Форум Абхазии | ЖК "Москва" | ЖК "Остров Мечты" | ПМЖ в Сочи | Инвестиции KRD.BIZ | АК "Актёр Гэлакси" | ЖК "Огни Сочи" | Застройщики Сочи | ЖК "Романовский"

Для регистрации на форуме AllSochi.info пишите на почту: 7777636@mail.ru желаемый логин или на WhatsApp: +7 (966) 777-76-36

Вернуться   Форум об отдыхе в Сочи 2024 😎, Адлере, Хосте, Лазаревской, Геленджике, Анапе, Крыму, Абхазии. Отзывы. Частные гостиницы. Санатории. Недвижимость. > Частные гостиницы и недвижимость Большого Сочи > Туристические фирмы

Туристические фирмы Турфирмы – предлагающие отдых на черноморском побережье Кавказа

Если Вы уже отдохнули или переехали на ПМЖ, расскажите о своём переезде или отдыхе, примите участие в конкурсе с денежными призами!



Ответ
 
Опции темы
Старый 17.11.2010, 16:14   #1
Admin
Администратор
 
Аватар для Admin
 
Регистрация: 27.07.2004
Адрес: Сочи
Сообщений: 26,218
Репутация: 1902507
Крупнейший туроператор "Капитал тур" обанкротился, горячая линия

Общественная палата открыла "горячую линию" для туристов, пострадавших из-за финансовых проблем компании "Капитал тур". Консультацию специалистов можно получить по номеру 8-800-250-68-60. Также создается оперативный штаб по урегулированию ситуации, в который войдут представители МИД, Федерального агентства по туризму, правозащитники.
Пострадать могут не сотни, а десятки тысяч туристов. Компания распродала туры вплоть до февраля, а ее прижали банки-кредиторы. Задолженность компании составляет более миллиарда рублей. По иску одного из кредиторов все счета "Капитал тур" были заблокированы.
В связи с инцидентом чиновники задумались об ужесточении законодательства в сфере туризма. Информацию в эфире "России 24" прокомментировала заместитель министра спорта, туризма и молодежной политики Надежда Назина.
"Необходимо вводить механизмы, которые будут способствовать развитию туристского рынка, соответственно, будут более эффективно защищать права туристов, - пояснила Назина. - Мы планируем создать единые документы - и договоры, и турпутевки, сделать более прозрачную работу в рамках введения единой турпутевки для всех компаний".
Только сегодня не смогли отправиться на отдых 500 клиентов туристической фирмы. Проблемы возникли и у группы россиян, прилетевших в Дубаи - их не хотели заселять в отель. На сайте страховой компании, которая является финансовым гарантом "Капитал тур", появилось объявление о приеме заявок на возмещение ущерба.

Источник: vesti.ru
__________________
Чужого нам не надо, но своё мы возьмём, чьё бы оно ни было.
Admin вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
капитал тур

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:43. Часовой пояс GMT +3.

Copyright © 2004 - 2024 AllSochi.info

Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot