Форум Абхазии | ЖК "Москва" | ЖК "Остров Мечты" | ПМЖ в Сочи | Инвестиции KRD.BIZ | АК "Актёр Гэлакси" | ЖК "Огни Сочи" | Застройщики Сочи | ЖК "Романовский"

Для регистрации на форуме AllSochi.info пишите на почту: 7777636@mail.ru желаемый логин или на WhatsApp: +7 (966) 777-76-36

Вернуться   Форум об отдыхе в Сочи 2024 😎, Адлере, Хосте, Лазаревской, Геленджике, Анапе, Крыму, Абхазии. Отзывы. Частные гостиницы. Санатории. Недвижимость. > Отзывы об отдыхе в Краснодарском Крае > Отзывы об отдыхе в Адлерском районе города Сочи > Отзывы за 2010 год об отдыхе в Адлерском районе Сочи

Отзывы за 2010 год об отдыхе в Адлерском районе Сочи Подборка отзывов об отдыхе с 2004 по 2011 год в Адлере

Если Вы уже отдохнули или переехали на ПМЖ, расскажите о своём переезде или отдыхе, примите участие в конкурсе с денежными призами!



Ответ
 
Опции темы
Старый 17.09.2010, 08:33   #1
Strekm
Участник
 
Регистрация: 14.05.2010
Адрес: Столица
Сообщений: 46
Репутация: 1858
Мини отзыв-отчет о путешествии в "Золотую рыбку" (центр Адлера, 02.08.2010-13.08.2010)

Желание отдохнуть было велико. Это уже было похоже на отчаяние: 3 года не видеть моря, во всём "виноваты" более важные жизненные планы, а именно рождение ребёнка. При чём до этого я отдыхала на море почти каждое лето с глубокого детства. Последние 3 лета (2004-2006) мы провели на курортах Турции. А это сервис: кондиционер,душ, туалет в номере.Ухоженная зеленая территория и вечно хорошая погода. Но самое главное это дешевле нашего юга (да простят меня поклонники нашего сервиса). Вообщем, в плане отдыха я не патриот, а скорее комформист.
В этом году у меня были следующие обстоятельства: невозможность выезда за границу, ограниченность в средствах (не более 50 тыс.), ребёнок 2,5 лет, а также желание отдохнуть на нашем юге с турецким комфортом. Мне самой эта идея казалась утопией. Я была готова пожертвовать душем и туалетом а номере, но не кондиционером в эту адскую жару. Ну и моя личная идея фикс: зелёный тихий двор. Также исключалась железная дорога на пляже. Выбор сузился: отдыхать до ж/д (до Туапсе) или после ж/д (Сочи, Адлер). Муж был за Анапу, я же там не была и не тянуло. Я люблю горы и пальмы. До Туапсе их нет.

Вообщем,сидела я как-то в интернете и смотрела на сайтах предложения от гостиниц и гостевых домов.. И вот я увидела её! "Золотая рыбка" гостевой дом. Адлер, центр,до моря рукой подать (что не мало важно с ребёнком), ж/д нет и зелёный дворик! С едой тоже не проблема - столовых навалом, а в "рыбке" есть кухня. Позвонила я хозяйке,заброниронировала 2-х местный номер,хотя и огорчилась,что с балконом номеров свободных не было. Номер обошёлся нам в 2200руб. за сутки. Так как любоваться рекламой до отъезда было ещё много времени, я искала ещё отзывы о доме,так я попала на этот замечательный форум. Отдельное спасибо -Allochka- за подробные ответы на мои вопросы о гостинице.

Итак, прикинув расходы на проживание и еду, я пришла к неутешительному выводу, 50 тыс. не хватит на всё это с дорогой самолётом или поездом (купе). Муж сказал:"Поедем на машине!" "Как на машине?! У нас же ребёнок! Одумайся!" воззвала я. "Как на машине?! У вас же ребёнок!",- заголосили бабушки и прабабушки. Но муж решил, что мы выедем в 7-8 часов вечера, чтоб ребёнок проспал всю ночь. По подсчетам мужа дорога от Москвы до Адлера займёт 20 часов. Мои подсчеты не были такими оптимистичными, да и не уверена я была что муж ночью не "вырубится", и сняла бронь на 1 день.

До отдыха оставалось 2 месяца и меня душевные терзания не покидали: может дорого? Может на месте лучше и дешевле найдём? А может зря Адлер? Может,в какую-нибудь Кабардинку? и т.д. Всё закончилось когда я внесла предоплату, т.к.лучшего варианта я не нашла. (Даже звонила по одному предложению на форуме, где заявляли 1500 руб.за номер, но по телефону пожадничали и сказали 1700руб. за номер из фанеры и видом на куст около забора).

Итак, едем!31 июля мы забрали ребёнка от бабушки в Орловской области и в 8 ч. вечера мы выехали в путь через Ливны-Елец-Воронеж. Ребёнок уснул уже в 9,а в 12 я уже не могла сидеть, да и муж не суперменом оказался, на его удивление ему жутко хотелось спать. Остановились мы где-то на обочине трассы под фонарем, в ряду таких же сонь. От встречных фур машину качало, фонарь меня бесил, полусидя спать неудобно. Вообщем в полузабытье прошло 2,5 часа. Мы поехали дальше. Светало, ребёнок спал. Тут произошла очень неприятная вещь: мы сбили собаку. От столкновение уйти было нельзя,т.к. мы ехали по правой полосе и она выбежала прямо под колеса. Ребёнок свалился с дивана, но не проснулся. Осадок был очень неприятный,хорошо хоть деть не слышал этот стон.Но мы слышали, а что делать? Пойти пристрелить,чтоб не мучалась? Так нет пистолета, да и не сможем мы...Мы двинулись дальше в путь. Через час поняли что просто вырубаемся. Андрей свернул на обочину в поле и мы проспали ещё часа 2. Вобщем, ругала я его за его "ночную" идею. Нас удивило то,что дочка сколько мы ехали не ныла,а спала или дремала,хотя тихим ребёнком её не назовёшь. С поля мы уехали в 7. В 18 ч.мы прибыли в Джубгу. По дороге нас сопровождали поля с подсолнечником и даже бахчи, градусник показывал за бортом +42.
[IMG]Ссылка скрыта[/IMG]

Ссылка скрыта
Strekm вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.09.2010, 08:53   #2
Strekm
Участник
 
Регистрация: 14.05.2010
Адрес: Столица
Сообщений: 46
Репутация: 1858
Там же мы остановились на отдых с ночёвкой в автокемпинге "Берег мечты" кажется..Это огороженная территория на обочине, чуть поодаль от дороги. За машиноместо мы заплатили 400 руб. В оплату включалось пользование "туалетом"(обычный деревенский туалет, но здесь видимо никто не старался попасть в дырку, да и света там нет) и душем (холодная проточная вода). Кемпинг находится на горе. Добротная лестница спускается к морю. Море там ужасное: большие осклизлые валуны + водоросли+ очень мелко. Но мы были в восторге! Ура, море!

Вид из кемпинга.
Ссылка скрыта

Ссылка скрыта

По горному серпантину.
Ссылка скрыта
Strekm вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.09.2010, 09:04   #3
Strekm
Участник
 
Регистрация: 14.05.2010
Адрес: Столица
Сообщений: 46
Репутация: 1858
Итак, нам оставалось всего 200 км до Адлера. Мы настроились на 4 часа, но ехали все 6. Настоящий горный серпантин, экстримальное вождение, запах сжжёных тормозов (не наших). Грузовики с прицепами на встречных поворотах, ремонт дороги и остановки в заторе на подъеме в 12 градусов. Но зато вокруг море, горы, скалы. Это как на атракционе - страшно, но нравится.

В Лазаревском мы остановились позавтракать в столовой. Цены после Джубги приятно удивили. Но не понравилось такое количество народа и такое количество машин. Слишком всё суетно, и природы не видно. Это конечно, чисто субъектиыное мнение, т.к. мы проехали только по федеральной трасе.
Strekm вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.09.2010, 09:23   #4
Strekm
Участник
 
Регистрация: 14.05.2010
Адрес: Столица
Сообщений: 46
Репутация: 1858
Но ладно, в 13 часов мы прибыли в "Золотую рыбку".
Мы были в восторге! Наш номер - не хуже номера в турецком отеле. Современный ремонт и мебель. Кондиционер,холодильник, фен, набор полотенец. К слову, убирались у нас в номере и меняли полотенца каждый день, постель меняли 1 раз.

Номер у нас был в гостевом доме на первом этаже, а это значило, что дверь открывалась на улицу,а не в коридор. Дочка была на воле - сама заходила и уходила из номера во двор. В номере огромное окно и вид во двор. Там очень уютно и тихо. Растут бананы, бамбук,пальмы. Мы даже в Дендрарий не поехали, т.к. сами жили в маленьком дендрарии.

Т.е. я получила именно то, что так хотела. Вечером, приходя с вечерней прогулки, мы поднимались на крышу домика, где стоят садовые качели и болтали, захватив с собой фрукты. Во дворике собирались постояльцы за бутылочкой вина и разговорами, мы, правда, не участвовали,т.к. наслаждались общением друг с другом, да и дочке было бы скучно.

Наш гостевой домик.
Ссылка скрыта

Во дворике.
Ссылка скрыта

Ссылка скрыта
Strekm вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.09.2010, 09:39   #5
Strekm
Участник
 
Регистрация: 14.05.2010
Адрес: Столица
Сообщений: 46
Репутация: 1858
К сожалению фото номера я не делала, т.к. не планировала писать отчет. Но номера можно посмотреть на сайте ГД,или в отчёте -Allochka-

Утро, 8 часов, завтрак на природе:
Ссылка скрыта


Это тоже в зоне столовой

Ссылка скрыта

Южные ночи в городе Соч Адлер

Ссылка скрыта


Посиделки на крыше

Ссылка скрыта

Вид на нашу улицу, позади забор "Золотой рыбки".

Ссылка скрыта

Надо сказать, что месторасположение ГД очень удачное, это между 2-х скверов: Бестужева и ветеранам ВОВ(?) кажется. В Бестужевском сквере есть детская площадка. До моря пешком минут 5.

Вид с крыши на улицу

Ссылка скрыта
Strekm вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.09.2010, 09:54   #6
Strekm
Участник
 
Регистрация: 14.05.2010
Адрес: Столица
Сообщений: 46
Репутация: 1858
В первый день мы вышли на пляж "Чайка" и нам там понравилось, больше никуда не ходили. Первые дни море было очень чистым, мы всё обсуждали: и чем это так оно всем в Адлере не нравится, правда, Мзымта, по-моему, была повёрнута в сторону Совхоза, а потом её развернуло в нашу сторону. К пляжу прибивало ряску, листья, кору. Вода была мутная. Т.е. половина отпуска прошла в чистой воде,половина - в мутной, но ужасно тёплой!

Вид на набережную
Ссылка скрыта

На пляже. Чёрными дяденьками мы пугали дочку когда она не слушалась Надеюсь, расисткой она не вырастет, но средство было просто чудодейственное

Ссылка скрыта

Ребёнку я ещё дома купила сланцы, она так весь отпуск в них и проплавала, босиком по камням ходить категорически отказалась (песком она тоже брезгует). Не хочет - не надо. Я не хотела,чтобы море ассоциировалось у дочки со скандалами и болью в пятках. Однако, многие, многоопытные тётеньки норовили мне высказать своё мнение по этому поводу. Одна бабулька минут 15 рассказывала мне, что ходить по камням - это просто панацея, а я лишаю этого чуда ребёнка. А то, что ребёнок зайдется в истерике и потом его не загонишь на пляж - это не их дело..
Ссылка скрыта
Strekm вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.09.2010, 10:13   #7
Strekm
Участник
 
Регистрация: 14.05.2010
Адрес: Столица
Сообщений: 46
Репутация: 1858
Это фото сделано как раз период "мутной" воды. Как видите ничего криминального.

Ссылка скрыта


Много экскурсий мы не планировали,но посетили Красную поляну, Сочи, Форелевое хозяйство, Агуский "водопад".

На Красную поляну мы добирались по навигатору. Все наши поездки были на машине. И мы оценили всю прелесть такого транспорта. Мы всегда были одни, мы были не ограничены во времени и передвижении. Нас сопровождала тишина и свободные виды на фотографиях. Целью поездки на Красную поляну было прокатиться на канатной дороге. Сразу решили,что с ребёнком это будет "Горная карусель". Приехали мы туда утром. Там никого. Вход 700 руб.за человека, дочка бесплатно.

Вообщем, сели, поехали. Боже, я так боюсь высоты, из-за этого в самолёте в обморочном состоянии. А тут.. Вобщем, было страшно и мне и мужу, я только успакаивала себя тем, что дети такого страха не ведают и заикаться дочь не начнет. Ну, она и не боялась, маленькая ещё. А вот мы..
Муж рассматривал опорные столбы и спрашивал почему болты закручены через один, и вообще, столбы стоят под наклоном. Один раз канатку остановили. Наша кабинка раскачивалась над пропастью а мы молились, чтоб это было временно. На 3-ю очередь мы решились из любопытства, но как добирались наверх..Экстрим чистой воды. Интересно было наблюдать стройку на протяжении всей канатки, удивительно, как люди там работают, и как грузовики попадают на такую высоту? Наверху открывается удивительный вид, с одной стороны подпорченный стройкой. Но мы абсолютно не жалели что совершили эту поездку, можно сказать, перебороли себя, а в награду получили необыкновенные фотографии.

Ссылка скрыта

Ссылка скрыта

Ссылка скрыта

Скажи "Сы-ы-ыр!"

Ссылка скрыта

Ссылка скрыта

Ссылка скрыта


Ссылка скрыта
Strekm вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.09.2010, 10:22   #8
Strekm
Участник
 
Регистрация: 14.05.2010
Адрес: Столица
Сообщений: 46
Репутация: 1858
Ссылка скрыта

Вот даже снег обнаружился в жаркий август..
Ссылка скрыта

На обратной дороге мы купили каштанового меда в 2-х пасеках. Одна была рассчитана на туристов (видимо, туда завозят экскурсии) и мёд я там покупать не хотела, подозревая что дорого, но хозяйка пасеки уверяла, что сейчас цены везде такие и мы всё-таки купили у неё мед по цене 1000 руб/кг. На той пасеке было всё расчитано на заезд туристов - деревянные фигурки мишек, дегустационный "зал". Баночка этого каштанового мёда, который, как известно, не засахаривается 2-3 года, засахарился у нас через 2 недели. Потом мы проехали чуть дальше и купили каштанового меда за 750 руб/кг в обычной "палатке" у обочины дороги. Мёд очень хорошего качества, настоящий, каштановый.

Доехав до Форелевого хозяйства мы купили рыбки. А в обед сами её пожарили на кухне и съели. Это ещё один плюс гостиницы.

Нам везло на "золотые рыбки"
Ссылка скрыта

Ссылка скрыта
Strekm вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.09.2010, 10:29   #9
Klivi2858
Участник
 
Аватар для Klivi2858
 
Регистрация: 18.04.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 568
Репутация: 47607
Strekm Пишите,ПИшите. Начало очень интересное. Фоток много и все хорошие. А Ваша красавица ну просто блеск!! Хочеться почитать продолжение.
Klivi2858 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.09.2010, 10:39   #10
Strekm
Участник
 
Регистрация: 14.05.2010
Адрес: Столица
Сообщений: 46
Репутация: 1858
Вторая наша поездка была в Сочи.

Надо сказать, что ездить по сочинским трассам одно удовольствие: слева - море, справа- горы, или наоборот. А ещё тоннели! Мы никак не чувствовали себя в России, не верилось. Сейчас это вспоминается как яркий сон в такую уже унылую осень. Стройки, конечно,перекроили все дороги, много оранжевой разметки,навигатор местами бесполезен.

Мы были только в Ривьере и заглянули в порт,т.к. Сочи город, и Москва город, море в Адлере.

Я много раз бывала в Сочи в детстве. Последний раз в 2002году. Сейчас мне не понравилось что сделали с Ривьерой. Моя бабушка всю жизнь "каталась по югам", и у нас много фотографий Ривьеры с начала 60-хх годов. Это был парк, буйная зелень, шикарный розарий. А сейчас деревьев всё меньше и меньше,повырубали такое прекрасное место только чтоб воткнуть побольше кафе и атракционов,и прочее деньговымогательство. От розария осталось 10 чахлых розочек,грустно..Обычный парк,какой есть в любом городе, а не знаменитый на всю Россию.

У меня есть такая же фотография, когда мне было лет 6. Переемственность поколений
Ссылка скрыта


Ссылка скрыта

Ссылка скрыта

Ссылка скрыта

Ссылка скрыта


Ссылка скрыта

Ссылка скрыта


Ссылка скрыта
Strekm вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 03:43. Часовой пояс GMT +3.

Copyright © 2004 - 2024 AllSochi.info

Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot