Форум Абхазии | ЖК "Москва" | ЖК "Остров Мечты" | ПМЖ в Сочи | Инвестиции KRD.BIZ | АК "Актёр Гэлакси" | ЖК "Огни Сочи" | Застройщики Сочи | ЖК "Романовский"

Для регистрации на форуме AllSochi.info пишите на почту: 7777636@mail.ru желаемый логин или на WhatsApp: +7 (966) 777-76-36

Вернуться   Форум об отдыхе в Сочи 2024 😎, Адлере, Хосте, Лазаревской, Геленджике, Анапе, Крыму, Абхазии. Отзывы. Частные гостиницы. Санатории. Недвижимость. > Отдых в Абхазии - Апсны - Страна Души > Информация об Абхазии

Информация об Абхазии Полезная информация, обсуждение новостей связанных с Абхазией.

Если Вы уже отдохнули или переехали на ПМЖ, расскажите о своём переезде или отдыхе, примите участие в конкурсе с денежными призами!



Ответ
 
Опции темы
Старый 16.10.2010, 14:24   #1
antonio1981
Участник
 
Аватар для antonio1981
 
Регистрация: 27.06.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 4,304
Репутация: 137381
Независимость Абхазии доказала экономика

Любой шаг в экономическом развитии Абхазии доказывает миру, что эта республика является независимым государством, считает глава администрации президента России Сергей Нарышкин.

"Каждый шаг в социально-экономическом развитии Абхазии доказывает всему миру, что Абхазия - суверенное независимое государство, и так будет всегда", - заявил Нарышкин на российско-абхазских переговорах в Сухеме в рамках форума "Республика Абхазия - 2010: к устойчивому экономическому развитию и расширению межрегионального сотрудничества с Россией".

Он отметил, что "не все в мире хотят к этому прислушиваться". "Но, знаете, время лечит людей, лечит и политиков", - цитирует Нарышкина РИА Новости.

Президент Абхазии Сергей Багапш в этой связи сказал, что "кто, когда и какое количество признает" - не главное. "Самое важное - так развивать экономику, свои демократические начала, чтобы сделать это государство правовым и чтобы поняли во всем мире, что с маленьким, но таким государством нужно и можно иметь дело, и нужно его признавать", - уверен он, добавив, что у Абхазии это получится.

"Никаких сомнений нет", - поддержал его Нарышкин, который отметил интерес российских компаний в развитии деловых отношений с Абхазией, а также в реализации инвестиционных проектов. "Сегодня вами организован этот замечательный экономический форум, что является свидетельством того, что наши страны, предприятия и компании всячески заинтересованы в развитии отношений, в развитии взаимной торговли, заинтересованы в реализации больших и малых инвестиционных проектов на территории Абхазии", - сказал глава администрации президента России.

Он отметил, что Россия испытывает большой интерес по отношению к Абхазии. "Это доказывает, конечно, те чувства и ту атмосферу добрососедства, которые всегда были между нашими народами и в хорошие времена, и во времена испытаний. Россия подставляла плечо своим друзьям в Абхазии, и так будет всегда", - заявил он.

Нарышкин считает, что необходимо использовать потенциал, имеющийся в Абхазии и в России для того, чтобы развивать "взаимовыгодное сотрудничество". В свою очередь, президент Абхазии Сергей Багапш выразил России слова благодарности от всей республики. "Мы благодарны Российской Федерации и всему народу за единодушное одобрение того курса, который был определен главой российского государства Дмитрием Медведевым", - сказал президент Абхазии.

Он сообщил, что сейчас у республики есть возможность использовать большой опыт, накопленный Российской Федерацией, и "начать свои преобразования, начать поднимать свою экономику, что не всегда просто в стране, которая вышла из войны".

Президент Абхазии пообещал обеспечить полную прозрачность расходования средств, выделяемых Россией по программе комплексного развития экономики республики. "Все будет прозрачно с отчетностью по движению средств, чтобы здесь вопросов не возникало", - заявил он, добавив, что это - один из самых главных вопросов.

По словам Багапша, движение предоставляемых средств "должно быть видно", а Абхазия при выполнении плана содействия развитию республики на 2010-2012 годы намерена в качестве исполнителей отдавать предпочтение своим компаниям, но также будет приглашать и зарубежные предприятия, в первую очередь - из России. В соответствии с соглашением между правительствами Абхазии и России был разработан Комплексный план содействия социально-экономическому развитию Абхазии на 2010-2012 годы на общую сумму 10,9 миллиарда рублей.

Абхазия при финансовой помощи России должна за 2010-2012 годы создать базу развития национальной экономики. "Это очень важно, прежде всего, самому Абхазскому государству. И это важно для тех, кто поверил в Абхазию и, при существующих своих проблемах, оказал нам финансовую помощь", - сказал абхазский лидер.

По его мнению, оживление экономической деятельности даст новые возможности для развития малого бизнеса во многих сферах. "Роль России для нас огромна, но невозможно, а, главное, нельзя все время жить на доброй помощи. Мы строим полноценное государство. А это подразумевает жизненную необходимость сделать его функциональным, реальным, работающим", - отметил президент республики.

Он считает, что политическая стабильность, формирующееся благоприятное правовое поле, твердые юридические гарантии, экономическая стратегия позволяют концентрировать хозяйственные, и в первую очередь инвестиционные ресурсы на таких стратегических направлениях, как туризм, промышленность, аграрный сектор, строительство, транспорт, коммуникационная сфера. "У нас уже накоплен хороший опыт межгосударственного сотрудничества, совместной деятельности на уровне "Абхазия - российские регионы", "абхазские и российские компании", и нам необходимо придать этому процессу большую динамику", - заключил Багапш.

Ссылка скрыта
antonio1981 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.12.2010, 08:00   #2
Martipan
Участник
 
Регистрация: 04.04.2010
Сообщений: 17
Репутация: 10
Да, отделились и не знают, что делать!
Martipan вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:51. Часовой пояс GMT +3.

Copyright © 2004 - 2024 AllSochi.info

Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot