Форум Абхазии | ЖК "Москва" | ЖК "Остров Мечты" | ПМЖ в Сочи | Инвестиции KRD.BIZ | АК "Актёр Гэлакси" | ЖК "Огни Сочи" | Застройщики Сочи | ЖК "Романовский"

Для регистрации на форуме AllSochi.info пишите на почту: 7777636@mail.ru желаемый логин или на WhatsApp: +7 (966) 777-76-36

Вернуться   Форум об отдыхе в Сочи 2024 😎, Адлере, Хосте, Лазаревской, Геленджике, Анапе, Крыму, Абхазии. Отзывы. Частные гостиницы. Санатории. Недвижимость. > Отзывы об отдыхе в Краснодарском Крае > Отзывы об отдыхе в Адлерском районе города Сочи > Отзывы за 2010 год об отдыхе в Адлерском районе Сочи

Отзывы за 2010 год об отдыхе в Адлерском районе Сочи Подборка отзывов об отдыхе с 2004 по 2011 год в Адлере

Если Вы уже отдохнули или переехали на ПМЖ, расскажите о своём переезде или отдыхе, примите участие в конкурсе с денежными призами!



Ответ
 
Опции темы
Старый 16.10.2010, 22:58   #1
mbkcs
Автор
 
Аватар для mbkcs
 
Регистрация: 23.08.2010
Адрес: Самара
Сообщений: 1,095
Адлер 2010 или отдых вопреки.

Предисловие.
Хочу начать с благодарности всем участникам форума, которые написали о своем отдыхе и вдохновили меня на нечто подобное (говорю абсолютно честно).
Теперь о названии темы. Почему отдых вопреки.
Как и многие, подготовку к отпуску я начала заранее. Тут же встал вопрос: «С кем ехать?».
И я по неопытности отнеслась к нему несерьезно, а ЗРЯ. Ехать нужно только с проверенными людьми, с теми кого ты знаешь ОЧЕНЬ ХОРОШО, а не просто хорошо, дабы сохранить в целости нервные клетки. Решила я ехать с коллегой, которую хоть и знаю 4 года, но по службе мы редко пересекались, т.к. работаем в разных филиалах нашей компании, и живем в соседних городах. Больше такой ошибки я не совершу никогда! Все 14 дней я только и слышала: «Я хочу!», «Мне нравится!», «Я туда не пойду» или наоборот «Пошли со мной, я ТАК решила!». А что я хочу, решила, и что мне нравится её совершенно не интересовало. Не ругаться же весь отпуск, мы отдыхать ведь приехали! Чтобы не сорваться, я уходила из номера гулять, или шла в холл смотреть телевизор. В общем, добрую половину отпуска мы не разговаривали, что нисколько её не смущало. Ну, да сейчас не об этом. Все это написано только с одной целью — выбирайте попутчиков!
С местом отдыха я определилась ещё в прошлом году - только Адлер, и только центр, т.к. отпуск в сентябре 2009 г. удался на славу, несмотря на дожди.
Так вот, примерно с середины апреля я начала «шерстить» интернет в поисках гостиницы, т.к. моя попутчица хотела номер со всеми удобствами, но недорогой, поэтому наше прошлогоднее место отдыха было забраковано ею.
Наступил долгожданный июль — время покупать билеты. УРА! Все получилось! 2 заветных плацкартных билета были успешно куплены моей попутчицей. И вот тут началось! Через неделю коллега моя заболела, диагноз серьезный — панкреатит! А это значит, что шашлычки, и прочая жареная вкуснятина были отправлены на «запасной путь», также как и свежие фрукты-овощи, которые при данной болезни есть НЕЛЬЗЯ! Спустя ещё неделю, с отитом «свалилась» я. Началось бурное лечение наших болячек, дабы к отпуску быть в прекрасной форме. Через некоторое время, были куплены билеты на обратный путь, но это событие не стало для нас знаковым, т.к процесс лечения был в самом разгаре!
Наступил сентябрь. УРА! ОТПУСК! Как же я тебя жду! Начинаю собирать чемодан, и тут у меня что-то кольнуло в глазу! 3 дня до поезда, а глаз болит очень сильно! На другой день умирает моя бабушка. Я принимаю решение — ОСТАЮСЬ! Какой может быть отдых?! Здесь хочу сказать БОЛЬШОЕ СПАСИБО всем своим родственникам, которые меня поддержали и просто заставили ехать. Дескать, бабушка болела, да и возраст уже 92 года, и потом, она меня любила и не одобрила бы мой отказ от поездки. Да, и просто нужно сменить обстановку и успокоиться.
Итак, похоронив бабушку, и, собрав окончательно чемодан, я отправилась на вокзал, где встретилась со своей коллегой, села в поезд и помахала рукой, скрывающемуся из вида вокзалу.

Глава 1. Здравствуй, Адлер!
Здесь нужно сделать небольшое, так сказать «лирическое» отступление. Примерно за 1,5 месяца до моей поездки, Адлер посетил с визитом мой старший брат. Он договорился с хозяйкой гостиницы, в которой отдыхал, о моем сентябрьском приезде. Примерно за 2 недели я ей позвонила и уточнила, ждет ли она нас. «Да-да, конечно, приезжайте!» - был дан ответ. Правда попросила перезвонить ближе к приезду, что и было мной сделано. Во время этого звонка мы окончательно обговорили цену, дату и время приезда и то, что встречать нас не будут. Доберемся и на такси, решила я. Тем более, что брат меня предупреждал, что отдыхающих она никогда не встречает.
Так вот, едем мы в поезде. С соседями нам повезло, ими оказались молодая мама с дочкой Настей 5 лет.
IMG_0197.jpgIMG_0201.jpg
Первая большая остановка.Ночной Саратов.
IMG_0202(1).jpg
Ст.Кавказская. Я и Настена
IMG_0207.jpg
А это дедушка Ленин, на этом же вокзале, мне он приглянулся очень.

Продолжу рассказ. 11 сентября. Утро. В 06.02 наш поезд, точно по расписанию, прибыл на станцию Адлер. Вежливо отказавшись от предложений различных мест отдыха, мы двинулись по перрону. Таксисты наперебой предлагали свои услуги за 300 рублей, но не зря же я бываю на этом форуме, и знаю, что трансфер стоит 200. Нашелся дяденька, который отвез нас счастливых на улицу Крупской 31а за 200 рэ.
Вот ОНО заветное место отдыха! Заходим во двор, время 06.20. Тихо, красиво, никого. Все, естественно, спят, что нас нисколько не удивило. Правда, несколько смутила табличка на воротах «Мест нет», но нас ведь ждут! Зря мы так подумали! Прошлась я по ухоженному двору, полюбовалась. Начала звонить хозяйке. Где-то с 3-го раза трубку сняли, и сонный голос произнес: «А, девочки, это вы? А у меня все номера заняты. Ничем помочь не могу!» «Но, Вы же обещали!» - начала я - «Вы говорили, чтобы я никуда больше не звонила, что номер свободный и уже ждет нас!». Короткие гудки.....Спустя минут 10 к нам все-таки вышли. Мы стояли там же, находясь, мягко говоря, в шоке.
- Вы Оля? - обратились ко мне.
- Да, это я. - говорю,
- Понимаешь, номер продлили ешё на 5 дней, вот тогда и приходите.
- А что нам сейчас делать?
- Мест для отдыха очень много, пройдите по улицам...
- Время 06.30, к кому мы пойдем? На какую улицу? Может, Вы позвоните знакомым?
- Они ещё спят! И вообще, это ваши проблемы!
- Но они у нас возникли из-за Вас! Можно, мы хотя бы чемоданы у Вас оставим?
- Нет!
В состоянии полного ужаса, мы оказались на улице Крупской с чемоданами в руках и сумками «в зубах». Решили так: один ходит по дворам, другой сторожит вещи. Пошла я по улице, НИ-КО-ГО. Люди спят. У меня, честно, опустились руки. Коллега моя пошла в другую сторону. Стою я, и, практически в первый раз в жизни, не знаю, что делать. Я настолько была уверена в месте отдыха, что не взяла с собой никаких номеров гостиниц, даже номера телефона прошлогоднего места отдыха у меня не было, а в силу раннего утра идти туда было бессмысленно. Спустя минуту, возле меня останавливается автомобиль, опускается стекло:- «Вам, случайно, жилье не нужно?» О, Боже! Какое счастье! «Нужно» - говорю- «А что Вы можете нам предложить?». «Да, у меня тут гостиница рядом. Может, посмотрите? Я мимо ехал, вас увидел, решил остановиться» В это время в сумке раздается телефонный звонок от коллеги: «Оля, я обошла несколько дворов. Либо спят, либо мест нет.». «Идем назад! Есть предложение». В общем, не буду утомлять вас диалогами, решили мы гостиницу эту посмотреть. Приехали, увидели и.... остались там. Если честно, то сил уже не было, толи потому, что мы не были готовы к данной ситуации, толи потому, что сильно устали.

Глава 2. Первая неделя — активный отдых.
В общем гостиница эта (названия не знаю, находится на Павлика Морозова) нам понравилась, и нисколько не смутили 4 этаж и санузел на этаже, тем более, что их было 2 на 6 номеров. Проблем с принятием душа и прочим... никогда не было, очередей не наблюдалось за все наше там пребывание. Комната оказалась хоть и небольшой, но нас вполне устроила, т.к. сидеть в ней целыми днями в наши планы не входило, а чтобы поспать, больше и не надо. В холле были холодильник, телевизор, гладильная доска, диван и стол — все для нормального отдыха. Заплатив за номер, и просто забросив вещи, мы отправились к банкомату, т.к. моя коллега наличных с собой не имела. Я пошла показывать ей город, т.к. была там уже в третий раз и центр знала, можно сказать, хорошо. Дошли мы до банкоматов, а я повела её сразу на Ленина, т.к там 2 банкомата Сбера, а значит вероятность стоять в очереди ниже. Но не тут то было! Именно 11 сентября банкоматы любимого банка НЕ РАБОТАЛИ, больше такого в остальные дни не наблюдалось ни разу. Мы обошли их все: 2 на Ленина, 1 возле санатория «ЮВ», 1 на почте, и ещё 1 в «Новом Веке». Правда, надо отдать должное, на почте банкомат все-таки работал, выдавал он 5 тысячные банкноты. Итак, простояв в очереди 40 минут, моя коллега получила заветную сумму, и мы продолжили путь. Если честно, то я порядком устала, т.к. кругов по центру Адлера мы намотали прилично. Сначала Ленина, потом «ЮВ», затем вернулись назад, т.к. надеялись в доп.офисе деньги по терминалу получить (не дали). Затем пошли на почту, узнав, что там 5-тысячные, пошли в «Новый век» и, несолоно хлебавши, вернулись назад! В номер мы попали в половине двенадцатого, переоделись и пошли на пляж. УРА! НАКОНЕЦ! К МОРЮ!
Я не просто так упомянула про усталость, всю дорогу моя восхищенная коллега просила меня сфотографировать её, практически, у каждой пальмы. В общем, сделав, кадров этак 100(да-да я не ошиблась, у каждой пальмы.... в разных позах....на всех лавках....и т.д..), мы все-таки пришли на пляж. Море встретило нас ласково, я тут же окунулась в его воды и долго-долго оттуда не выходила. Сил на то, чтобы сфоткать это и самой сфоткаться у меня не было, да, и, если честно, особого желания тоже. По пути с пляжа купили мы фруктов и устроили небольшой полдник, после которого я сделала вот эти кадры..
IMG_0224.jpg
Это вид с лестницы на этаж.
IMG_0225.jpg
А это холл. Посуда в основном отдыхающих, но и хозяйская тоже есть
IMG_0220.jpg

Немного отдохнув, мы отправились на вечернюю прогулку...
IMG_0229.jpg

и заодно, поужинать...Остановили мы свой выбор на «Фрегате»
IMG_1970.jpg
Полакомившись форелькой, пошли спать...

Море 12-го сентября встретило нас штормом. Пошли мы гулять, фотографироваться и просто наслаждаться природой. Гуляя по городу, мы видели много точек экскурсий и ни одной ЮГ-ТУРовской, что меня сильно расстроило, т.к ещё дома я решила пользоваться услугами только этой фирмы. В этом решении мне помог не только форум, но и прошлогодний опыт. В сентябре 2009 мы ездили на экскурсии от ЮГ-ТУРа и были очень довольны (может и решусь написать об этом отчет, задним, так сказать, числом). В общем, купили экскурсию рядом с домом, фирму не скажу, просто не знаю, честно. Также было решено сходить на концерты, в связи с чем сразу были приобретены билеты.Вечером пошли поужинать в кафе и на выставку восковых фигур на набережной, фотографии которой уже выкладывались в одной из тем. Добавлю ещё от себя....
IMG_0241.jpgIMG_0249.jpg
IMG_0269.jpgIMG_0271.jpg

13 сентября. Понедельник. Мой больной глаз начал к вечеру отекать, в связи с чем было принято решение идти к врачу, что я и сделала, оставив коллегу мирно спать в номере. Оказалось, что доктор будет после 16.00. Поэтому пошли на пляж. Т.к. море еще не хотело успокаиваться, я просто сидела на берегу, периодически оказываясь в воде...
IMG_0293.jpg

Позагорав, и немного «искупавшись», пошли домой, подходило время визита к врачу. Погода, как чувствовала это, начала портиться и уже часа в три, а может и раньше, начал накрапывать дождик, но он не помешал нам вечером пройтись по набережной и сделать это фото.
IMG_2063.jpg

14 сентября дождик плавно перешел в ливень и длился еще сутки, в связи с чем наш джиппинг «Хмелевские озера» как говорят, «накрылся медным тазом», и был перенесен на 15 число.Я весь день гуляла под дождем, во-первых, люблю такую погоду, у нас дожди всегда холодные, а тут ТЕПЛО, а во-вторых, накануне у меня сломался зонт, и мне пришлось идти покупать новый (правда он не сильно помог, т.к. промокла я до нитки, в связи с чем вечером приобрела для себя дождевик), в-третьих, мне нужно было каждый день ходить на процедуры, назначенные в связи с лечением глаза. Ещё раз повторюсь, гуляла я с удовольствием, наслаждалась воздухом-м-м-м. Коллега моя весь день провела дома, разгадывая кроссворды.
Продолжение следует...

Последний раз редактировалось mbkcs; 19.10.2010 в 22:25.
mbkcs вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.10.2010, 00:00   #2
mbkcs
Автор
 
Аватар для mbkcs
 
Регистрация: 23.08.2010
Адрес: Самара
Сообщений: 1,095
..Продолжаю...

Утро 15 сентября не было солнечным, даже наоборот. К 08 часам мы подошли к экскурсионной точке, не зная, поедем куда-то сегодня или нет. В 08.05 к нам присоединились ещё 2 девушки, жившие неподалеку. Минут через 10 подъехал «джипп», и мы отправились в путь, по пути «подобрав» ещё одну супружескую пару. Таким образом, компания у нас собралась на славу! Ехали мы весело, шумно. На первой остановке познакомились с Артуром (водителем), сами мы успели это сделать по пути. Выпили, как полагается, для сугреву и двинулись дальше..
IMG_0301.jpgIMG_0308.jpg

Следующей остановкой стала смотровая площадка ущелья АхЦу...
IMG_0314.jpg

Надо сказать, что Артур оказался прямо-таки экскурсоводом, рассказывал историю этих мест и, конечно же, легенды — куда без них. Затем «бравый джигит» доставил нас на пасеку, где мы, конечно же, надегустировались.....меда-меда, а вы о чем подумали? Да, шучу, правильно подумали! После этого нам уже ничего не было страшно, и поехали мы на «канатку», а была это «Горная карусель». Надо сказать, что посещение канатной дороги в программу джиппинга не входит, но т.к. все мы очень хотели туда попасть, Артур не стал спорить и ждал, пока мы насладимся местными красотами....
IMG_0324.jpgIMG_0326.jpg
IMG_0334.jpgIMG_0368.jpg

Следующим пунктом нашей экскурсии стали те самые Хмелевские озера, правда нас не предупредили, что летом они пересохли... Вот, что от них осталось...
IMG_0382.jpg

И пошли мы медленно в гору, ещё не зная, какая красота ждет нас впереди...
IMG_0386.jpgIMG_0387.jpg

После подъема все дружно решили, что «дыхалку» нужно все-таки тренировать!
IMG_0395.jpg
Вот такую ящерицу можно поймать на Красной Поляне.

После этого Артур решил, что пора нас отправлять в монастырь... А по пути мы остановились у небольшого водопада, и заехали на минеральной водичкой...
IMG_0398.jpgIMG_0409.jpg

Жалко, что на монастырь у нас было мало времени, толком ничего рассмотреть не успели, зато знаю куда точно поеду в следующий раз. Вот несколько кадров....
IMG_0414.jpgIMG_0418.jpg
IMG_0417.jpg

Последний раз редактировалось mbkcs; 17.10.2010 в 14:38.
mbkcs вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.10.2010, 01:08   #3
mbkcs
Автор
 
Аватар для mbkcs
 
Регистрация: 23.08.2010
Адрес: Самара
Сообщений: 1,095
Впереди нас ждал каньон Псахо, вот тут мы размяли свои косточки, нагулялись, нафотографировались и, с чувством выполненного долга, отправились домой...,
IMG_0420.jpgIMG_0423.jpg
IMG_0425.jpgIMG_0432.jpg
IMG_0434.jpgIMG_0435.jpg
IMG_0431.jpgIMG_0440.jpg
а вечером всей компанией дружно «обмыли» это дело!

Начиная с 16 сентября солнышко прямо-таки баловало нас своими лучами. Спасибо Инвестиционному форуму, который начался. Весь день я провела на пляже, а вечером наш путь лежал к парку «Ривьера». Прогулявшись, и сделав несколько кадров, мы отправились на сочинскую набережную, которая встретила нас праздничным салютом! (форум начался), после чего поехали в любимый Адлер — спать.
IMG_0460.jpgIMG_0464.jpg
IMG_0471.jpgIMG_0474.jpg
mbkcs вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.10.2010, 09:37   #4
A_Leon70
Призёр конкурса отзывов
 
Аватар для A_Leon70
 
Регистрация: 28.02.2010
Адрес: Томск
Сообщений: 3,931
Репутация: 744414
Уже одно то, что отдых состоялся вопреки обстоятельствам, не маожет не радовать :)
__________________
Меня зовут Алексей. Можно Лёша.
И ко мне лучше на "ТЫ".
В прошлом SkloStroi.
A_Leon70 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.10.2010, 13:58   #5
mbkcs
Автор
 
Аватар для mbkcs
 
Регистрация: 23.08.2010
Адрес: Самара
Сообщений: 1,095
Глава 3. Отдых пассивный...
Во все остальные дни экскурсии запланированы не были, поэтому я наслаждалась сентябрьскими солнечными днями, морскими купаниями. А вечером были прогулки по набережной. В пятницу (17-го) вечером мы прощались с девчонками из славного города Белгорода, с которыми познакомились на джиппинге. Пошли в кафе «Скиф», полюбившееся нам, просто потанцевать. Сервис там, надо сказать, далеко не самый лучший, а вот ребята, которые «поют и танцуют» просто СУПЕР!!! К сожалению, фотографий с этого вечера у меня не много, а точнее одна, я больше на видео снимала(как научусь, обязательно вставлю в отчет)
IMG_0480.jpg

Субботним вечером просто пошли прогуляться в парк, поскольку коллеге моей весь день было плохо (панкреатит вновь напомнил о себе)
IMG_0497.jpgIMG_0505.jpg
IMG_0500.jpg

А вот воскресный вечер обещал был веселым, он таким и стал!! Ходили мы в концертный зал санатория «Южное взморье» на концерт «Новых русских бабок»,

IMG_0511.jpgIMG_0521.jpg

а потом фотографировались...
IMG_0526.jpgIMG_0529.jpgIMG_0532.jpg

Следующие два дня ничем не отличались от предыдущих: пляж — столовая — пляж. Да, я ещё ежедневно ходила в санаторий на процедуры, гуляла по территории. Единственное до чего я просто не додумалась, так это ходить на санаторский пляж! У меня пропуск был! Временный, но ПРОПУСК же... Жалею об этом очень... Вот несколько кадров, сделанных мной на территории санатория
IMG_0451.jpgIMG_0453.jpg
IMG_0533.jpgIMG_0534.jpg
mbkcs вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.10.2010, 14:16   #6
mbkcs
Автор
 
Аватар для mbkcs
 
Регистрация: 23.08.2010
Адрес: Самара
Сообщений: 1,095
Глава последняя. Не хочу домой!
Чем ближе была дата отъезда, тем хуже становилось моё настроение. Вечером 22-го сентября мы отправились в город Сочи в концертный зал «Фестивальный» на «Непару». Концерт был просто СУПЕР!!! На нем, в отличии от «Бабок», можно было не только фотографировать, но и снимать. Поэтому я в основном этим и занималась. Поскольку сидели мы не очень близко, а даже совсем наоборот, фотки получились так себе. Снимала на максимуме, а зумм у меня небольшой.
IMG_0547.jpg IMG_0548.jpg
IMG_0544.jpgIMG_0556.jpg

В предпоследний вечер решили «на последок» прогуляться по сочинской набережной и городу, сделали несколько фото...
IMG_0561.jpgIMG_0565.jpg

А вечером 24-го потанцевали с «Скифе»и пошли в гостиницу собирать чемоданы....Утром 25 сентября наш поезд отправился с платформы ж/д вокзала ст.Адлер в путь.....

Эпилог или P.S.
Хочется, прям, спеть... Приезжайте, девушки, на моря....Уже кто-то здесь пел её... «Дикари» тоже в Адлере не редкость, кстати. Ну, да я сейчас не об этом. Дорогие, читатели моих скромных заметок!(если такие есть, конечно) Отдыхайте на курортах Краснодарского края! Здесь для каждого найдется свой уголок. Можно много рассуждать о плюсах и минусах черноморского побережья Кавказа, но возвращаться туда хочется снова и снова, по крайней мере мне! В 2003 году я впервые побывала в Адлере, но «открыла» его только в прошлом. И теперь никакой «берег турецкий, и Африка мне не нужна»! В этом я убедилась!

P.P.S. Кадры, сделанные мной, в Адлере и Сочи...
IMG_0454.jpgIMG_0558.jpg

Мне это забавным показалось....
КОНЕЦ
mbkcs вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.10.2010, 14:23   #7
Любчинова
Опытный Турист
 
Аватар для Любчинова
 
Регистрация: 08.06.2008
Адрес: Омск
Сообщений: 6,369
Спасибо за рассказ о впечатлениях!
Любчинова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.10.2010, 14:52   #8
mbkcs
Автор
 
Аватар для mbkcs
 
Регистрация: 23.08.2010
Адрес: Самара
Сообщений: 1,095
Цитата:
Сообщение от Любчинова Посмотреть сообщение
Спасибо за рассказ о впечатлениях!
Вам спасибо, что читаете!
mbkcs вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.10.2010, 14:54   #9
mbkcs
Автор
 
Аватар для mbkcs
 
Регистрация: 23.08.2010
Адрес: Самара
Сообщений: 1,095
Цитата:
Сообщение от SkloStroi Посмотреть сообщение
Уже одно то, что отдых состоялся вопреки обстоятельствам, не маожет не радовать :)
Да, Леш, это правда! Сейчас пишу и эмоции просто захлестывают!
mbkcs вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.10.2010, 16:14   #10
TESS
Участник
 
Регистрация: 08.05.2010
Адрес: Тольятти
Сообщений: 102
Репутация: 2875
Спасибо за отчет, очень интересно было почитать. Скажите, а сколько вы платили за комнату в сутки. В 2009 мы тоже отдыхали на павлика морозова и я хорошо помню вашу гостиницу, она была рядом с нашей.
TESS вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:28. Часовой пояс GMT +3.

Copyright © 2004 - 2024 AllSochi.info

Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot