Форум Абхазии | ЖК "Москва" | ЖК "Остров Мечты" | ПМЖ в Сочи | Инвестиции KRD.BIZ | АК "Актёр Гэлакси" | ЖК "Огни Сочи" | Застройщики Сочи | ЖК "Романовский"

Для регистрации на форуме AllSochi.info пишите на почту: 7777636@mail.ru желаемый логин или на WhatsApp: +7 (966) 777-76-36

Вернуться   Форум об отдыхе в Сочи 2024 😎, Адлере, Хосте, Лазаревской, Геленджике, Анапе, Крыму, Абхазии. Отзывы. Частные гостиницы. Санатории. Недвижимость. > Отзывы об отдыхе в Краснодарском Крае > Отзывы об отдыхе в Лазаревском районе города Сочи > Отзывы за 2010 год об отдыхе в Лазаревском районе Сочи

Отзывы за 2010 год об отдыхе в Лазаревском районе Сочи Подборка отзывов об отдыхе с 2004 по 2011 год в Лазаревском районе г.Сочи

Если Вы уже отдохнули или переехали на ПМЖ, расскажите о своём переезде или отдыхе, примите участие в конкурсе с денежными призами!



Ответ
 
Опции темы
Старый 13.09.2010, 15:42   #1
гала17
Участник
 
Аватар для гала17
 
Регистрация: 19.03.2010
Сообщений: 52
Репутация: 38515
Отдых в Лоо в ГД "У Норика"

Решила написать отчетик об отыхе в Лоо в ГД «У Норика». Норик нас встретил на вокзале, правда опоздал минут на пять, поезд успел уехать. В это время мы отбивались от очень рьяно предлагающих жильё мужчины и женщины и услышали много неприятного про выбранный нами район. Они буквально чуть-ли не за руку хотели утащить нас каждый в свои гостевые дома. Но тут подоспел Норик и приставания были прекращены. Приятный умный мужчина без кавказского фанатизма в глазах. Поселили нас на втором этаже Комната нам понравилась, почти все соответствовало заявленному на сайте(удобства в номере,телевизор,холодильник). Потом правда иногда доносился запах туалета то-ли из соседнего гостевого дома, то ли из бывшего туалета, который располагался рядом с нашей комнатой(номера были переделаны, раньше удобства были на этаже). Ну и еще пожалуй запах затхлости из шкафа от одеял, которые там были сложены, оно и понятно-море и влажность повышенная, мы их вынули из шкафа, не пользовались ими не разу, было тепло, и запах быстро выветрился. Ну и маленькие мелочи: отсутствие стаканчика для з/щеток( мы приспособили под это свой бокал,который брали для поезда) и падающая в душе с кафеля под тяжестью полотенец вешалка на липучке, до конца отдыха мы её поместили в комнату на шкаф, потом водворили обратно.По приезду в гостевой дом Норик нам представил свою домоуправительницу Аиду, далее велел обращатся по всем вопросам к ней. Вот ей лучше быть надзирателем в колонии строгого режима .Вечно ворчащая и недовольная особа. То ли ей мало платят, то ли характер скверный. Началось с её реплик при заселении в номер, видимо для остраски: «А до вас здесь жили девчёнки-так у них был трехсантиметровый слой пыли и песка, еле выгребла и пульт от телевизора украли», далее-показывая кухню «Только утром плиту вымыла,но как дома привыкли свинничать, так и здесь продолжают». Когда она во время уборки за отъехавшими отдыхающими обнаружила отбитую краску на поддоне в душе-тут её гневу не было предела, весь этаж долго слушал самые нелециприятные эпитеты, я думаю им громко икалось. Гладильная доска была на 3 этаже, я поднялась туда погладить вещи, она пылесосила-опять наслушалась от неё ласковых слов про отдыхающих, что песок у них изо всех щелей сыплется. Далее досталось завтракающим на террасе отдыхающим «Смотрю я на соседний гостевой дом-у них на столиках всегда такой порядок, а у нас на столах настоящие склады развели, кругом одни крошки» На что ей женщина возразила, что они приехали отдыхать и уж чай-то попить и фрукты поесть на веранде можно. Я добавила, что зря она так встечает гостей, они в следующий раз вряд-ли приедут. Аида парировала: «Гостей хватает, едут и едут, когда уж закончится этот сезон». С тех пор здоровалась она со мной сквозь зубы.Досталось как-то утром и нам за невымытую на ночь пепельницу, я ушла спать пораньше, а муж не догадался её вымыть.Целыми днями мы обычно отсутствовали, питались в столовых и кафешках,на кухне утром брали только кипяток для кофе, а вечером иногда ужинали сосисками и пельменями(в отпуске я стараюсь как можно меньше заниматься приготовлением пищи) и то не всегда. На кухне сквозняк, а плита газовая, а не электрическая, огонь задувает и очень долго приходится ждать, но некоторые отдыхающие все же готовили там и супчики, правда не находили их потом в холодильнике. Одно семейство вечером долго искало свою кастрюлю, пока кто-то не сказал, что Аида вылила всё, посчитав, что не следует так надолго занимать кастрюли. Отдыхавшей там пожилой женщине она с панибратсвом выговаривала, вроде бы в шутку «Васильевна, я тебя буду наказывать-ты ешь всякую гадость и газа тратишь больше, чем все отдыхающие вместе взятые» Добрейшая Галина Васильевна не обижалась, она шутила с ней в ответ, но почему-то обидно за нее было мне. Муж как-то спросил у домоуправительницы-можно ли вечером нам самим приготовить шашлык, на это она ответила: «Можно, но мы не делаем». Все–исчерпывающий ответ Мангал стоял возле ворот заваленный какими-то досками.Бутылки из-под пива( ну любим мы пиво и каждый вечер, сидя на террасе выпивали бутылочку) мы начали выбрасываль тоже сами на мусорку утром выходя из ГД, поскольку тоже наслушались Аидиного ворчания, что «мусору ужасно много и где его эти отдыхающие берут и что она устала его уже выносить». Я наверное очень впечатлительный человек, принимаю все близко к сердцу,поэтому утром мы уходили и вечером возвращались,не хотелось лишний раз встечатся с вездесущей Аидой,было ощущение какой-то бесприютности,правда мужу было аидино ворчание пофиг. Читала на форуме отзыв про этот ГД, людям понравилось, но не про них ли она нам рассказывала такие некрасивые вещи.А у меня по нарастающей портилось настроение. Хотела сказать Норику, зачем же он её держит, она же отваживает клиентов, но с ним практически не встречались. На пляже познакомились с милейшими людьми из Ростова(муж и жена), они нас позвали в гости, уже не помню который год они отдыхают в пер.Алычевом, условия те же , хозяйка замечательная, цена за комнату всего на 100 р дороже. Я подумала, а не переехать-ли нам, но муж уперся, до конца отдыха осталось 3 дня, да и мне собирать-разбирать вещи не в кайф.Посёлок Лоо понравился, симпатичный такой, природа и виды там гораздо лучше, чем в совхозе, где мы останавливались два года подряд. Пляж тоже оборудован лучше, есть грибки от солнца и даже иногда работал душ. Море, конечно, гораздо грязнее, в совхозе даже при сильной волне оно наичистейшее. Рядом с гостевым домом очень много эвкалиптов, запах обалденный, но меня почему-то постоянно тянуло в совхоз- к Эмме, к очень радушным и приветливым людям, где,от домоработницы до матери хозяина, все постоянно улыбались(уж не знаю искенне или нет, но было приятно). И дворик у Эммы более уютный, большой, много зелени,беседки, где мы часто сидели вечерами,по утрам пили кофе В комнате правда нет холодильника и телевизор маленький, в отличие от ГД «У Норика». Зато есть столик и стулья прямо в номере. Просто третий год подряд в одно место я посчитала , что слишком скучно,там мы в радиусе нескольких километров уже все исследовали, ездили с экскурсией по Золотому кольцу в Абхазию, самостоятельно, блягодаря форуму,на день в Гагру, потом на день в Новый Афон, првда до Сухума не добрались. Были и Красная Поляна и вечерний Сочи, и Ахун, и Ривьера, и обезьяний питомник, и Амфибиус, и дельфинарий, и в очаровательный заброшенный парк «Южные культуры». От всего был полный восторг с широко открытыми глазами!!! В Лоо съездили вначале на Кавказское застолье без 33 водопадов. На все вместе ездили в 2008 году сын с женой,когда отдыхали в Адлере, на видео посмотрела- решила, что 33 водопада мне не надо. Выступление девочек и мальчиков супер, до мурашек, такой темперамент и блеск в глазах(сидели совсем рядом)!, а уж особенно понравился совсем юный джигит лет 12, который выделывал немыслимые коленца. В другой обстановке,возможно впечатление было бы другое, но там впечатленя были супер! Это- моё! Хочу заметить-спиртное мы не брали, поскольку знаем, что это такое, взяли только форель-там не понравилась. Испытала неловкость за некоторых соотечественников, напившихся до невменяемого состояния. Как же им за себя-то не стыдно? Потом ездили на день в Сочи, ночной город мне больше нравится, напоминает Новый год, вместо ёлок-пальмы. Днем-суетный город, пробки, но тоже красивый. Погуляли по городу, полюбовались на фонтаны,Морвокзал, Ривьера, хотелось покататься на колесе обозрения, но оно не работало. Искупались на Ривьеровском пляже.На Дендрарий( мы там не были) времени не хватило. Поскольку море почти все время было не очень, решили съездить в Аквалоо. Неуютный он какой-то, колхозный,не понравился. Ездили сами в «Райское наслаждение», остановка была рядом, местечко оказалось симпатичным, понравилось, очень хотелось покататься на лошадках, но это занятие не для мужа с его весом, животных стало жалко. Мечта не сбылась. Еще у меня были запланированы Византийский храм и Тисо-Самшитовая роща, не состоялось. Валялись как котики на пляже. В общем и посёлок неплохой и отдохнули неплохо, но настроение от отдыха как-то не очень. Обычно,приезжая с отдыха, тут же начинаю рассматривать фотографии, вспоминать, а тут как-то не так. Копаясь в себе-думаю, что из-за Аиды. Все-таки место проживания очень много значит. Возможно в Лоо к т. Тане все едут из-за радушия хозяев, несмотря на наличие рядом речки-вонючки и даже отсутсвие удобств в номере. В следующем году или Ялта, или Гурзуф, или опять совхоз. Потому что всегда хочется возвращаться туда, где тебе было хорошо! Вот как-то так.
P.S. Перечитала , что-то у меня получился не совсем отчет об отдыхе, а скорее повесть об Аиде,видимо это и было в этом году моим самым ярким впечатлением. Но она этого стоит.
гала17 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.09.2010, 16:15   #2
Luska
Победитель конкурса отзывов 2011
 
Аватар для Luska
 
Регистрация: 16.04.2008
Адрес: г.Балашиха МосОбл
Сообщений: 13,214
Репутация: 603851
гала17, ещё бы и фоток для наглядности!
__________________
Мир соткан из "если"...
Случайности, накапливаясь, переходят в закономерность....
Luska вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.09.2010, 17:27   #3
гала17
Участник
 
Аватар для гала17
 
Регистрация: 19.03.2010
Сообщений: 52
Репутация: 38515
Вот насчет загрузки фоток я-чайник, сын приедет как-нибудь, его попрошу,если у него время будет.Да и интернет у меня от мегафоновского модема работает ооочень медленно, так что с фотками у меня проблемма.
гала17 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.09.2010, 17:34   #4
gosa
Участник
 
Аватар для gosa
 
Регистрация: 19.04.2007
Адрес: дер.Берсеневка, почти Москва
Сообщений: 5,793
Цитата:
Сообщение от гала17 Посмотреть сообщение
Вот насчет загрузки фоток я-чайник, сын приедет как-нибудь, его попрошу,если у него время будет.Да и интернет у меня от мегафоновского модема работает ооочень медленно, так что с фотками у меня проблемма.
Как вставить разберетесь Ссылка скрыта или сынок пособит. Ну хоть несколько фоточек закиньте
А про домоправительницу Аиду, понравилось, вспомнилась школа и ворчащие уборщицы: и то не так и то не эдак
__________________
Невозможных планов не бывает, бывают невозможные результаты.
gosa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.09.2010, 20:51   #5
гала17
Участник
 
Аватар для гала17
 
Регистрация: 19.03.2010
Сообщений: 52
Репутация: 38515
Цитата:
Сообщение от gosa Посмотреть сообщение
Как вставить разберетесь Ссылка скрыта или сынок пособит. Ну хоть несколько фоточек закиньте
А про домоправительницу Аиду, понравилось, вспомнилась школа и ворчащие уборщицы: и то не так и то не эдак
Спасибо,буду пробовать,хотя интересных фоток нет, в отличие от множества представленных здесь на форуме.
гала17 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.09.2010, 21:13   #6
гала17
Участник
 
Аватар для гала17
 
Регистрация: 19.03.2010
Сообщений: 52
Репутация: 38515
После разъяснений дотошного Дуськина, может быть и получится.
Закат в Лоо.
Изображение 123.jpg
гала17 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.09.2010, 22:03   #7
гала17
Участник
 
Аватар для гала17
 
Регистрация: 19.03.2010
Сообщений: 52
Репутация: 38515
"Ривьера". Просто красиво
Изображение 271.jpg
Изображение 300.jpg
Изображение 213.jpg
и забавно
Изображение 229.jpg
гала17 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.09.2010, 22:16   #8
гала17
Участник
 
Аватар для гала17
 
Регистрация: 19.03.2010
Сообщений: 52
Репутация: 38515
Дед сдавал в аренду голубей за символическую плату на семечки,обсыпая желающих этими же семечками
Изображение 235.jpg
Мужчина выдувал мыльные пузыри, обернулся-улыбнулся
Изображение 246.jpg
Зашли в бювет попить минеральной водички
Изображение 310.jpg
Изображение 317.jpg
гала17 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.09.2010, 22:28   #9
гала17
Участник
 
Аватар для гала17
 
Регистрация: 19.03.2010
Сообщений: 52
Репутация: 38515
А брюшко у этого шипохвоста такое приятное мягко-резиновое
Изображение 346.jpg
Пляж "Ривьера"
Изображение 410.jpg
Изображение 440.jpg
Очень ценные указатели,налево пойдешь..
Изображение 504.jpg
гала17 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.09.2010, 11:46   #10
Delimus
Участник
 
Регистрация: 20.06.2008
Сообщений: 411
Репутация: 11303
Цитата:
Сообщение от гала17 Посмотреть сообщение
Спасибо,буду пробовать,хотя интересных фоток нет, в отличие от множества представленных здесь на форуме.
Добрый день! Вот здесь Вы не правы - фотки очень даже интересные, ведь интерес - это "точка зрения" фотографа. Ваша "точка зрения" очень даже любопытна! С удовольствием посмотрим ещё! Спасибо!
Delimus вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 08:15. Часовой пояс GMT +3.

Copyright © 2004 - 2024 AllSochi.info

Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot