Форум Абхазии | ЖК "Москва" | ЖК "Остров Мечты" | ПМЖ в Сочи | Инвестиции KRD.BIZ | АК "Актёр Гэлакси" | ЖК "Огни Сочи" | Застройщики Сочи | ЖК "Романовский"

Для регистрации на форуме AllSochi.info пишите на почту: 7777636@mail.ru желаемый логин или на WhatsApp: +7 (966) 777-76-36

Вернуться   Форум об отдыхе в Сочи 2024 😎, Адлере, Хосте, Лазаревской, Геленджике, Анапе, Крыму, Абхазии. Отзывы. Частные гостиницы. Санатории. Недвижимость. > Отдых на Крымском полуострове > Информация о Крыме

Информация о Крыме Справочная и новостная информация о Крымском полуострове.

Если Вы уже отдохнули или переехали на ПМЖ, расскажите о своём переезде или отдыхе, примите участие в конкурсе с денежными призами!



Ответ
 
Опции темы
Старый 18.09.2010, 22:12   #1
antonio1981
Участник
 
Аватар для antonio1981
 
Регистрация: 27.06.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 4,304
Репутация: 137381
Крымская недвижимость стала желанной для россиян

Россияне этим летом начали активно приобретать дома и квартиры в Крыму. Эксперты рынка недвижимости предполагают, что причиной небывалой активности стали жара и смог в Центральной России. Боясь повторений, люди ищут жилье в регионах, защищенных от климатических неурядиц. Что и почем покупают россияне в Крыму - выяснял корреспондент радио "Вести ФМ" Ярослав Лукашев.

Неожиданным даже для экспертов последствием аномального летнего зноя в центральной России стал продолжающийся по сей день бум на рынке крымской недвижимости. По словам риэлтора Алексея Грищенко, начиная с июля, на долю россиян приходится подавляющее большинство сделок с недвижимостью.

"Массовый поток – Россия. В основном, она заселяет берег Крыма. Может, две трети, а, может, и больше", - рассказывает Грищенко.
В первую очередь интерес россиян к крымскому жилью изменил цены на относительно недорогое жилье. 1-комнатные квартиры, расположенные в десятках километров от моря, буквально за месяц подорожали примерно на 10%.

"У нас моментально Крым реагирует. Цены на однокомнатные квартиры поднялись процентов на десять. Основное – бюджетные варианты, на них сегодня большой спрос", - рассказывает глава одного из риэлторских агентств Сергей Халимов.

По мере того, как в России росла температура воздуха и площадь ландшафтных пожаров – в Крыму дорожал показатель "самая продаваемая недвижимость". Пожелания покупателей понемногу перемещались из центра полуострова к морю, из многоэтажек в коттеджные поселки на живописном берегу. Когда зной отступил, оказалось, что активнее всего россияне скупали и скупают далеко не однокомнатные квартиры. Самым оживленным оказался спрос на элитное жилье на южном берегу Крыма.

"Это апартаменты в центре города. Есть, например, за 1 млн. 680 тыс. долларов апартаменты в районе Нижней Ореанды. Есть за два миллиона, есть за три миллиона", - рассказывает риэлтор Татьяны Шабайдаш.

В стороне от "российского бума" не остался ни один из видов крымской недвижимости. Россияне скупают всё - от флигелей и "гостинок" до элитных строений на южном побережье Крыма. Причем, цели покупки, разнообразием не отличаются. Почти все покупают жилье, чтобы использовать буквально несколько дней в году.

"Россияне покупают, чтобы, в основном, чтобы неделю отдохнуть в своем доме и уехать. Всё. Они здесь не живут. Квартира сдается, там живут администраторы", - говорит продавец недвижимости Алексей Грищенко.

К торговцам крымской недвижимостью российские покупатели обращаются в таком количестве, что самые оптимистичные из продавцов ощутили – рынок недвижимости на полуострове готов к переходу на новый качественный уровень. Вслед за россиянами, крымской недвижимостью значительно активнее, чем в прошлые годы, стали интересоваться жители стран дальнего зарубежья, в основном, Европы и США.

Подводить итоги "российского бума" крымские риэлторы пока не спешат. Несмотря на то, что летняя жара уже стала историей, спрос на недвижимость падать, похоже, не собирается. И по некоторым данным, даже в сегменте элитного жилья уже к осени может образоваться дефицит.

Ссылка скрыта
antonio1981 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.05.2011, 20:02   #2
Arf
Участник
 
Аватар для Arf
 
Регистрация: 20.03.2011
Сообщений: 6,067
Репутация: 1013526
Подыму тему.
Кто в теме, за сколько можно приобрести бюджетное жилье в Судаке? Понимаю, что условия расплывчаты, ну, напрмер, участок 10 соток и дом до 50 кв.м. в 5 км от моря.
__________________
"Все жанры хороши, кроме скучных." Вольтер.
Arf вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:04. Часовой пояс GMT +3.

Copyright © 2004 - 2024 AllSochi.info

Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot