Форум Абхазии | ЖК "Москва" | ЖК "Остров Мечты" | ПМЖ в Сочи | Инвестиции KRD.BIZ | АК "Актёр Гэлакси" | ЖК "Огни Сочи" | Застройщики Сочи | ЖК "Романовский"

Для регистрации на форуме AllSochi.info пишите на почту: 7777636@mail.ru желаемый логин или на WhatsApp: +7 (966) 777-76-36

Вернуться   Форум об отдыхе в Сочи 2024 😎, Адлере, Хосте, Лазаревской, Геленджике, Анапе, Крыму, Абхазии. Отзывы. Частные гостиницы. Санатории. Недвижимость. > Отзывы об отдыхе в Краснодарском Крае > Отзывы об отдыхе в Адлерском районе города Сочи > Отзывы за 2010 год об отдыхе в Адлерском районе Сочи

Отзывы за 2010 год об отдыхе в Адлерском районе Сочи Подборка отзывов об отдыхе с 2004 по 2011 год в Адлере

Если Вы уже отдохнули или переехали на ПМЖ, расскажите о своём переезде или отдыхе, примите участие в конкурсе с денежными призами!



Ответ
 
Опции темы
Старый 13.09.2010, 15:08   #1
Катерина64
Участник
 
Аватар для Катерина64
 
Регистрация: 20.07.2010
Адрес: Саратов
Сообщений: 35
Репутация: 315
Отдых в Адлере, гостиница "Страна Магнолий", 31.08.10-11.09.10

И так, наши впечатления.Отдыхали я, муж, дочка и моя мама.
В "Страну Магнолий " ездили не раз, по этому решили традициям не изменять. Так как ехали с дочкой, которой год и семь, на поезде побоялись трястись полтора дня, и полетели на самолёте. Самолёт ребёнок перенёс великолепно, при взлёте уснула и все два часа проспала. Но сам самолёт оставляет желать лучшего. Расстояние между сиденьями почти отсутствует, ноги деть совершенно некуда. Я ещё хоть как то справлялась (рост 160 см), но мой муж (196см плюс ребёнок на руках) чуть с ума там не сошёл. Но долетели хорошо, пилот отличный.
Нас встретили из гостиницы, прилетели мы в 8 утра, а заселение только 13-00, но мучить нас не стали и сразу заселили. Номер у нас был люкс, двухкомнатный. Постель белоснежная, полотенца белоснежные. Смена белья раз в 5 дней, полотенец раз в три дня. Уборка естественно раз в день. Но если не хочется, можно повесить табличку "Не беспокоить." Очень понравилось моей маме, что в номере есть фен.
Двор гостиницы просторный, ухоженный, цветочки, статуэтки, бассейн, лежаки. В самой гостинице кафе, столики есть и во дворе. По вторникам шашлычный день, и живая музыка. Хочу отметить чистоту двора, моя дочь любит бегать босиком, так вот она танцевала весь вечер в белых носках, а они даже не испачкались.
Ещё хочу заметить, что в гостинице много было детей разных возрастов начиная с полуторагодовалых, моей вот год и семь, естественно они бегали,кричали, но я ни разу не услышала замечаний от персонала. Все мило улыбались деткам.
Изображения
Тип файла: jpg IMG_3604.jpg (57.0 Кб, 13 просмотров)
Тип файла: jpg IMG_3605.jpg (50.9 Кб, 13 просмотров)
Тип файла: jpg IMG_3631.jpg (58.6 Кб, 16 просмотров)
Тип файла: jpg IMG_4368.jpg (56.3 Кб, 12 просмотров)

Последний раз редактировалось Катерина64; 13.09.2010 в 15:14.
Катерина64 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.09.2010, 15:36   #2
Катерина64
Участник
 
Аватар для Катерина64
 
Регистрация: 20.07.2010
Адрес: Саратов
Сообщений: 35
Репутация: 315
Забыла написать, пляжные полотенца выдаются в гостинице, так что с собой везти не надо.
В кафе можно кушать комплексом,670 рублей. А можно и по меню. Мы кушали по меню. Можно есть в самом кафе, а можно и в номер взять.
Для нас очень удобно было, что есть бассейн. Так как два дня штормило, ходить с ребёнком на море было опасно. Наша Марго очень любит воду, от волн она была в восторге. Но ей не объяснишь, что такие волны опасные. Когда начинался штор, мой муж даже поучаствовал в спасении девушки,которую накрыло волной почти у берега. Слава Богу, всё обошлось.
Изображения
Тип файла: jpg IMG_3678.jpg (55.0 Кб, 12 просмотров)
Тип файла: jpg IMG_3717.jpg (47.2 Кб, 7 просмотров)
Катерина64 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.09.2010, 15:55   #3
Катерина64
Участник
 
Аватар для Катерина64
 
Регистрация: 20.07.2010
Адрес: Саратов
Сообщений: 35
Репутация: 315
Об экскурсиях

Ездили на экскурсию "Вечерний Сочи". Сначала заезжали в аквариум на Мацесте. Дочке понравились рыбки. Но больше всего крокодил и пингвины. Наконец то сбылась моя мечта, увидеть живых пингвинов. Далее был парк Ривьера, тут дочь вообще в восторге была, всё яркое, музыка. Даже покаталась на карусельках.
Но вот мы с мамой были разочарованы парком, освещение только на центральной улице. Два года назад весь парк был в разноцветных огнях. А в этом году было даже жутковато ходить по тёмным аллеям. Главное ребёнку понравилось.
Так же съездили в Дельфинарий. Я сама там радовалась, как ребёнок, программа интересная. Дочка на белых китов сначала не реагировала, больше смотрела по сторонам. На морского льва внимание всё же обратила. А вот когда появились дельфины, она смотрела не отрываясь и хлопала в ладоши. Естественно потом с дельфином сфотографировались.
Зашли и в Океанариум. Конечно с аквариумом не сравнить, больше, красивее, стёкла аквариумов намного чище, и дочка там внимательнее всё рассматривала. Улыбалась рыбкам. И кстати толпы такой нет, как в аквариуме.
Ещё ездили на морскую прогулку. Муж купался на середине моря. Потом у берега не хотел в воду заходить. Вода там обалденная, чистая, прозрачная. Там даже детей купали. Но я решила,что мы ещё маленькие для этого.
Изображения
Тип файла: jpg 09092010081.jpg (49.8 Кб, 3 просмотров)
Тип файла: jpg 09092010069.jpg (47.9 Кб, 4 просмотров)

Последний раз редактировалось Катерина64; 13.09.2010 в 16:22.
Катерина64 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.09.2010, 16:21   #4
Катерина64
Участник
 
Аватар для Катерина64
 
Регистрация: 20.07.2010
Адрес: Саратов
Сообщений: 35
Репутация: 315
А ещё нам очень понравился кафе "Фрегат". Красиво, вкусно, обслуживание хорошее. Живая музыка, танцевать можно. Супер! Ходили туда даже с дочкой, весь вечер там она протанцевала, около сцены.
В общем отдых нам очень понравился. Хотя нас многие пугали кишечными инфекциями, и грязным морем. Могу сказать, что море было намного чище, чем наша Волга. Пророчили неминуемую болезнь ребёнка. Но нам повезло, всё прошло на ура, ребёнок доволен, мы ещё больше.
Единственное, что разочаровало меня в конце, это сочинский аэропорт. Построили красивый аэропорт, НО.... до ума не довели. Очень он уж запутанный. Нигде нет часов, это очень не удобно. Указатели висят очень не понятно как, а сотрудники аэропорта не спешат отвечать на вопросы. Либо отвечаю с недовольным видом "таблички читайте". Когда мы стояли на регистрацию, нам попалась совершенно невменяемая сотрудница. Сначала она накричала на семейную пару с двумя маленькими детьми,из за того, что не обнаружила их в списках. Когда её попросили разобраться, в ответ было :"Вам надо, идите и разбирайтесь. Это не мои проблемы". Когда же дошла очередь до нас, первым что мы услышали это злобное "Замолчит ваш ребёнок или нет?". Дочка хныкала, потому что спать хотелось. Многие дети там плакали, а сотрудницу аэропорта это очень бесило. Далее она не заметила наш четвёртый паспорт, и начала кричать на нас, что надо стопкой давать всё. Хотя всё стопкой и лежало.
Хоть у нас в Саратове и нет такого красивого аэропорта, но отношение намного лучше. У нас и с детьми без очереди пропускают, и с сумками помогают. И ещё когда летели из Саратова в багаже ничего не помялось, а вот из Сочи, даже отпечатки обуви на сумке обнаружили, про помятое содержимое вообще молчу.
Да, и про цены в сочинском аэропорту,в накопителе, после сдачи багажа, кофе 250р, пицца 1200, бутылочка бон аква в стекле, 0,2 -100р. Подороже будет, чем в Шереметьево.
Катерина64 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.09.2010, 16:34   #5
Любчинова
Опытный Турист
 
Аватар для Любчинова
 
Регистрация: 08.06.2008
Адрес: Омск
Сообщений: 6,369
Катя, в таких гостиницах действительно очень чисто - я видела, как каждый день моют плитку во дворе специальным водяным насосом.
Очень рада за вас, что с малышкой получился хороший отдых, что все были здоровы.
Новый аэропорт Адлера - это да, построить - построили, а порядка мало....
Любчинова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.09.2010, 16:38   #6
Екатерина 23
Автор
 
Аватар для Екатерина 23
 
Регистрация: 30.03.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,126
Репутация: 224192
Заходили мы в "Страну магнолий" чистенько, ухожено,мой брат с женой там отдыхал. Им тоже очень понравилось. Приглашали нас на концерт живой музыки, но у нас не сложилось, и экскурсии мы покупали в этой гостинице.
Екатерина 23 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.09.2010, 18:59   #7
Катерина64
Участник
 
Аватар для Катерина64
 
Регистрация: 20.07.2010
Адрес: Саратов
Сообщений: 35
Репутация: 315
Цитата:
Сообщение от Любчинова Посмотреть сообщение
Катя, в таких гостиницах действительно очень чисто - я видела, как каждый день моют плитку во дворе специальным водяным насосом.
Забыла написать, чистоту заметили не только во дворе гостиницы, но и за её пределами. Я купила сланцы белые, так у меня подошвы так чистые и остались. А я в них по городу ходила, и на базар, и вдоль Мзымты по щебёнке. Вроде в Адлере строек много, а пыли нет. В Саратове они бы через пять минут серыми стали. Мне сказали, что пыли в городе нет, потому что влажность высокая.
Катерина64 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.09.2010, 00:06   #8
Наталья О.
Участник
 
Аватар для Наталья О.
 
Регистрация: 15.03.2010
Адрес: Московская область
Сообщений: 570
Репутация: 12596
Цитата:
Сообщение от Катерина64 Посмотреть сообщение
Мы кушали по меню.
А для ребенка находилось что-нибудь подходящее в меню? И еще, кафе только для отдыхающих в гостинице или с улицы тоже приходят?
Наталья О. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.09.2010, 10:20   #9
Катерина64
Участник
 
Аватар для Катерина64
 
Регистрация: 20.07.2010
Адрес: Саратов
Сообщений: 35
Репутация: 315
Цитата:
Сообщение от Наталья О. Посмотреть сообщение
А для ребенка находилось что-нибудь подходящее в меню? И еще, кафе только для отдыхающих в гостинице или с улицы тоже приходят?
Для ребёнка у них отдельное меню прям есть. Так и называется "Детское", там супчики, кашки разные. Я оттуда блинчики сама себе заказывала
Как я поняла кафе для отдыхающих только. Знаю, можно пригласить до 23 например своих друзей, предупредив администрацию.
Катерина64 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.09.2010, 10:45   #10
Катерина64
Участник
 
Аватар для Катерина64
 
Регистрация: 20.07.2010
Адрес: Саратов
Сообщений: 35
Репутация: 315
Я ж забыла написать о моей встречи со змеёй!
Решила я поплавать в море. Наплавалась вдоволь. Стою вода по шею. Волосы заплетены в две косички по бокам, сама блондинка. Тут бросаю взгляд на свою грудь и думаю, откуда у меня такая тёмная прядь волос? А эта "прядь волос" ползёт к моему лицу и смотрит мне в глаза. Маленькая такая змейка сантиметров 15 коричневого цвета. Я её скинула с себя в сторону где катера стоят, ну она и поплыла. Купаться правда мне дальше расхотелось. Вышла на берег стою смотрю, видно ли её с берега? Не нашла. А потом смотрю две мамочки с испуганными лицами хватают своих детишек и на берег. Наверно змейка решила вернуться. Они её тоже испугались скорее всего. Хотела спросить у местных, часто ли змеи появляются, но так и забыла.
Катерина64 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 10:39. Часовой пояс GMT +3.

Copyright © 2004 - 2024 AllSochi.info

Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot