Форум Абхазии | ЖК "Москва" | ЖК "Остров Мечты" | ПМЖ в Сочи | Инвестиции KRD.BIZ | АК "Актёр Гэлакси" | ЖК "Огни Сочи" | Застройщики Сочи | ЖК "Романовский"

Для регистрации на форуме AllSochi.info пишите на почту: 7777636@mail.ru желаемый логин или на WhatsApp: +7 (966) 777-76-36

Вернуться   Форум об отдыхе в Сочи 2024 😎, Адлере, Хосте, Лазаревской, Геленджике, Анапе, Крыму, Абхазии. Отзывы. Частные гостиницы. Санатории. Недвижимость. > Отзывы об отдыхе в Краснодарском Крае > Отзывы об отдыхе в Адлерском районе города Сочи > Отзывы за 2010 год об отдыхе в Адлерском районе Сочи

Отзывы за 2010 год об отдыхе в Адлерском районе Сочи Подборка отзывов об отдыхе с 2004 по 2011 год в Адлере

Если Вы уже отдохнули или переехали на ПМЖ, расскажите о своём переезде или отдыхе, примите участие в конкурсе с денежными призами!



Ответ
 
Опции темы
Старый 22.09.2010, 22:14   #1
Черноморец
Участник
 
Аватар для Черноморец
 
Регистрация: 24.04.2008
Адрес: Ногинск
Сообщений: 1,051
Репутация: 81178
Отдых в Гостевом доме Василеос

Итак, отдохнули в Гостевом доме Василеос.

Прежде чем приступить к описанию, я хотел бы обратить внимание читателей на несколько важных моментов.

Первое: это не отчёт об отдыхе, а отзыв о проживании в гостинице.
Второе: я не имею никакого отношения ни к туристическому бизнесу в целом, ни к данному Гостевому дому в частности.
Третье: всё написанное ниже основывается исключительно на личных впечатлениях и ощущениях.

Ну, а теперь, собственно начинаем.

Поиск, как же ты бываешь труден…

После того как на совете стаи было принято решение о том, что место нашего отдыха, активно использованное в прошлые годы по ряду причин перестало нас удовлетворять, возникли мысли о новом месте дислокации. После чего мучительный поиск был начат. Информация, размещённая здесь: Ссылка скрыта вызвала некоторый интерес. После чего последовал звонок другу и Dali произвёл разведку на местности. Габриэл, от всей нашей честной компании огромное тебе за это спасибо. Созвон с Алексеем и два номера забронированы. Контрольный звонок за несколько дней до отъезда и в путь.
__________________
Nobody, but we!

Последний раз редактировалось Черноморец; 23.09.2010 в 14:52.
Черноморец вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.09.2010, 22:16   #2
Черноморец
Участник
 
Аватар для Черноморец
 
Регистрация: 24.04.2008
Адрес: Ногинск
Сообщений: 1,051
Репутация: 81178
Встреча.

Честно говоря, в душе копошился червь сомнений. Не хотелось особо паниковать, но годы, проведённые в одной и тойже гостинице, а также личное знакомство с хозяевами приучили к тому, что накладок быть не может. А тут, мало того, что едешь в новое место, да ещё и с годовалым малышом без предоплаты и с полным отсутствием каких-либо обязательств договорного типа, внушало некоторые опасения. Тем не менее, отогнав от себя пораженческие настроения, как и было оговорено, позвонил Алексею во время стоянки поезда в Сочи. Ответ о том, что всё в силе и, что он будет нас встречать, добавил оптимизма.
Поезд прибыл в Адлер точно по расписанию. Возле вагона мы были встречены весьма приветливым молодым человеком, которым Алексей и оказался. Поскольку весёлая компания включала в себя четырёх взрослых, одного малыша и кучу приданного включая коляску, стало очевидно, что в одну единственную Ниву мы никак уж не поместимся. Моя идея о том, что поедут девушки с малышом и вещами, а мы с другом придём пешком, у Алексея успеха не имела. В течение двух минут он договорился с привокзальным таксистом и мы поехали. Сразу скажу, что такси оказалось за счёт заведения. Мелочь, а приятно! Не более десяти минут, и мы на месте.

География.

Поскольку Адлер для меня является практически родным городом, то, что представляет из себя улица Ленина, я прекрасно знал. Самый центр города, весьма оживлённое движение, со всеми вытекающими отсюда последствиями.
Автомобильная пробка под окнами начиналась около девяти часов утра, а заканчивалась часиков в 8 вечера. В выходные ситуация была несколько проще. Забегая вперёд отмечу, что автомобильный шум нисколько не мешал никому, так как все окна представляют собой герметичные стеклопакеты. Опять же, этот вывод субъективен, так как ни я ни один из членов моей семьи расстройством сна не страдаем. Несколько озадачило количество самосвалов и прочей строительной техники бесконечно сновавшей под окнами. Как оказалось, большинство из этих почтенных автомобилей возят грунт и прочие строительные принадлежности в район нового морского порта. Сам собой закрался вопрос, почему бы всё движение большегрузного транспорта не направить по объездной, вместо того, что они чадят по самому центру? Пару раз по вечерам были замечены малолетние всадники без голов на скутерах без глушителей, ну да где их нет?
Шум от самолётов, неоднократно обсуждаемый на Форуме, не беспокоил вообще. Конечно их слышно, но покажите мне ту точку в центре Адлера, где самолёты летают беззвучно?
Теперь несколько слов о расстояниях. От Гостевого дома до моря по прямой с коляской мы доходили не более чем за 7-8 минут. Несколько раз ходили на пляж Огонёк. Путешествие занимало около 15 минут. Расстояние до центрального рынка – не более 10 минут неспешным шагом. Винные погреба Габриэла – 1 минута (что весьма радовало). В общем, что тут говорить, центр есть центр, всё рядом.
__________________
Nobody, but we!

Последний раз редактировалось Черноморец; 22.09.2010 в 22:34.
Черноморец вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.09.2010, 22:22   #3
Черноморец
Участник
 
Аватар для Черноморец
 
Регистрация: 24.04.2008
Адрес: Ногинск
Сообщений: 1,051
Репутация: 81178
Домик для Леопарда.

Итак, после того как наша компания была доставлена нами Алексеем в Василеос, он провёл краткую экскурсию и показал номера. Комнаты нас приятно порадовали и нам были выданы ключи. Комната оказалась достаточно большой. Из мебели присутствовали: двуспальная кровать, раскладное кресло, две тумбочки, платяной шкаф с обувницей, столик с телевизором, зеркало на стене, три пуфика, кондиционер. Холодильник размещался в тумбочке под столиком. На балконе была обнаружена сушилка для белья и пепельница. Телевизор показывал необходимое количество каналов, однако особым успехом у нас он не пользовался. Не фильмы, всё же, туда приехали смотреть.
В санузле был обнаружен унитаз, раковина, сушилка для полотенец и душевая кабина. Скромные размеры последней уже упоминались на Форуме, посему, заострять внимание на этом не буду. Трудностей сантехнического характера замечено не было. Сливы работали исправно, горячая вода была постоянно, независимо от времени суток.
В комнате присутствует батарея отопления, поэтому, Гостевой дом можно смело рассматривать в качестве объекта для отдыха зимой. Особо порадовало отсутствие запаха сырости, чем грешит большое количество объектов недвижимости Адлера.
Алгоритм управления уборкой номеров прост. Для того чтобы в комнате убрались нет необходимости бегать и кого-то искать. Достаточно уходя повесить соответствующую табличку на ручку двери. Смена постельного белья производится раз в пять дней. За 16 дней отдыха бельё нам меняли трижды. Должен отметить, что всё постельное бельё и полотенца абсолютно новые и прекрасного качества, что весьма порадовало. Полотенца выдавались в количестве 6 штук на три человека.
На этаже присутствовал чайник, гладильная доска и утюг, чем неоднократно пользовались.
Изображения
Тип файла: jpg IMG_2550.jpg (60.8 Кб, 34 просмотров)
Тип файла: jpg IMG_2555.jpg (55.2 Кб, 29 просмотров)
Тип файла: jpg IMG_2556.jpg (54.6 Кб, 33 просмотров)
Тип файла: jpg IMG_2557.jpg (59.5 Кб, 27 просмотров)
__________________
Nobody, but we!

Последний раз редактировалось Черноморец; 22.09.2010 в 22:34.
Черноморец вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.09.2010, 22:23   #4
Черноморец
Участник
 
Аватар для Черноморец
 
Регистрация: 24.04.2008
Адрес: Ногинск
Сообщений: 1,051
Репутация: 81178
Должен отметить, что Гостевой дом Василеос это семейный бизнес с минимумом наёмного персонала. Все наши пожелания выполнялись без комментариев и в самые короткие сроки.
Комендантский час в Гостевом доме отсутствует. Если ты не нарушаешь общественный порядок и не беспокоишь других отдыхающих, то будет тебе счастье. Так получилось, что в то же время в Гостевом доме «В гостях у Анны», к слову, расположенном по соседству, в это же время отдыхала моя мама. Она частенько заходила к нам в гости, что ни разу не вызвало нареканий со стороны владельцев Василеоса.
Отдельно хотел бы остановиться на теме курения. Все номера оборудованы системой пожарной сигнализации и хотя бы даже поэтому, курить в номерах не стоит. Я уж молчу о том, что после курящего человека в номер может заехать некурящий. Как я уже отмечал ранее, на каждом балконе присутствуют пепельницы. Тем не менее, в один из дней, в коридоре, где раньше пахло свежестью, был замечен запах табака. Какой-то особо одарённый умудрился начать курить в номере. Этот факт, конечно-же не камень в огород хозяев, это скорее просьба к туристам. Ребята, уважайте труд людей, постаравшихся создать вам все условия, а также других отдыхающих, ведь никому неприятно въехать в насквозь прокуренную комнату. Это же не сложно выйти на балкон и покурить на свежем воздухе.
__________________
Nobody, but we!
Черноморец вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.09.2010, 22:26   #5
Черноморец
Участник
 
Аватар для Черноморец
 
Регистрация: 24.04.2008
Адрес: Ногинск
Сообщений: 1,051
Репутация: 81178
Дворик в Гостевом доме прямо скажем, не велик. Шансов посидеть вечерком с бутылочкой вина нет, но это с лихвой компенсируется размером балконов, на одном из которых, вся наша компания, в количестве четырёх человек, помещалась без труда, даже при наличии развёрнутой сушилки для белья. Тем не менее, во дворе было крытое место для парковки коляски, там же хранились матрасы и прочие пляжные принадлежности других отдыхающих.
Изображения
Тип файла: jpg IMG_2545.jpg (58.2 Кб, 17 просмотров)
Тип файла: jpg IMG_2546.jpg (60.4 Кб, 18 просмотров)
__________________
Nobody, but we!
Черноморец вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.09.2010, 22:27   #6
Черноморец
Участник
 
Аватар для Черноморец
 
Регистрация: 24.04.2008
Адрес: Ногинск
Сообщений: 1,051
Репутация: 81178
На первом этаже располагаются столовая, продуктовый магазин, работающий 24 часа и Интернет-кафе. В магазине есть всё необходимое, не рынок, конечно, но с голоду не помрёшь. В Интернет-кафе не был ни разу, посему сказать ничего не могу.
Изображения
Тип файла: jpg IMG_2551.jpg (51.4 Кб, 10 просмотров)
Тип файла: jpg IMG_2552.jpg (58.8 Кб, 10 просмотров)
__________________
Nobody, but we!
Черноморец вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.09.2010, 22:30   #7
Черноморец
Участник
 
Аватар для Черноморец
 
Регистрация: 24.04.2008
Адрес: Ногинск
Сообщений: 1,051
Репутация: 81178
Добыча пропитания.

В Гостевом доме Василеос не предусмотрена возможность самостоятельного приготовления пищи. Поэтому, желающим покашеварить, явно не сюда. Для всех остальных, на первом этаже с 9.00 до 20.00 работает столовая.
Меню меняется практически каждый день и практически все блюда действительно по-домашнему вкусные. Порции большие, цены, по сравнению со многими заведениями общепита, достаточно демократические. Во время нашего отдыха поварами работали две очаровательные девушки, Лена и Света. Было видно, что они очень стараются и пытаются угодить клиентам. Кроме того, просьбы подогреть ребёнку детское питание выполнялись незамедлительно. Должен отметить, что персонал столовой весьма приветлив. Особо порадовал тот факт, что о своем пожелании покушать, не надо сообщать заблаговременно. Достаточно просто прийти и заказать блюда из меню на сегодняшний день, что весьма удобно, поскольку на отдыхе тяжело планировать, когда и где ты будешь кушать. В столовую существуют два входа. Один со двора, для проживающих непосредственно в гостинице, второй с улицы Ленина. Именно оттуда в столовую попадают все желающие отобедать, коих должен сказать, немало.
Изображения
Тип файла: jpg IMG_2553.jpg (53.4 Кб, 11 просмотров)
Тип файла: jpg IMG_2547.jpg (52.2 Кб, 13 просмотров)
Тип файла: jpg IMG_2548.jpg (53.9 Кб, 11 просмотров)
Тип файла: jpg IMG_2549.jpg (54.4 Кб, 13 просмотров)
__________________
Nobody, but we!
Черноморец вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.09.2010, 22:31   #8
Черноморец
Участник
 
Аватар для Черноморец
 
Регистрация: 24.04.2008
Адрес: Ногинск
Сообщений: 1,051
Репутация: 81178
Расставание.

Как бы не были замечательны наши отпуска, они весьма скоротечны. Вот и день отъезда. В заранее оговоренное время Алексей отвёз нас на вокзал, предварительно договорившись со второй машиной, и любезно предложил помощь в транспортировке вещей до поезда. Честно говоря, уезжать не хотелось, но, что поделать, как говорил Э.М. Ремарк, «Надо как можно чаще разлучаться, чтобы ценить новые встречи».

Эпилог.

Рекомендую данный Гостевой дом для спокойного семейного отдыха, так как помимо всего вышеперечисленного, нами ни разу не было замечено ни одной пьяной компании, никто не орал под дверью и не пел песни с балкона.
Все условия для спокойного отдыха созданы. На будущий год Василеос будет первым объектом, который я буду для себя рассматривать.
От всей нашей весёлой компании и себя лично благодарю Елизавету Константиновну, Алексея, Фёдора, Константина, а также поваров Лену и Свету за наш замечательный отдых. Надеюсь на скорую встречу.
__________________
Nobody, but we!
Черноморец вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.09.2010, 22:36   #9
Любчинова
Опытный Турист
 
Аватар для Любчинова
 
Регистрация: 08.06.2008
Адрес: Омск
Сообщений: 6,369
Noginsk, спасибо за рассказ о гостинице. Это уже не первый положительный отзыв о Василеосе, так что "берем на заметку", кто в таком отдыхе заинтересован :-))
Рады за вас, что удалось отдохнуть в приятных условиях!
Любчинова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.09.2010, 22:46   #10
Черноморец
Участник
 
Аватар для Черноморец
 
Регистрация: 24.04.2008
Адрес: Ногинск
Сообщений: 1,051
Репутация: 81178
Да, совсем забыл отметить, в этом году стиральная машинка отсутствовала как класс, но зато была возможность отправить бельё в прачечную. По заверениям владельцев, установка стиральной машинки запланирована к будущему сезону.
__________________
Nobody, but we!
Черноморец вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:34. Часовой пояс GMT +3.

Copyright © 2004 - 2024 AllSochi.info

Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot