Форум Абхазии | ЖК "Москва" | ЖК "Остров Мечты" | ПМЖ в Сочи | Инвестиции KRD.BIZ | АК "Актёр Гэлакси" | ЖК "Огни Сочи" | Застройщики Сочи | ЖК "Романовский"

Для регистрации на форуме AllSochi.info пишите на почту: 7777636@mail.ru желаемый логин или на WhatsApp: +7 (966) 777-76-36

Вернуться   Форум об отдыхе в Сочи 2024 😎, Адлере, Хосте, Лазаревской, Геленджике, Анапе, Крыму, Абхазии. Отзывы. Частные гостиницы. Санатории. Недвижимость. > Отдых в России и ближнем зарубежье > Отдых в России > Отзывы за 2010 год об отдыхе в России

Отзывы за 2010 год об отдыхе в России Рассказы об отдыхе в 2010 году в России

Если Вы уже отдохнули или переехали на ПМЖ, расскажите о своём переезде или отдыхе, примите участие в конкурсе с денежными призами!



Ответ
 
Опции темы
Старый 20.10.2010, 20:42   #1
meduza
 
Аватар для meduza
 
Регистрация: 27.04.2010
Сообщений: 2,990
Репутация: 350738
Небольшие зарисовки о поездке на Дальний Восток ( 02.10-20.10.2010г.)

Доброе времечко суток, уважаемые форумчане! Вот, не знала, куда сунуть свою темку о поездке, но рассказать и показать немного хочется. Вдруг кому интересно будет?
meduza вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.10.2010, 20:46   #2
Любчинова
Опытный Турист
 
Аватар для Любчинова
 
Регистрация: 08.06.2008
Адрес: Омск
Сообщений: 6,369
Почитаем и посмотрим с интересом.
Любчинова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.10.2010, 20:54   #3
meduza
 
Аватар для meduza
 
Регистрация: 27.04.2010
Сообщений: 2,990
Репутация: 350738
Сразу предупреждаю-многие фото будут не очень (сняты через грязные окна вагонов). Итак, почти сразу после возвращения домой с Черного и Азовского морей, мой супруг закинул мне удочку - съездить на мою родину - Дальний Восток. Цель-свозить моего отца на могилы родителей, повидаться с родственниками, сам с пенсии никогда не съездит, да и здоровье уже не то, чтобы одному ехать. А уж я сама как хотела туда попасть-ностальгия задавила: меня с Дальнего Востока родители вывезли 30 лет назад. Итак, едем. Самолет отметаем, т.к. прокатали деньги на юг, едем на поезде. Состав-я, мой отец и внук Кирилл ( почти 2,5г.). Билеты купила заранее, заранее составила и график наших поездок-переездов ( пришлось пошариться по сайтам РЖД), чтобы и время выезда-приезда было не ночное, и стыковочные рейсы были оптимальные). Вещей взяли минимум, подарки, продукты.
Мой супруг Михалыч и дочь Маша довезли нас на машине до Барнаула.

Поезд Барнаул-Новосибирск ( Кириллка впервые едет в поезде )
011.jpg
meduza вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.10.2010, 21:04   #4
meduza
 
Аватар для meduza
 
Регистрация: 27.04.2010
Сообщений: 2,990
Репутация: 350738
Всего ехать до первого пункта назначения 5 суток. Ломала голову снова: как Кирилл перенесет эту поездку. Набрала кучу игрушек, книжек, рисовалок. А еще переживала, как он себя вести будет в поезде? Боялась, что будет ходить по вагону, что-нибудь увидит (вкусняшку, игрушку), будет просить. Но, как всегда меня внук поразил: на всем протяжении нашего пути он ни разу не вышел из купе, ему было интересно со мной и прадедом. Мы учили стихи лепили, рисовали, смотрели в окно, разучивали новые слова. Боялась, что он меня не отпустит в туалет или на перрон, но опять-таки-все было супер! Малыш был чем-то все время занят, и не обращал внимания на то, что я вышла. Так что я свободно передвигалась по вагону. Насчет пропитания в дороге-лапша, каша, копченое мясо, яйца, фрукты-овощи, много и печенья и море чая.
Раз в день заказывали обед в вагоне-ресторане.
meduza вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.10.2010, 21:09   #5
Aniri
Автор
 
Аватар для Aniri
 
Регистрация: 16.10.2009
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 3,749
Ой, как интересно! Жду продолжения!
Aniri вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.10.2010, 21:11   #6
meduza
 
Аватар для meduza
 
Регистрация: 27.04.2010
Сообщений: 2,990
Репутация: 350738
В Новосибирске пересадка. Ожидаем свой поезд около 3-х часов - гуляем по вечернему городу, сдав вещи в камеру хранения.
012.jpg


Перед посадкой в поезд посетили ресторан на вокзале. Кириллка, не смотря на усталость, даже танцевал там, потешая посетителей.
meduza вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.10.2010, 21:14   #7
Любчинова
Опытный Турист
 
Аватар для Любчинова
 
Регистрация: 08.06.2008
Адрес: Омск
Сообщений: 6,369
Алена, Вы "неугомонная бабушка" :-)) Столько сил было потрачено на поездку к морям, столько впечатлений, и вот - новое путешествие! Я восхищена Вашей энергией!
__________________
Я - Ольга.
Любчинова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.10.2010, 21:23   #8
meduza
 
Аватар для meduza
 
Регистрация: 27.04.2010
Сообщений: 2,990
Репутация: 350738
Поезд "Пенза-Комсомольск-на-Амуре", вагон Новосибирский, прицепной, плацкартный. Старенький, но спасибо девочкам-проводницам - мыли пол дважды в день и один раз ночью! Соседи были в основном спокойные. Ребенок спал даже днем, не нарушая режима.
За окном проплывали унылые сибирские пейзажи-голые березы, коричневая, жухлая трава. Но нам все равно все было интересно! Мы едем на Родину! Видно было, как отец волновался.

Утром второго дня нас встретил священный Байкал! Ехали вдоль него 5 часов! Красотища! Берега чистые!
024.jpg 058.jpg

Качество фотографий плохое, все на ходу, фото не обрабатывала совсем, поезд вдоль Байкала не останавливался (скорый).

Ощущение, как на море снова побывала! Жаль, что вдоль озера нет санитарной зоны ( туалеты-то в вагоне старые еще, и их не закрывали). Непорядок! Не бережем то, что еще чистым осталось...
meduza вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.10.2010, 21:35   #9
meduza
 
Аватар для meduza
 
Регистрация: 27.04.2010
Сообщений: 2,990
Репутация: 350738
Ах, как хотелось выйти из душного вагона ( очень душно было) и просто посидеть на берегу. От окон не отлипали, фотала много, но все столбы, да столбы ( быстро ехали).
044.jpg 043.jpg


По вагону прошлась женщина со знаменитым байкальским омулем горячего и холодного копчения. Купила парочку горячего ( по 80 руб за штучку). Что вам сказать? Это вещь! Даже Кириллка с удовольствием поел!
051.jpg
meduza вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.10.2010, 21:38   #10
meduza
 
Аватар для meduza
 
Регистрация: 27.04.2010
Сообщений: 2,990
Репутация: 350738
Цитата:
Сообщение от Любчинова Посмотреть сообщение
Алена, Вы "неугомонная бабушка" :-)) Столько сил было потрачено на поездку к морям, столько впечатлений, и вот - новое путешествие! Я восхищена Вашей энергией!
Ой, тут, наверно, неугомонность и энергия не при чем: так получилось:весной выхожу на работу, там уж не до поездок будет, да и отец старенький уже, тянуть некуда. Да, поездка получилась спонтанная, но интересная!
meduza вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:51. Часовой пояс GMT +3.

Copyright © 2004 - 2024 AllSochi.info

Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot