Форум Абхазии | ЖК "Москва" | ЖК "Остров Мечты" | ПМЖ в Сочи | Инвестиции KRD.BIZ | АК "Актёр Гэлакси" | ЖК "Огни Сочи" | Застройщики Сочи | ЖК "Романовский"

Для регистрации на форуме AllSochi.info пишите на почту: 7777636@mail.ru желаемый логин или на WhatsApp: +7 (966) 777-76-36

Вернуться   Форум об отдыхе в Сочи 2024 😎, Адлере, Хосте, Лазаревской, Геленджике, Анапе, Крыму, Абхазии. Отзывы. Частные гостиницы. Санатории. Недвижимость. > Отзывы об отдыхе в Краснодарском Крае > Отзывы об отдыхе в Лазаревском районе города Сочи > Отзывы за 2010 год об отдыхе в Лазаревском районе Сочи

Отзывы за 2010 год об отдыхе в Лазаревском районе Сочи Подборка отзывов об отдыхе с 2004 по 2011 год в Лазаревском районе г.Сочи

Если Вы уже отдохнули или переехали на ПМЖ, расскажите о своём переезде или отдыхе, примите участие в конкурсе с денежными призами!



Ответ
 
Опции темы
Старый 23.10.2010, 20:56   #1
ДМГ
Автор
 
Аватар для ДМГ
 
Регистрация: 08.03.2009
Адрес: Оренбургский район
Сообщений: 3,964
Репутация: 631607
Отдых - сюрприз

Наконец мои руки добрели до клавиатуры и я начала писать свой отзыв об отдыхе. Вернее печатать его. В тетрадочку наброски сделала давно, а вот донести их до вас, уважаемые форумчане, руки не доходили. Но не спешите меня ругать - были уважительные причины - сначала сломался комп, потом на работе грянула ликвидация нашего отдела и как следствие сокращение со всеми вытекающими отсюда последствиями - сначала тихая паника, потом истерика и депрессия. Когда было совсем не очень - брала ручку, тетрадь и предавалась воспоминаниям о счастливых летних денечках.

Но обо всем по порядку.

Прошу строго не судить за отступления - хочется высказаться. А кому не интересно будет, просто закройте эту темку.

Предисловие. Задолго до отдыха….
В этом году отдых на море не планировался – для нашей семьи это дорогое удовольствие (дети подросли и рассчитывать нужно уже на 4 взрослых человека), да и накопилось много домашних дел, которые требуют финансовые затраты, к тому же и на работе нестабильная обстановка – практически с Нового года начали поговаривать, что летом или осенью будет большое сокращение. В связи с этим (сокращением) мы с мужем решили воспользоваться услугами нашего профсоюза и поехать в ведомтсвенный санаторий (не на море) – неизвестно когда представится еще такая возможность, да и представится ли вообще? Познать санаторный отдых и лечение, чтобы на будущее иметь хоть какое-то представление о санаториях как таковых, ведь в мечтах есть желание побывать в санатории на черноморском побережье. И, что самое главное – минимум затрат на отдых и лечение.
Но моя болезнь перечеркнула все наши планы. Не зря говорят, как Новый год встретишь, так его и проведешь. Все новогодние каникулы пролежала с простудой (слегла 1 января), вышли на работу – опять заболела. И так до мая месяца, 2 раза отлежала в больнице. И вот там лечащий врач мне сказала, что санаторное лечение мне противопоказано в ближайшие 6 месяцев. Отпуск на работе строго по графику – никаких переносов. От путевок пришлось отказаться. Впереди маячила перспектива провести отпуск в огороде. Мужа это категорически не устраивало и он решил сделать сюрприз. Да еще какой…..

Про море разговоров не было вообще (ехать с детьми в пик сезона очень дорого, а без детей – совесть не позволяет, да и привыкли всегда и везде ездить вместе). Лишь однажды я в шутку мужу сказала, что с его большим отпуском только на море ездить отдыхать. На что он мне ответил (как бы между прочим): «Билеты до Адлера в кармане в пиджаке». Ага, так я и поверила.
- Ну открой шкаф и посмотри! (глазки при этом блестят и хитро улыбается).
Мне, конечно, жутко хочется на море, и я готова сорваться с места, чтобы увидеть заветные билеты. НО!!! Этого не может быть!!! Я так просто не куплюсь на это!
Муж подзывает сына и просит его показать, что лежит в кармане пиджака.
- Ну-ну, думаю я, сговорились. Решили поиздеваться над бедной женщиной.
Описать свое состояние, когда я увидела билеты, я не могу – это и радость от неожиданного сюрприза, и счастье от мысли о встрече с морем, и смятение от того, что билетов было всего два – мне и мужу. Дети остаются дома на хозяйстве.

Последний раз редактировалось ДМГ; 23.10.2010 в 21:13.
ДМГ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.10.2010, 21:24   #2
ДМГ
Автор
 
Аватар для ДМГ
 
Регистрация: 08.03.2009
Адрес: Оренбургский район
Сообщений: 3,964
Репутация: 631607
Когда я спросила мужа, как ему пришла в голову такая мысль, он сказал – что раз нельзя в санатории поправить здоровье, то нужно срочно везти меня на море – это будет и отдых, и лечение, и медовый месяц спустя …….дцать лет. Но мало подумать об этом, надо еще в пик сезона еще и билеты как-то купить. Поехал за билетами, естественно, на удобные для нас дни их не было, осталось всего 2 билета (плацкартных) на 13 июля (ну что, тоже хорошее число) и только около туалета.. Что делать?! Или беру эти билеты, или мы никуда не поедем, время на раздумье нет. И раз билетов всего два, значит и едем мы вдвоем.
Билеты куплены (как же не терпится об этом рассказать мне, но сюрприз – значит сюрприз). До вечера еле дотянул, чтобы не проболтаться и своим видом не показать что произошло нечто..

Чем ближе день отъезда, тем чаще я стала мужу предлагать купить еще 2 билета (хоть купейных, хоть каких) и взять детей с собой. Но муж был непреклонен. Я конечно понимала, что наших отпускных хватит только на Ооочень бюджетный отдых (жилье с удобствами во дворе, готовить самой, никаких экскурсий и развлечений). Но дети меня успокаивали, что они с удовольствием наконец-то останутся дома одни – очень уж хочется самостоятельности. Я вспомнила себя в их возрасте – действительно, очень хотелось пожить самостоятельно, похозяйничать. Но материнскому сердцу не прикажешь – все равно ведь переживаешь за все – что ели, когда легли спать, когда, встали, ходили гулять или нет, с кем ходили, куда ходили, когда вернулись, полили огород или нет? И эти вопросы и куча других, будут одолевать весь отпуск. В общем договорились так – приедет на несколько дней бабушка, потом на несколько дней они поедут к бабушке, и несколько дней – самостоятельной жизни (перед нашим приездом).

Последний раз редактировалось ДМГ; 23.10.2010 в 21:38.
ДМГ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.10.2010, 21:31   #3
сказка27
Участник
 
Аватар для сказка27
 
Регистрация: 02.08.2008
Адрес: Г.Стерлитамак(Башкирия)
Сообщений: 1,511
ДМГ,как я рада за вас))) читаю и слёзы наворачиваются....как всё знакомо...у нас в то лето была тоже финансовая ситуация сложная...и когда муж нашёл рейс в сторону Азова и мы поехали в вдвоём...тоже почти двадцать лет спустя...очень с нетерпением жду вашего продолжения.....
__________________
Умей слушать и тогда ты будешь услышан.
сказка27 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.10.2010, 21:44   #4
ДМГ
Автор
 
Аватар для ДМГ
 
Регистрация: 08.03.2009
Адрес: Оренбургский район
Сообщений: 3,964
Репутация: 631607
Вера, спасибо за теплые слова и поддержку, и за плюсик тоже.

А рассказ свой я непременно продолжу, пока не отобрали у меня компьютер.
ДМГ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.10.2010, 21:49   #5
сказка27
Участник
 
Аватар для сказка27
 
Регистрация: 02.08.2008
Адрес: Г.Стерлитамак(Башкирия)
Сообщений: 1,511
буду с нетерпением ждать)))))))
__________________
Умей слушать и тогда ты будешь услышан.
сказка27 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.10.2010, 21:57   #6
Любчинова
Опытный Турист
 
Аватар для Любчинова
 
Регистрация: 08.06.2008
Адрес: Омск
Сообщений: 6,369
И я в числе заинтересованных читателей!
__________________
Я - Ольга.
Любчинова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.10.2010, 22:05   #7
ДМГ
Автор
 
Аватар для ДМГ
 
Регистрация: 08.03.2009
Адрес: Оренбургский район
Сообщений: 3,964
Репутация: 631607
И еще одна была проблема (хотя разве это проблема?) – никак не могли определиться с местом отдыха. Бронирование через интернет отпадает – не доверяю, предпочитаем сначала увидеть все своими глазами, тем более где бронировать, если не можем выбрать куда мы хотим поехать.
Сначала хотели в Лазаревское – ни разу там не были, в прошлом году не получилось там остановиться, Марфуша внесла свою лепту в рассказе о поселке.
Потом собрались в Абхазию – на работе сотрудницы порекомендавали, что там дешевое жилье и питание, меньше народу на пляже, очень чистая и необыкновенно голубая вода. Опять же отзывов на форуме много хороших об Абхазии, особенно запало в душу фото номера с видом на море. Я даже созвонилась с хозяином. О н сказал, что если точно надуем – заранее позвонить ему. Но если вдруг что-то, то без проблем поможет найти нам другое жилье. Но по мере сбора информации, выяснилось, что в Абхазии нет банкоматов СБ, а везти наличку с собой не очень удобно (привыкли уже к карточкам). И связь нам выйдет дорого – ведь надо будет очень часто звонить домой – контролировать детей. Пожалуй, эти две основные причины заставили отложить отдых в Абхазии на потом.

Надеюсь, не очень утомила вас своими рассуждениями и мыслями вслух?

И вот день отъезда…. Накануне наготовили детям полуфабрикатов (налепили и заморозили мантов, нажарили котлет, наварили щей. Забили холодильник и морозильник продуктами (а то вдруг дети без нас помрут с голода?) и отправились на вокзал. Не успели мы отъехать, как дети с криками «Ес, наконец-то мы одни дома» кинулись домой. Вот так детки переживали наше расставание. Я-то думала, они переживать будут, расстроятся.Дорога к морю

Еще задолго до отъезда я начала переживать кто же попадется нам в попутчики (раньше с посторонними ездить не приходилось), как мы будем ехать вместе 2 суток? И вот мы в вагоне, соседей еще нет, продолжаются тревожные минуты ожидания. Но переживания оказались напрасны. На довелось ехать с молодой женщиной Людой и с ее очаровательными дочками. Мы быстро познакомились. Всю дорогу делились впечатлениями об том кто где раньше отдыхал, как проходил отдых. Что понравилось, что нет, куда ездили на экскурсии. В вагоне на соседних боковушках оказалась знакомая Людмилы с дочкой. И вот у нас образовалась небольшая компания. И уже почти перед расставанием выяснилось, что с Викой (знакомая Людмилы) мало того, что мы обратно будем ехать в одно время, да еще и в одном вагоне, в соседних купе. Вот так совпадение!.
Хочу сказать, что дорого на море пролетела незаметно. Попутчики были хорошие, да и вообще в вагоне было спокойно. Правда, одна подвыпившая компания в первый же вечер в 12 часов ночи начали распевать песни (ну весело им было, они же едут отдыхать!). Но потом или совесть проснулась, или сон сморил их, но пели они не долго. Скандалов в вагоне никаких не было, дети не шумели. В вагоне было чисто. От соседства с туалето никакого дискомфорта не испытывали, не пахло, т.к. проводники вовремя делали уборку и регулярно выносили мешки с мусором. Оказалось, что у нас очень даже выгодные места, т.к. мы открывали дверь в тамбур и делали сквознячок. Надеюсь, вы еще не забыли какая жарища была на улице, а в вагоне? А вот нам ехать было не жарко.


При подъезде к Лазаревскому решили выйти все-таки там. За то время, что поезд идет в Адлер мы надеялись найти жилье и заселиться. Сказано – сделано.

Попрощавшись с соседями и пожелав друг другу отличного отдыха отдыха мы вышли на станции Лазаревская……..

Продолжение следует

Последний раз редактировалось ДМГ; 23.10.2010 в 22:33.
ДМГ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.10.2010, 22:39   #8
Aniri
Автор
 
Аватар для Aniri
 
Регистрация: 16.10.2009
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 3,749
Тоже жду продолжения! Очень интересно! Какой у Вас муж золотой!!!
Aniri вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.10.2010, 22:51   #9
natasha 80
Участник
 
Аватар для natasha 80
 
Регистрация: 15.02.2010
Адрес: г.Пушкино, Моск. обл.
Сообщений: 417
Репутация: 39430
Марина, вы так здорово пишете! Скорее дальше, а то очень хочется почитать!
natasha 80 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.10.2010, 23:02   #10
монстера
Автор
 
Аватар для монстера
 
Регистрация: 21.05.2010
Адрес: Воронежская область
Сообщений: 4,494
Очень удобное время для отзыва, все уже отчитались и разошлись, а тут новые воспоминания об отдыхе. Молодец!
монстера вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 08:35. Часовой пояс GMT +3.

Copyright © 2004 - 2024 AllSochi.info

Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot