Форум Абхазии | ЖК "Москва" | ЖК "Остров Мечты" | ПМЖ в Сочи | Инвестиции KRD.BIZ | АК "Актёр Гэлакси" | ЖК "Огни Сочи" | Застройщики Сочи | ЖК "Романовский"

Для регистрации на форуме AllSochi.info пишите на почту: 7777636@mail.ru желаемый логин или на WhatsApp: +7 (966) 777-76-36

Вернуться   Форум об отдыхе в Сочи 2024 😎, Адлере, Хосте, Лазаревской, Геленджике, Анапе, Крыму, Абхазии. Отзывы. Частные гостиницы. Санатории. Недвижимость. > Форумы города Сочи > Переезд в Сочи на ПМЖ

Переезд в Сочи на ПМЖ Раздел для тех кто переехал или собирает на постоянное место жительства в Большом Сочи.

Если Вы уже отдохнули или переехали на ПМЖ, расскажите о своём переезде или отдыхе, примите участие в конкурсе с денежными призами!



Ответ
 
Опции темы
Старый 30.09.2010, 20:02   #1
Азазелло
Участник
 
Аватар для Азазелло
 
Регистрация: 23.05.2010
Адрес: Сибирь
Сообщений: 43
Репутация: 380
Переезд в Сочи по состоянию здоровья

Уважаемая Gold_fishechka. Можно вопрос к Вам не по теме. Я просматривая форум, в числе прочих, видел Ваши сообщения о причинах переезда, основной из которых была состояние здоровья детей. У нас такая же проблема. Две дочи 10 и 8 лет. Старшей диагностируют астму. В связи с чем просто жизненно необходимо сменить климат. Но разные специалисты имеют разные мнения, кто говорит, что Сочи для астмы плохо, кто говорит, что хорошо. Вообщем трудно найти адекватного и грамотного специалиста. Как я понял у Вашего ребёнка тоже астма была? Если не сложно скажите Сочинский климат Вашему ребёнку врачи посоветовали и как ребёнок переносит Сочинскую зиму? Переезжать решили точно, только вот теперь решаем куда именно, чтоб детям хорошо было.
__________________
Ведь вы мыслите, как же вы можете быть мертвы.
Азазелло вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.09.2010, 20:43   #2
Азазелло
Участник
 
Аватар для Азазелло
 
Регистрация: 23.05.2010
Адрес: Сибирь
Сообщений: 43
Репутация: 380
Переезд в Сочи по состоянию здоровья

Уважаемые форумчане. Прошу помощи в таком вопросе. Проживаем с семьёй в Сибири. У старшей дочери (10 лет) диагностировали астму, причём она прогрессирует и врачи уже ставят вопрос об оформлении ей инвалидности. Настоятельно рекомендуют сменить климат. Сбились с ног в поисках адекватного и грамотного специалиста способного внятно ответить на вопрос какой именно климат необходим ребёнку. Про Сочинский климат у разных врачей разные мнения. Кто говорит, что Сочинский климат пойдёт ей во благо, кто говорит, что наоборот. В связи с чем прошу поделиться опытом перезда в Сочи из-за необходимости смены климата по состоянию здоровья, и оправдались ли ожидания. Заранее всем спасибо!
__________________
Ведь вы мыслите, как же вы можете быть мертвы.
Азазелло вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.09.2010, 21:26   #3
meduza
 
Аватар для meduza
 
Регистрация: 27.04.2010
Сообщений: 2,990
Репутация: 350738
Цитата:
Сообщение от ybrjkfq975 Посмотреть сообщение
Уважаемые форумчане. Прошу помощи в таком вопросе. Проживаем с семьёй в Сибири. У старшей дочери (10 лет) диагностировали астму, причём она прогрессирует и врачи уже ставят вопрос об оформлении ей инвалидности. Настоятельно рекомендуют сменить климат. Сбились с ног в поисках адекватного и грамотного специалиста способного внятно ответить на вопрос какой именно климат необходим ребёнку. Про Сочинский климат у разных врачей разные мнения. Кто говорит, что Сочинский климат пойдёт ей во благо, кто говорит, что наоборот. В связи с чем прошу поделиться опытом перезда в Сочи из-за необходимости смены климата по состоянию здоровья, и оправдались ли ожидания. Заранее всем спасибо!
А вы пробовали для начала ее куда-либо вывозить? У меня такой опыт был. Средней дочери в 15 лет поставили диагноз: гидроцефалия головного мозга. Были страшные головные боли до обмороков, ничем не лечащиеся...Собралась везти ее в Питер в Институт мозга на шунтирование. Договорилась о приеме. И в это время мне дали путевку в Сочи (апрель). Не долго думая, едем туда. И, о, чудо! Мой ребенок ожил! Даже ролики там купили, стала кататься, на дискотеку ходили ежевечерне, бегать стали по утрам. Возвратившись домой, боли снова вернулись, постоянное кровотечение из носа, в школу практически не ходила...Врач сказал: срочно меняйте климат! Я ее в августе увезла в Краснодар, где даже не было знакомых. Оставила ее там учиться. Через год ребенок мой поправился! Сейчас она снова живет в Горном Алтае, но гидроцефалии нет! А насчет астмы на Азовском форуме пишут, что именно климат Приазовья излечил такую болезнь. Почитайте. Про Сочи не знаю, поможет, или нет. Горный Алтай пробовали? Туберкулезники даже излечиваются. Надо пробовать ездить.
meduza вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.09.2010, 21:41   #4
Lyuda
Участник
 
Регистрация: 30.05.2009
Сообщений: 418
Репутация: 50351
Для больных астмой противопоказан климат влажных субтропиков, в частности курортов сочинской группы.
Но как правило люди в этом форуме советов не слушают, о том, что климат для аллергиков и астматиков в Сочи вреден - слышать не хотят.
Для астмы нужен сухой воздух, с низкой влажностью. Идеально степи - Краснодарский край. На море - можно сперва попробовать отдохнуть в Лермонтово, Ейск, Анапа. Крым - Ялта - тоже хорошо. Горный Алтай - идеально.
Lyuda вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.09.2010, 21:42   #5
Neto4ka
Участник
 
Аватар для Neto4ka
 
Регистрация: 02.09.2010
Адрес: Сочи
Сообщений: 37
Репутация: 2985
У меня астма, и когда я приезжаю на Черноморское побережье (Геленжик, Джанхот, Дивноморское, Сочи) все время пребывания там приступов хоть и нет, но мокрый, очень мокрый сильный кашель обеспечен. Может, со временем все нормализовалось бы, не знаю. На отдых мы ездим на 2 недели, и в течение всего отпуска - каждый раз бронхит
Neto4ka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.09.2010, 21:47   #6
Азазелло
Участник
 
Аватар для Азазелло
 
Регистрация: 23.05.2010
Адрес: Сибирь
Сообщений: 43
Репутация: 380
Вы не поверите, живём по соседству с Горным (Алтайский край), но ни разу, к своему стыду, там не были. Да и в другие места не вывозили, опять же, чтоб понять подходит климат данного места или нет нужно пожить в этом месте хотя бы месяц. А из-за работы так не получится.
__________________
Ведь вы мыслите, как же вы можете быть мертвы.
Азазелло вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.09.2010, 21:48   #7
meduza
 
Аватар для meduza
 
Регистрация: 27.04.2010
Сообщений: 2,990
Репутация: 350738
Значит правильно, что советуют сухой климат для лечения астмы. А у нас в Горном Алтае тоже везде климат разный, лечат туберкулез только в одном районе-самом живописном! Здоровья всем!
meduza вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.09.2010, 21:52   #8
Азазелло
Участник
 
Аватар для Азазелло
 
Регистрация: 23.05.2010
Адрес: Сибирь
Сообщений: 43
Репутация: 380
Да, некоторые врачи так и говорят. Просто просматривая форум видел несколько сообщений о том, что приезжают в Сочи и приступы у детей проходили.
А мы слышать хотим, поэтому и интересуемся. Ничего нет важнее здоровья детей. Тоже вот на Анапу постматриваем, да и жильё там гораздо дешевле, вот только с работой сложнее.
У нас ещё ситуация тем осложнена, что не могут нормальный диагноз поставить. Поставили на всякий случай астму, но приступов, как таковых, у неё не бывает.
__________________
Ведь вы мыслите, как же вы можете быть мертвы.
Азазелло вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.09.2010, 21:53   #9
Азазелло
Участник
 
Аватар для Азазелло
 
Регистрация: 23.05.2010
Адрес: Сибирь
Сообщений: 43
Репутация: 380
meduza
А разве туберкулёз и астма связаны между собой?
__________________
Ведь вы мыслите, как же вы можете быть мертвы.
Азазелло вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.09.2010, 21:54   #10
Азазелло
Участник
 
Аватар для Азазелло
 
Регистрация: 23.05.2010
Адрес: Сибирь
Сообщений: 43
Репутация: 380
Neto4ka
А дома вы бронхитом страдаете?
__________________
Ведь вы мыслите, как же вы можете быть мертвы.
Азазелло вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 04:47. Часовой пояс GMT +3.

Copyright © 2004 - 2024 AllSochi.info

Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot