Форум Абхазии | ЖК "Москва" | ЖК "Остров Мечты" | ПМЖ в Сочи | Инвестиции KRD.BIZ | АК "Актёр Гэлакси" | ЖК "Огни Сочи" | Застройщики Сочи | ЖК "Романовский"

Для регистрации на форуме AllSochi.info пишите на почту: 7777636@mail.ru желаемый логин или на WhatsApp: +7 (966) 777-76-36

Вернуться   Форум об отдыхе в Сочи 2024 😎, Адлере, Хосте, Лазаревской, Геленджике, Анапе, Крыму, Абхазии. Отзывы. Частные гостиницы. Санатории. Недвижимость. > Отдых в Абхазии - Апсны - Страна Души > Отзывы об отдыхе в Абхазии > Отзывы за 2010 год об отдыхе в Абхазии

Отзывы за 2010 год об отдыхе в Абхазии Отчёты об отдыхе в Абхазии в 2010 году

Если Вы уже отдохнули или переехали на ПМЖ, расскажите о своём переезде или отдыхе, примите участие в конкурсе с денежными призами!



Ответ
 
Опции темы
Старый 14.09.2010, 13:19   #1
Буланчик
Автор
 
Аватар для Буланчик
 
Регистрация: 15.05.2009
Адрес: Саратов
Сообщений: 3,577
Репутация: 1580155
"Абхазия-страна контрастов" или отдых в пансионате "Кавказ" в Старой Гагре (2010год).

Предисловие:
В прошлом году в своем отчёте об отдыхе в совхозе Россия я написала:
Цитата:
Если бы была возможность,то я бы с удовольствием отдохнула в старой Гагре. Но в ближайшие годы там вряд ли что изменится,а отдыхать,постоянно напрягаясь,я не хочу. От этого становится грустно...
Вот уж не думала,что так быстро всё изменится. Собирались-то мы в этом году в Крым. Сначала я прочитала отчет milasof об отдыхе в пансионате "Кавказ" и влюбилась в вид с балкона, потом оказалось, что antonio1981 тоже там отдыхал, но в 2008 году. Спасибо им огромное за терпеливые и подробные ответы на мои нескончаемые вопросы. Потом я "влюбила" в этот пансионат подружку Ленку, а Таня (тоже подруга) никак не хотела влюбляться. Ей хотелось в Крым. Поэтому пришлось пообещать Крым на 2011 год и почти силой умыкнуть её в Апсны.
В начале апреля через сайт пансионата забронировала 2-х местный 2-х комнатный номер с балконом и видом на море на 4 этаже и стала ждать отпуска. Периодически я заглядывала на сайт "Кавказа", читала отзывы и вздыхала в предвкушении.
И вот все-таки время настало...
Начитавшись всяких отзывов об Абхазии в плане того,что там ничего нет и всё такое, я решила собрать "тревожный чемоданчик Абхазии", куда входило следующее:
-моток веревки и прищепки для сушки;
-кипятильник и кружку для распивания чая на балконе;
-мешок лекарств, особенно от желудка,а то такое ощущение, что там прямо живет кишечная палочка (судя по отзывам);
-жидкость от комаров (где-то в недрах инета читала, что в Гагре комары сжирают).
Забегая вперед, скажу, что из всего этого перечня пригодились только прищепки:))))

День первый: "Как отпуск встретишь,так его и проведешь..."

Ранним субботним утром мы оказались на вокзале. Поезд 014 Саратов-Адлер, только ему теперь присвоили статус "скорый". Поезд был чистенький, новенький и вагоны с кондеем. Нашими ближайшими попутчиками оказались молодежь (тоже в Абхазию направлялись), причем с портативным dvd.
Сели мы ,значит, с Ленкой и открыли бутылочку спрайта, в которую предварительно был добавлен мартини. Соседи включили кино и мы под него удрыхлись до самого Волгограда. В Волгограде мы потеряли пассажиров. Мама,папа с двоими детьми решили прогуляться. И хотя поезд задержали на целых 15 минут, они все равно не успели. Вещи их сразу проводники забрали к себе, чтобы описать на всякий случай. Догнали они нас уже в Котельниково и долго возмущались, что они потеряли 5 тыс.руб. (столько такси стоит) по вине РЖД.
В общем, в Котельниково (традиционное рыбное место) мы взяли пиво, после которого очень хорошо спалось до утра.
(наверно, мы так и проведем весь свой отпуск: полусонные и полутрезвые)

День второй:" Мы поедем, мы помчимся на трансферте в город Гагра..."
Дорога до Адлера прошла быстро, потому что за окном было спокойное синее море и мы любовались прекрасными видами. На вокзале в Адлере мы увидели,что нас встречают с табличкой "Кавказ.Абхазия". Трансферт стоил 400 рублей с человека и заказывали мы его заранее тоже на сайте. Мы созвонились с Таней (ее московский поезд приехал чуть раньше) и встретились у главного входа. Я внутренне напряглась,потому что читала, что переход границы может занять до 5 часов. С сумками нас погрузили в микроавтобус и мы двинулись к границе. Самое удивительное,что от Адлера до Псоу не было пробки. Может потому что было воскресенье? Наш сопровождающий Эдуард рассказал, как вести себя на границе, высадил нас с сумками почти у самого таможенного контроля с российской стороны. Перед нами на таможне было всего несколько человек. Время было почти 15.00. Зашли в дьюти-фри. Мы зашли,конечно, но ничего не купили, потому что лень было тащить. Решили,что зайдем на обратной дороге, но нас ждало разочарование-Эдуард сказал, что обратно мы в него не попадем. С абхазской стороны на паспорт просто взглянули. Еще мы оплатили мед.страховку-250 руб.с человека при нахождении на территории Абхазии сроком до 1 месяца. Страховой полис попросили выписать на каждого, а то мало ли что.
И вот мы в Абхазии. Ура!!!!!
Эдуард всю дорогу нас развлекал рассказами, а мы глазели по сторонам. Потом до нас как-то стал плавно доходить смысл всех его рассказов. Танька (вообще-то она Таня,Танюша, но так как она до последнего не хотела в Абхазию и сейчас вредничала, то она на время будет Танькой) бросала на меня грозные взгляды. А проезжая очередные развалины, она указывала на них пальцем и ехидненько спрашивала:"Нам случайно не сюда?"
И вот мы плавно сворачиваем к пансионату почти на въезде в Старую Гагру.
Ссылка скрыта
Наш водитель напоследок нам говорит:"Девочки,тут такой климат...не знаю как вы без секеса тут удержитесь.." Если бы Танькин взгляд мог убивать, то я бы упала на месте.
Сжавшись почти в комочек я повела их через внутренний двор к администратору. Пансионат нас встретил тишиной, на что Танька спросила: "Тут вообще кто-нибудь живет?".
Администратор дала нам ключ от нашего 410-го 2-х комнатного номера и сказала, что бухгалтерия в воскресенье не работает, так что оплатить проживание сегодня мы не сможем. Еще с нас взяли какой-то курортный сбор по 30 руб.с человека и наконец-то отпустили.
Первая комната: 2 кровати, 2 тумбочки, шкаф.
Ссылка скрыта
В первой комнате находилась душевая кабина с накопительным водонагревателем. Ну то есть, вход в душевую был только из этой комнаты. Забегая вперед, скажу, что воды на троих нам всегда хватало.
Вторая комната: диван, столик, зеркало, шкаф, 2 стула и кровать, которую принесли на следующий день по моей настойчивой просьбе.
Ссылка скрыта
Из второй комнаты дверь вела в туалет. Кстати,в туалете была раковина, но только с холодной водой. Вода там действительно холодная, прямо руки стынут, но зато по утрам там классно было умываться-сразу просыпаешься.
Проход между комнатами только через балкон. В общем, в комнатах было если не новым, то вполне свежим все, кроме встроенных старых шкафов.
Балкон:
Ссылка скрыта
Ну и конечно же вид с балкона:
Ссылка скрыта
Ссылка скрыта
Разочаровал душ, у которого был разорван шланг, правда нам его заменили сразу же по первому требованию, просто обидно, что никто даже не проверил,готов ли номер к заселению. Мы переоделись , взяли ценные вещи, чтобы по пути сдать их старшему администратору в сейф и решили идти на пляж. Но нас ждало разочарование. Пока мы производили манипуляции с переодеванием, старший администратор просто ушла и до утра её не будет. Пришлось это все тащить с собой на пляж, поэтому кому-то одному приходилось все время быть на берегу. Море в Гагре сказочное, прозрачное у берега и насыщенного бирюзового цвета на глубине. А если отплыть метров на 60 от набережной, то открывается шикарный вид на горы. Именно тогда я поняла, что, не смотря на некоторые бытовые неудобства, я в раю. Так я и написала вечером в смс Татьяне (Si-Da).
Когда мы возвращались с пляжа, то администратор нам протянула талоны на питание. Ура, значит нас накормят ужином.
После ужина мы прямо в пансионате подключили Аквафон. Есть еще А-мобайл, но говорят, что у последнего приём слабее. Подключение стоит 330 руб., 230 руб. при этом попадает на счет. Причем всегда минут 10-15 после подключения на счете 0 рублей, так что не пугайтесь, но потом каким-то чудом баланс пополняется.
Мы решили прогуляться до площади Гагарина и конечно-же купить абхазского вина "в стекле" Сухумского завода. Выбрали полусухое Амра (170 руб.). И так как у нас штопора не было, то попросили сразу его открыть. Обратно шли по пляжу, что-то устали, решили присесть. Потом подумали:"А зачем мы вино в номер-то несём?"
В общем вот фотка, говорящая сама за себя. Правда я решила на ней "запалить" Таньку за её дневную временную вредность.
Ссылка скрыта
Вечером мы еще дегустировали один презент-коньяк. Александр,спасибо,коньяк был классный!!!
Так начался наш отдых в Апсны-стране души.
__________________
Вы можете творить чудеса, только Вы об этом еще не знаете!

Последний раз редактировалось Буланчик; 16.09.2010 в 11:50. Причина: Исправила ник milasof
Буланчик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.09.2010, 14:15   #2
Delimus
Участник
 
Регистрация: 20.06.2008
Сообщений: 411
Репутация: 11303
Буланчик Добрый день! Завораживающе! Даже те фотки, что есть (в смысле, их еще мало) уже дразнят воображение! Я бы хотела отдохнуть в Гагре, но боязно... Ваш женский взгляд "очень важен для меня"
Delimus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.09.2010, 14:28   #3
Luska
Победитель конкурса отзывов 2011
 
Аватар для Luska
 
Регистрация: 16.04.2008
Адрес: г.Балашиха МосОбл
Сообщений: 13,214
Репутация: 603851
Цитата:
Сообщение от Delimus Посмотреть сообщение
... но боязно... Ваш женский взгляд "очень важен для меня"
вот мне с этой точки зрения тоже очень интересно. Начало интригующее, очень легко читается. Три девушки и
Цитата:
тут такой климат...
Ждёмс...
__________________
Мир соткан из "если"...
Случайности, накапливаясь, переходят в закономерность....
Luska вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.09.2010, 14:29   #4
Буланчик
Автор
 
Аватар для Буланчик
 
Регистрация: 15.05.2009
Адрес: Саратов
Сообщений: 3,577
Репутация: 1580155
Ой,я сама так боялась... Непосредственно перед отпуском хотелось струсить, махнуть рукой на Абхазию и поехать снова в совхоз Россия. Но фото "Вид с балкона "Кавказа", которое я позаимствовала у milasof, укоризненно на меня смотрело с рабочего стола и я решила:"Нет уж,я поеду.."
__________________
Вы можете творить чудеса, только Вы об этом еще не знаете!

Последний раз редактировалось Буланчик; 16.09.2010 в 11:49. Причина: Поправила ник milasof
Буланчик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.09.2010, 14:33   #5
Si-Da
Автор
 
Регистрация: 12.05.2009
Сообщений: 10,518
Надюш! Я, как всегда, в восторге от твоего стиля изложения!
А это только начало И начало обещает интересное продолжение!

Кстати, я об этом поняла уже тогда, когда получила от тебя смс-ку с восторженным определением Вашего только что начинающегося отдыха...
Si-Da вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.09.2010, 16:24   #6
Игорь1970
Участник
 
Регистрация: 14.09.2010
Сообщений: 1
Репутация: 10
Было желание поехать в это пансионат, но... оно созрело только в конце июля, свободных мест не было... Та что отдыхали в Адлере. Ваше мнение: с ребенком 10 лет есть смысл туда ехать? Как насчет удаленности от цивилизации? И ещё цены на проживание?
Игорь1970 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.09.2010, 17:12   #7
natasha 80
Участник
 
Аватар для natasha 80
 
Регистрация: 15.02.2010
Адрес: г.Пушкино, Моск. обл.
Сообщений: 417
Репутация: 39430
Как интересно! Мы подумывали: а не поехать ли в след. году в Абхазию отдыхать, но побаивались. С нетерпением буду ждать продолжения!
natasha 80 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.09.2010, 18:12   #8
milasof
Участник
 
Аватар для milasof
 
Регистрация: 14.03.2010
Адрес: московская область
Сообщений: 1,390
Репутация: 820747
а дальше? С приездом !!! если хотели номер получше надо было просить на втором или на первом этажах ,но там вид с балкона не тот....а еще дельфины приплывают каждое утро...

Последний раз редактировалось Admin; 14.09.2010 в 19:26. Причина: Избегайте пожалуйста чрезмерного цитирования
milasof вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.09.2010, 18:37   #9
Lora G.
Победитель конкурса отзывов 2013
 
Аватар для Lora G.
 
Регистрация: 21.05.2009
Сообщений: 5,399
Репутация: 1895618
Ура!!! Наконец-то ещё отчётик про отдых в полюбившейся мною Абхазии!!!Долго мне пришлось ждать, а то всё Сочи да Адлер (хотя тоже читаю с удовольствием, но Апсны как-то раднее стала)...
Жду продолжения!
Lora G. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.09.2010, 19:05   #10
Надёна
Участник
 
Аватар для Надёна
 
Регистрация: 10.06.2009
Адрес: Саратов
Сообщений: 774
Репутация: 13674
Надюша, начало отличное. А фото вида с балкона - просто супер. На свекровь тоже на следующий год агитирует за Гагры, поэтому с большим удовольствием и вниманием буду следить за твоим рассказом
__________________
Отпуск не проведёшь — он всегда кончается вовремя
Надёна вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:52. Часовой пояс GMT +3.

Copyright © 2004 - 2024 AllSochi.info

Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot