Форум Абхазии | ЖК "Москва" | ЖК "Остров Мечты" | ПМЖ в Сочи | Инвестиции KRD.BIZ | АК "Актёр Гэлакси" | ЖК "Огни Сочи" | Застройщики Сочи | ЖК "Романовский"

Для регистрации на форуме AllSochi.info пишите на почту: 7777636@mail.ru желаемый логин или на WhatsApp: +7 (966) 777-76-36

Вернуться   Форум об отдыхе в Сочи 2024 😎, Адлере, Хосте, Лазаревской, Геленджике, Анапе, Крыму, Абхазии. Отзывы. Частные гостиницы. Санатории. Недвижимость. > Дела семейные > Всё о детях и для детей

Всё о детях и для детей Дети цветы жизни

Если Вы уже отдохнули или переехали на ПМЖ, расскажите о своём переезде или отдыхе, примите участие в конкурсе с денежными призами!



Ответ
 
Опции темы
Старый 13.09.2010, 16:20   #1
gosa
Участник
 
Аватар для gosa
 
Регистрация: 19.04.2007
Адрес: дер.Берсеневка, почти Москва
Сообщений: 5,793
Дети на отдыхе или кто кому мешает

Открываю тему не ради склоки (прошу их избегать), а только с целью выслушать ваше мнение, а может, если поможете с вариантами и опрос присоединим.
Вот как-то навеяло двумя причинами 1. чтением на форуме многочисленных отчетов об отдыхе с определенными ремарками - гостиница плохая, т.к.хозяева делали замечания по поводу ребенка: не шуметь, не бегать, не пачкать, не бить, не рвать и т.д. ИЛИ гостиница хорошая - хозяева не делали замечаний когда ребенок: кричал, бегал, рвал, бил, пачкал...
2.Приехала ко мне моя старшая (племяшка) с дочечкой своей, разговорились об отдыхе, но чуть позже болтовня плавно перешла в спор, позже почти в скандал, повод банальный - дети на отдыхе. Дети должны отдыхать-отрываться или не мешать окружающим?
Я отстаивала позицию - не мешать, Она - отрываться, ведь он (ребенок) приехал отдохнуть, мои доводы о том, что и другие тоже приехали отдыхать ее не убедили, пример о том, что кто-то в этот момент может спать, болеть (тот-же ребенок, но чужой) не возымели действия.
Может я полная идиотка, но мое мнение, мой ребенок не должен доставлять беспокойства никому из окружающих. Я не права?
__________________
Невозможных планов не бывает, бывают невозможные результаты.
gosa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.09.2010, 16:30   #2
Екатерина 23
Автор
 
Аватар для Екатерина 23
 
Регистрация: 30.03.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,126
Репутация: 224192
gosa, я с Вами согласна. Ребенок не должен доставлять беспокойства или , по меньшей мере, родители должны прикладывать все усилия, чтобы беспокойство было минимальным. У меня ребенок далеко не молчун и очень подвижный, но при этом я всегда стараюсь держать его в рамках и объясняю, что другие люди тоже отдыхают.
Екатерина 23 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.09.2010, 16:42   #3
Любчинова
Опытный Турист
 
Аватар для Любчинова
 
Регистрация: 08.06.2008
Адрес: Омск
Сообщений: 6,369
Вся сложность как раз и состоит в том, что родителям необходимо сто раз продумать где и как отдыхать с ребенком, чтоб и окружающим ребенок на нервы не действовал, и чтоб ребенок тоже отдыхал, а не как заключенный "шаг вправо-шаг влево - расстрел...". Золотую середину найти сложно, но можно. Пример тому - отчет об отдыхе Алены-meduza. Только приходится при организации такого отдыха больше думать об интересах ребенка, чем о желаниях родителей. Полностью "оторваться" и отдохнуть родителям не получится.
Любчинова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.09.2010, 16:50   #4
gosa
Участник
 
Аватар для gosa
 
Регистрация: 19.04.2007
Адрес: дер.Берсеневка, почти Москва
Сообщений: 5,793
Нет конечно, ребенок не заключенный, но для времяпровождения нужно выбирать места не в гостинице, а в парках, скверах, набережной и т.д., в гостинице нужно отдыхать, стараться вести себя спокойно и ребенка нужно к этому приучать с малых лет, а не пытаться ему вбить в 14 лет, что кругом тоже люди!
__________________
Невозможных планов не бывает, бывают невозможные результаты.
gosa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.09.2010, 17:18   #5
Юрий KF
Модератор
 
Аватар для Юрий KF
 
Регистрация: 28.07.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 9,996
Репутация: 4183555
В тандеме «родители – дети» чаще раздражают на отдыхе родители.
Если точнее, то мамы и бабушки.
А если еще точнее – дистанционное воспитание и управление ребенком.

«Иди сюда, я сказала…», «Выйди из воды» и так далее.
Эти вопли (по другому не назовешь) можно услышать сплошь и рядом.

Конечно, родители приехали отдыхать, и им тоже хочется посидеть на лавочке или полежать на пляжике.
А не бегать и присматривать за своим чадом.

Но остальным нужно ли знать подробности воспитательного процесса?
__________________
Щелкни кобылу в нос — она махнет хвостом.
© Козьма Прутков
Юрий KF вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.09.2010, 17:29   #6
gosa
Участник
 
Аватар для gosa
 
Регистрация: 19.04.2007
Адрес: дер.Берсеневка, почти Москва
Сообщений: 5,793
Думаю, на пляже, когда дети "заигрываются" действительно приходится повышать голос, хотя бы для того, что бы перекричать Море , бывает, замечала за собой подобное...
__________________
Невозможных планов не бывает, бывают невозможные результаты.
gosa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.09.2010, 17:38   #7
Наталья О.
Участник
 
Аватар для Наталья О.
 
Регистрация: 15.03.2010
Адрес: Московская область
Сообщений: 570
Репутация: 12596
Цитата:
Сообщение от gosa Посмотреть сообщение
мое мнение, мой ребенок не должен доставлять беспокойства никому из окружающих. Я не права?
Я с Вами абсолютно согласна! Но это вообще вопрос воспитания. Человек (и ребенок в том числе) не должен мешать другим людям отдыхать (работать и т.д.)

!!!!!!!!Кстати, взрослый человек на отдыхе тоже должен оставаться человеком, а не расслабляться по полной, мешая тем самым окружающим.

Что касается гостиницы. Я замечала, что в гостиницах, где большинство отдыхающих с детьми, чужие дети (шумящие, бегающие) не раздражают, потому что твой собственный ребенок играет в той же самой дружной компании. Поэтому как вариант, стараться выбирать гостиницы, настроенные на детский отдых, потому что там ребенок будет к месту. Я бы не поехала с ребенком в элитный отель, ведь скорее всего там и контингент отдыхающих будет соответствующим, и в ресторане скатерти слишком для нас белоснежными (ну как заранее поклясться, что дитя не разольет суп нечаянно), и зеркала, и ковры. То есть как вариант выбирать гостиницу более демократичную, что ли...

Последний раз редактировалось Наталья О.; 13.09.2010 в 17:44.
Наталья О. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.09.2010, 17:41   #8
Наталья О.
Участник
 
Аватар для Наталья О.
 
Регистрация: 15.03.2010
Адрес: Московская область
Сообщений: 570
Репутация: 12596
Цитата:
Сообщение от Юрий KF Посмотреть сообщение
А если еще точнее – дистанционное воспитание и управление ребенком.

«Иди сюда, я сказала…», «Выйди из воды» и так далее.
Эти вопли (по другому не назовешь) можно услышать сплошь и рядом.


Но остальным нужно ли знать подробности воспитательного процесса?
Я замечала, что это черта именно наших людей, воспитывать своих детей во всеуслышание. Иногда провинность ребенка не так заметна окружающим, как последующий ор его мамы, реже папы. Не столько ребенок помешал своей игрой, сколько вопли родителей, которые непременно желают призвать дитя к порядку.
Наталья О. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.09.2010, 17:46   #9
Катерина64
Участник
 
Аватар для Катерина64
 
Регистрация: 20.07.2010
Адрес: Саратов
Сообщений: 35
Репутация: 315
Я не совсем понимаю, как дети могут мешать. Ну бегают они с визгом от радости. Ну иногда капризничают. Можно подумать, что взрослые сами детьми не были. Я понимаю, что родители всегда опасаются, что их ребёнок кому то помешает. Сама дочь всегда одёргиваю. Но мне вот никогда ни один ребёнок на отдыхе не мешал. Ну подумаешь песочком по сыпет,водичкой обрызгает. Мне вот мешают пьяные в хлам дяди и тёти лет так за 45. Которые не соображают куда они с разбегу ныряют бомбочкой, "разговаривают" благим матом, и бьют бутылки о камни. Зато когда они трезвые, вот их дети очень раздражают почему то.
А на счёт отдыха в гостинице, я считаю надо выбирать где отдыхают с детьми, а где нет. Есть же гостиницы, где не принимают с детьми.
Катерина64 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.09.2010, 18:11   #10
gosa
Участник
 
Аватар для gosa
 
Регистрация: 19.04.2007
Адрес: дер.Берсеневка, почти Москва
Сообщений: 5,793
Цитата:
А на счёт отдыха в гостинице, я считаю надо выбирать где отдыхают с детьми, а где нет. Есть же гостиницы, где не принимают с детьми.
Тоже интересная мысль, вполне логичная - согласна, но вот беда уж больно плотная застройка в Адлере и заборчики граничат... В этом году (отдыхаю в одном месте уже 5 лет) пришла в шок от соседней гос-цы (точнее от ее постояльцев и от не реакции хозяев), замечу гос-ца очень даже не плохая и раньше подобного практически не наблюдалось, шум во дворе до 23 часов, а то и позже и не только детский, после укладывания детей пьяные песни взрослых, наша гос-ца соседняя и окна в другую сторону и дочка у меня спать ложиться не позднее 21.30, еще и окна хочется открыть... а как при таком безобразии? выходит их детки должны отдыхать, а моя не спать? впрочем я не о себе и не о своей семье, я в общем...
__________________
Невозможных планов не бывает, бывают невозможные результаты.
gosa вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:26. Часовой пояс GMT +3.

Copyright © 2004 - 2024 AllSochi.info

Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot