Форум Абхазии | ЖК "Москва" | ЖК "Остров Мечты" | ПМЖ в Сочи | Инвестиции KRD.BIZ | АК "Актёр Гэлакси" | ЖК "Огни Сочи" | Застройщики Сочи | ЖК "Романовский"

Для регистрации на форуме AllSochi.info пишите на почту: 7777636@mail.ru желаемый логин или на WhatsApp: +7 (966) 777-76-36

Вернуться   Форум об отдыхе в Сочи 2024 😎, Адлере, Хосте, Лазаревской, Геленджике, Анапе, Крыму, Абхазии. Отзывы. Частные гостиницы. Санатории. Недвижимость. > Обще тематические разделы > Хобби и увлечения

Хобби и увлечения Чем занимаемся в свободное время?

Если Вы уже отдохнули или переехали на ПМЖ, расскажите о своём переезде или отдыхе, примите участие в конкурсе с денежными призами!



Ответ
 
Опции темы
Старый 26.09.2010, 19:16   #1
meduza
 
Аватар для meduza
 
Регистрация: 27.04.2010
Сообщений: 2,990
Репутация: 350738
А идите все в баню!

Поговорим о бане! Уважаемые форумчане, как насчет баньки? Я вот ее просто обожаю! Могла бы и каждый день ходить. С березовым веничком, с последующим кувырканием в сугроб или с посещением после парилки ледяного душа...КАЙФ!!!
meduza вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.09.2010, 19:21   #2
A_Leon70
Призёр конкурса отзывов
 
Аватар для A_Leon70
 
Регистрация: 28.02.2010
Адрес: Томск
Сообщений: 3,931
Репутация: 744414
Поддержу на все сто, Алёна
Я, правда не такой маньяк, как Вы, похоже , но прыжок в снег после парилки, а потом обратно в парилку - это ощущение не сравнить ни с чем
А какая истома наступает уже дома, либо с кружечкой пива, или чая, что тоже очень даже неплохо!
В общем, без бани - не жизнь!
__________________
Меня зовут Алексей. Можно Лёша.
И ко мне лучше на "ТЫ".
В прошлом SkloStroi.
A_Leon70 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.09.2010, 20:40   #3
Виктория55
Участник
 
Регистрация: 09.11.2009
Адрес: Омск
Сообщений: 1,426
Репутация: 69141
и я с вами заоднотоже любители мы...баня парит, баня правит, баня все на место ставит.....
Виктория55 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.09.2010, 11:13   #4
meduza
 
Аватар для meduza
 
Регистрация: 27.04.2010
Сообщений: 2,990
Репутация: 350738
Молодцы, сибиряки! А еще обожаю баню с эвкалиптовым веничком. Теперь мне их поездом из Адлера отправляют! У нас их продают, но по 200 рублей веник. Дешевле поездом.
meduza вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.09.2010, 11:16   #5
Наталья Ш
Участник
 
Аватар для Наталья Ш
 
Регистрация: 05.05.2009
Адрес: Вологда-Ухта-Тюмень...вот как то так получается..
Сообщений: 2,653
Я тоже баньку люблю.Не зря ведь говорят: "Если баня хороша-то поёт душа!!!"
__________________
Она могла довести своими выходками до бешенства,но в этом и была ее своеобразная прелесть
Наталья Ш вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.09.2010, 11:53   #6
Виктория55
Участник
 
Регистрация: 09.11.2009
Адрес: Омск
Сообщений: 1,426
Репутация: 69141
А мы мазохистывеники у нас березовые и в них вплетены пихтовые или сосновые ветки.Вот ими и стегаемсяа на камни плещем отвары трав, вот тут уж в дело идет эвкалипт, пихта, чабрец, -чего дома есть, то и завариваю.Причем , у меня ощущуени, что от травяных отваров дольше держатся ароматы , чем когда разводишь в воде эфирное масло и плещешь этим на камушки.....
Виктория55 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.09.2010, 11:59   #7
meduza
 
Аватар для meduza
 
Регистрация: 27.04.2010
Сообщений: 2,990
Репутация: 350738
Я вот баню как-то в детстве не любила, наверно, как и все дети. Меня она утомляла больше. В ванной любила плескаться. А вот лет в 20 вдруг залюбила, при чем очень сильно! Обязательно с веником, с масками, с травяными настоями. В прошлом году с супругом во дворе отстроили новую баню взамен старой. Обшили вагонкой. Запах такой!!! Теперь вот Михалычу заказала сделать столик в предбанник для посиделок с пивом или квасом или чаем. Пообещал сделать, пока я в отъезде. А вообще, баня для меня-это целая церемония. Внук любит ходить с нами в баню. Правда, парится еще совсем недолго и без особого желания, больше любит, когда его окатываем ледяной водой после парилки, ну и кораблики в тазу пускать!
meduza вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.09.2010, 12:06   #8
meduza
 
Аватар для meduza
 
Регистрация: 27.04.2010
Сообщений: 2,990
Репутация: 350738
Цитата:
Сообщение от Виктория55 Посмотреть сообщение
А мы мазохистывеники у нас березовые и в них вплетены пихтовые или сосновые ветки.Вот ими и стегаемсяа на камни плещем отвары трав, вот тут уж в дело идет эвкалипт, пихта, чабрец, -чего дома есть, то и завариваю.Причем , у меня ощущуени, что от травяных отваров дольше держатся ароматы , чем когда разводишь в воде эфирное масло и плещешь этим на камушки.....
Насчет травяных отваров согласна на все сто!!! А вот эфирные масла, что продают в магазинах-отстой, дают запах машинного масла. Веники березовые мы каждый год заготавливали. Но они у нас какие-то хилые получаются. Вот второй год подряд закупаем их оптом в с.Березовка (недалеко от нас).Вот там веники, так веники! Плотные, листик к листику! Вот вроде и береза та же, да, видно руки не оттуда у нас растут у насС юга ехали, багажник полный, но не утерпели, купили 20 штук березовых, забили совсем багажник до самого не хочу. Зато после такой длительной поездки сразу баньку натопили, да со свежим веничком! Усталость, как рукой сняло! Всем советую!
meduza вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.09.2010, 12:17   #9
Si-Da
Автор
 
Регистрация: 12.05.2009
Сообщений: 10,518
Цитата:
Сообщение от meduza Посмотреть сообщение
Я вот баню как-то в детстве не любила, наверно, как и все дети. Меня она утомляла больше. В ванной любила плескаться. А вот лет в 20 вдруг залюбила, при чем очень сильно! Обязательно с веником, с масками, с травяными настоями. В прошлом году с супругом во дворе отстроили новую баню взамен старой. Обшили вагонкой. Запах такой!!! Теперь вот Михалычу заказала сделать столик в предбанник для посиделок с пивом или квасом или чаем. Пообещал сделать, пока я в отъезде. А вообще, баня для меня-это целая церемония. Внук любит ходить с нами в баню. Правда, парится еще совсем недолго и без особого желания, больше любит, когда его окатываем ледяной водой после парилки, ну и кораблики в тазу пускать!
Алена, когда я прочитала Ваше первое сообщение, сразу подумала - наверняка, Кирилку бабушка с дедушкой приобщают к бане. Молодцы! В здоровом теле - здоровый дух!

А я все никак не дорасту до бани... как Вы, все написАвшие...
Ну да, иногда хожу с подругами, но особого кайфа как-то не испытываю , а хочется. Я, как Алена в детстве, так и продолжаю любить ванну - каждый день и часами могу сидеть (и сын такой же - эт что по наследству что ли? ).
А вот супруг у меня "прощелкал", что же такое баня. Как-то друзья его сподвигли на банный день (до этого он никогда в бане-то и не был)
И вот произошло преображение В первый же раз он там всех удивил тем, что в парилке сидит дольше всех и в холодном (!) бассейне лежит подолгу и "загорает". Таких у них двое "стойких", но тот-то со стажем, а мой - новичок Ему и веники надарили, и всякие принадлежности банные
В общем, каждую среду - в баню!
Si-Da вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.09.2010, 12:24   #10
meduza
 
Аватар для meduza
 
Регистрация: 27.04.2010
Сообщений: 2,990
Репутация: 350738
Да, да, я еще люблю баню с друзьями, вернее с подругами. А подругам моим лет от 60 до 70! Но парятся они так, что молодой не выдержит. Да с шутками, прибауткам, байками, да жизненными рассказами. Тоже по средам ходим, но с утра, пока народу мало и баня посуше.Общая баня, имеется в виду.

Татьяна, попробуйте в хороший морозец сходить в баню! Наведите мед с солью, разотрите себя этой смесью в парилке. Кожа задышит, помолодеете, лет 20 скинете. В этом я ручаюсь! Именно в мороз сходите и вам понравится! Я уже всех своих подруг влюбила в баню!
meduza вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:31. Часовой пояс GMT +3.

Copyright © 2004 - 2024 AllSochi.info

Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot