Форум Абхазии | ЖК "Москва" | ЖК "Остров Мечты" | ПМЖ в Сочи | Инвестиции KRD.BIZ | АК "Актёр Гэлакси" | ЖК "Огни Сочи" | Застройщики Сочи | ЖК "Романовский"

Для регистрации на форуме AllSochi.info пишите на почту: 7777636@mail.ru желаемый логин или на WhatsApp: +7 (966) 777-76-36

Вернуться   Форум об отдыхе в Сочи 2024 😎, Адлере, Хосте, Лазаревской, Геленджике, Анапе, Крыму, Абхазии. Отзывы. Частные гостиницы. Санатории. Недвижимость. > Отдых в Абхазии - Апсны - Страна Души > Отзывы об отдыхе в Абхазии > Отзывы за 2010 год об отдыхе в Абхазии

Отзывы за 2010 год об отдыхе в Абхазии Отчёты об отдыхе в Абхазии в 2010 году

Если Вы уже отдохнули или переехали на ПМЖ, расскажите о своём переезде или отдыхе, примите участие в конкурсе с денежными призами!



Ответ
 
Опции темы
Старый 24.09.2010, 13:53   #1
amor85
Участник
 
Регистрация: 23.08.2010
Сообщений: 5
Репутация: 1971
Отдых в Гагре с 06.09-17.09.2010

Привет всем участникам форума. Решил написать отзыв об отдыхе в Гагре с 06.09-17.09.2010
В отпуск мы с женой решили ехать на Черное море. Стали думать куда.
Мне хотелось съездить в Абхазию и она была не против. До этого отдыхал с родителями (в 2005 г.) в Адлере но отдых оставил не очень хорошие воспоминания. Я проболел дня 3. Была высокая теипература. Подцепил вирусное заболевание. Но потом поправился.
Народу в Адлере было очень много. С самого утра приходилось занимать место на пляже. Что понравилось так это столовая.
Кругом один асфальт Машин полно. Да и море было очень грязное.
Друзья до этого ездили в Абхазию и остались довольны отдыхом. Кто-то рекомендовал санатории Пицунды а кто отдых Гагре. Узнали цены на проживание в санаториях Пицунды. Выходило по 1050 р. с человека с питанием и удобствами на этаже. Если удобства в номере то 1450 р. с человека. Наш бюджет позволял номер по 1050 р. с человека. Но один знакомый предупредил что обслуживание далеко не лучшее в санаториях Абхазии. Как лотерея может повезти а может и нет.
Мы с женой начали искать информацию в интернете по Абхазии. И в конечном итоге решили ехать дикарем в Гагру. Купили билеты на поезд Нижний Новгород-Адлер (и обратно) по 1887 р. за билет (плацкарт). Итого вышло 7548 р. Покупали билеты за три неделе Почти все уже раскупили Но все же купили. Как потом выяснилось много билетов было заказано по инету и в первый день в кассе уже было много забронировано. Так что лучше билеты заказывать по инету.
Собрали чемодан 3 сентября и 4 сентября отправились в путь.
Утром 6 сентября прибыли в Адлер. Нашли автовокзал и стали искать такси Очень много таксистов и все хотят тебя везти Но мы всем вежливо отказывали и решили ехать на Газели до границы (по 100 р. с человека)
Но было одно но- пока не загрузит все 13 мест не поедет. Ждали минут 15 а потом в путь. Адлер было не узнать Везде один бетон Кругом что-то строят копают Машин тьма, пробки. Очень все изменилось. Через 20 минут езды мы были на границе с Абхазией. Народу было прилично. 6 сентября пришло 4 поезда в Адлер. Простояли мы 40 минут. Проверили паспорта.Затем просветили наши чемоданы и пакеты на предмет провоза оружия и др. Затем пешком по мосту через р. Псоу двинулись на контроль Абхазии. Проверили паспорта. Затем всех напраляли покупать страховые полиса По 250 р./чел. с прибывание в Абхазии от 4 до 30 дней
На граничной автостанции мы сели в Газель до Гагры по 50 р/чел. И водитель говорит что за чемодан 100 р. На что я ему ответил что давай за 1000 р. Посмеялись Много у них шутников. Но главное не теряться и сразу отвечать на это шуткой. В итоге за чемодан он естественно не взял денег. И вот мы мчимся по Абхазии. На что глаз обратил сразу внимание так это на большое количество деревьев и зелени В Адлере такого я не видел. Асфальт более менее. Да и водитель попался хороший
Через 40 минут мы были в Гагре. Вышли у Континента и двинулись искать жилье. Я списал с инета много адресов и мы решили обследовать местность. Жаль что камеры хранения нет. Пришлось с вещами ходить. Но у нас чемодан на колесах очень выручил. Мы двинулись сразу на ул. Терешковой. По карте Гагры (из инета) и распросам местных добрели до ул. Терешковой. Сначала пытались найти д. 3а но нашли 3б. Зашли, посмотрели номер. Девушки проживавшие в этом номере собирались съехать. На наш вопрос почему: они сказали что отключили воду и они были не в восторге от хозяина. Не дождавшись хозяина мы двинулись дальше. И решили зайти в дом 13 Нам его посоветовали знакомые. Они уже 6 раз отдыхали в этом доме. Хозяйка дома Нателла сказала что двухместных номеров нет. 2-х мест. будет свободен только 9 сентября.
И она нам предложила 5 местный номер на два дня а после перехать в 2-х местный. Посмотрели все удобства и оба номера. Но с человека она попросила по 350 р. Обсудив с женой мы решили что по 350 р. жилье в разгар сезона, а в сенятбре не более 250 р./чел. Хозяйка согласилась на 250 р/чел.
Мы занесли чемоданы. Хотели помыться но оказалась что холодной воды нет. Причем на всей улице. Где-то трубу прорвало. Но была горячая вода и холодная привезенная с родника. Хозяйка сказала что после 15:00 воду дадут. Помылись из тазика и пошли обедать в столовую №1 около Континента. Очень понравилась эта столовая уютно и готовят хорошо. Пообедали и рванули на пляж. Море очень чистое Голубое-голубое. Пляж очень чистый Грязи и мусора нет Только с передевалками дефицит А в одной из них (около гостиницы Абхазия) были предметы женской гигиены Зрелище не из приятных Но это дело рук отдыхающих.
Продолжение следует...
amor85 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.09.2010, 15:09   #2
milasof
Участник
 
Аватар для milasof
 
Регистрация: 14.03.2010
Адрес: московская область
Сообщений: 1,390
Репутация: 820747
кстати, в Пицунду не поехали зря, там и море чище и кормежка в пансионате Пицунда очень хорошая , условия конечно на этаже , но очередей нет даже в сезон... а что касается Гагры, то старая Гагра намного красивей , чем новая вы наверное это сами поняли...и по цене можно найти дешевле ( в Пансионате за 1025 руб с человека , причем со шведским столом , очень хорошим)
milasof вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.09.2010, 15:15   #3
amor85
Участник
 
Регистрация: 23.08.2010
Сообщений: 5
Репутация: 1971
В Пицунду ездили на экскурсию Нам больше понравилось в Гагре
И в старой Гагре были Очень понравился парк Народу на пляже почти не было Но новая Гагра нам больше приглянулась для жилья, а старая для прогулок и купания. Жилья в старой Гагре намного меньше.
У нас с жильем и питанием вышло дешевле, чем в пансионате. Сам себе хозяин Когда захотел тогда и поел. Выбор в столовой был хороший
Из Гагры можно добраться на маршрутке в любой город Абхазии (Пицунда, Новый Афон, Сухуми) а вот в Пицунду попасть из Афона и Сухуми проблематичнее Маршруток очень мало ходит до Пицунды В основном подвозят до поворота. Можно канечно с пересадкой, но на любителя.

Последний раз редактировалось amor85; 24.09.2010 в 15:27.
amor85 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.09.2010, 15:28   #4
Luska
Победитель конкурса отзывов 2011
 
Аватар для Luska
 
Регистрация: 16.04.2008
Адрес: г.Балашиха МосОбл
Сообщений: 13,214
Репутация: 603851
amor85, фотографий бы ещё для наглядности!
__________________
Мир соткан из "если"...
Случайности, накапливаясь, переходят в закономерность....
Luska на форуме   Ответить с цитированием
Старый 26.09.2010, 12:31   #5
neo101
Участник
 
Аватар для neo101
 
Регистрация: 21.04.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 243
Репутация: 9550
Post

Цитата:
Сообщение от amor85 Посмотреть сообщение
Хотели помыться но оказалась что холодной воды нет. Причем на всей улице. Где-то трубу прорвало. Но была горячая вода и холодная привезенная с родника.
Вы что-то путаете, не знаю как где но на ул. Терешковой только холодное водоснабжение, а горячая вода из бойлера (у каждого хозяина стоит). А отчёт интересный, Вы отдыхали там же где и я 5 лет отдыхаю, только я живу напротив Нателлы, но очень хорошо её знаю. В этом году ситуация с пляжем действительно улучшилась, его каждое утро узбеки убирают.... А то в прошлом и в 2008 годах вообще был ужас.
neo101 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.09.2010, 08:40   #6
amor85
Участник
 
Регистрация: 23.08.2010
Сообщений: 5
Репутация: 1971
neo101
"Вы что-то путаете, не знаю как где но на ул. Терешковой только холодное водоснабжение, а горячая вода из бойлера..."
А я и не утверждал что есть общий водопровод горячей воды
Самое главное что была горячая вода А откуда она из бойлера или общего водопровода дело второе.
amor85 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.09.2010, 13:07   #7
amor85
Участник
 
Регистрация: 23.08.2010
Сообщений: 5
Репутация: 1971
Продолжение
06.09. После обеда в первой столовой решили подключиться к местной сотовой связи. Для этого двинулись к Континенту но он оказался закрыт
Пришлось покупать подключение в минимаркете на остановке (Автовокзал) за 250 р. (150 р. на счете А-Мобайл) Как потом выяснилось - можно было подключиться за 200 р. а может и еще дешевле. Цены в этом минимаркете оказались завышены почи на все товары. Но он работал круглосуточно.
Но нам 150 р. хватило за глаза В основном СМС отправляли Одна СМС в Нижний Новгород 1 р. Прием хороший.
Затем двинулись в сторону моря. Дома более менее приведены в порядок На высотках есть следы обстрела и выбитые окна. Но все квартиры заселены. И только Гостиница Абхазия не восстановлена. На территории гостиницы организована автостоянка. От охранника автостоянки узнали, что при Советском союзе гостиница работала лет 20 (а может и больше), но затем пришло время реставрировать Но началась война и все заморозилось . Сказал, что Абхазы ждут денег на восстановление гостиницы из России.
Может конечно ее и продадут кому-нибудь из русских бизнесменов, но денег нужно бухать в нее немерено. Да и продавать неджижимость иностранцам они не хотят.
Что забыли взять на отдых так это пляжное покрывало. Пришлось купить у местных лавочников. Купили широкий блестящий. Но через несклько дней он начал разваливаться И через 7 дней его пришлось проклеивать скотчем Надо было сразу его отнести лавочнику. Но что-то не соорентировались. Решили в Нижнем его доработать Прошить плотным материалом. Ну и сами виноваты, что не взяли в дорогу лежак.
И вот наконец мы вышли к морю Такое голубое и чистое Очень порадовало. По сравнению с Адлером (5 лет назад) просто в разы чище и прозрачнее. И пляж очень чистый. Не одного окурка я не увидел на гальке. Только на набережной (от моря в 25 м.) были мешки с мусором, но все были аккуратно замотаны. Сборщиков мусора за весь отдых не видели. Отдыхающие сами следили за чистотой и не сорили.
На всем пляже проблема с раздевалками. На 500 м всего две. Да и душевых видели одну Но мы пользовались в основном раздевалками. Весь оставшийся день провели на пляже. Затем сходили в столовую поужинали и купили фруктов.
Виноград 70 р/кг (Изабелла) персики 90 р/кг. Виноград растет на каждом шагу И все кому не лень гонят вино. Но мы ведем трезвый образ жизни, поэтому вино нас не интересовало. И не пригубили.
На улице Абазгаа (на против гостиницы Мега) приметили магазинчик. Весь выложен плиткой. Цены очень порадовали Да и обстановка внутри чистота и порядок. И продавцы приветливые. Молочные продукты решили не покупать. Хотя привыкли перед сном пить кефир. Пришлось потерпеть.
Хорошо хоть взяли фумитокс. Вечером комары налетели в номер.
На ночь запирали номер. Начитавшись разных отзывов я даже взял из дома цепь с замком и стальной трос с замком (для вела). Первое время пристегивал чемодан к батарее. Но воровства в этом доме не было и к концу отдыха я отказался от этой затеи. Не много напрягало его отстегивать-застегивать чтобы достать нужную вещь. Ценыные вещи брали с собой (фотик и сумку). В номере решили не оставлять. Сумку и фотик на пляже не оставляли без присмотра. Один купается, а другой на берегу загорает и следит за вещами. Хотя хотелось покупаться вместе.
Позже сосед по номеру расказал, что у них хотели украсть сумку на пляже.
Я за все дни отдыха не видел на пляже подозрительных типов.
Так и закончился первый день в Гагре.
Фотки скину позже
amor85 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.09.2010, 18:40   #8
Lora G.
Победитель конкурса отзывов 2013
 
Аватар для Lora G.
 
Регистрация: 21.05.2009
Сообщений: 5,399
Репутация: 1895618
Цитата:
Сообщение от amor85 Посмотреть сообщение
Начитавшись разных отзывов я даже взял из дома цепь с замком и стальной трос с замком (для вела). Первое время пристегивал чемодан к батарее. Но воровства в этом доме не было и к концу отдыха я отказался от этой затеи. Не много напрягало его отстегивать-застегивать чтобы достать нужную вещь.
Ну повеселили!!!
Это ж надо, ехать на отдых с цепью и замком, чтобы чемодан к батарее пристёгивать!!!
Хотя мне тоже часто в голову приходят бредовые идеи, но я бы до такого точно не додумалась! Вы-мегамозг! Завидую вашему воображению!
Но, кажется, Вы перестарались! А дверь шваброй не подпирали? А банки консервные не подвешивали? Ну, блин, даёте, чес слово!

Не обижайтесь, на такую как я не обижаются!
А фотки очень бы хотелось посмотреть! (и чемодана с замком...)
Lora G. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.09.2010, 20:30   #9
neo101
Участник
 
Аватар для neo101
 
Регистрация: 21.04.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 243
Репутация: 9550
Гостиница "Абхазия" уже продана российским инвесторам, именно они начали реконструкцию. Ещё в 2006 году она стояла разбитая и не огороженная, а в парке рядом стоял полуразвалившейся пассажирский самолёт.
neo101 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.09.2010, 07:47   #10
amor85
Участник
 
Регистрация: 23.08.2010
Сообщений: 5
Репутация: 1971
Цитата:
Сообщение от Lora G. Посмотреть сообщение
Ну повеселили!!!
Это ж надо, ехать на отдых с цепью и замком, чтобы чемодан к батарее пристёгивать!!!
Хотя мне тоже часто в голову приходят бредовые идеи, но я бы до такого точно не додумалась! Вы-мегамозг! Завидую вашему воображению!
Но, кажется, Вы перестарались! А дверь шваброй не подпирали? А банки консервные не подвешивали? Ну, блин, даёте, чес слово!
Не обижайтесь, на такую как я не обижаются!
А фотки очень бы хотелось посмотреть! (и чемодана с замком...)
Меня очень не порадовало бы если в мое отсутствие из номера уперли чемодан или в нем копались в поисках денег и др. Случае такие были.
С фантазией все в порядке.
Народные методы - это дверь шваброй подпирать и банки вешать Но до этого не дошло
amor85 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:42. Часовой пояс GMT +3.

Copyright © 2004 - 2024 AllSochi.info

Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot