Форум Абхазии | ЖК "Москва" | ЖК "Остров Мечты" | ПМЖ в Сочи | Инвестиции KRD.BIZ | АК "Актёр Гэлакси" | ЖК "Огни Сочи" | Застройщики Сочи | ЖК "Романовский"

Для регистрации на форуме AllSochi.info пишите на почту: 7777636@mail.ru желаемый логин или на WhatsApp: +7 (966) 777-76-36

Вернуться   Форум об отдыхе в Сочи 2024 😎, Адлере, Хосте, Лазаревской, Геленджике, Анапе, Крыму, Абхазии. Отзывы. Частные гостиницы. Санатории. Недвижимость. > Дела семейные > Учимся готовить. Кулинарные рецепты > Разное о кухне и рецептах

Разное о кухне и рецептах "Разное" - темы о еде и кухне (кухонной утвари и технике, о советах и предложениях, о продуктах и их применении, и многое-многое другое, что не вошло в основные подразделы "Рецепты"

Если Вы уже отдохнули или переехали на ПМЖ, расскажите о своём переезде или отдыхе, примите участие в конкурсе с денежными призами!



Ответ
 
Опции темы
Старый 18.09.2010, 19:05   #1
ylitka
Участник
 
Аватар для ylitka
 
Регистрация: 27.03.2009
Сообщений: 69
Репутация: 63
Холодильник и его любимые обитатели

Вот они мои любимые:
Шоколадка «Алёнка» - это классика, лучший друг и товарищ людей, которые занимаются умственным трудом, да и просто любимое лакомство сластен. Когда мне грустно – Алёнка всегда выручает. Признаюсь честно, лет 10 все никак понять не могу, отчего ж эта девочка в косынке – такая несчастная, ей надо хороводы водить и песни распевать от такой преданной и повсеместной любви…
Кетчуп Балтимор – томатный «спонсор», которого я обожаю, еще со школы. Он у меня ассоциируется с первыми проблесками чего-то запредельно вкусного на отечественных прилавках, с первым макдаком и с папой, смотрящим «городок» по выходным. Конечно – я балую себя разными соусами, но этот кетчуп – скрашивал мою жизнь как никто другой, в особенно сложные «макаронно-сосисочные» периоды.
Сыр! О да, сыр – это очень важный для меня продукт. Во–первых, когда безумно хочется есть, а времени нет вообще – на помощь приходит кусочек сыра или даже бутерброд с сыром. К тому же сыр – универсальная закуска к вину и не важно маздам, рокфор или российский. Еще почему-то есть такая загадочная тяга, после шоколадной конфетки – хочется кусочек сыра съесть, а после сыра, хочется шоколадную конфетку.
Йогурт клубничный. Тут признаюсь честно, нет фиксаций на какой-то определенной марке, потому что к ним привыкнуть невозможно – йогурты «мутируют» перевоплощаются и преображаются почти каждый сезон. Просто очень люблю клубничный йогурт. И как завтрак и как десерт и как что-то полезное, что можно покушать, когда просто нечем заняться.

А что любите вы?
ylitka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.09.2010, 21:17   #2
milasof
Участник
 
Аватар для milasof
 
Регистрация: 14.03.2010
Адрес: московская область
Сообщений: 1,390
Репутация: 820747
а шоколад нельзя хранить в холодильнике...
milasof вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.09.2010, 21:53   #3
Екатерина 23
Автор
 
Аватар для Екатерина 23
 
Регистрация: 30.03.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,126
Репутация: 224192
В моем холодильнике всегда присутствует сыр, кисломолочные и молочные продукты для сына и для нас, кетчуп, яйца, колбаса или копчености, овощи, включая замороженные, фрукты, мясо. Я думаю, что у большинства семей все это присутствует в холодильнике.
Екатерина 23 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.09.2010, 22:41   #4
Lora G.
Победитель конкурса отзывов 2013
 
Аватар для Lora G.
 
Регистрация: 21.05.2009
Сообщений: 5,399
Репутация: 1895618
А в нашем периодически собирается покончить жизнь самоубийством Мышь!
Чтобы дело не доходило до суицида, её приходится иногда подкармливать всякой фигнёй! Нам ничего не остаётся, поэтому мы такие худые
Lora G. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.09.2010, 00:29   #5
Si-Da
Автор
 
Регистрация: 12.05.2009
Сообщений: 10,518
У нас холодильник разбит на 3 секции...
Первая моя - трава, трава, трава... короче, стог сена.
Вторая сына - молоко, молоко, молоко - различной жирности и различных производителей (если не хватает ему - спорит на молоко... почему-то все время выигрывает)
Третья мужа - когда пустует, заглядывает на первые две, а обычно - каталочка колбаски, но он ее постоянно скармливает любимице - кошке Леське, перед манипуляциями которой он не может, ну, никак устоять, поэтому, как и Lora G., и ее родные - худой до безобразия
Si-Da вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.09.2010, 11:02   #6
Luska
Победитель конкурса отзывов 2011
 
Аватар для Luska
 
Регистрация: 16.04.2008
Адрес: г.Балашиха МосОбл
Сообщений: 13,214
Репутация: 603851
Цитата:
Сообщение от Lora G. Посмотреть сообщение
А в нашем периодически собирается покончить жизнь самоубийством Мышь!...
Аналогично! Чаще всего именно так и бывает . Для затравки мыши обычно есть кусочек сыра, кетчуп и майонез. Всегда стоят какие-то банки с горошком и кукурузой и (обязательно!) кабачковой икрой, лежит небольшой кочан (целый или начатый) капусты. Периодически появляются сосиски и кастрюля-сковородка с готовой едой. Ну и что-то есть в морозилке, откуда это что-то постепенно перекочёвывает в кастрюлю-сковородку. Так что, если вдруг кто-то захочет перекусить каким-нибудь бутером и с надеждой откроет мой холодильник - его ждёт разочарование. Колбасы там нет. Так что и перекусы у нас не приняты, ибо нечем . Нет и молочки. Из молочки раз в неделю появляется творог со сметаной. Вот так и живём . Этим иногда пользуется моя мама - ставит в мой холодильник что-то своё - всё равно место пустует .
P.S. Но худыми я нас не считаю! Мы - "в самый раз" !
__________________
Мир соткан из "если"...
Случайности, накапливаясь, переходят в закономерность....

Последний раз редактировалось Luska; 19.09.2010 в 17:06.
Luska вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.09.2010, 11:57   #7
Gold_fishechka
Участник
 
Аватар для Gold_fishechka
 
Регистрация: 21.01.2008
Адрес: в горах у моря :-)
Сообщений: 4,384
В одной секции морозилки круглый год складывается и потом перекочёвывает на стол или в кастрюлю свежезамороженные грибы, ягоды, морепродукты, рыба, мясо.
В самом холодильнике обычно есть что-то из свежих овощей, сметана, сыр, творог, яйца и кастрюля с первым.
Холодильник пустым в принципе не бывает, продукты закупаю раз в неделю - две.
__________________
День сегодня ясный. Хотелось бы, чтобы в душах, умах и сердцах окружающих, была бы такая же ясность.
Gold_fishechka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.09.2010, 15:48   #8
gosa
Участник
 
Аватар для gosa
 
Регистрация: 19.04.2007
Адрес: дер.Берсеневка, почти Москва
Сообщений: 5,793
В самом холодильнике всегда: яйца, творожки, "актимель", кефир, чуток мясных изделий и сыр, кастрюля с супом появляется только в выходные дни. В морозильной камере всегда:мясо(свинина, говядина), рыб (семга, форель), куры, онаже в разных видах расчлененки (крылья, бедра)+ куриные потроха (желудки, печень), всегда лед....
А, еще в хол-ке обязательно минералка и соки...
__________________
Невозможных планов не бывает, бывают невозможные результаты.
gosa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.09.2010, 20:27   #9
ylitka
Участник
 
Аватар для ylitka
 
Регистрация: 27.03.2009
Сообщений: 69
Репутация: 63
Цитата:
Сообщение от milasof Посмотреть сообщение
а шоколад нельзя хранить в холодильнике...
А почему нельзя?

Цитата:
А в нашем периодически собирается покончить жизнь самоубийством Мышь!
Мы стараемся не допускать такого...
ylitka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.09.2010, 20:34   #10
Ezhiha
Участник
 
Аватар для Ezhiha
 
Регистрация: 17.07.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 28
Репутация: 498
ylitka А почему нельзя?

А потому, что от перепада пемпературы шоколад "седеет". Кроме того, теряются другие потребительские свойства. Шоколад и холодильник - несовместимые вещи.
Ezhiha вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:21. Часовой пояс GMT +3.

Copyright © 2004 - 2024 AllSochi.info

Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot