Форум Абхазии | ЖК "Москва" | ЖК "Остров Мечты" | ПМЖ в Сочи | Инвестиции KRD.BIZ | АК "Актёр Гэлакси" | ЖК "Огни Сочи" | Застройщики Сочи | ЖК "Романовский"

Для регистрации на форуме AllSochi.info пишите на почту: 7777636@mail.ru желаемый логин или на WhatsApp: +7 (966) 777-76-36

Вернуться   Форум об отдыхе в Сочи 2024 😎, Адлере, Хосте, Лазаревской, Геленджике, Анапе, Крыму, Абхазии. Отзывы. Частные гостиницы. Санатории. Недвижимость. > Отдых в Абхазии - Апсны - Страна Души > Отзывы об отдыхе в Абхазии > Отзывы за 2010 год об отдыхе в Абхазии

Отзывы за 2010 год об отдыхе в Абхазии Отчёты об отдыхе в Абхазии в 2010 году

Если Вы уже отдохнули или переехали на ПМЖ, расскажите о своём переезде или отдыхе, примите участие в конкурсе с денежными призами!



Ответ
 
Опции темы
Старый 08.10.2010, 20:41   #1
vacation-man
Участник
 
Регистрация: 11.06.2009
Сообщений: 1,356
Репутация: 58114
Старая Гагра и все-все-все или вторая половина сентября 2010

Возвращение Фантомаса или мой новый отчёт о новом отдыхе ;) В Старой Гагре, напротив Колоннады. В сентябре 2010. В картинках, статических и движущихся )))

Все статические картинки кликабельны!

Обложка -


Ссылка скрыта
vacation-man вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.10.2010, 20:43   #2
vacation-man
Участник
 
Регистрация: 11.06.2009
Сообщений: 1,356
Репутация: 58114
Начнём, "помолясь" ;)

Первый день. 13.09.2010.

Электричка в Гагру, на вокзале Адълера. 6.50 утра.
Ссылка скрыта

Для 127-го поезда "Красноярск-Адлер" эта электричка самая удобная. Приехал в 6.30 - и сразу прыг в электричку. Она даже находится на той же платформе, на другом пути. Ни тебе таксистов, ни тебе посредников, никого надоедливого. Красота.

Красивая облачность, ещё в России.
Ссылка скрыта

На самом подходе к ПоГранице.
Ссылка скрыта

ПоГраница. Почти пусто. Во второй половине сентября только 3-4 человека в очереди, а то и ни одного. Проверено не раз. Например, мой личный рекорд - на маршрутке от Колоннады до первых лотков Казачьего рынка за 27 минут. Каково?
Ссылка скрыта

Переезд через границу на электричке и остановка перед абхазскими погранцами. 250 р. так называемой "страховки" обязаны заплатить все поголовно, никуда не деться. Зато сумки не проверяют, вези что хочешь.


А-а-аааа. Я один видел выкрашенный белой краской "домик" пограничников на фоне погранзаставы ???)))

Пока абхазские пограничники страхуют - вид из электрички на Гячрипш. Или Цандрипш. Впереди недостроенный пансионат, наверное.
Ссылка скрыта

Вокзал Цандрипша. Сначала опережали расписание, отправляясь на полчаса раньше с российской границы, зато на самом вокзале Цандрипша догнали - машинисты курили и отдыхали, курили и отдыхали, а девушки ходили и фотографировались ))) Зато в Гагру прибыли примерно по расписанию.
Ссылка скрыта

А это напротив ж/д вокзала в Цандрипше
Ссылка скрыта

Лобовуха (я там свой человек, не знали ? ... Шутка). Мы ехали самыми первыми в самом первом вагоне, подглядывали куда только можно :)
Ссылка скрыта

А вот Те Самые Белые Камни. Мрачновато.


На подъезде... В смысле - не с пацанами на подъезде, а подъезжая к Гагре )))
Ссылка скрыта

Электричка на станции Абаата, Старая Гагра.
Ссылка скрыта

Выходили мы одни - троём, так что после нашей просьбы остановиться, машинист спросил - "Сколько не жалко? ) 200 дашь ?". Дорого, надо было 100 хотя бы давать, ну да не до раздумий было, ладно. Не это главное было. Главным было - быстро, удобно, вокруг красиво, вокруг одиноко на станции ))) Нафотографировались, прочувствовали отпуск, расслабились наконец по-настоящему, хотя впереди ещё и был поиск жилья.

Ещё раз ж/д тоннель и переезд в Старой Гагре. Сама платформа Абаата скрыта у тоннеля слева. Там тоже красиво.
Ссылка скрыта

Площадь Гагарина (Апсха Леона) с ж/д переезда.
Ссылка скрыта

Ещё площадь Гагарина, с магазинчиками.
Ссылка скрыта

Тут признаю свою вину перед Лорой Г. - продолжу логически своё повествование- оставили мы одного человека с вещами, и пошли искать жильё...Что нам встретилось по пути -

Пансионат принца Ольденбургского, он же Замок Чайка (крайний слева).
Ссылка скрыта

Главное окно замка изнутри.
Ссылка скрыта

После того, как мы нашли жильё, обосновались и пошли гулять -
Катер и Новая Гагра на горизонте.
Ссылка скрыта

Асанаторий Лучёз - арный. Какой красииивый корпус идёт фоном )))
Ссылка скрыта

Вид с пирса Старой Гагры на пансионаты Колхида, Гагрипш и Гагрипшское ущелье.
Ссылка скрыта

Ночная Колоннада как она есть в первую ночь. Сфотографировано с нашего места проживания.
Ссылка скрыта

Ещё ночная Колоннада, зум.
Ссылка скрыта

Тот самый ночной шторм ночью с 13 на 14 сентября. Кто отдыхал в это время, тот знает. Такого количества молний я не видел никогда в жизни! Да и хозяйка говорила, что такие грозы редко бывают. Море с горы видно далеко, поэтому молнии сверкали постоянно, то тут, то там. Максимальная задержка между молниями - секунд 7, не больше. В основном чаще, 2-3 молнии в 5 секунд... На фото светло - это потому что выдержка 60 секунд. На глаз же - тьма, почти кромешная )))
Ссылка скрыта

Еще фото оттуда же. Две молнии запечатлелись. Ещё одна начинается или уже закончилась.
Ссылка скрыта

Вид вбок как стишок -

А Из Нашего Окна
Гагра Новая Видна!
Ссылка скрыта

Перекур.
PS. Впереди ещё много красивых ночных фоток ;) И Колоннада перед носом постоянно вертелась, так что и её будет полно-полным.

Последний раз редактировалось vacation-man; 08.10.2010 в 23:56.
vacation-man вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.10.2010, 21:03   #3
Lora G.
Победитель конкурса отзывов 2013
 
Аватар для Lora G.
 
Регистрация: 21.05.2009
Сообщений: 5,399
Репутация: 1895618
Позвольте, пока Вы курите сунуть свой нос в курилку и задать пару вопросов?!
Вы как-то так плавно начали (поезд-электричка-граница-станция...), а потом понеслось (...зАмок-молнии-ночная колонада...). Я за Вами не успеваю. А может просто не догоняю (в смысле торможу)?
Где хронология? Вы это всё успели посмотреть выйдя из электрички?
А можно говорить и показывать помедленнее?

А фотки красивые!
Lora G. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.10.2010, 21:25   #4
anri-lyu
Участник
 
Аватар для anri-lyu
 
Регистрация: 06.10.2009
Сообщений: 144
Репутация: 966
фото и видео - отпад! В хорошем смысле слова.
Побольше фоток, плиз!
Жильё где и почём?
anri-lyu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.10.2010, 21:59   #5
vacation-man
Участник
 
Регистрация: 11.06.2009
Сообщений: 1,356
Репутация: 58114
Цитата:
Сообщение от Lora G. Посмотреть сообщение
Где хронология? Вы это всё успели посмотреть выйдя из электрички?
А можно говорить и показывать помедленнее?
Нельзя, Лора, нельзя. Как душа лежит, так и делаю. Как правило, стараюсь, чтобы была понятна хронология и смысл того, что я показываю, разъясняя что-то в тексте, однако, как я сужу по опыту, текст почти никогда не читают, т.е. читают, но крайне поверхностно, задавая потом вопросы, ответы на которые уже даны ранее. Так что мотивация немного теряется. А если говорить про фотографии сверху - то ежу понятно, что все они сделаны в хронографическом порядке в течение одного дня. Примерно так.

Цитата:
Сообщение от Lora G. Посмотреть сообщение
А фотки красивые!
Сенкс )

Цитата:
Сообщение от anri-lyu Посмотреть сообщение
Побольше фоток, плиз!
После тщательных сортировок и отборов осталось 230 фото и 50 видео! Куда больше-то, пожалейте меня!

Цитата:
Сообщение от anri-lyu Посмотреть сообщение
Жильё где и почём?
Жильё напротив Колоннады, дёшево.

Последний раз редактировалось vacation-man; 08.10.2010 в 23:27.
vacation-man вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.10.2010, 22:07   #6
antonio1981
Участник
 
Аватар для antonio1981
 
Регистрация: 27.06.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 4,304
Репутация: 137381
Чего ж контакты то не оставили перед поездкой?
antonio1981 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.10.2010, 22:25   #7
vacation-man
Участник
 
Регистрация: 11.06.2009
Сообщений: 1,356
Репутация: 58114
Цитата:
Сообщение от antonio1981 Посмотреть сообщение
Чего ж контакты то не оставили перед поездкой?

Не знаю, по-русски как-то всё вышло ) Я же свой будущий номер aquafon'a не знал.

Зато мой существующий номер знали (чей-то устаревший), несколько раз звонили, спрашивали какого-то ору Гришу ;)

Последний раз редактировалось vacation-man; 08.10.2010 в 23:48.
vacation-man вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.10.2010, 22:38   #8
kristall
Участник
 
Регистрация: 25.01.2010
Адрес: Саратов
Сообщений: 372
Репутация: 10376
vacation-man!

Все очень и очень красиво ! Спасибо!
А первый ролик я за сегодняшний вечер уже раз пять посмотрела . Даже муж поинтересовался - что-то там такое интересное "показывают".

Если все 230 фото и 50 роликов здесь выложите, то нас ждет незабываемое зрелище.
kristall вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.10.2010, 23:51   #9
vacation-man
Участник
 
Регистрация: 11.06.2009
Сообщений: 1,356
Репутация: 58114
Цитата:
Сообщение от kristall Посмотреть сообщение
Если все 230 фото и 50 роликов здесь выложите, то нас ждет незабываемое зрелище.
Это точно. Незабываемое зрелище как я схожу с ума. А вообще общее количество фото и видео 3500 примерно.
vacation-man вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.10.2010, 09:02   #10
Lora G.
Победитель конкурса отзывов 2013
 
Аватар для Lora G.
 
Регистрация: 21.05.2009
Сообщений: 5,399
Репутация: 1895618
Цитата:
Сообщение от vacation-man Посмотреть сообщение
Тут признаю свою вину перед Лорой Г. - продолжу логически своё повествование- оставили мы одного человека с вещами, и пошли искать жильё...Что нам встретилось по пути -
То-то! Теперь и я догнала
А то я даже ежу завидовать стала, он понимает, а я нет
Спасибо! Теперь мы с ежом сможем вздохнуть спокойно и продолжать чтение (заметьте, я даже читаю, а не только картинки смотрю) и просмотр.

Продолжайте, пожалуйста. Я больше не буду Вас доставать (хотя обещать ничего не могу). Очень интересно!
Lora G. вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 04:37. Часовой пояс GMT +3.

Copyright © 2004 - 2024 AllSochi.info

Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot