Форум Абхазии | ЖК "Москва" | ЖК "Остров Мечты" | ПМЖ в Сочи | Инвестиции KRD.BIZ | АК "Актёр Гэлакси" | ЖК "Огни Сочи" | Застройщики Сочи | ЖК "Романовский"

Для регистрации на форуме AllSochi.info пишите на почту: 7777636@mail.ru желаемый логин или на WhatsApp: +7 (966) 777-76-36

Вернуться   Форум об отдыхе в Сочи 2024 😎, Адлере, Хосте, Лазаревской, Геленджике, Анапе, Крыму, Абхазии. Отзывы. Частные гостиницы. Санатории. Недвижимость. > Дела семейные > Медицинский форум

Медицинский форум Форум о здоровье, обсуждаем медицинские вопросы.

Если Вы уже отдохнули или переехали на ПМЖ, расскажите о своём переезде или отдыхе, примите участие в конкурсе с денежными призами!



Ответ
 
Опции темы
Старый 03.11.2010, 21:45   #1
Татьяна Линьков
Автор
 
Аватар для Татьяна Линьков
 
Регистрация: 14.04.2009
Адрес: Воронеж
Сообщений: 2,426
Репутация: 262468
Хроническая усталость и как с ней бороться....

Народ, может быть у Вас есть какие-нибудь проверенные способы борьбы с усталостью... В последнее время просто с ног валюсь все время, прихожу с работы и сразу засыпаю...спать хочется все время просто...раньше по ночам работала сидела и весь день, а теперь просто сил нет... вроде и сплю нормально по времени,часов по 6-7, (хотя для меня норма 3-4 часа), а по выходным и того больше... и витамины пью не помогает, не знаю что и делать...
__________________
все ТАКИЕ, а я НЕ ТАКАЯ!! :)
Татьяна Линьков вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.11.2010, 22:05   #2
Admin
Администратор
 
Аватар для Admin
 
Регистрация: 27.07.2004
Адрес: Сочи
Сообщений: 26,218
Репутация: 1902507
Говорят нужно спать часов 8-10 что бы организм мог восстановится, чем больше возраст и нагрузки, тем больше нужно отдыхать. 3-4 часа или даже 6-7 часов на мой взгляд мало.
__________________
Чужого нам не надо, но своё мы возьмём, чьё бы оно ни было.
Admin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.11.2010, 22:16   #3
Si-Da
Автор
 
Регистрация: 12.05.2009
Сообщений: 10,518
Цитата:
Сообщение от Admin Посмотреть сообщение
Говорят нужно спать часов 8-10 что бы организм мог восстановится, чем больше возраст и нагрузки, тем больше нужно отдыхать. 3-4 часа или даже 6-7 часов на мой взгляд мало.
Не, это особенность организма - биологические часы. И у всех они разные. Понятия "жаворонок" и "сова" это дают хорошо понять. Вот "сове" как раз для восстановления организма, думаю, необходимо больше 8 часов спать, а "жаворонок" высыпается и восстанавливается за малый промежуток и чувствует себя хорошо.
Мне тоже достаточно 6-7 часов поспать, но могу выспаться также и за 4 часа - без проблем.
У Татьяны, видимо, не от этого усталость проявляется.
Может Вас, Татьяна, что-то сильно заботит? Может какая-то проблема есть, но Вы ее не хотите замечать или стараетесь "обходить", а организм сигналит. Ведь может быть и такое!?
А расслабляющие моменты - это бассейн, например, ванны с морской солью...
Но все же где-то это у Вас внутри, постарайтесь поработать с собой
Si-Da вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.11.2010, 00:05   #4
korkin_bluz
Участник
 
Аватар для korkin_bluz
 
Регистрация: 17.08.2009
Сообщений: 100
Репутация: 3078
У меня в последние два года - сплошная хроническая усталость, при чем до такой степени, что как только я прихожу домой- падаю в одежде на диван и лежу в состоянии "амнезии" около часа...Недавно пробовала способ, подсказанный моим подсознанием....Элементарно- душ, начиная с теплого, постепенно нагоняю до горяченного (сколько кожа терпит), потом постепенно убавляю до холодного (не до ледяного). При этом, вся косметика подлежит смыванию сразу-же после работы, а не перед сном (еще хорошо приговаривать, что вся "нечисть" уйди, счастье приди, и все в таком духе)))))) Хроническую усталость не смоешь, но в чувство себя привести после рабочего дня, а также просуществовать до "очередного" отпуска помогает..)))))
korkin_bluz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.11.2010, 11:36   #5
Татьяна Линьков
Автор
 
Аватар для Татьяна Линьков
 
Регистрация: 14.04.2009
Адрес: Воронеж
Сообщений: 2,426
Репутация: 262468
Ну да, ванна после работы реально помогает хоть немного взбодриться...да вроде проблем никаих нет у меня,и на работе то особенно не перетруждаюсь, но общее состояние какое то сонное все время все-равно... может пища есть какая-то стимулирующая или бада например... раньше я на кофе все время сидела, в день по 10 кружек как минимум пила... сейчас по меньше,3-5 кружек в день пью, но уже не помагает...
__________________
все ТАКИЕ, а я НЕ ТАКАЯ!! :)
Татьяна Линьков вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.11.2010, 12:05   #6
Lora G.
Победитель конкурса отзывов 2013
 
Аватар для Lora G.
 
Регистрация: 21.05.2009
Сообщений: 5,399
Репутация: 1895618
Хорошее тонизирующее средство-настойка элеутерококка (если нет гипертонии) и лимонник китайский. Продаются в любой аптеке.
Чтобы поливитамины помогали, их надо пропить не один курс, с одной витаминки сил не прибавится.
Раз в год прошу мужа поколоть мне витамины В1 и В6, эффект ощущается.
Можно записаться на тонизирующий массаж, а ещё лучше в спа-салон. Можно же себя любимую хоть иногда порадовать?! Прилив сил обеспечен. Чувствуешь себя отдоххнувшей, помолодевшей, посвежевшей и усталость как рукой снимает. Очень понравились обёртывания из водорослей, массаж камнями (стоун терапия) и т.д.
Говорят, йога неплохо помогает, но "руконогозаламывание" под заунывную музыку не для меня, поэтому ч выбрала аэробику. После занятий чувствуешь не усталость, а необыкновенный прилив сил.
Кстати, поспать я тоже люблю, но стала замечать. что чем дольше спишь, тем хуже себя чувствуешь. Спать надо в меру. Хотя бы ложиться т вставать в одно и тоже время.
Lora G. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.11.2010, 14:36   #7
Марусечка
Участник
 
Аватар для Марусечка
 
Регистрация: 20.07.2010
Адрес: 9 ч до моря
Сообщений: 11,680
Репутация: 919533
А к врачу не пробовали? Обычный нормальный терапевт поможет, я сама медик год мучилась. и элеутерококк и витамины, пока проблемы с сердечным ритмом уже не начались. Пришлось всё-таки на больничный идти, именно на больничный!!!! Или в отпуск. 10 дней укольчиков,типа витаминчиков и всё, а то реально спала везде и всегда.И не надо мучать себя, если уж так плохо, потому как может стать ещё хуже.
Не всем можно элеутерококк и т.д.......Как всегда имеются противопоказания....
Марусечка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.11.2010, 16:24   #8
шарлиз77
Участник
 
Аватар для шарлиз77
 
Регистрация: 13.06.2009
Адрес: 69 ПАРАЛЛЕЛЬ
Сообщений: 1,906
Репутация: 72076
Цитата:
Сообщение от Марусечка Посмотреть сообщение
А к врачу не пробовали? Обычный нормальный терапевт поможет, я сама медик год мучилась. и элеутерококк и витамины, пока проблемы с сердечным ритмом уже не начались. Пришлось всё-таки на больничный идти, именно на больничный!!!! Или в отпуск. 10 дней укольчиков,типа витаминчиков и всё, а то реально спала везде и всегда.И не надо мучать себя, если уж так плохо, потому как может стать ещё хуже.
Не всем можно элеутерококк и т.д.......Как всегда имеются противопоказания....
Согласна на все 100 %! Для начала к врачу нужно сходить. Хотя сама тоже чувствую в последнее время хроническую усталость..
шарлиз77 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.11.2010, 18:34   #9
сказка27
Участник
 
Аватар для сказка27
 
Регистрация: 02.08.2008
Адрес: Г.Стерлитамак(Башкирия)
Сообщений: 1,511
У женщин от 38 до 41 пограничный возраст идёт перестройка в организме и если ваш возраст в этом промежутке,то это нормально....и особенно усталость замечается от одного и того же....
__________________
Умей слушать и тогда ты будешь услышан.
сказка27 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.11.2010, 20:34   #10
Lora G.
Победитель конкурса отзывов 2013
 
Аватар для Lora G.
 
Регистрация: 21.05.2009
Сообщений: 5,399
Репутация: 1895618
Цитата:
Сообщение от Марусечка Посмотреть сообщение
А к врачу не пробовали? Обычный нормальный терапевт поможет, я сама медик год мучилась. и элеутерококк и витамины, пока проблемы с сердечным ритмом уже не начались. Пришлось всё-таки на больничный идти, именно на больничный!!!! Или в отпуск. 10 дней укольчиков,типа витаминчиков и всё, а то реально спала везде и всегда.И не надо мучать себя, если уж так плохо, потому как может стать ещё хуже.
Не всем можно элеутерококк и т.д.......Как всегда имеются противопоказания....
Вот элеутерококк врач и посоветовала. Обращалась с этой проблемой лет 10 назад. Обследовали вдоль и поперёк. Так ничего серьёзного и не обнаружав, приписали поколоть витаминчики, массаж, иглоукалывание, контрастный душ и поставили диагноз (вегетососудистая дистония)
Надо же было что-то написать.

Вот что сказал яндекс про настойку элеутерококка

Применение: При однократном приеме стимулирующее действие элеутерококка проявляется в повышении работоспособности организма, а при ежедневном применении в течение некоторого времени проявляется его тонизирующее действие, выражающееся в более длительном повышении работоспособности и улучшении самочувствия.
Экстракт элеутерококка был применен в психиатрической клинике Томского медицинского института для лечения больных с ипохондрическими психогенными, навязчивыми, соматогенными, токсикоинфекционными и травматическими состояниями (1966 г). Лучшие результаты наблюдались при комбинированном использовании элеутерококка и малых доз снотворных (Турова).
У больных сахарным диабетом при назначении элеутерококка в течение 10-14 дней отмечается снижение уровня сахара в крови. Наряду с этим наблюдается общестимулирующее действие элеутерококка (Турова).
Элеутерококк назначают больным при тяжелых проявлениях климакса, при вазомоторных расстройствах, нарушениях менструального цикла.
Адаптогенные свойства элеутерококка активно используются для более быстрой адаптации к различным факторам внешней среды и психологической адаптации в условиях длительных арктических экспедиций, работы в холодном или жарком климате, в условиях тяжелых походов, полетов, высокогорий. Элеутерококк также применяют для восстановления иммунного статуса в период выздоровления после тяжелых истощающих заболеваний, в комплексном лечении онкологических больных, при ревматическом поражении сердца, при хронических легочных заболеваниях, при профессиональных заболеваниях у рабочих вредных производств, при вибрационной болезни; с целью профилактики инфекционных и вирусных заболеваний, в том числе в детских коллективах. Большинство научных статей, в которых упоминается экстракт элеутерококка, датированы 1970-1980-ми годами (даже MEDLINE нашел 16 ссылок). На это время пришелся расцвет элеутерококка как объекта научных исследований. В самых свежих работах (90-е годы) говорится об адаптогенных свойствах элеутерококка, способствующих нормализации состояния при облучении (9) и хирургическом стрессе в педиатрической онкологии (8).
Элеутерококк нашел применение и в косметологии. Положительное влияние экстракта элеутерококка отмечено при жирной себорее кожи и раннем облысении.
Элеутерококк оказывает нормализующее действие на липидный обмен, что очень важно при этих заболеваниях.


Противопоказания: препараты элеутерококка не рекомендуются при повышенном давлении (> 128/90 мм. рт. ст.), высокой температуре, в остром периоде инфекционных и соматических заболеваний. Высокие дозы экстракта элеутерококка могут вызвать у людей бессонницу, раздражительность и чувство тревоги.

Анна Петрухина, научный сотрудник
Институт иммунологии МЗ РФ
Lora G. вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:02. Часовой пояс GMT +3.

Copyright © 2004 - 2024 AllSochi.info

Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot