Форум Абхазии | ЖК "Москва" | ЖК "Остров Мечты" | ПМЖ в Сочи | Инвестиции KRD.BIZ | АК "Актёр Гэлакси" | ЖК "Огни Сочи" | Застройщики Сочи | ЖК "Романовский"

Для регистрации на форуме AllSochi.info пишите на почту: 7777636@mail.ru желаемый логин или на WhatsApp: +7 (966) 777-76-36

Вернуться   Форум об отдыхе в Сочи 2024 😎, Адлере, Хосте, Лазаревской, Геленджике, Анапе, Крыму, Абхазии. Отзывы. Частные гостиницы. Санатории. Недвижимость. > Дела семейные > Медицинский форум

Медицинский форум Форум о здоровье, обсуждаем медицинские вопросы.

Если Вы уже отдохнули или переехали на ПМЖ, расскажите о своём переезде или отдыхе, примите участие в конкурсе с денежными призами!



Ответ
 
Опции темы
Старый 21.11.2010, 20:30   #1
Gressi
Участник
 
Аватар для Gressi
 
Регистрация: 28.06.2008
Адрес: Питер-Москва
Сообщений: 2,161
Репутация: 1193497
Бессоница

Последнее время стала очень плохо спать, что это может быть-возрастное или болезнь какая? Может кто подскажет реальные способы борьбы с бессоницей?
Gressi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.11.2010, 21:53   #2
Lora G.
Победитель конкурса отзывов 2013
 
Аватар для Lora G.
 
Регистрация: 21.05.2009
Сообщений: 5,399
Репутация: 1895618
Конечно, нужно сначала определиться с этиологией бессонницы, так сказать, откуда у неё ноги растут.
Лично у меня бессонница приключается от нервного напряжения, когда много нехороших мыслей роятся в моей голове и не дают мне уснуть. Пресловутый пересчёт баранов меня лишь раздражает. Помогают заснуть только лекарственные препараты. Конечно, транквилизаторов не употребляю. Ещё во время беременности врач посоветовала капли Зеленина (настойка красавки, ландыша,валерианы, ментол), с тех пор всегда есть в моей аптечке. Ещё есть дешёвые таблетки, которые так и называются -"Сонные", тоже из трав.
Одно время я увлекалась ароматерапией (пока лампу не разбила), хорошо помогает успокоиться и заснуть эфирное масло лаванды.
Вообще, рекомендуют ложиться и вставать в одно и тоже время, не спать днём, гулять перед сном и не есть примерно 3 часа до сна. На ужин не есть жирного и жаренного.
Lora G. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.11.2010, 22:33   #3
Буланчик
Автор
 
Аватар для Буланчик
 
Регистрация: 15.05.2009
Адрес: Саратов
Сообщений: 3,577
Репутация: 1580155
Цитата:
Ещё во время беременности врач посоветовала капли Зеленина (настойка красавки, ландыша,валерианы, ментол), с тех пор всегда есть в моей аптечке. Ещё есть дешёвые таблетки, которые так и называются -"Сонные", тоже из трав.
С каплями Зеленина нужно быть осторожнее. Они увеличивают число сокращений сердечной мышцы и ,в принципе, стимулируют. Мне тоже врач такие приписывал, когда временно была брадикардия (замедление сердечного ритма) в подростковом возрасте.
А сонные и такие же успокоительные иногда использую. Там ничего страшного-всего лишь травка.
__________________
Вы можете творить чудеса, только Вы об этом еще не знаете!
Буланчик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.11.2010, 22:43   #4
Татьяна Линьков
Автор
 
Аватар для Татьяна Линьков
 
Регистрация: 14.04.2009
Адрес: Воронеж
Сообщений: 2,426
Репутация: 262468
Блин, вспомнился на эту тему анекдот:

Доктор спрашивает у больного:
-Больной, а как вы засыпаете???
-Хорошо, засыпаю. До трех считаю и засыпаю...
-Ничего себе, прям таки всего до трех???
-Ну, иногда до полчетвертого...

На самом деле этот метод малоэффктивен...Я когда, мысли мучают и не дают заснуть, стараюсь подумать о чем-то приятном, представляю красивую картинку и постепенно засыпаю... ну или книжку читаю, пока глаза не сомкнутся... во, еще меня просто вырубает массаж, когда хочу поспать, прошу мужа или детей, мне спину немного помассировать и все, тут же засыпаю...
__________________
все ТАКИЕ, а я НЕ ТАКАЯ!! :)
Татьяна Линьков вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.11.2010, 23:03   #5
Марусечка
Участник
 
Аватар для Марусечка
 
Регистрация: 20.07.2010
Адрес: 9 ч до моря
Сообщений: 11,680
Репутация: 919533
Про лекарства я уже писала - токо к доктору, а так из советов- где-то я читала, молитвы читать подряд (но не за упокой, конечно),во-первых: полезно по-любому, научно доказано любые молитвы(в смысле вероисповедания) успокаивают, восстанавливают сердечный ритм...
Попробуйте, по крайней мере, побочных эффектов нет
Марусечка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.11.2010, 07:36   #6
Si-Da
Автор
 
Регистрация: 12.05.2009
Сообщений: 10,518
Цитата:
Сообщение от Марусечка Посмотреть сообщение
а так из советов- где-то я читала, молитвы читать подряд (но не за упокой, конечно)
Ну, почему же - не за упокой ? Молитвы об усопших родственниках, да и просто почивших православных (если вера православная, о другой - ничего не могу сказать) как раз и "дадут" мощный стимул к излечению. Мы же не все знаем, а вдруг в роду был сильный молитвенник и по его молитвам человек легко может исцелиться.
Si-Da вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.11.2010, 08:50   #7
Марусечка
Участник
 
Аватар для Марусечка
 
Регистрация: 20.07.2010
Адрес: 9 ч до моря
Сообщений: 11,680
Репутация: 919533
На ночь - за упокой, врядли принесёт успокоение, наоборот мысли всякие полезут
Марусечка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.11.2010, 09:41   #8
Si-Da
Автор
 
Регистрация: 12.05.2009
Сообщений: 10,518
Цитата:
Сообщение от Марусечка Посмотреть сообщение
На ночь - за упокой, врядли принесёт успокоение, наоборот мысли всякие полезут
Естественно, смотря кто и как подходит к этому делу
Si-Da вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.11.2010, 19:52   #9
ДМГ
Автор
 
Аватар для ДМГ
 
Регистрация: 08.03.2009
Адрес: Оренбургский район
Сообщений: 3,964
Репутация: 631607
А у меня другая беда - засыпаю-то я нормально, но вот под утро часа в 4-5 просыпаюсь и все, уснуть никакими способами не могу. Иногда так до будильника и мучаюсь. Лекарства, даже "безобидные" побаиваюсь.
ДМГ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.11.2010, 20:23   #10
Марусечка
Участник
 
Аватар для Марусечка
 
Регистрация: 20.07.2010
Адрес: 9 ч до моря
Сообщений: 11,680
Репутация: 919533
" Поздравляю"....У меня такое частенько бывало.. Это ж жуть, приходишь на работу как варёная...
А что обидно -заснуть не можешь, а когда вставать, организм не против поспать...Я регулярно пролечиваюсь у доктора, 2раза на больничном, и раза 2- без больничного
Марусечка вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:36. Часовой пояс GMT +3.

Copyright © 2004 - 2024 AllSochi.info

Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot