Форум Абхазии | ЖК "Москва" | ЖК "Остров Мечты" | ПМЖ в Сочи | Инвестиции KRD.BIZ | АК "Актёр Гэлакси" | ЖК "Огни Сочи" | Застройщики Сочи | ЖК "Романовский"

Для регистрации на форуме AllSochi.info пишите на почту: 7777636@mail.ru желаемый логин или на WhatsApp: +7 (966) 777-76-36

Вернуться   Форум об отдыхе в Сочи 2024 😎, Адлере, Хосте, Лазаревской, Геленджике, Анапе, Крыму, Абхазии. Отзывы. Частные гостиницы. Санатории. Недвижимость. > Дела семейные > Медицинский форум

Медицинский форум Форум о здоровье, обсуждаем медицинские вопросы.

Если Вы уже отдохнули или переехали на ПМЖ, расскажите о своём переезде или отдыхе, примите участие в конкурсе с денежными призами!



Ответ
 
Опции темы
Старый 28.10.2010, 15:07   #1
Kassi
Участник
 
Аватар для Kassi
 
Регистрация: 24.06.2009
Сообщений: 17
Репутация: 21
Если горло часто болит.

А у меня часто. Вот чуть где сквознячок, так обязательно наутро просыпаюсь с перешнием в горле. Есть у нас на работе мед. кабинет. На днях ходила в поликлинику с ребенком. Правда по другому совсем вопросу. разговорились с врачом и она мне сказала, что если горло часто болит, значит у меня ослаб местный иммунитет. И сказала, что нужно купить Имудон.Что он и лечит горло и этот самый местный иммунитет укрепляет. Может кто пробовал, помогает?
Kassi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.10.2010, 07:53   #2
ЛюдмилаА
Участник
 
Регистрация: 17.07.2009
Адрес: Москва-Воронеж
Сообщений: 4,274
Репутация: 293480
Если болит горло, пополощите его с содой и выпейте гоячего молока с мёдом, вместо того, чтобы заниматься реламой медицинских препаратов на форумах.
ЛюдмилаА вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.10.2010, 01:13   #3
murochkaa
Участник
 
Аватар для murochkaa
 
Регистрация: 30.10.2010
Сообщений: 15
Репутация: 10
ну как бы человек помощи попросил, а вы его в рекламе обвиняете...

в детстве всегда при таких случаях мама заставляла парить ноги на ночь, одеть теплые носки и сразу под одеяло) сейчас своих детей заставляю так лечится)
а если по поводу Имудона то пробовали... знаем... моему ребенку назначали этот препарат на 20 дней. как бы для профилактики и лечения) просто что-то болеть часто начали. действительно повышает местный иммунитет. уже как 3 месяца не болеем (тфу-тфу-тфу)
murochkaa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.11.2010, 23:40   #4
Polinka1
Участник
 
Аватар для Polinka1
 
Регистрация: 22.10.2010
Сообщений: 40
Репутация: 10
Полоскайте горло. Но мне помогает горячий чай и Горпилс.
Polinka1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.11.2010, 11:29   #5
Ksanba
Участник
 
Аватар для Ksanba
 
Регистрация: 25.05.2010
Адрес: Омск
Сообщений: 219
Репутация: 8837
У меня раньше был хронический тонзиллит. Сейчас диагноз снят....
Просто нужно прислушиваться к своему организму и вовремя ему помогать... А обычно как бывает - нам некогда.... само пройдет....
Первым делом, что я использовала, когда начала бороться с тонзиллитом......это.. в карманной аптечке обязательно стала носить с собой (элементарно) пектусин! Как только чувствую ЛЁГКИЙ дискомфорт, сразу пектусинку в рот! Очень удобно, особенно когда ты находишься на работе или по делам бегаешь, короче когда не до себя.
А вообще я теперь долго не болею.... Если что, опять же легкий дискомфорт (не дожидаюсь когда он будет более убедительным) беру воду с солью (делаю очень большой концентрат, не каждый такое выдерживает) примерно на 100г полную чайную ложку соли, полощу и потом беру любую брызгалку (обычно кометон).
И вуаля! на следущий день Огурец!
Вся фишка вовремя прислушаться к организму...
__________________
Видим мы только то, что хотим, а хотим увидеть лишь то, что можем себе представить.Франсуа де Ларошфуко
Ksanba вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.11.2010, 23:02   #6
mbkcs
Автор
 
Аватар для mbkcs
 
Регистрация: 23.08.2010
Адрес: Самара
Сообщений: 1,095
у меня хронический ларингит, ещё с детства. мне помогает только настойка эвкалипта, полощу 3 раза в день, 2-3 дня и все проходит. Как-то раз ангину таким способом за 5 дней вылечила!
__________________
Ничто так не радует глаз,как собранный чемодан на отдых...
mbkcs вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.11.2010, 21:11   #7
Татьяна Линьков
Автор
 
Аватар для Татьяна Линьков
 
Регистрация: 14.04.2009
Адрес: Воронеж
Сообщений: 2,426
Репутация: 262468
В детстве часто болело горло, фигурировал диагноз х.тонзилит в карточке, миндалины были самые большие на участке, по словам участкого педиатра, предлагали операцию, уже легла в больницу, но в день операции сбежала из операционной...попали на прием к опытному лору, она провела 10 сеансов промывания миндалин, спец. шприцем, лекарство правдо не помню как называлось, но после этого я забыла,что значит больное горло... за 18 лет после этого всего раз ангиной болела... а так,иногда чувствую боль в горле, но ничего не предпринимая, на след. день все само проходит... проконсультируйтесь с опытным лором, может вам тоже пропишет такие промывания, процедура не из приятных, но результат впечатляющий...
__________________
все ТАКИЕ, а я НЕ ТАКАЯ!! :)
Татьяна Линьков вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.11.2010, 22:34   #8
Марусечка
Участник
 
Аватар для Марусечка
 
Регистрация: 20.07.2010
Адрес: 9 ч до моря
Сообщений: 11,680
Репутация: 919533
Сейчас используют - ингаляции с антибиотиком, но только после мазка из зева, на выявление бактерии и антибиотика против именно этой бактерии, именно в каждом конкретном случае.Эффект потрясающий!!! Но "приятность" процедуры зависит от вкуса антибиотика, после ингаляции нельзя пить и есть 30мин.
Марусечка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.04.2013, 10:00   #9
antistress
Участник
 
Аватар для antistress
 
Регистрация: 18.03.2008
Сообщений: 23
Репутация: 564
боль в горле купирую с помощью календулы п
таблетки 2-3 под язык
Ссылка скрыта
antistress вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.04.2013, 16:29   #10
Татьяна Линьков
Автор
 
Аватар для Татьяна Линьков
 
Регистрация: 14.04.2009
Адрес: Воронеж
Сообщений: 2,426
Репутация: 262468
В течении этого года лечили боль в горле, у себя и у детей- хлоргексидином.. как только дите начинает жаловаться на горло, сразу веду полоскать. Одно, максимум два полоскания тут же устраняет проблему....
__________________
все ТАКИЕ, а я НЕ ТАКАЯ!! :)
Татьяна Линьков вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:44. Часовой пояс GMT +3.

Copyright © 2004 - 2024 AllSochi.info

Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot