Форум Абхазии | ЖК "Москва" | ЖК "Остров Мечты" | ПМЖ в Сочи | Инвестиции KRD.BIZ | АК "Актёр Гэлакси" | ЖК "Огни Сочи" | Застройщики Сочи | ЖК "Романовский"

Для регистрации на форуме AllSochi.info пишите на почту: 7777636@mail.ru желаемый логин или на WhatsApp: +7 (966) 777-76-36

Вернуться   Форум об отдыхе в Сочи 2024 😎, Адлере, Хосте, Лазаревской, Геленджике, Анапе, Крыму, Абхазии. Отзывы. Частные гостиницы. Санатории. Недвижимость. > Форумы города Сочи > Переезд в Сочи на ПМЖ

Переезд в Сочи на ПМЖ Раздел для тех кто переехал или собирает на постоянное место жительства в Большом Сочи.

Если Вы уже отдохнули или переехали на ПМЖ, расскажите о своём переезде или отдыхе, примите участие в конкурсе с денежными призами!



Ответ
 
Опции темы
Старый 30.09.2010, 01:06   #1
Admin
Администратор
 
Аватар для Admin
 
Регистрация: 27.07.2004
Адрес: Сочи
Сообщений: 26,218
Репутация: 1902507
Почему вы передумали ехать жить в Сочи?

В этой теме хотелось бы увидеть сообщения тех людей, которые собирались в Сочи или приехали, но потом передумали и вернулись обратно к себе домой. Что вас остановило от переезда на ПМЖ в Сочи, по какой причине вернулись?
__________________
Чужого нам не надо, но своё мы возьмём, чьё бы оно ни было.
Admin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.09.2010, 19:00   #2
V-Tower
Участник
 
Аватар для V-Tower
 
Регистрация: 04.10.2008
Адрес: Чебоксары
Сообщений: 230
Репутация: 788
Не то что бы я собирался переехать, думал конечно но за то время что я активно читал на сочинскую тему разных форумов и пр информации у меня сложилось мнение что жить в сочи не очень то и удобно.
1. зарплаты в основном маленькие
2. проживание дорогое
получается чтоб снимать квартиру надо не меньше 30тр получать из них 15-18 уйдет на оплату съемного жилья остальное на питание, продукты в сочи дороже по крайней мере чем у нас в городе а еще и одеваться нужно.
купить свою квартиру тоже не возможно так как у себя в городе зарплата не очень большая и откладывать не получается а кредит скорее всего не дадут в 45 лет.
вобщем как не крути а простым гражданам в сочи нечего делать, я с таким же успехом и у себя дома жить могу только в просторной квартире а не в конуре как в сочи и не мучаться.
__________________
Всюду жизнь!!! (Степаныч)
V-Tower вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.10.2010, 10:49   #3
Черноморец
Участник
 
Аватар для Черноморец
 
Регистрация: 24.04.2008
Адрес: Ногинск
Сообщений: 1,051
Репутация: 81178
Во многом согласен. В ноябре 2006 года предпринимал попытку, даже ездил на разведку. Итак, сделал следующие выводы:
В Сочи на ПМЖ надо ехать с деньгами, причём с большими.
Во-первых, это стоимость жилья. Снимать не очень хочется, а вот чтобы приобрести что-нибудь существенное в нормальном месте, сумма требуется не малая. Конечно, можно забраться куда-нибудь в село или малосемейку, с расчётом съэкономить, но выбраться оттуда потом будет практически не реально.
Во-вторых, учитывая реальный дефицит рабочих мест, особенно не в сезон, необходимо принимать во внимание тот факт, что на то чтобы найти работу потребуется некоторое время (оговорюсь, это не касается людей, едущих под конкретный проект и соответствующие гарантии). Пока будешь искать работу, надо на что-то жить. Согласитесь, это ведь не дело, приехать и тут же хвататься за первое попавшееся предложение (зачастую далеко не самое выгодное), начинать жарить шашлыки на набережной или таксовать (своих хватает)? Соответственно, нужно исходить из расчёта, что необходимо иметь денег примерно столько, сколько потребуется что бы прожить на новом месте хотя бы полгода и перед тобой не возникнет резонный вопрос, а что мы завтра кушать будем? Этого времени будет достаточно что бы освоиться, осмотреться и найти себе занятие.
В тертьих, со своей специальностью я там никому не нужен. Даже для жены (она у меня медработник) вопрос трудоустройства в Сочи не встал бы так остро, а вот мне кроме как баранку крутить, делать там особо нечего. Менять тёплый офис на кабину пусть даже самого замечательного грузовика пока что-то не хочется. Конечно, можно освоить новую специальность, но на это, опять таки, необходимо время.
В четвёртых, Олимпийская неразбериха. Вот когда всё более менее уляжется, тогда и можно будет о чём-то думать.

Хорошенько поразмыслив и сравнив приведённые выше минусы с плюсами в виде родственников, друзей и климата, пришёл к очевидному выводу, что по крайней мере на данном этапе, мне экономически выгоднее жить в Подмосковье и ездить в Сочи пару раз в год отдыхать. Ну, что тут говорить, захотелось Кавказской лирики, посмотрел фотографии, послушал музыку, захотелось сильнее - взял отпуск, купил билет, 25 часов ожидания и наслаждайся!
В общем, в моём случае это так, что будет дальше, загадывать не стану, но как я уже говорил в другой теме, вопрос о переезде отложен, но не снят.
__________________
Nobody, but we!
Черноморец вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.10.2010, 11:00   #4
Magnoliya
Участник
 
Аватар для Magnoliya
 
Регистрация: 06.08.2007
Адрес: Калуга
Сообщений: 3,044
Репутация: 606955
Полностью согласна с Noginsk. Меня еще останавливает то , что нужно будет работать, когда толпы отдыхающих гуляют и купаются, для меня это психологически тяжело.
__________________
Море - великий примиритель. - Ф. Искандер
Magnoliya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.10.2010, 11:07   #5
Черноморец
Участник
 
Аватар для Черноморец
 
Регистрация: 24.04.2008
Адрес: Ногинск
Сообщений: 1,051
Репутация: 81178
Вот, точно! А ещё если вспомнить, что некоторое время и сам гулял среди отдыхающих и ни о чём не думал, то вообще рабочего настроя никакого.
Хотя, ко всему можно привыкнуть. По Москве тоже толпы туристов ходят и это нисколько не мешает работе.
__________________
Nobody, but we!
Черноморец вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.10.2010, 12:03   #6
zhenka
Автор
 
Аватар для zhenka
 
Регистрация: 10.05.2010
Адрес: Пермский край
Сообщений: 335
Репутация: 3928
Я бы переехала в Сочи только в какой нибудь загородный котеджик, имея на счетах в банках внушительную сумму. Иначе придется прозябать в этом сверхдорогом городе.
При наличии уже заранее заработанных средств проживание в этом замечательном регионе превратится в сплошное удовольствие!
А приезжать, чтобы пол года мучится, судорожно ища работу, жить на съемном жилье, каждый день ломать голову, как прокормить семью на очень небольшую зарплату - думаю, никто на такое не пойдет.
По моим примерным выводам средняя зарплата в Адлере около 15000, это даже для деревни мало, не говоря уже о курортном городе. В расчет не брала хорошие должности, а только рабочие специальности. Наверное, это основное, что многих останавливает от переезда.
zhenka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.10.2010, 11:23   #7
Любчинова
Опытный Турист
 
Аватар для Любчинова
 
Регистрация: 08.06.2008
Адрес: Омск
Сообщений: 6,369
Самое главное, что отбивает желание перебираться на ПМЖ в Сочи - специфика южного трудоустройства. В несезон рабочих мест катастрофически мало, зарплаты маленькие. А в сезон основная работа - обслуживающий персонал. И тоже зарплата маленькая. Сейчас еще работа на стройках добавилась, но это тоже не постоянная работа и вопрос величины зарплаты....
Чтобы хорошо зарабатывать в Сочи, надо занимать руководящую должность или иметь приносящую хороший доход недвижимость, свою фирму и т.п.
Я обратила внимание, что "средний класс" в Адлере ездит не на крутых иномарках, а на Жигулях, причем на "пятерочке" и т.п. На крутых иномарках ездят хозяева отелей и ресторанов (зачастую это те же Москвичи, а не коренные Адлерцы). Даже в нашем Сибирском городе на иномарках больше ездят. А это показатель доходов.
Я знаю Адлерцев, которые в свой отпуск, если приходится на пик сезона, уезжают из города от пробок, от толп туристов, от жары и т.п.
Вывод: в Сочи-Адлере хорошо отдыхать.
Любчинова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.02.2013, 21:30   #8
hamster_12
Участник
 
Регистрация: 05.06.2012
Сообщений: 40
Репутация: 1668
В Сочи, конечно, прекрасно, особенно в новинку. И красиво, и тепло, город-сад и всё такое. Я тоже задумался о переезде туда.
Но вот чем больше читаю о Сочи, тем больше сомнений. Выше всё написано правильно. И еще могу добавить такое.
Всё-таки людям средних широт, а тем более северянам, наверное, лучше в Сочи не жить. Не тот климат. Да, в Сочи тепло, зимы по нашим понятиям нет. Это соблазняет. Но сочинское лето не для нас. Слишком жарко, к тому же влажно. Практически весь день пьешь воду и с тебя течет, а если не пить, то мучаешься от жажды. Кто полный, для тех вообще катастрофа. Таким точно надо жить в привычном (не южном) климате, если не желаете укоротить себе земную жизнь.

Кроме того на югах повышенная солнечная радиация - ультрафиолет. Людям, у которых много родинок и всяких коричневых отметин на коже, большой риск получить рак кожи. Меланома практически неизлечима, что-то можно сделать лишь в самой начальной стадии, а начинается она столь незаметно, что прозеваешь наверняка.
Так что Сочи многим хороши, но и вопросов много - надо крепко думать!!!
hamster_12 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.02.2013, 22:04   #9
Галина Викторовна
Участник
 
Аватар для Галина Викторовна
 
Регистрация: 03.03.2011
Адрес: Новороссийск
Сообщений: 1,824
Репутация: 164638
А Черноморец все же переехал в 2012 году.
__________________
Никогда не жалуйся на время, для того ты и родился, чтобы сделать его лучше. Иван Ильин
Галина Викторовна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.02.2013, 23:10   #10
tomi4ka
Участник
 
Аватар для tomi4ka
 
Регистрация: 11.10.2011
Адрес: Сочи
Сообщений: 1,249
Репутация: 36824
А возражения в этой теме допускаются?
Меня тоже пугали, как тут будешь пахать, когда другие работают? А прекрасно! Да, я работаю, но возле работы море и пляж, и так не 14 дней, а с мая по ноябрь))) Наоборот, не завидую приезжим отдыхающим! Да и отпуск на Черном море мне дешевле, чем им обойдется)))
__________________
переехала в Сочи в марте 2011г.

Последний раз редактировалось tomi4ka; 25.02.2013 в 23:16.
tomi4ka вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
пмж в сочи


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:13. Часовой пояс GMT +3.

Copyright © 2004 - 2024 AllSochi.info

Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot