Форум Абхазии | ЖК "Москва" | ЖК "Остров Мечты" | ПМЖ в Сочи | Инвестиции KRD.BIZ | АК "Актёр Гэлакси" | ЖК "Огни Сочи" | Застройщики Сочи | ЖК "Романовский"

Для регистрации на форуме AllSochi.info пишите на почту: 7777636@mail.ru желаемый логин или на WhatsApp: +7 (966) 777-76-36

Вернуться   Форум об отдыхе в Сочи 2024 😎, Адлере, Хосте, Лазаревской, Геленджике, Анапе, Крыму, Абхазии. Отзывы. Частные гостиницы. Санатории. Недвижимость. > Курорты Краснодарского края и Азова > Курортные посёлки черноморского побережья

Курортные посёлки черноморского побережья Обсуждение небольших курортных посёлков на берегу Чёрного Моря.

Если Вы уже отдохнули или переехали на ПМЖ, расскажите о своём переезде или отдыхе, примите участие в конкурсе с денежными призами!



Ответ
 
Опции темы
Старый 14.09.2010, 01:52   #1
Халуц
Участник
 
Регистрация: 14.09.2010
Адрес: Ростов-наДону
Сообщений: 3
Репутация: 10
Пионерлагерь Радуга, Дивноморское. 1980-е годы

Всех желающих вспомнить "как это было" в Радуге 20-30 лет назад приглашаю сесть рядом на ветку.Я отдыхал в Дивноморском с 1979г.,с 2 лет.С 1985 по 1990 год в пионерской смене.Помню многое.Хочу встретить старых друзей и просто товарищей по счастью,каким были эти июньские радужные смены.
Халуц вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.09.2010, 08:20   #2
ивушка
Участник
 
Регистрация: 28.02.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 363
Репутация: 55193
Отдыхала именно там в июне 1985 г , как давно это было.
ивушка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.09.2010, 05:41   #3
Халуц
Участник
 
Регистрация: 14.09.2010
Адрес: Ростов-наДону
Сообщений: 3
Репутация: 10
Цитата:
Сообщение от ивушка Посмотреть сообщение
Отдыхала именно там в июне 1985 г , как давно это было.
В каком отряде? Я в тот год был в 7-м.В 1986-м детей и отрядов стало больше,я попал в 9-й (жили мы отрядом в Радуге-2 "Наука"),а потом плавно спускался до 4-го(в 1990-м,и было мне тогда 12 лет).Затем все испортилось и я перестал отдыхать в Радуге,хотя имел возможность еще 2 раза попасть в детскую смену.И,кажется,сделал это вовремя.В Дивноморском не был с той поры.Боюсь ехать в те места,чтобы не травмировать свои детские впечатления.Но в то же время туда тянет все сильнее.Придумал даже,как это сделать в согласии с собственными опасениями разрушить отражение Радуги на тихой глади своего воображения.Я видел Джанхот только во время морских прогулок и теперь идея-фикс - посетить это место,подышать его целебным воздухом.Только Джанхот.Ну,чуть Дивного.В центре все изменилось и стало неузнаваемым.А вдруг ноги сами понесут туда,где...опилки на спортплощадке,известковый орел,напоминающий пятигорского собрата...надоедливый,но долгожданный "Антошка" как позыв к принятию пищи...старенький изолятор,куда я мечтал попасть...деревянный сруб бани,запах пицундской сосны и убаюкивающий шум прибоя...собирание мидий на волнорезе,крохотные рачки под перевернутой быстро галькой и убывающая влага на ней...плющ с удивительным названием "змеиное молоко"...непременный кефир с ржаными сухарями в качестве сонника,лагерные кинопоказы патриотических кинофильмов на белой простыне,дорога в поселковый летний кинотеатр под звездным небом,ночной побег на погранзаставу...и бесконечные виноградники вокруг..?И этот вечный мыс за Голубой далью...А еще первый "белый" танец,перманентная влюбленность,ожидание следующего лета и...о,горе,она в другом отряде.Все это навсегда осталось в прошлом и не вернется никогда.Лучше все-таки мне не ехать туда.Все это исчезнет,как только я прикоснусь рукой к радуге своей детской памяти.
Халуц вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.09.2010, 09:13   #4
ивушка
Участник
 
Регистрация: 28.02.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 363
Репутация: 55193
Я была в 1 отряде,с той поры больше в Дивноморском не была, но ностальгия иногда накрывает.
ивушка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.09.2010, 10:20   #5
Luska
Победитель конкурса отзывов 2011
 
Аватар для Luska
 
Регистрация: 16.04.2008
Адрес: г.Балашиха МосОбл
Сообщений: 13,214
Репутация: 603851
Халуц, я отдыхала в Дивноморске в 2005-3007 годах. Не в "Радуге", но ходили туда поиграть в волейбол и на дискотеку иногда. Это в 2005-м. А в 2006-м территорию закрыли, вход был только для отдыхающих в самой ""Радуге". И даже в 2005-м году это уже был не пионерлагерь, а студенческий лагерь! Студенты были из разных городов, из газовых и нефтяных институтов. Вот так.
А Джанхот на месте, и "Голубая даль" тоже, и чудесная роща пицундской сосны, и скалы, и "Голубая бездна" ! Так что съездить можно. Впечатления, конечно, будут отличаться от Ваших детских, но жизнь-то не стоит на месте!
__________________
Мир соткан из "если"...
Случайности, накапливаясь, переходят в закономерность....
Luska вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.09.2010, 11:50   #6
Si-Da
Автор
 
Регистрация: 12.05.2009
Сообщений: 10,518
Цитата:
Сообщение от Luska Посмотреть сообщение
А в 2006-м территорию закрыли, вход был только для отдыхающих в самой ""Радуге". И даже в 2005-м году это уже был не пионерлагерь, а студенческий лагерь! Студенты были из разных городов, из газовых и нефтяных институтов. Вот так.
В Радуге есть детская смена, самая первая. А потом уже едут студенты и сотрудники вузов. В принципе там могут отдыхать всем, кому не лень, просто цена будет уже другая
Я отдыхала тоже в 2006-2007 гг. в Радуге как сотрудник. Мне понравилось там.
Да вообще со студентами очень интересно - они зажигают своей молодостью! А какие там мероприятия постоянно интересные проводятся
Si-Da вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.09.2010, 12:08   #7
Luska
Победитель конкурса отзывов 2011
 
Аватар для Luska
 
Регистрация: 16.04.2008
Адрес: г.Балашиха МосОбл
Сообщений: 13,214
Репутация: 603851
Цитата:
Сообщение от Si-Da Посмотреть сообщение
В Радуге есть детская смена, самая первая. А потом уже едут студенты и сотрудники вузов. ...
Может быть, мы в июне ни разу не были .
Цитата:
Сообщение от Si-Da Посмотреть сообщение
...Я отдыхала тоже в 2006-2007 гг. в Радуге как сотрудник. Мне понравилось там.
Да вообще со студентами очень интересно - они зажигают своей молодостью! А какие там мероприятия постоянно интересные проводятся
Вот на такие вечерние мероприятия мы и ходили туда, как зрители. Очень нравилось, с душой, с огоньком. Конкурсы, концерты, соревнования... А потом уже - дискотека. Тань, может, мы и тебя там видели, но не знали, что это ты!
__________________
Мир соткан из "если"...
Случайности, накапливаясь, переходят в закономерность....
Luska вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.09.2010, 12:24   #8
Si-Da
Автор
 
Регистрация: 12.05.2009
Сообщений: 10,518
Цитата:
Сообщение от Luska Посмотреть сообщение
Вот на такие вечерние мероприятия мы и ходили туда, как зрители. Очень нравилось, с душой, с огоньком. Конкурсы, концерты, соревнования... А потом уже - дискотека. Тань, может, мы и тебя там видели, но не знали, что это ты!
Возможно и видели Мы были там постоянно - ведь не могли же оставить своих студентов без поддержки!

Жалею, что в студенческие годы туда не попала - было довольно-таки сложновато с путевками, не то, что сейчас.
А сейчас сына не могу отправить туда - тот просто не хочет
Si-Da вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:09. Часовой пояс GMT +3.

Copyright © 2004 - 2024 AllSochi.info

Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot