Форум Абхазии | ЖК "Москва" | ЖК "Остров Мечты" | ПМЖ в Сочи | Инвестиции KRD.BIZ | АК "Актёр Гэлакси" | ЖК "Огни Сочи" | Застройщики Сочи | ЖК "Романовский"

Для регистрации на форуме AllSochi.info пишите на почту: 7777636@mail.ru желаемый логин или на WhatsApp: +7 (966) 777-76-36

Вернуться   Форум об отдыхе в Сочи 2024 😎, Адлере, Хосте, Лазаревской, Геленджике, Анапе, Крыму, Абхазии. Отзывы. Частные гостиницы. Санатории. Недвижимость. > Отзывы об отдыхе в Краснодарском Крае > Отзывы об отдыхе в Центральном районе города Сочи > Отзывы за 2010 год об отдыхе в Центральном районе Сочи

Отзывы за 2010 год об отдыхе в Центральном районе Сочи Подборка отзывов об отдыхе с 2004 по 2011 год в Центральном районе г.Сочи

Если Вы уже отдохнули или переехали на ПМЖ, расскажите о своём переезде или отдыхе, примите участие в конкурсе с денежными призами!



Ответ
 
Опции темы
Старый 14.09.2010, 11:22   #1
Юлец
Опытный Турист
 
Аватар для Юлец
 
Регистрация: 01.04.2009
Адрес: Воронеж
Сообщений: 802
Репутация: 287570
В походе за «голубой мечтой» или путешествие в сказку. Фотоотчет август 2010.

В минувшее воскресенье я вернулась из отпуска. Разобрала фотки, коих у нас почти 10 гигов. И вот теперь хочу рассказать (нет, скорее уж показать) вам, какой у нас получился отдых.


В горах существуют места, откуда не хочется уходить. Хочется остановиться для того, чтобы прикоснутся к ним! Таким местом является «голубая жемчужина» Кавказа - озеро Кардывач! Местные горцы называют его Карбаш (Кар – снег; Баш – голова, вершина), то есть снеговая вершина. Озеро расположено на границе лесов и субальпийского высокотравья, на высоте 1837 метров над уровнем моря, в 44 километрах от посёлка Красная Поляна на территории Кавказского государственного природного биосферного заповедника.
Озеро Кардывач–это тоже Сочи!!!


Два года я мечтала увидеть это чудо собственными глазами… А в прошлом (2009) году, когда отдыхали в балаганах на Аишхо, мы твердо решили – все, в следующем году на Кардывач!!! Готовиться к походу начали уже весной – занялись оформлением необходимых разрешительных документов. А именно: оформили пропуска в погранзону (озеро расположено в непосредственной близости к границе с Абхазией) и оставили заявку на пропуск в Сочинский заказник, узнали как получить пропуска в Кавказский заповедник…

Огромную помощь в подготовке к походу оказали наши родственники – они забрали готовые пропуска, нашли и договорились насчет транспорта (до кордона на Энгельмановских полянах мы доехали на УАЗике).
И вот, наконец, документы все готовы, отпуск медленно, но верно приближается… Ура, поехали!!!
Выехали мы 20 августа (пятница) в 19.00 и к полудню следующего дня уже были в Кудепсте. Немного отдохнув с дороги, сходили на море посмотреть закат… А в воскресенье встретились с егерем Заповедника, выписали пропуск, оплатили время пребывания на территории Заповедника, докупили некоторые продукты, собрали рюкзаки… И, согласно договоренности с водителем УАЗа, к трем часам ночи наша маленькая диверсионная группа была готова к приключениям!!!

Я, подруга Ирэн, муж Женя, брат Серега



Выходим на тропу:





Тропа то уводит в лес, то снова спускается на луга





Для нас, жителей средней полосы, понятие луга - это невысокая, мягкая травка Луга же субальпийские - это трава почти в человеческий рост, гиганские борщевики, огромные лопухи... Как сказала моя подруга Ирэн: "Ну просто парк Юрского периода!"





Идем, любуемся красотами Кавказа:

Вид на хребет Аишхо



На Турьи горы



Первый привал, настроение боевое



Идем дальше





Ну еще чуть-чуть, через эту горку, вон за тот лесочек и мы его увидим!





И вот, наконец, цель нашего путешествия - волшебное озеро Кардывач!!!







В этом чудном месте нам предстояло провести четыре дня. Итак, в первую очередь оборудуем лагерь:
ставим палатку, разбираем рюкзаки, развешиваем сушить одежду







Продолжение следует ...
__________________
Хочу увидеть заново края своей мечты, хочу дышать нарзаном и туманом высоты!
Юлец вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.09.2010, 11:28   #2
Magnoliya
Участник
 
Аватар для Magnoliya
 
Регистрация: 06.08.2007
Адрес: Калуга
Сообщений: 3,044
Репутация: 606955
Красотища!!! Аж дух захватывает. Представляю Ваши эмоции, когда Вы все это увидели воочию, если даже по фотографиям видно, какая первозданная красота в этих местах.
__________________
Море - великий примиритель. - Ф. Искандер
Magnoliya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.09.2010, 11:37   #3
Екатерина 23
Автор
 
Аватар для Екатерина 23
 
Регистрация: 30.03.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,126
Репутация: 224192
Красотища. И я туда хочу...
Сколько же еще неизведанного
Екатерина 23 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.09.2010, 11:38   #4
Si-Da
Автор
 
Регистрация: 12.05.2009
Сообщений: 10,518
Ух ты, как увлекающе-завораживающе!
Юлец, я "догоняю" Вас и "присоединяюсь" к дальнейшему путешествию и приключениям!
Пишите дальше и фото! фото! фото!
Si-Da вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.09.2010, 11:44   #5
Luska
Победитель конкурса отзывов 2011
 
Аватар для Luska
 
Регистрация: 16.04.2008
Адрес: г.Балашиха МосОбл
Сообщений: 13,214
Репутация: 603851
Юлец, ну какая же красота! И какие же вы молодцы, что стремились всё это увидеть! И спасибо, что хотите показать это нам . Вы на фото одеты достаточно тепло. Там прохладно? И откуда был старт?
__________________
Мир соткан из "если"...
Случайности, накапливаясь, переходят в закономерность....
Luska вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.09.2010, 12:08   #6
Юлец
Опытный Турист
 
Аватар для Юлец
 
Регистрация: 01.04.2009
Адрес: Воронеж
Сообщений: 802
Репутация: 287570
Цитата:
Сообщение от Luska Посмотреть сообщение
Юлец, ну какая же красота! И какие же вы молодцы, что стремились всё это увидеть! И спасибо, что хотите показать это нам . Вы на фото одеты достаточно тепло. Там прохладно? И откуда был старт?
Спасибо за теплые слова

Из Кудепсты нас забрали на УАЗике и довезли до Энгельмановских полян (где-то км в 25 от Красной Поляны), там стоит шлагбаум и машинам дальше нельзя. Оттуда до озера 17-18 км пешком.
К шлагбауму нас привезли в 6.30 утра и было немного прохладно. Так мы одеты еще потому, что флисовая одежда очень хорошо впитывает влагу и быстро сохнет, это нужно, чтобы не простудиться на привале.
С погодой нам очень крупно повезло - все четыре дня было очень тепло, а днем даже жарко
__________________
Хочу увидеть заново края своей мечты, хочу дышать нарзаном и туманом высоты!
Юлец вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.09.2010, 12:25   #7
Любчинова
Опытный Турист
 
Аватар для Любчинова
 
Регистрация: 08.06.2008
Адрес: Омск
Сообщений: 6,369
Вот это да! Настоящий активный отдых! И не надо ломать голову о брони отеля с удобствами в номере и видом на море с балкона :-))) Молодцы! Фото замечательные, ждем продолжения!
Любчинова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.09.2010, 12:37   #8
Luska
Победитель конкурса отзывов 2011
 
Аватар для Luska
 
Регистрация: 16.04.2008
Адрес: г.Балашиха МосОбл
Сообщений: 13,214
Репутация: 603851
Цитата:
Сообщение от Любчинова Посмотреть сообщение
Вот это да! Настоящий активный отдых! И не надо ломать голову о брони отеля с удобствами в номере и видом на море с балкона :-))) Молодцы! Фото замечательные, ждем продолжения!
Да им вообще не надо заморачиваться по поводу жилья - Юлец там родственников имеет! Можно у них останавливаться и чтобы позагорать-покупаться, и чтобы попутешествовать! Это классно .
Цитата:
Сообщение от Юлец Посмотреть сообщение
... Огромную помощь в подготовке к походу оказали наши родственники – они забрали готовые пропуска, нашли и договорились насчет транспорта (до кордона на Энгельмановских полянах мы доехали на УАЗике)....
Будем ждать продолжения, чтобы попутешествовать вместе, хотя бы виртуально .
__________________
Мир соткан из "если"...
Случайности, накапливаясь, переходят в закономерность....
Luska вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.09.2010, 12:47   #9
Любчинова
Опытный Турист
 
Аватар для Любчинова
 
Регистрация: 08.06.2008
Адрес: Омск
Сообщений: 6,369
К слову о родственниках.... Я всегда где-то в глубине души сочувствую людям, добрым, гостеприимным людям, которые живут в "популярных" населенных пунктах (в столицах, в курортных городах). Ведь когда мы приезжаем к ним на день-два, или на недельку, мы воспринимаем нормально их гостеприимство. А ведь к ним "на денек" приезжают не только всевозможные родственники, но и знакомые родственников, родственники знакомых, знакомые родственников знакомых и т.п. В результате люди у себя дома живут как в гостинице или на вокзале, порой сами себе не принадлежат. И всех радушно встречают, размещают, кормят, стелят чистое белье и т.п.
Сорри за оф-топ :-))
Любчинова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.09.2010, 12:57   #10
Юлец
Опытный Турист
 
Аватар для Юлец
 
Регистрация: 01.04.2009
Адрес: Воронеж
Сообщений: 802
Репутация: 287570
Magnoliya, Екатерина 23, Si-Da, Luska - спасибо!!!

Закат в горах... Я даже не могу сказать словами... Это просто надо видеть - когда скалы окрашиваются то в золотистый, то в розовый цвет, а облака просто нереальны....










P.S. Фотографии фотошопу не подвергались
__________________
Хочу увидеть заново края своей мечты, хочу дышать нарзаном и туманом высоты!
Юлец вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 04:05. Часовой пояс GMT +3.

Copyright © 2004 - 2024 AllSochi.info

Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot