз меняет мешки. Ставит перед ребенком мешок с подарком, внешне такой же.
Открывай глаза, развязывай мешок. Посмотри-ка что там такое? Нравится?
Витя. Нравится!
Дед Мороз. Мне тоже нравится. Поздравляю тебя с Новым годом! А теперь давай вместе с тобой поздравим маму, папу и бабушку. Иди сюда. Подарки возьми в моем мешке. Скажи: "С Новым годом, папа!", "С Новым годом, мама!", "С Новым годом, бабушка!"
Ребенок поздравляет родителей и дарит им из мешка апельсины.
Способный ученик попался, вот вырастешь, возьму тебя к себе в помощники. (Обращаясь к Снегурочке.) Ну что, Снегурочка, подарки всем подарили, с Новым годом всех поздравили, пора прощаться и к другим детишкам спешить. А ну-ка, мои валенки-шагаленки, ведите меня к выходу.
Родители с ребенком идут провожать гостей. Дед Мороз вновь просит ребенка подержать посох и переобувается.
Дед Мороз и Снегурочка. До свиданья, папа Толя, до свиданья, мама Оля и бабушка Валя, до свиданья, мальчик Витя. До следующего Нового года, а если будете скучать, то пишите письма. Мой адрес: Великий Устюг, резиденция Деда Мороза. Лично в руки.
__________________
Умей слушать и тогда ты будешь услышан.
сказка27 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.12.2010, 22:02   #6
сказка27
Участник
 
Аватар для сказка27
 
Регистрация: 02.08.2008
Адрес: Г.Стерлитамак(Башкирия)
Сообщений: 1,511
НОВОГОДНЯЯ ЛОТЕРЕЯ
Говорят, вся наша жизнь – Игра!
Принимаем это без затеи!
И сегодня наша лотерея
Под названьем: «Приз вручить пора!»

Номинации беспроигрышной лотереи:
Наши «Гинесс-рекорды»
1. Самый кудрявый.
2. Самый лысый.
3. Самый высокий.
4. Самый маленький.
5. Мал золотник, да дорог – маленькая женщина создана для любви.
6. Хорошего человека чем больше – тем лучше – большая женщина для уюта.
7. Косая сажень.
8. Длинная коса.
9. Осиная талия.
10. Самый молодой мужчина (возраст)
11. Самая молодая женщина (возраст)
12. Ветераны – наибольший стаж работы в фирме.
13. Мы все выходим в мастера (начинающий работник – минимальный стаж)
14. Супер-приз достается тому человеку, на внутренний части сидения стула которого приклеена (лучше на скотч) маленькая табличка со словами – Супер-приз («заряжается до начала вечеринки»).


Песни посвящения сотрудникам
«Старые песни о главных»
Директору (……….)
(на мелодию песни «Крутится вертится шар голубой»)
Крутится вертится он день-деньской
(……..) – мужик с головой
Есть в нем и воля, и строгость, и страсть
Он не дает нашей фирме пропасть!
и т.д.
(Песня «Старый клен»)
Глав бух
Наш главбух любит счет
Он в делах не новичок!
Ни копейки просто так ты не добьешься!
От чего, от чего и когда нам хорошо
А тогда, когда кассиру улыбнешься!!
Можем мы, можем мы засветить свои мечты
На чуть-чуть свою фантазию потешить:
В новый год мы дойдем до великой высоты –
Премий больше будет, а работы меньше!

ПОЗДРАВИТЕЛЬНЫЕ ТЕЛЕГРАММЫ
От В.В.Путина
В Новом веке и тысячелетье
Всяк получит только свой презент:
Будут взрослым, старикам и детям
В новый год сюрпризы!
Президент!

От Чубайса
Готов уйти в любое РАО,
Чтоб только пресса не орала!
Кто эту тему не поймет
Тепло отключим в Новый год!

От Петросяна:
Много юмора без денег –
Это смех сквозь море слез.
Много денег без улыбки –
Это факт из мира грез!
В новом веке пусть случится
Сто удач, мы все свершим!
Без налогов жизнь продлится –
Посмеемся от души!

От средств массовой информации
Какая песня без баяна.
Какая пресса без обмана?
И в новый век, и в новый год
Красиво кто-нибудь соврет!
Инсценированная сказка-пародия
Действующие лица:
Красная шапочка
Печкин
Колобок (в плавательной шапочке).
Венету вождь аппачей (мужчина маленького роста восточного типа)
Емеля
Царевна Премудрая
Царевна Прекрасная
Баба Яга

Прием вызова участников.
ВЕДУЩИЙ:
Все знают и любят великое изобретение человечества кино!
А кто делает кино, без каких специалистов не может получиться фильм?
Проведем небольшой экспресс-опрос!
Ваши предложения!
Вероятные варианты предложений:
Режиссер, сценарист, оператор, звукорежиссер, костюмер, актеры, каскадер, помощник режиссера, продюсер, осветитель, художник.
(Те, кто называют свой вариант, тут же приглашаются выйти из-за стола на площадку.)
(Ведущий приготовил для них 10 билетиков с названиями персонажей и текстом. Билетики пронумерованы. Номера обозначают последовательность, в которой будет произноситься текст и выход героев.)
Все сказочные герои попадают в ситуацию ответа на вопрос ведущего:
ВЕДУЩИЙ: Чего на нашем празднике встречи Нового века не хватает?
Ответы персонажей и их линия поведения:
КРАСНАЯ ШАПОЧКА (появляется с песенкой):
Если долго, долго, долго,
если долго постараться,
если долго – то случится,
То случится Новый год!
ВЕДУЩИЙ: Чего на нашем празднике встречи Нового века не хватает?
КРАСНАЯ ШАПОЧКА: Пирожков и горшочка масла!
КОЛОБОК (в плавательной шапочке):
Я – колобок, колобок!
Я от девушки ушел,
Я от женщины ушел…
ВЕДУЩИЙ: Подожди! Чего на нашем празднике встречи Нового века не хватает?
КОЛОБОК: Любви!
ПЕЧКИН: Это я – почтальон Печкин принес поздравительную телеграмму!
ВЕДУЩИЙ: Чего на нашем празднике встречи Нового года не хватает?
ПЕЧКИН (читает телеграмму): Поднимай скорей стакан за здоровье! Тэ-че-ка!
ВЕНЕТУ ВОЖДЬ АППАЧЕЙ: Я пришел на большой совет!
ВЕДУЩИЙ: Чего на нашем празднике встречи Нового года не хватает?
ВЕНЕТУ: Закопать топор войны!
(Появляются Царевна Премудрая, Баба-Яга, Царевна Прекрасная.)
БАБА-ЯГА: Известно чего!
ЦАРЕВНЫ: Не «чего», а кого!
ВСЕ: Богатырей не хватает! Вот чего!
ЕМЕЛЯ: Привет честной компании! Печкина не видели?
ВЕДУЩИЙ: Чего на нашем празднике встречи Нового года не хватает?
ЕМЕЛЯ: Чего-чего! Деда Мороза не хватает и Снегурочки!
ВЕДУЩИЙ: Помогай-выручай, Емелюшка!
ЕМЕЛЯ: Не охота! Я ленюсь!
ВЕДУЩИЙ: Чего на нашем празднике встречи Нового года не хватает? Волшебства! А ну-ка все вместе с Емелей, по щучьему велению, по нашему хотению, появитесь Дед Мороз и Снегурочка!
ДЕД МОРОЗ: Иду! Иду!
СНЕГУРОЧКА: Мы идем! Мы здесь! Здравствуйте, Люди добрые!
ДЕД МОРОЗ: Знаю, помнят все на свете,
Любят взрослые и дети,
Добрый праздник новогодний
И, тем более, сегодня!
СНЕГУРОЧКА: Поднимаясь мал-помалу,
Наливай вина в бокалы!
Тост: «За то, чтоб все сбылось
И за то, чтобы немало
С новым годом удалось!»
ДЕД МОРОЗ: Вам естественно побед!
СНЕГУРОЧКА: Этот год несет удачу
Безусловно, не иначе,
Сохранит ваш дом от бед!
ДЕД МОРОЗ: Бой курантов над планетой
Пронесется, как комета.
Новый год один на всех!
Будьте счастливы навеки
Все земные человеки!
ДЕД МОРОЗ и СНЕГУРОЧКА: Дай вам Бог во всем успех!
__________________
Умей слушать и тогда ты будешь услышан.
сказка27 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.12.2010, 22:03   #7
сказка27
Участник
 
Аватар для сказка27
 
Регистрация: 02.08.2008
Адрес: Г.Стерлитамак(Башкирия)
Сообщений: 1,511
Игры и приколы для дискотеки
ЛАМБАДА на всех
Эта игра особенно рекомендуется на свадьбах и других массовых торжествах!!! Игра идет классно с большим количеством народа (более 20 человек), но применима и в более тесной, но не менее дружной компании. Итак, все встают по кругу в затылок друг за другом. По команде ведущего каждый берет за талию впереди стоящего, и все вместе делают «движения бедрами» влево-вправо-назад-вперед. Неплохо проводить игру под музыку! Далее задача усложняется. Ведущий просит взять за талию впереди стоящего через одного!!! Потом, как вы уже догадались, повторяются «движениями бедрами» влево-вправо-назад-вперед. Затем задание снова усложняется, теперь предлагается взять за талию стоящего через два человека впереди!!! Естественно, движениям бедрами… Игра проводится до тех пор, пока «хватит рук». В конце все весло заваливаются на пол или просто продолжают обниматься!

Носороги
Для игры потребуются: надувные шарики (по 1шт. на каждого), нитка обычная, лейкопластырь, кнопка канцелярская (по 1 шт. на каждого). Шарик надувается и привязывается ниткой в районе талии (шарик должен находиться на уровне и в районе ягодиц). Кнопкой протыкается кусочек лейкопластыря и клеится на лоб игрока. Такая процедура проделывается с каждым участником. Потом каждый игрок должен сложить руки на груди или за спиной (в течение игры ему нельзя ими пользоваться), а можно их связать. После всех этих приготовлений дается старт (засекается какое-то время – для командной игры, по истечении времени считается кто уцелел; а для игры каждый сам за себя – играется до последнего), после чего задача игрока – кнопкой на лбу проколоть шарик противника (не используя руки).

Смертельное Танго-салют
Это народная бразильская игра. На арену вызываются несколько парней и девушек в равном количестве. Из них формируются пары. Каждой паре выдается по 5-10 надутых воздушных шариков. Партнеры становятся лицом друг к другу и зажимают между собой один шарик. Выигрывает та пара, которая быстрее других лопнет свои шарики. Руки применять нельзя, шарики лопаются встречными движениями тел.

Искренность
«Мне нравится в соседе справа» (такая-то часть тела и костюма). По просьбе ведущего участники по очереди слева направо говорят комплименты. Ведущий спрашивает искренни ли эти признания, заставляя подтверждать участников свою искренность несколько (1-3 раза) раз подряд. После этого предлагает поцеловать особо любимые и названные места соседей участников розыгрыша.

Гарем
Смысл шутливого соревнования заключен в том: кто из 2-3 мужчин перенесет к «себе в гарем» на руках большее количество дам за 2-3 минуты.
__________________
Умей слушать и тогда ты будешь услышан.
сказка27 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.12.2010, 22:04   #8
сказка27
Участник
 
Аватар для сказка27
 
Регистрация: 02.08.2008
Адрес: Г.Стерлитамак(Башкирия)
Сообщений: 1,511
Здравствуй, новый год!
Сценарий встречи Нового года для взрослых
Действующие лица:
Два ведущих – 1-ый и 2-ой,
Дед Мороз,
Снегурочка

(Ведущие – у микрофонов, присутствующие – за столиками.)
ПЕРВЫЙ ВЕДУЩИЙ: Добрый вечер друзья!
ВТОРОЙ ВЕДУЩИЙ: Здравствуйте!
ПЕРВЫЙ ВЕДУЩИЙ: Сегодня мы с вами собрались в этом зале, чтобы проводить старый год и встретить новый.
Есть немало праздников прекрасных,
Каждый наступает в свой черед.
Но на свете самый добрый праздник,
Самый лучший праздник - Новый год!
Он приходит снежною дорогой,
Закружив снежинок хоровод.
Красотой таинственной и строгой
Наполняет сердце Новый год!
ВТОРОЙ ВЕДУЩИЙ: Он нам дарит веру в добрый случай,
В первый день и в новый поворот,
Помогает становиться лучше
Всем на свете людям Новый год!
Звонче смех и радостней объятья.
И летит со всех земных широт
Бой часов. Мы все друг другу братья!
На планете праздник - Новый год!
С Hовым годом!!!
(Выпиваем, закусываем.)
ПЕРВЫЙ ВЕДУЩИЙ: Встреча Hового года - это пора удивительная, всегда волнующая, всегда радостная, и простые эти слова: «С Hовым годом! С новым счастьем!» мы произносим с особенным чувством, потому, что сказать их можно только один раз в году.
ВТОРОЙ ВЕДУЩИЙ: Слово для поздравления предоставляется ________________(начальнику, руководителю).
(Выпиваем, закусываем.)
ПЕРВЫЙ ВЕДУЩИЙ: В наполненные предновогодними заботами дни мы находим время, чтобы оглянуться назад, на пройденный путь и устремить свой взгляд в день завтрашний, еще более радостный и счастливый.
ВТОРОЙ ВЕДУЩИЙ: Вот Hовый год, в который раз,
Приходит к нам из звездной дали.
И, как всегда, он манит нас,
Hадеждой, светлыми мечтами.
Hадейся, веруй и люби,
Все три заветных слова
Возьми с собой и в даль иди,
И будь счастливым снова.
ПЕРВЫЙ ВЕДУЩИЙ: Слово для поздравления представляется ______________________
(Выпиваем, закусываем.)
ПЕРВЫЙ ВЕДУЩИЙ: Пусть год начинается с доброй улыбки,
С того, что простим мы друг другу ошибки
И даже врагам пожелаем добра,
Ведь жизнь так прекрасна, понять нам пора!
Средь серости будней, задавленных бытом,
Давно уж хорошие чувства забыты,
Жестокими, злыми порой мы бываем,
К родителям нашим ходить забываем,
Ругаем ребят за их гомон и смех,
Завидуем, если у друга успех ...
ВТОРОЙ ВЕДУЩИЙ: Давайте же будем друг друга любить!
И чувствами нашими дорожить!
Hевзгоды и горечь, обиды и боль
Пусть год уходящий прихватит с собой,
А в Hовом пусть будут удача и счастье,
И радость любви даже в дождь и ненастье.
ПЕРВЫЙ ВЕДУЩИЙ: Слово для поздравления предоставляется _________________
(Выпиваем, закусываем.)
ВТОРОЙ ВЕДУЩИЙ: Звездной россыпью расшит
Снегом запорошен
К нам на всех порах спешит
Год вестей хороших.
Чтобы всюду хоровод
Чтобы дом был тесен
Чтобы встретить Новый год
Вихрем лучших новых песен!
(2-3 танца)
ПЕРВЫЙ ВЕДУЩИЙ: Мы много смеялись и много шутили
Но вот об одном мы совсем позабыли
Кто скажет: что ждет нас, друзья впереди?
Кто должен на праздник немедля прийти?
(Ответы из зала: Дед Мороз и Снегурочка)
ВТОРОЙ ВЕДУЩИЙ:
С ветром, вьюгой и снегами мчится дед Мороз седой.
То молчит, то зовет, а теперь он к нам идет!
Встречайте деда Мороза и Снегурочку!
(Входят дед Мороз и Снегурочка)
ДЕД МОРОЗ: Здравствуйте! Здравствуйте!
Целый год мы не встречались,
Я соскучился по Вас.
Всех бы обнял вас сегодня,
Да не хватит рук моих
К славной елке новогодней
Я зову друзей своих!
СНЕГУРОЧКА: С новым годом, друзья!
Бьют куранты в новогодней мгле!
Я хочу, чтоб новый, наступающий
Был счастливым годом на земле!
Слышите, музыка вновь зазвучала:
Это друзья мои, танцам начало!
Всюду веселье и радость искрится,
В вальсе пусть каждый из вас покружится!
(Звучит мелодия вальса, все танцуют)
СНЕГУРОЧКА: Танец - это нагрузка на ноги. Теперь дадим поработать и голове.
ДЕД МОРОЗ: У меня для вас приготовлено много загадок:
– Белый-белый мельник сел на облака
Сыплется сквозь сито белая мука. (снег)
– Когда нужен – выбрасывают,
Когда не нужен – поднимают.
Что это такое? (якорь)
– Гладит все, чего касается, а дотронешься – кусается (утюг)
– Летит – молчит, лежит – молчит.
Когда умрет, тогда ревет. (снег)
– Чем больше из нее берешь, тем больше она становится. (яма)
– На чужой спине едет, а на своей груз везет. (седло)
– Висит сито не руками свито. (паутина)
СНЕГУРОЧКА: За конкурс плясок и затей.
Сегодня в этом зале
Мы наградим своих друзей
Хорошими призами!
(Проводит игру «Схватить приз»)
(Дед Мороз приглашает всех за стол и со Снегурочкой поздравляют всех с Новым Годом, Дед Мороз читает поздравление)
Новый год стучит в окошко,
«Поздравляю, люди, Вас!»
По заснеженной дорожке
Он пришел в желанный час.
Дал в подарок нам метели,
Ветер, солнце и мороз,
И смолистый запах ели,
И надежды целый воз.
С Новым Годом Вас, друзья,
Поздравляю с внучкой я!
ДЕД МОРОЗ: Меня давно вы знаете,
Мы старые друзья,
На празднике встречаете
Не первый год меня!
Я зимний дед-проказник
Шалун не погодам.
И чтоб удался праздник,
Я тон ему задам.
(Играет музыка, дед мороз сам начинает пляску и вовлекает всех в танец)
СНЕГУРОЧКА: Где песня, пляска, танец, стих –
Никто не унывает
Веселье кружится как вихрь
И долго не стихает.
(Снегурочка проводит беспроигрышную лотерею)
(Конкурс «танец с шарами» - выбирают две пары участников, спинами надо держать шар и танцевать)
СНЕГУРОЧКА: Танцуем все.
ДЕД МОРОЗ: Познакомились мы с вами
Лишь недавно, лишь сегодня,
Расстаемся же друзьями
В этот вечер новогодний.
СНЕГУРОЧКА: Наступили минуты прощанья
Чем могли, постарались развлечь
До свиданья, друзья,
До свиданья!
ДЕД МОРОЗ: До свиданья, до будущих встреч!
(Все провожают Деда Мороза и Снегурочку и продолжают застолье, танцы, веселье.)
__________________
Умей слушать и тогда ты будешь услышан.
сказка27 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.12.2010, 22:15   #9
сказка27
Участник
 
Аватар для сказка27
 
Регистрация: 02.08.2008
Адрес: Г.Стерлитамак(Башкирия)
Сообщений: 1,511
Сказки Шехерезады

ДЕТСКИЙ ПРАЗДНИК ПО СКАЗКАМ ШЕХЕРЕЗАДЫ

Звучит восточная музыка — сказки Шехерезады. Начало детского праздника. Справа выгородка — «минарет», На нем сказитель. Во время его слов появляется Султан в сопровождении Слуги и Визиря Али. Он недоволен, хнычет...

Сказитель:
В одной из аравийских стран
Скучал изнеженный Султан.
Новый год уж наступал,
А он никак не утихал...
Стояла страшная жара,
Его кусала мошкара.
От страха у дворцовых слуг
С утра валилось все из рук,
Не знали, чем его занять.
(И где красавиц новых взять?)
Султан был зол,
Султан кричал...

Султан:
Визирь! Моя совсем скучал!
В Ростове Новый год настал,
А я его и не встречал...

Визирь Али:
Вай! Вай! (в зал.) Меня темница ждет...
(Султану) Султан! Тебе «На-на» поет!

Проводится конкурс инсценированных песен из репертуара группы «На-На» или «Дюна». Участвуют 6-ы классы школы.

Султан:
Мне надоел моя гарем Он мне уже вот тут... совсем! Позвать второй Визирь Мирза -Пусть усладит мои глаза.

Визирь Мирза:
Солнцеподобный! Вот и я. Кланяется, целует перстень Султана.

Слуга:
Визирь Али! Визирь Али! Наложниц новых привезли!

Визирь Али:
Султан! Наложниц привезли Из стран неведомой земли...
Идет демонстрация мод: каждую модель представляют сами школьники.

Султан:
Бай! Вай! Позор!
Вай, вай, кошмар!
Где их чадра и шаровар?
Кто разрешил их так одеть?
Мулла не пустит нас в мечеть.

Девушки-модели подходят к султану, тот закрывается, отворачивается.

Девушка:
Что за отсталый Вы народ?

Визирь Мирза (султану):
У них такой в Европе мод!

Султан:
Пришли мне тот неверный пес,
Который вас сюда принес.

Султан заталкивает девушек за кулисы. Из-за кулис появляются пираты.

1-й Пират:
Султан! Не гневайся. У нас
Есть несколько красавиц про запас.
Звучит «Цыганочка». Начинается конкурс костюмов. В нем участвуют 5-6-ые классы.

2-й Пират:
Я вижу, что доволен ты — На бочку 10 золотых!

Султан:
За эти 5 (6...7) Баба Яга Я 10 заплатить таньга?! Палач! Веди его в Зиндон, Там сразу умным будет он.

Визирь, Слуга хватают Пирата и хотят вести его к Палачу.

2-й Пират:
Карамба! Тысяча акул!
Он чуть мне шею не свернул.
Пусти! За жизнь мою взамен
Я в цирк зову тебя — о, мен! (тьфу, О'кей!)!

Начинается конкурс «Цирк», каждый класс готовит шуточный цирковой номер, клоуны на детский праздник.

Султан:
Визирь Мирза! Мне все скучал!.. Мне надоел... Я Новый год давно хотел.

Визирь Али:
Султан! Я что тебе хотел сказать...

Звучит вступление к песне «Новый год настает» из кинофильма «Карнавальная ночь». Появляется Снегурочка. Султану понравилась Снегурочка. Он улыбается.

Визирь Али:
Ну, что Султан, я удивил?

Снегурочка исполняет песни. На последнем куплете появляется Дед Мороз. Султан встает, прекращает ныть.

Дед Мороз:
С Новым годом Вас, ребята!
Вам учиться и расти!
Пусть отличные успехи
Вам сопутствуют в пути!

Султан (прерывая Деда Мороза):
Скажи-ка, как тебя зовут?
Теперь и мне ты — лучший друг!
Ты знаешь ли, что я Султан?
Я покорил немало стран.
В своей стране я — властелин,
В гареме страстью одержим.
(Пожимает руку деда Мороза.)
Ты ледяной, а я — живой!
Дед, не мотай же бородой...!
__________________
Умей слушать и тогда ты будешь услышан.
сказка27 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.12.2010, 08:37   #10
Si-Da
Автор
 
Регистрация: 12.05.2009
Сообщений: 10,518
Верочка! Спасибо! Вы прям кладезь всех праздничных мероприятий, да и не только праздничных
Как по велению: щелкни пальчиком - ларчик и откроется!
Si-Da вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:29. Часовой пояс GMT +3.

Copyright © 2004 - 2024 AllSochi.info

Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot