Форум Абхазии | ЖК "Москва" | ЖК "Остров Мечты" | ПМЖ в Сочи | Инвестиции KRD.BIZ | АК "Актёр Гэлакси" | ЖК "Огни Сочи" | Застройщики Сочи | ЖК "Романовский"

Для регистрации на форуме AllSochi.info пишите на почту: 7777636@mail.ru желаемый логин или на WhatsApp: +7 (966) 777-76-36

Вернуться   Форум об отдыхе в Сочи 2024 😎, Адлере, Хосте, Лазаревской, Геленджике, Анапе, Крыму, Абхазии. Отзывы. Частные гостиницы. Санатории. Недвижимость. > Дела семейные > Всё о детях и для детей

Всё о детях и для детей Дети цветы жизни

Если Вы уже отдохнули или переехали на ПМЖ, расскажите о своём переезде или отдыхе, примите участие в конкурсе с денежными призами!



Ответ
 
Опции темы
Старый 05.10.2010, 22:19   #1
gosa
Участник
 
Аватар для gosa
 
Регистрация: 19.04.2007
Адрес: дер.Берсеневка, почти Москва
Сообщений: 5,793
Когда болеют дети...

Что происходит с вами (мамочки и папочки) когда наши детки заболевают?
То что мы испытываем чувство тревоги это понятно и каждому присущи его чудинки: кто не ест, кто не спит... я вот практически не сплю, а если дремлю, то только рядом с дочей, положа руку на нее и всегда вслушиваюсь в ее дыхание..
А вот как быстро вы реагируете на заболевание, в смысле когда вызвать врача?
У дочечки уже 6 дней температура 37,5..а я дура пару дней ее дома передержала (в школу не ходили), на 3-й день сходили-вернулись- опять 37,5, вот и сидели так 6 дней, никаких других симптомов нет...сегодня к доктору все же сподобились, анализа сдали, меня обругали, что школу посещали...
__________________
Невозможных планов не бывает, бывают невозможные результаты.
gosa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.10.2010, 22:34   #2
весёлая мамашка
Участник
 
Аватар для весёлая мамашка
 
Регистрация: 12.08.2010
Адрес: Татарстан
Сообщений: 16
Репутация: 1429
Я никогда больше одного дня не жду. Правда у нас такой температуры ни разу не было, всегда почему-то сразу 38 и выше. И только пару случаев припомню чтобы она прошла сама собой. Я считаю, что лучше перестраховаться, сдать все анализы, получить лечение и спокойно поправляться, чем каждые пять минут трогать лобик, не спать ночами и доводить и себя и ребёнка. А в классе ещё кто-нибудь болеет? Не узнавали?
Желаю Вам поскорее поправиться!!!
весёлая мамашка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.10.2010, 23:09   #3
Наталья О.
Участник
 
Аватар для Наталья О.
 
Регистрация: 15.03.2010
Адрес: Московская область
Сообщений: 570
Репутация: 12596
А я вообще не люблю доктора вызывать. Если нет ничего экстраординарного, а только признаки обычного ОРВИ, то лечу сама. Вот если тяжелый кашель и угроза бронхита, то тороплюсь показать ребенка врачу. Боюсь воспаления легких.
Наталья О. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.10.2010, 11:28   #4
М@рина
Участник
 
Аватар для М@рина
 
Регистрация: 18.08.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 2,362
Репутация: 1498667
Я gosa, тоже всегда выжидала.
Если уж очень высокая, тогда к врачу!
М@рина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.10.2010, 11:34   #5
gosa
Участник
 
Аватар для gosa
 
Регистрация: 19.04.2007
Адрес: дер.Берсеневка, почти Москва
Сообщений: 5,793
Так и я при высокой температуре, врача вызываю, но в данном случае не знала что делать...
__________________
Невозможных планов не бывает, бывают невозможные результаты.
gosa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.10.2010, 12:19   #6
Mr.Zed
Участник
 
Регистрация: 29.04.2008
Адрес: Московская обл., г. Балашиха
Сообщений: 979
Репутация: 13291
Наташа, держись, Варюхе - скорейшего выздоровления!!!
Mr.Zed вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.10.2010, 13:11   #7
Si-Da
Автор
 
Регистрация: 12.05.2009
Сообщений: 10,518
Когда сын был малым, то любые начинающиеся проявления простуды, старалась "косить" на корню без вызовов и походов в поликлиннику - травки/полоскания/витаминчики. Все-таки я добилась, что сын при малейшем начинающемся дискомфорте, уже сам (правда, он уже почти дядя) вспоминает, что лучше предупредить, чем лечить. И полоскает, и витамины сразу начинает пить и, кстати, нам с ним очень хорошо помогает стрепсилс, возможно, там химия на химии, но факт на лицо - оживаем.
Если же температура держалась больше трех дней, то, естественно, обращалась к врачу.
Но, знаю, что есть такие, которые до последнего просто ждут, что "зарастет как на собаке" или занимаются самолечением "подручными средствами" и не идут к врачу. Недалеко ходить - такое отношение в семье сестры моего мужа: ну, температура, ну 37, и чуть выше, ну, и ладно, пройдет... Не проходит... что-то начинают давать... И только когда улучшения нет и нет, идут на прием... Назначают, естественно, уже антибиотики
Такое поветрие "лечения" и у моего мужа - простыл, не лечится, о больничном не может быть и речи, на работу с температурой (говорю, пожалей других хоть!), кашляет до последнего, пока не согласится уже принимать лекарство, а можно было и обойтись... Отвлеклась

Цитата:
меня обругали, что школу посещали...
Наташ, что сказали врачи по поводу диагноза и лечения?
Si-Da вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.10.2010, 13:44   #8
Фаизова
Участник
 
Аватар для Фаизова
 
Регистрация: 21.08.2008
Адрес: Тольятти
Сообщений: 297
Репутация: 10113
Да, когда дети, это ужастно!! Проще самой переболеть 10 раз, вместо них..Я сразу даю "оциллококцинум", в зависимости, то сотаяния или по 1 капсуле 3 раза в день, или для профилактики по 1 капсула в неделю, нам очень помогает!!
Фаизова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.10.2010, 01:02   #9
Татьяна Линьков
Автор
 
Аватар для Татьяна Линьков
 
Регистрация: 14.04.2009
Адрес: Воронеж
Сообщений: 2,426
Репутация: 262468
Когда старший маленький был и болел- а него это было жутко- 2-3 раза в месяц по 5дней температура 40-41 и лимфы жутко воспалялись- последствие перенесенного мононуклеоза...,я в первое время переживала- скорую вызывала,ночами не спала, всю ночь его щупала и т.д. Потом научилась справляться сама- и укол сделать, и таблетки дать и т.д. Врачей мы вызываем теперь только когда справка нужна, а так я сама диагностирую и лечу своих детей, участковые приходят, головой покивают, говорят правильно, лечитесь так дальше...Теперь ,когда они болеют,конечно же я переживаю,жалко их,особенно когда температура 40 поднимается...но уже не так сильно волнуюсь и ночами сплю... так как знаю,что переживай не переживай,а пару дней надо просто переждать, и все будет хорошо...и вообще они практически постоянно болеют, то один, то другой, пока один начинает выздоравливать,второй подтягивается, правда в последнее время это простуды- сопли,кашель без высоких темпенратур... и я если и переживаю,то о том,что с ними сидеть некому на больничном, поэтому лечу ударно, только день температура спадает- сразу в школу и в садик веду...
__________________
все ТАКИЕ, а я НЕ ТАКАЯ!! :)
Татьяна Линьков вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.10.2010, 01:07   #10
Татьяна Линьков
Автор
 
Аватар для Татьяна Линьков
 
Регистрация: 14.04.2009
Адрес: Воронеж
Сообщений: 2,426
Репутация: 262468
Мне очень помог в лечении моих деток один вычитанный в интернете рецепт- при сильном сухом кашле,бронхите классно помогает за 1-2 использования. Многие знают его наверное,но все равно напишу,может кому пригодится....
Отваривается картофель в кожуре,мнется вместе с кожурой, добавляется по столовой ложке подсолнечного масла и пищевой соды...Из этой массы формирую лепешки и заварачиваю в х\б ткань.Дети эту процедуру на ура принимают, так как в отличие от горчичников не щипет, не жжет, а просто мягко,но эффективно прогревает. Через 5-10 минут после такого компресса у ребенка наступает облегчение, перестает кашлять,а с утра- уже откашливается...уже год меня этот рецепт спасает- за 1 день детей на ноги ставлю и без всякой химии...
__________________
все ТАКИЕ, а я НЕ ТАКАЯ!! :)
Татьяна Линьков вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:46. Часовой пояс GMT +3.

Copyright © 2004 - 2024 AllSochi.info

Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot