Форум Абхазии | ЖК "Москва" | ЖК "Остров Мечты" | ПМЖ в Сочи | Инвестиции KRD.BIZ | АК "Актёр Гэлакси" | ЖК "Огни Сочи" | Застройщики Сочи | ЖК "Романовский"

Для регистрации на форуме AllSochi.info пишите на почту: 7777636@mail.ru желаемый логин или на WhatsApp: +7 (966) 777-76-36

Вернуться   Форум об отдыхе в Сочи 2024 😎, Адлере, Хосте, Лазаревской, Геленджике, Анапе, Крыму, Абхазии. Отзывы. Частные гостиницы. Санатории. Недвижимость. > Отдых на Крымском полуострове > Отзывы об отдыхе в Крыму

Отзывы об отдыхе в Крыму Если вам довелось побывать в Крыму, не забудьте рассказать форумчанам о своём отдыхе.

Если Вы уже отдохнули или переехали на ПМЖ, расскажите о своём переезде или отдыхе, примите участие в конкурсе с денежными призами!



Ответ
 
Опции темы
Старый 20.10.2010, 17:56   #1
Ольга777
Автор
 
Регистрация: 08.09.2009
Сообщений: 72
Репутация: 10924
Первый раз в Крыму или бешеной собаке семь верст не крюк...

Тамбов - Мисхор октябрь 2010.

Я заранее оправдываю себя за излишние подробности. Честно предупреждаю, если мой опус напрягает - не читайте, а то будете критиковать, а у меня тонкая душевная организация плюс склонность к графомании (в молодости даже стишками грешила).
Выехали позже запланированного в 13.00, поэтому на робкую просьбу купить хлеба, любимый муж ответил отказом, мол, купим по дороге. Мужская логика, накануне хлеба не купили, чтобы взять завтра свежий. Мне это и аукнулось, позавтракала-то только чашкой кофе. А у любимого, когда он за рулем, доминанта одна - быстрее доехать, поэтому такие мелочи как остановки его не волнуют абсолютно. Погода была отличной, ехали не превышая 100-110 км\ч. Я развлекала нас обоих душевным исполнением песен и комментировала увиденное по дороге. Когда стемнело мы уже подъезжали к Белгороду, на повторную просьбу купить хлеба и покушать, драгоценный отвечал, что главное - пройти таможню, а покушать можно и потом. Желудок недовольно ворчал, но я всегда хотела похудеть, поэтому сказала желудку "цыц" и приготовилась к страшному испытанию - МАПП "Нехотеевка-Гоптивка".
Подробно:
1. попали в пересменку, поэтому ждали 20 минут, чтобы вообще попасть туда,
2. работали 3 окна, очередь по 7-8 машин,
3. ждали очереди минут 40,
4. скандал с канистрой бензина. Мой любимый - человек домовитый и запасливый, в багажнике лежала канистра с бензином на всякий случай. Таможенник увидел эту несчастную канистру и велел нам отъехать и вылить бензин. Муж возмутился и пошел к старшему смены, тот разрешил. Мы опять встали в очередь, уже в другое окно, к нам опять подбежал первый таможенник и опять велел отъехать. Муж ему объяснил, что нам разрешили. Тот на повышенных тонах сказал, что мы бы еще и в деревне разрешения спрашивали. Муж опять пошел к старшему, таможенники начали ругаться между собой, в конце концов, велели проезжать. Еще полчаса по времени. Денег не давали.
5. пограничники минут 10 вносили данные,
6. еще минут 20 ждали очереди на подъезд к украинцам,
7. хлопцы предложили помощь в заполнении бумаг, мы вежливо отказались (все образцы с собой в папочке),
8. и опять несчастная канистра вызвала подозрение, плюс предложили выложить вещи из багажника. Муж вслух заподозрил, что над ним издеваются, потребовал начальство и основания для досмотра. После чего в машину посветили фонариком и велели проезжать. Денег не давали.
9. на свободу вырвались в 23.00, итого 2 часа 20 мин.
По дороге к Харькову я опять просила кушать, но мне твердо было сказано, что надо сначала выехать на новую дорогу, т.е. в Новомосковск. Хотя по дороге встречались магазинчики с завлекательными названиями, типа "хлебушек в дорогу". Я взяла себя и свой желудок в ежовые рукавицы, и мы поехали дальше. С собой в заветной папочке было описание пути и фото особых примет выезда, но мы умудрились запутаться (видно, голодный штурман - плохой проводник). Не успели остановиться, чтобы оглядеться и сориентироваться, как рядом остановилась машина и водитель поинтересовался что случилось. Муж спросил дорогу, водитель (спасибо ему огромное!) велел ехать за ним и провел нас через Харьков до выезда на трассу. Кстати, город замечательный.
Затем 170 км отличной дороги, после чего я подло уснула, видимо от голода и переживаний. Проснулась после Запоржья, муж ласково спросил, собираюсь ли его поздравлять с Днем рождения. Я незамедлительно поздравила и предложила устроить праздничный банкет. У меня все с собой было кроме хлебушка. Любимый зайчик сказал не отвлекаться и ехать, пока он не устал. Поехали... На подъезде к Мелитополю решено было остановиться, отдохнуть и ПОЕСТЬ (хлеб так и не купили). Отдыхали часа два. Погода, кстати, была мерзкая, начался сильный дождь, ни о каком превышении скорости не могло быть и речи, ехали 60-80 км\ч.
Крым встретил солнцем и сильным ветром. Здесь у меня все мысли из головы вылетели, я крутила головой на 180 градусов. В Симферополе произошла наша единственная встреча с ДАI, мы сплоховали и остановились в неположенном месте. Гаишник сделал нам замечание, поздравил мужа с Днем рождения... и отпустил.
В Алуште созвонились с Леной Тищенко, она нас встретила и повезла по вариантам. Второй вариант нас сразу устроил, очень прилично плюс замечательный вид на море и горы, и вполне "несезонная" цена 150 гривен. Кстати, курс от 253 до 262 гривен. Немедленно закупились любимым крымским вином продолжили праздновать День рождения.
Плюсы отдыха не в сезон: мало людей, низкие цены, активный отдых.

Утром пошли обследовать окрестности. Спустились на пляж "Украины", погуляли вдоль моря. Штормило, волны были приличные. Пошел дождь. В эту прогулку я поняла, что за красивый вид из окна приходится платить... С горки спускаться легко, а вот возвращаться... Хотя очень интересные лестнички и переходы.
Это мой первый подъем на Мисхорских горках. Стыдно сказать, но иногда приходилось останавливаться и отдыхать.


Дождь не прекращался, но я приехала на курорт, поэтому уговорила мужа поехать в Никитский ботанический сад. На его возражения, что там смотреть и т.д. я нашла два аргумент. Первый - я первый раз в Крыму, значит, мне надо уступить. Второй - а женщинам тем более надо идти на встречу. В итоге что получилось.
Крым! Я люблю тебя!


Эта белка явно строила глазки моему мужу.


Муж в джунглях.


Наконец-то выглянуло солнышко.


Продолжение следует...

Последний раз редактировалось Ольга777; 20.10.2010 в 18:05.
Ольга777 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.10.2010, 18:42   #2
Ольга777
Автор
 
Регистрация: 08.09.2009
Сообщений: 72
Репутация: 10924
Вид из окна.


Ольга777 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.10.2010, 19:22   #3
Ksana ALien
Автор
 
Аватар для Ksana ALien
 
Регистрация: 24.07.2010
Адрес: Архангельск
Сообщений: 285
Репутация: 35949
Цитата:
Сообщение от Ольга777 Посмотреть сообщение
На подъезде к Мелитополю решено было остановиться, отдохнуть и ПОЕСТЬ (хлеб так и не купили).
Наконец-то, а то уже начала переживать кушали ли Вы дороге

И Ваш опус совсем не напрягает Буду следить за продолжением Вашего рассказа.
__________________
Даже через с дверь с надписью "НЕТ ВЫХОДА" можно выйти!
Ksana ALien вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.10.2010, 21:01   #4
Любчинова
Опытный Турист
 
Аватар для Любчинова
 
Регистрация: 08.06.2008
Адрес: Омск
Сообщений: 6,369
Тезка, Вы хорошо пишете! А насчет стихов - не зарекайтесь - может статься, что лет через ** снова "потянет" на рифмы (это болезнь не лечится, проверено на себе :-)) Хорошие фото! И - ждем продолжения!
Любчинова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.10.2010, 22:40   #5
сказка27
Участник
 
Аватар для сказка27
 
Регистрация: 02.08.2008
Адрес: Г.Стерлитамак(Башкирия)
Сообщений: 1,511
смеялась от души...и вспоминала своего мужа....тоже мои проблемы в его планы не входили))) остановка по требованию была в удовлетвори на в очень редких случаях...с удовольствием читаю и жду продолжения..в Крыму ни разу не была...
__________________
Умей слушать и тогда ты будешь услышан.
сказка27 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.10.2010, 10:41   #6
Ольга777
Автор
 
Регистрация: 08.09.2009
Сообщений: 72
Репутация: 10924
Спасибо всем за добрые слова! Учтите, вы сами напросились...

В саду бабочек. А что прикажете смотреть в дождь?







На обратном пути заехали в Массандру, сами понимаете куда и зачем. Фотографии не прикладываю.

Сбылась мечта увидеть Ласточкино гнездо не на открытке.


Дождливый вечер закончили массандровским...

День второй.
Вот такое раннее розовое утро.


Погода капризничала каждый день.Если утром можно было погреться на солнышке на балконе, то через полчаса мог пойти град, потом сильный ветер и т.д. Поэтому в любую погоду в машине лежали и куртки и свитера.
Я на солнышке лежу...


Розовое утро сподвигло нас на поездку на Ай-Петри. Как человек предусмотрительный, я слегка намекнула мужу, что в горах облака. На что мой гордый орел, бывалый крымчанин, ответил, что он и хотел показать мне "облака под ногами". На мое нытье, что я хочу увидеть Крым с высоты птичьего полета, было замечено, что я все равно боюсь высоты и т.д. Я женщина покладистая, в облака, так в облака. Мой вестибулярный аппарат слегка смущал серпантин, опять выручила драмина. Кого укачивает - имейте в виду, можно даже детям от года.
Итак, мы поднимались к облакам, нас окружал лес и удивительная тишина. Пейзажи просто какие-то сказочные, подсознательно ждала увидеть что-нибудь эдакое. Дорога тонула в тумане, пошел дождик, а мы все поднимались.




Идиллия закончилась. Ай-Петри встретила нас ураганным ветром, таким, что летали даже мелкие предметы, и серым туманом. Муж побегал, побегал вокруг машины, окончательно закоченел и решил спускаться обратно. Я из машины не выходила.
На Ай-Петри...


Но Крым не захотел разочаровывать меня. Пожалуйста, вид с Серебряной беседки.




Лес на Ай-Петри. Боткинская тропа и окрестности.


Здесь, кажется, пытаюсь взлететь над водопадиком.
Ольга777 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.10.2010, 11:36   #7
Ольга777
Автор
 
Регистрация: 08.09.2009
Сообщений: 72
Репутация: 10924
Раз спускаемся с Ай-Петри, то конечно заехали на Учан-Су. После сильных дождей поток был бешеный, близко подойти невозможно. Я попыталась попозировать, в итоге промокла. Высота водопада 98 м, самый большой в Крыму.



Опять же по пути оказался зоопарк... Вот что мне понравилось больше всего, если честно, то развлекалась как могла.




Кстати, ветер был жуткий, замерзла до посинения. Муж, как истинный джентльмен, отдал мне куртку, но все равно это был самый холодный день. Хотя к вечеру выглянуло солнышко. А грелись вечером как-то так на балконе...
Что-то с сервировкой не очень... Замерзли просто сильно.
Ольга777 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.10.2010, 11:44   #8
Vladilera
Участник
 
Аватар для Vladilera
 
Регистрация: 24.05.2009
Адрес: Тюмень
Сообщений: 77
Репутация: 1399
Замечательный стиль изложения, очень интересно читать!!! Виды обалденные Жду с нетерпением продолжения. Крым - моя мечта!!!
Vladilera вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.10.2010, 12:21   #9
Ольга777
Автор
 
Регистрация: 08.09.2009
Сообщений: 72
Репутация: 10924
Продолжаю купаться в лучах славы...

День третий.
Понесло нас на пляжи в Любимовку. Денек был солнечный, градусов 15, но с ветром. Лично я рассчитывала позагорать.
Но народ на пляже сидел в куртках и шапках, муж мне запретил раздеваться, чтобы его не позорить. Поэтому гуляла без стриптиза.




Погуляли часика два, водичка была прохладная. Затем ЧЕРЕЗ Инкерман... Люди меня поймут, взяли там небольшую коробку. С легкой душой поехали в Балаклаву.
Сначала подземный завод.



На фоне набережной Назукина.


Эти медузы затесались к нам в компанию.


Покорительница древней крепости.


Вид на бухту.


Обратно возвращались через Байдарские ворота. Внизу Форос и наша маленькая трудолюбивая машинка. В итоге, по Крыму мы наездили около 1000 км.


Не могли не зайти в "Шалаш" и не взять знаменитые чебуреки.


Обратная дорога в Мисхор.




Вечер закончили продукцией Инкермана...
Между прочим, еще дома запасы есть...
Ольга777 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.10.2010, 12:33   #10
Luska
Победитель конкурса отзывов 2011
 
Аватар для Luska
 
Регистрация: 16.04.2008
Адрес: г.Балашиха МосОбл
Сообщений: 13,214
Репутация: 603851
Увлекательно пишете, лёгкий стиль. Фотографии - чудесные! Небо, облака, море, водопад, виды с птичьего полёта - . Тем более я в этих местах не была, только мимо проезжала, да ещё ой как давно! Почитаю и полюбуюсь с удовольствием.
А инкермановские вина нам тоже нравились...
__________________
Мир соткан из "если"...
Случайности, накапливаясь, переходят в закономерность....
Luska вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:26. Часовой пояс GMT +3.

Copyright © 2004 - 2024 AllSochi.info

Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot