Форум Абхазии | ЖК "Москва" | ЖК "Остров Мечты" | ПМЖ в Сочи | Инвестиции KRD.BIZ | АК "Актёр Гэлакси" | ЖК "Огни Сочи" | Застройщики Сочи | ЖК "Романовский"

Для регистрации на форуме AllSochi.info пишите на почту: 7777636@mail.ru желаемый логин или на WhatsApp: +7 (966) 777-76-36

Вернуться   Форум об отдыхе в Сочи 2024 😎, Адлере, Хосте, Лазаревской, Геленджике, Анапе, Крыму, Абхазии. Отзывы. Частные гостиницы. Санатории. Недвижимость. > Форумы города Сочи > Переезд в Сочи на ПМЖ

Переезд в Сочи на ПМЖ Раздел для тех кто переехал или собирает на постоянное место жительства в Большом Сочи.

Если Вы уже отдохнули или переехали на ПМЖ, расскажите о своём переезде или отдыхе, примите участие в конкурсе с денежными призами!



Ответ
 
Опции темы
Старый 30.09.2010, 01:04   #1
Admin
Администратор
 
Аватар для Admin
 
Регистрация: 27.07.2004
Адрес: Сочи
Сообщений: 26,218
Репутация: 1902507
Основные аргументы за переезд на ПМЖ в Сочи

Хотелось бы, что бы в этой теме люди высказали свои аргументы в пользу переезда в Сочи, если это возможно постарайтесь сделать это сделать по пунктам.
__________________
Чужого нам не надо, но своё мы возьмём, чьё бы оно ни было.
Admin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.09.2010, 18:45   #2
V-Tower
Участник
 
Аватар для V-Tower
 
Регистрация: 04.10.2008
Адрес: Чебоксары
Сообщений: 230
Репутация: 788
Ну примерно так:

1. теплый климат, у себя я часто простываю (даже летом бывает) а в сочи вообще про простуды забываю, я конечно еще не жил в сочи зимой и точно не знаю как бы себя повел организм в сырость.
2. люблю скорее не море а горы, все бы облазил :) так что из за гор бы поехал.
3. природа необычная, и местами очень красивый город (то что при сталине построили) и еще мне цикады нравятся, целый день бы их слушал :)
__________________
Всюду жизнь!!! (Степаныч)
V-Tower вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.10.2010, 08:18   #3
Татьяна 5
Участник
 
Аватар для Татьяна 5
 
Регистрация: 01.10.2010
Сообщений: 7
Репутация: 70
Когда то, я жила в Кемеровской области и росла очень болезненным ребёнком. И осенью и весной я лежала по месяцу в больнице с ревматизмом. С 5 лет я знала как сильно болят суставы, что невозможно уснуть от боли. И вот, когда мне было совсем плохо (в 12 лет), мои родители, по совету врачей, переехали жить в Сочи.
И с тех пор я больше не знала, что такое ангины и ревматизм. Спасибо моим родителям, не побоявшимся бросить квартиру, ( в 1972 все квартиры были государственные, а обмен был невозможен), хорошую работу и начать жить с 0, имея на руках 2х детей. Первые 5 лет нам было очень и очень трудно, но зато потом всё наладилось и мы были очень счастливы. А все наши родственники, проживавшие в Сибири, так и не осмелились на переезд и сожалеют об этом по сей день.
Татьяна 5 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.10.2010, 08:31   #4
Татьяна 5
Участник
 
Аватар для Татьяна 5
 
Регистрация: 01.10.2010
Сообщений: 7
Репутация: 70
Хочу добавить, что смена жительства- это всегда очень болезненно. И чем старше человек, тем тяжелее прижиться на новом месте. Первое время, после переезда, в большинстве случаев, будет сильное отторжение всего нового и только сильный стимул помогает не сорваться и не уехать назад. А потом, начинаешь понимать, что ты сделал правильный выбор и благодарить бога, что дал тебе сил вытерпеть это испытание.
Татьяна 5 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.10.2010, 09:24   #5
_Радуга_
Участник
 
Аватар для _Радуга_
 
Регистрация: 04.10.2010
Адрес: Адлер
Сообщений: 14
Репутация: 10
Для меня основная причина переезда - экология. Устала от выхлопов "родного" комбината, когда ПДК превышается в 20 раз по многим веществам. Хочу, чтобы я и мои дети дышали чистым воздухом. Перерыла кучу информации. В итоге - Сочи единственный достаточно крупный город России без загрязняющих производств. Все остальные - совсем деревни с населением меньше 100 тыс человек. Если больше - то обязательно есть химический, металлургический или какой другой завод....

P.S. Если я не права, и вы знаете какой другой чистый город - буду рада информации)))

Последний раз редактировалось _Радуга_; 04.10.2010 в 09:30.
_Радуга_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.10.2010, 10:54   #6
Черноморец
Участник
 
Аватар для Черноморец
 
Регистрация: 24.04.2008
Адрес: Ногинск
Сообщений: 1,051
Репутация: 81178
Море и горы это конечно сильный аргумент, но вот только уточните, как часто местные жители, занятые делами и работой там бывают? В большинстве своём они воспринимают это как данность к которой давно привыкли, ну как шкаф в комнате, к примеру.
Кроме того, как часто вы посещаете достопримечательности в городах, где сами живёте? О себе могу сказать, что я работаю в 10 минутах хотьбы от Кремля, Александровского сада и Красной площади, спросите меня, когда я там был последний раз?
__________________
Nobody, but we!
Черноморец вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.10.2010, 13:05   #7
Коста_
Модератор
 
Аватар для Коста_
 
Регистрация: 21.10.2009
Адрес: Сочи
Сообщений: 7,750
Репутация: 1412651
Цитата:
Сообщение от Noginsk Посмотреть сообщение
Море и горы это конечно сильный аргумент, но вот только уточните, как часто местные жители, занятые делами и работой там бывают? В большинстве своём они воспринимают это как данность к которой давно привыкли, ну как шкаф в комнате, к примеру.
Кроме того, как часто вы посещаете достопримечательности в городах, где сами живёте? О себе могу сказать, что я работаю в 10 минутах хотьбы от Кремля, Александровского сада и Красной площади, спросите меня, когда я там был последний раз?

Это аргумент в пользу переезда? Скорее шпилька желающим в духе завсегдатаев темы "Кто хочет переехать в Сочи"
А море и горы - это климат и воздух, который с вами постоянно, даже если вы и не ходите на море, а ездите купаться в горных речках раз в неделю (местные поступают имено так). От Кремля на вас не повеет морским бризом, как ни старайтесь, а только новыми налогами
__________________
Делай что тебе должно и будь что будет...

Последний раз редактировалось Коста_; 05.10.2010 в 13:34.
Коста_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.10.2010, 09:30   #8
Черноморец
Участник
 
Аватар для Черноморец
 
Регистрация: 24.04.2008
Адрес: Ногинск
Сообщений: 1,051
Репутация: 81178
Да я же ведь не спорю о том, что климат и воздух в Сочи действительно прекрасный и никакая Москва не может сравниться! Я просто хотел сказать, что только этих причин для переезда маловато! Конечно, не берём в расчёт переезд по медицинским показаниям. Ради здоровья чего только не сделаешь.
На мой взгляд, очень многие из мечтающих перехать в Сочи смешивают два абсолютно разных понятия: курортно-отпускной разгуляй полный положительных эмоций и повседневная жизнь, со своими сложностями и проблемами. И в этом случае результат будет такой же как финал бородатого анекдота: "уважаемый, не путай командировку с эмиграцией".
__________________
Nobody, but we!
Черноморец вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.10.2010, 14:25   #9
Галина1974
Участник
 
Аватар для Галина1974
 
Регистрация: 05.06.2009
Адрес: Волгоград
Сообщений: 139
Репутация: 198
У меня аргументов не много-море, воздух.я аллергик и я просто оживаю на море. Вот мужа потихоньку готовлю к мысли, что когда-нибудь мы переедем в это прекрасное местечко, к морю! (уже узнаю цены на кв.)
Галина1974 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.10.2010, 15:47   #10
Черноморец
Участник
 
Аватар для Черноморец
 
Регистрация: 24.04.2008
Адрес: Ногинск
Сообщений: 1,051
Репутация: 81178
Читаем внимательно моё предыдущее сообщение:

Конечно, не берём в расчёт переезд по медицинским показаниям. Ради здоровья чего только не сделаешь.

Это в корне меняет дело.
__________________
Nobody, but we!
Черноморец вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
пмж в сочи


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:03. Часовой пояс GMT +3.

Copyright © 2004 - 2024 AllSochi.info

Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot