Форум Абхазии | ЖК "Москва" | ЖК "Остров Мечты" | ПМЖ в Сочи | Инвестиции KRD.BIZ | АК "Актёр Гэлакси" | ЖК "Огни Сочи" | Застройщики Сочи | ЖК "Романовский"

Для регистрации на форуме AllSochi.info пишите на почту: 7777636@mail.ru желаемый логин или на WhatsApp: +7 (966) 777-76-36

Вернуться   Форум об отдыхе в Сочи 2024 😎, Адлере, Хосте, Лазаревской, Геленджике, Анапе, Крыму, Абхазии. Отзывы. Частные гостиницы. Санатории. Недвижимость. > Форумы города Сочи > Переезд в Сочи на ПМЖ

Переезд в Сочи на ПМЖ Раздел для тех кто переехал или собирает на постоянное место жительства в Большом Сочи.

Если Вы уже отдохнули или переехали на ПМЖ, расскажите о своём переезде или отдыхе, примите участие в конкурсе с денежными призами!



Ответ
 
Опции темы
Старый 30.09.2010, 01:14   #1
Admin
Администратор
 
Аватар для Admin
 
Регистрация: 27.07.2004
Адрес: Сочи
Сообщений: 26,218
Репутация: 1902507
Сочинцы покинувшие город - какие причины?

Ещё думаю полезно будет узнать мнение бывших сочинцев, тех кто тут родился или прожил долгое время, а затем уехал в какой-то другой город или страну. Что побудило вас на этот шаг? Когда это случилось, есть ли сожаление или желание вернуться обратно?
__________________
Чужого нам не надо, но своё мы возьмём, чьё бы оно ни было.
Admin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.09.2010, 02:12   #2
shastic
Автор
 
Аватар для shastic
 
Регистрация: 24.04.2010
Адрес: курск
Сообщений: 230
Репутация: 2582
хорошая тема и очень интересная! Надеюсь получит развитие!
__________________
Не ждите чуда, чудите сами!!! Переехала в декабре 2010!
shastic вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.09.2010, 04:15   #3
Acquamarine
Участник
 
Аватар для Acquamarine
 
Регистрация: 29.01.2009
Сообщений: 915
Репутация: 5752
Цитата:
Сообщение от Admin Посмотреть сообщение
Ещё думаю полезно будет узнать мнение бывших сочинцев, тех кто тут родился или прожил долгое время, а затем уехал в какой-то другой город или страну. Что побудило вас на этот шаг? Когда это случилось, есть ли сожаление или желание вернуться обратно?
Видимо, недвижимость дешевле, а заработок больше. Иначе - зачем? Переезд - это как пожар. Нужны большие резоны, выгодные мотивы. А главное - это гарантии государства. Какие гаранитии в Европе и какие в России (Сочи)?
__________________
Крылья мешают ползать.
Acquamarine вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.10.2010, 10:36   #4
Татьяна 5
Участник
 
Аватар для Татьяна 5
 
Регистрация: 01.10.2010
Сообщений: 7
Репутация: 70
Я очень любила Сочи и прожила в нём 30 лет. Но, после гибели старшего, 18 летнего сына, я стала со страхом думать о будущем моих младших сыновей, о том, как облегчить их будущую жизнь. И мы решили переехать с семьёй в Новую Зеландию, в город Окленд, где, климат, такой же, как в Сочи, только зимы теплее и нет летней жары и самое главное- мальчикам не надо служит в армии.
И вот уже 7 лет мы здесь. Очень полюбили эту страну, которая занимает 1 место в рейтинге миролюбия.
Татьяна 5 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.10.2010, 11:25   #5
lana-d.
Участник
 
Аватар для lana-d.
 
Регистрация: 09.09.2010
Сообщений: 56
Репутация: 2587
Цитата:
Сообщение от Татьяна 5 Посмотреть сообщение
Я очень любила Сочи и прожила в нём 30 лет. Но, после гибели старшего, 18 летнего сына, я стала со страхом думать о будущем моих младших сыновей, о том, как облегчить их будущую жизнь. И мы решили переехать с семьёй в Новую Зеландию, в город Окленд, где, климат, такой же, как в Сочи, только зимы теплее и нет летней жары и самое главное- мальчикам не надо служит в армии.
И вот уже 7 лет мы здесь. Очень полюбили эту страну, которая занимает 1 место в рейтинге миролюбия.
У меня знакомые в Н.З.
Рассказывают - природа первозданная. Народу и толп нет нигде.
Жизнь спокойнее чем соседней Австралии. Экология - нам даже мечтать нельзя.
Только я вот рассматриваю их фотографии - не покидает ощущение, что это какая-то другая планета : и небо совсем другое, и горы - ощущения от этого какие-то нереальные...
Вы долго к этому привыкали? Бывает чувство ,что вы - " на краю света"?
lana-d. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.10.2010, 12:28   #6
Татьяна 5
Участник
 
Аватар для Татьяна 5
 
Регистрация: 01.10.2010
Сообщений: 7
Репутация: 70
Цитата:
Сообщение от lana-d. Посмотреть сообщение
У меня знакомые в Н.З.
Рассказывают - природа первозданная. Народу и толп нет нигде.
Жизнь спокойнее чем соседней Австралии. Экология - нам даже мечтать нельзя.
Только я вот рассматриваю их фотографии - не покидает ощущение, что это какая-то другая планета : и небо совсем другое, и горы - ощущения от этого какие-то нереальные...
Вы долго к этому привыкали? Бывает чувство ,что вы - " на краю света"?
Нет, чувства оторванности нет, а вот чувство спокойствия и защищённости есть. Здесь очень хорошо живётся детям, старикам, инвалидам. Нет бюрократизма и взяточничества. Народ очень честный и вежливый. Курьеры, могут спокойно оставить ценную посылку возле дверей дома (если хозяина нет дома) и никто её не украдёт. Здесь очень
любят спорт и на улицах не увидишь курящих, а тем более пьяных.
Татьяна 5 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.10.2010, 12:33   #7
М@рина
Участник
 
Аватар для М@рина
 
Регистрация: 18.08.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 2,362
Репутация: 1498667
Два владельца нашей компании родом из Новой Зеландии.Спокойные, доброжелательные, приятные в общении.
А сейчас сын подруги уехал учиться туда. Ему очень нравится и жизнь,и учеба и работа.Думаю останется там.
М@рина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.10.2010, 13:50   #8
Татьяна 5
Участник
 
Аватар для Татьяна 5
 
Регистрация: 01.10.2010
Сообщений: 7
Репутация: 70
Вот так описывает Зеландию, побывавший здесь москвич:
***Все же рассказывать о Новой Зеландии все равно, что пробовать курить сигару по телефону. Страна- я просто влюблен!
Люди хорошие. Никакие фотографии и рассказы не могут передать всех красок этой земли… Природа ! Природа ,господа и дамы я вам доложу, потрясает!
После Новой Зеландии теперь ФИЗИЧЕСКИ не могу жить в Москве,
Живите господа у себя в Зеландии и радуйтесь, радуйтесь каждый день, вы у бога на ладоне !
Татьяна 5 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.10.2010, 14:06   #9
Татьяна 5
Участник
 
Аватар для Татьяна 5
 
Регистрация: 01.10.2010
Сообщений: 7
Репутация: 70
Мне очень больно, что Россия занимает только 136 место в рейтинге по правам человека.
Новая Зеландия признана самой миролюбивой страной на нашей планете.
Об этом свидетельствуют результаты ежегодного так называемого "Всемирного
рейтинга миролюбия". Свое первое место Новая Зеландия получила благодаря
низкому проценту насилия в стране и снижению расходов на вооружение.
Кроме того, в государстве отмечены низкие показатели по числу убийств
и высокий уровень соблюдения и уважения к правам человека.

Скандинавские государства продолжают занимать лидирующие позиции в
рейтинге мирных наций: Дания (2-е место), Норвегия (3-е), Исландия (4-е).
Далее следуют Австрия и Швеция. Всего в рейтинг были включены 144 страны мира.
Ближайший сосед Новой Зеландии - Австралия - заняла 19-е место, Великобритания - 35-е,
США - 83-е, передает ИТАР-ТАСС. Последнее место в этом списке третий год подряд
занимает Ирак, пропустив вперед Афганистан, Сомали, Израиль, Судан,
Демократическую Республику Конго, Чад, Пакистан, Зимбабве,
Грузию и Россию, которая заняла 136-е место.
Татьяна 5 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.10.2010, 17:54   #10
ДМГ
Автор
 
Аватар для ДМГ
 
Регистрация: 08.03.2009
Адрес: Оренбургский район
Сообщений: 3,964
Репутация: 631607
С родителями в поезде ехала попутчица. Так вот она рассказывала, что всю жизнь прожили на севере, по выходу на льготную пенсию переехали на побережье, купили коттедж и началось..... Каждое лето толпы родственников, даже тех, с кем не общались много-много лет. Она целыми днями на кухне, а муж как бесплатный экскурсовод развозил гостей по местным достопримечательностям. Так продолжалось несколько лет, пока терпение не лопнуло. Пришлось продать коттедж и уехать. Кстати, на новое место родственники ездить не стали.
ДМГ вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
уехать из сочи

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:54. Часовой пояс GMT +3.

Copyright © 2004 - 2024 AllSochi.info

Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot