Форум Абхазии | ЖК "Москва" | ЖК "Остров Мечты" | ПМЖ в Сочи | Инвестиции KRD.BIZ | АК "Актёр Гэлакси" | ЖК "Огни Сочи" | Застройщики Сочи | ЖК "Романовский"

Для регистрации на форуме AllSochi.info пишите на почту: 7777636@mail.ru желаемый логин или на WhatsApp: +7 (966) 777-76-36

Вернуться   Форум об отдыхе в Сочи 2024 😎, Адлере, Хосте, Лазаревской, Геленджике, Анапе, Крыму, Абхазии. Отзывы. Частные гостиницы. Санатории. Недвижимость. > Отзывы об отдыхе в Краснодарском Крае > Отзывы об отдыхе в Адлерском районе города Сочи > Отзывы за 2010 год об отдыхе в Адлерском районе Сочи

Отзывы за 2010 год об отдыхе в Адлерском районе Сочи Подборка отзывов об отдыхе с 2004 по 2011 год в Адлере

Если Вы уже отдохнули или переехали на ПМЖ, расскажите о своём переезде или отдыхе, примите участие в конкурсе с денежными призами!



Ответ
 
Опции темы
Старый 19.10.2010, 21:28   #1
Ksana ALien
Автор
 
Аватар для Ksana ALien
 
Регистрация: 24.07.2010
Адрес: Архангельск
Сообщений: 285
Репутация: 35949
Впечатления лягушек путешественниц. Адлер 1.09.2010 - 20.09.2010

За окном сильный ветер и снег. Дома как назло из-за аварии отключили отопление и горячую воду. Единственное что меня сейчас греет - это фото с отдыха.

Сразу оговорюсь, что мои каракули не отчет, скорее впечатления, так что строго не судите
Фотографии, которые я буду выкладывать сюда могут быть и обработанными (либо обрезанными, либо подкрашенными). Фото подверженные цветовой обработке буду помечать *.
__________________
Даже через с дверь с надписью "НЕТ ВЫХОДА" можно выйти!
Ksana ALien вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.10.2010, 21:31   #2
Ksana ALien
Автор
 
Аватар для Ksana ALien
 
Регистрация: 24.07.2010
Адрес: Архангельск
Сообщений: 285
Репутация: 35949
Подготовка.

Собираться на юг в этом году даже и не думала. В начале весны случилось так, что я получила довольно сильную травму позвоночника, и долго не могла ходить. Стресс был страшный. Лежа в постели с ноутом ползала по интернету и разглядывала фотографии знакомых с отпусков. На душе аж кошки скребли от того, что я никуда не смогу поехать.
Когда начала восстанавливаться решила, что физически поездку смогу потянуть и стала собираться. Денег в кармане 0, но есть надежда, что ближе к делу денюжка неведомым образом появится. Не иначе как из моих мечт материализуется.
Чтоб мечта о море сбылась, было принято решение купить билеты и тогда уж точно никуда не денусь и найду денег на отпуск. Заполучили заветные билеты на поезд отзвонилась хозяйке и забронировала комнату. В целях экономии выбрали для отдыха в частном секторе дом на ул.Павлика Морозова. На форуме вычитала, что улица тупиковая, а значит, машины беспокоить не будут.
Все 45 дней до отъезда я только и делала, что искала места, которые хотелось бы посетить. Смотрела в поисковиках, как выглядят достопримечательности, которые я еще не видела, планировала как до туда добираться будем. Дожидаться отъезда оказалось очень сложно. Я выложила билеты на видное место, и каждый день брала и в руки и сверялась с календарем, сколько дней осталось до заветного числа. Собирать сумку хотелось начать уже за месяц. Выставив ее пустую посреди комнаты и ходила кругами и потирала ручки. Пустой сумка стояла так долго, что кошка облюбовала себе ее как место отдыха. Забиралась и спала внутри, чем изрядно меня пугала пока я носилась по квартире в ее поисках.
За 2 дня до отъезда сумка была собрана. И вот одна из моих многочисленных в этот отпуск ошибок: я натолкала в сумку телефоны, плеер, фотоаппараты, ноут, зарядные устройства от всего этого и провода, которые изрядно добавили весу и без того тяжелой сумке. Как оказалось позже, без половины этого можно было пережить. Вынесенный мной урок №1 по сбору сумки: не волочь с собой на отдых всякий хлам.
__________________
Даже через с дверь с надписью "НЕТ ВЫХОДА" можно выйти!
Ksana ALien вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.10.2010, 21:37   #3
Марусечка
Участник
 
Аватар для Марусечка
 
Регистрация: 20.07.2010
Адрес: 9 ч до моря
Сообщений: 11,680
Репутация: 919533
А не плохо получается. Легко читается и интересно.
Марусечка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.10.2010, 21:59   #4
Ksana ALien
Автор
 
Аватар для Ksana ALien
 
Регистрация: 24.07.2010
Адрес: Архангельск
Сообщений: 285
Репутация: 35949
Поезд.

Ура! Настал день отъезда. Казалось и не было этих мучительных дней ожиданий. Сутра последнее приготовления, закупки в магазине и вперед.
Ехали мы плацкартом. В соседи нам попалась молодая парочка. Надежда на то, что в пути будет весело - пропала сразу. Всю дорогу, а это 2 дня и 12 часов они целовались и лапали друг друга за все приличные и не приличные места, с перерывами на сон и еду. Чувствовали мы себя как то не очень уютно при всех этих нежностях. Сам вагон был свободен на 1/3, почти все боковушки пустовали, и мы ехали, прям как в купе, часто пересаживались со своего места на боковые чтоб удобнее было рассматривать пробегающие мимо города.

вагон 2.jpgАлександров.jpg

проездом (2).jpgпроездом (1).jpg

Воронеж (1).jpgВоронеж.jpg


Больше всего в поезде мне нравится смотреть на церкви. Так интересно наблюдать, как в зависимости от региона они меняют свою архитектуру

проездом (6).jpgпроездом.jpg

проездом (4).jpgпроездом (7).jpg

На второй день пути на станциях вылезала наша пьяная проводница, и возмущалась, как в здравом уме можно ехать в Адлер, и что народ вообще в нем нашел. Когда до конца пути оставалось часов 5, она, находясь в непотребном состоянии, стала рассказывать страшилки о том, что: «если в Красной поляне во время олимпийских игр будет теракт, в виде взрыва, то весь Адлер смоет в море». Описывала она все последствия взрыва в лучших традициях фильмов ужасов и пыталась нас убедить, что так все оно и будет.
В завершении пути наша мадама уснула, видимо решив, что все сами за собой проследят и выйдут на своих станция. Но не тут то было! Народ мирно спал. За 5 минут до конечной я все таки не выдержав пошла будить оставшихся пассажиров.
И вот оно, долгожданное утро 1сентября, 5.23 утра. Мои ноги, наконец-то, стоят на юге.


___________________________________
пыталась сообразить как помещать большие фото а не миниатюры, но так и поняла кто знает - подскажите люди добрые вопрос снят, пришло озарение)))
__________________
Даже через с дверь с надписью "НЕТ ВЫХОДА" можно выйти!

Последний раз редактировалось Ksana ALien; 20.10.2010 в 02:23.
Ksana ALien вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.10.2010, 22:24   #5
Aniri
Автор
 
Аватар для Aniri
 
Регистрация: 16.10.2009
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 3,749
Цитата:
Сообщение от Ksana ALien Посмотреть сообщение

На второй день пути на станциях вылезала наша пьяная проводница, и возмущалась, как в здравом уме можно ехать в Адлер, и что народ вообще в нем нашел. Когда до конца пути оставалось часов 5, она, находясь в непотребном состоянии, стала рассказывать страшилки о том, что: «если в Красной поляне во время олимпийских игр будет теракт, в виде взрыва, то весь Адлер смоет в море». Описывала она все последствия взрыва в лучших традициях фильмов ужасов и пыталась нас убедить, что так все оно и будет.
какой кошмар!!!
Aniri вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.10.2010, 22:29   #6
Ksana ALien
Автор
 
Аватар для Ksana ALien
 
Регистрация: 24.07.2010
Адрес: Архангельск
Сообщений: 285
Репутация: 35949
Заселение.

5.23 утра. Поезд прибыл на 7 минут раньше положенного по расписанию. Мы стоим на перроне, в ожидании встречающего нас, как обещали по телефону, мужа хозяйки с табличкой в руках, но вокруг никого. Все вышедшие на конечной станции пассажиры поезда уже разбежались, а мы продолжали стоять в одиночестве. К нам с большим энтузиазмом стали подходить и предлагать жилье, но я всем отвечала (как научил наш форум) «Cпасибо! мы по путевке, у нас все оплачено». Стояли мы так минут 10. Подружка изрядно занервничала, я уже была готова брать такси, как увидела спешащего к нам мужчину с заветной табличкой. Ура! Про нас не забыли. Пока шли до машины, наш провожатый извинился за свое (как он подумал) опоздание и выразил благодарность за то, что мы его дождались и не сбежали.
Доехали до места отдыха слишком быстро (за 5 минут), даже не успев в темноте рассмотреть улицу, на которой предстоит жить почти месяц.
Нас быстренько заселили, рассказав правила проживания и пожелав приятного отдыха оставили наедине с тишиной.

среда обитания.jpgсреда обитания (3).jpgсреда обитания (4).jpgсреда обитания (5).jpg

среда обитания (1).jpgсреда обитания (2).jpg

Сразу про номер. Цена 1000. Не царские хоромы конечно, но нам было вполне достаточно Туалет есть, душ с поддоном водится, вентилятор, телевизор с 11 каналами и wi-fi. Мне для счастья большего и не надо.


Не смотря на то, что в поезде за 2,5 суток мы спали всего 4 часа, решено было не ложиться и в 7 утра отправиться на море. Я практически вприпрыжку бежала на свой любимый пляж «Огонёк» (при быстрой ходьбе такой маршрут отнимает 15минут). Море встретило нас спокойным и теплым. На небе были тучки, и казалось, пойдет дождь, но в 10 утра они разбежались и вылезло солнышко.

пляж (2).jpgсамолет.jpg

1 (12).jpg1 (16).jpg

Подружка моя, впервые приехавшая в Адлер, по началу пуганулась гула пролетающих самолетов. Ей казалось что они вот вот приземлятся на пляж А я с удовольствием задрав голову смотрела на пузики пролетающих мимо железных птиц
__________________
Даже через с дверь с надписью "НЕТ ВЫХОДА" можно выйти!
Ksana ALien вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.10.2010, 22:37   #7
Марусечка
Участник
 
Аватар для Марусечка
 
Регистрация: 20.07.2010
Адрес: 9 ч до моря
Сообщений: 11,680
Репутация: 919533
Забавно!!! Про самолётики-то.......
Марусечка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.10.2010, 22:47   #8
Ksana ALien
Автор
 
Аватар для Ksana ALien
 
Регистрация: 24.07.2010
Адрес: Архангельск
Сообщений: 285
Репутация: 35949
1 день.

Вернувшись в обед домой и проспав пару часов мы поспешили на море, уж очень сильно хотелось купаться, но… море встретило нас букой. Видать сутра оно обиделось на то, что мы мало его фотографировали.

шторм (6).jpgшторм (31).jpgшторм (1).jpg

шторм (2).jpgшторм (24).jpg


Море в шторм – это зрелище незабываемое! Таким бешеным я видела его впервые. Бушующая стихия с «Огонька» слизала все камни, обнажив приятный песочек. Мы немножко погуляли по морской пене, и встретив закат отправились отсыпаться, понадеявшись что море до завтра успокоится .

закат (5).jpg

Но у моря в планах было обижаться на что-то очень долго.
__________________
Даже через с дверь с надписью "НЕТ ВЫХОДА" можно выйти!

Последний раз редактировалось Ksana ALien; 19.10.2010 в 22:52.
Ksana ALien вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.10.2010, 22:54   #9
JZalia
Участник
 
Аватар для JZalia
 
Регистрация: 16.08.2007
Адрес: Пермь
Сообщений: 96
Репутация: 701
очень интересный отчет!!!и фотки здоровские!!!
__________________
Отпуск: две недели на пляже и пятьдесят на мели.
JZalia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.10.2010, 22:56   #10
Aniri
Автор
 
Аватар для Aniri
 
Регистрация: 16.10.2009
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 3,749
Очень красивый фотографии у вас! Особенно с самолетом и девушкой понравилась!

Хотела вставить ее в ответ, но получилось как-то криво, поэтому удалила сообщение
Aniri вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:53. Часовой пояс GMT +3.

Copyright © 2004 - 2024 AllSochi.info

Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot