Форум Абхазии | ЖК "Москва" | ЖК "Остров Мечты" | ПМЖ в Сочи | Инвестиции KRD.BIZ | АК "Актёр Гэлакси" | ЖК "Огни Сочи" | Застройщики Сочи | ЖК "Романовский"

Для регистрации на форуме AllSochi.info пишите на почту: 7777636@mail.ru желаемый логин или на WhatsApp: +7 (966) 777-76-36

Вернуться   Форум об отдыхе в Сочи 2024 😎, Адлере, Хосте, Лазаревской, Геленджике, Анапе, Крыму, Абхазии. Отзывы. Частные гостиницы. Санатории. Недвижимость. > Отзывы об отдыхе в Краснодарском Крае > Отзывы об отдыхе в Адлерском районе города Сочи > Отзывы за 2010 год об отдыхе в Адлерском районе Сочи

Отзывы за 2010 год об отдыхе в Адлерском районе Сочи Подборка отзывов об отдыхе с 2004 по 2011 год в Адлере

Если Вы уже отдохнули или переехали на ПМЖ, расскажите о своём переезде или отдыхе, примите участие в конкурсе с денежными призами!



Ответ
 
Опции темы
Старый 11.09.2010, 19:56   #1
kimisa
Участник
 
Регистрация: 15.07.2010
Сообщений: 12
Репутация: 79
Пятеро в плацкарте, не считая ребенка или отдых в с\х России 17-28.08.2010 на ул. Урицкого

Предисловие.
Поехать и в этом году в Краснодарский край решилась за 1,5 месяца до назначенной даты. Очень долго выбирала со всей компанией куда поехать. Выбор пал на Адлер или Анапу, т.к. другие не захотели ходить на море через пути. После долгих споров решили остановиться на Адлере. Т.к. собирались брать с собой 3-х летнего ребенка и в Анапу поезд приезжает в 3 часа ночи, то этот вариант отпал сам собой.
Дальше пошли споры где остановиться. Меня долго уговаривали на Абхазию. В том году я общалась с людьми, которые там отдыхали. И отзывы были не восторженные. Ну про пляж Адлера и говорить нечего, в том году все на себе испытала- куча народа и грязная вода. Поэтому решили остановиться в совхозе.
Прочитав на вашем форуме, что реально и самим найти место. А так же оказалось, что двое из нашей команды 5 лет назад уже отдыхали в Веселом и без проблем нашли недорогое жилье с хорошими условиями. Решили все решить на "местности"
И вот настал наш звездный час- день отъезда. Так оставив мужа на перроне, а своего любимого кота дома и началось мое путешествие.


Т.к. у нас все вагоны старые, то решили в этот раз ехать в плацкарте (в том году в купе я чуть коньки не отбросила от жары ; ну а раз нет большой разницы, то зачем переплачивать).
Мы ехали в поезде Астана- Адлер в прицепном вагоне. И впервые, за то время которое я езжу на поезде, попался вагон поновее. Ну про кондиционер я молчу. Для нас это нереально (ну очень мало у нас таких вагонов).
Четверо из нас занимали все купе и один был в соседнем. На боковых полках были молодые муж с женой. Так что путешествие было веселым.
Ссылка скрыта
Через некоторое время после отправления мы решили отметить начало нашего путешествия.
Ну некоторые из нас даже перестарались.
Ссылка скрыта
Большая остановка была в Волгограде. В этом городе очень красивый вокзал. :)
Мы успели даже найти круглосуточный маркет МАН. Там продукты вполне нормальные. Поэтому на обратном пути мы тоже так побывали.
Ссылка скрыта
Ну а про станцию Котельникова даже молчу Хотя рыбу мы там купили не очень.
Ссылка скрыта
Не считая жары доехали мы нормально.
Кстати, ребенок не очень доставал. Его родители набрали очень много игрушек, пластилина и книг. За все время была прочитана одна книга (и то на обратном пути) и "использованы "2 машинки. С нами в вагоне ехало еще 2 маленьких детей, так что ему было вполне весело.
Пока на этом закончим. Завтра будет продолжение.
kimisa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.09.2010, 23:16   #2
М@рина
Участник
 
Аватар для М@рина
 
Регистрация: 18.08.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 2,362
Репутация: 1498667
Девочки, пишите дальше, ждем!
Последняяя фотка с раками ооочень понравилась, обожаю раки!
М@рина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.09.2010, 19:05   #3
kimisa
Участник
 
Регистрация: 15.07.2010
Сообщений: 12
Репутация: 79
День первый.

Приехав на вокзал, мы сразу сдали все вещи в камеру хранения.
При этом нас постоянно атаковали посредники своей фразой "Нужна ли комната? Все, что хотите для вас подберем." Ну в этом году в поезде хотя бы почти не ходили.
Прочитав на форуме, что такси дороговато, лучше на автобусе, решили ехать на автобусе. Но стоимость такси все равно узнали, т.к. с ребёнком лучше на такси. Стоимость такси- 500р.
Так же с ребенком ходить и искать комнаты это не реально. Поэтому решили оставить двоих с ребенком на вокзале. Море оказалось не так далеко от вокзала, так что они с ребенком неплохо провели время.
Остальные тем временем пошли на автобус, в том числе и я. Доехали мы очень быстро (ну это мы узнали уже позже)- пробок не было.
Вышли на совхозе и стали ходить по домам. Вариантов, нужных нам почти не было.
Промотавшись час по улицам, вновь вернулись на улицу Урицкого. И снова попробовали в 13 дом. После дороги и часового "гулянья" все были согласны на все что угодно.
Сами хозяева этого дома уехали и за себя оставили девочку. Мы разместились в 2-х местной комнате и 4-х местной.
Как только нашли место двое из нас поехали за остальными, а я осталась ждать всех.
Во время долгого ожидания я познакомилась с соседями, они оказались из Ижевска. Очень хорошие и веселые люди.
За ребенка плату сказали 100%. Они считают по ночам и стоимость суток 400 р с человека. Обращаю внимание- мы заселились в 9 вечера. И решили пока оплатить за 4 суток.
В этот вечер нас хватило только сходить в кафе Азалия и поужинать.
И почему то меня постоянно преследовало число 13. 13 полка, 13 дом ну и комната 3. Числа 3 мне хватило надолго.
kimisa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.09.2010, 22:12   #4
kimisa
Участник
 
Регистрация: 15.07.2010
Сообщений: 12
Репутация: 79
День второй.
Второй день прошел в отдыхе от поездки и купании на море. К сожалению, море встретило нас не очень дружелюбно. :( За все 10 дней отдыха только 2 дня был штиль.
Ссылка скрытаСсылка скрыта
Волны были хорошие. :)
Ссылка скрыта
Ну еще решила заснять пляж в разгар сезона.
Ссылка скрытаСсылка скрытаСсылка скрытаСсылка скрытаСсылка скрыта
kimisa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.09.2010, 22:27   #5
kimisa
Участник
 
Регистрация: 15.07.2010
Сообщений: 12
Репутация: 79
День третий.

Этот день был целиком посвящен самому маленькому члену нашей компании. Ему исполнилось 3 года.
Поэтому решили провести этот день в океанариуме, а на следующий день пойти в дельфинарий. Все вместе для ребенка многовато.
Прочитав на форуме, что он находится рядом с дельфинарием, решили ориентироваться на него. Сели в газельку, едущую до Сочи с попросили водителя объявить остановку дельфинарий.
Кстати удобнее всего ездить на 100 маршруте, т.к. там много микроавтобусов с кондеями.
Фоток получилось не очень много, т.к. нельзя было снимать со вспышкой. Но это одна проблема. Второй проблемой было успеть сфоткать рыб, пока они не начали плавать.
Общее впечатление - классно. Но маловато рыбок. Самое большое впечатление- аквариум у тебя на головой и там плавает белая акула. Дите было в таком восторге от нее. :)
Вот пару фоток, которые получились.
Ссылка скрытаСсылка скрытаСсылка скрытаСсылка скрыта
Ссылка скрытаСсылка скрытаСсылка скрыта
Ссылка скрытаСсылка скрыта


Кстати, я брала с собой рюкзак. И эта вещь оказалась самой незаменимой во всех походах. Обычно вся еда и вода была там. :)

Последний раз редактировалось kimisa; 13.09.2010 в 22:45.
kimisa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.09.2010, 22:56   #6
zhenka
Автор
 
Аватар для zhenka
 
Регистрация: 10.05.2010
Адрес: Пермский край
Сообщений: 335
Репутация: 3928
Не так уж малолюдно на пляже Совхоза, в районе Мзымты куда меньше народа, а у самой реки, не доходя до знака "Купание запрещено", вообще красота! Да и море по уровню загрязненности такое же, как и на фото.
Спасибо за отчет, сделала для себя вывод - не стоит так далеко забираться от центра, море и пляж везде одинаковы, за исключением, наверное, совсем непосещаемых мест.
zhenka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.09.2010, 21:16   #7
kimisa
Участник
 
Регистрация: 15.07.2010
Сообщений: 12
Репутация: 79
День четвертый.
Как то сразу мы увлеклись поездками. Вроде накануне ездили в океанариум и остальные устали (кроме меня- я была полна сил ). Вечером они ныли, что устали и завтра никуда не поедут. Но на следующее утро они были свежи и бодры. Поэтому решили все же и этот день посвятить поездке. Учитывая, что на море были небольшие волны.
Мы решили разделиться. Часть из нас поехала в дельфинарий (конечно же с ребенком), а другая часть- в дендрарий (включая и меня).
Пока мы ехали до дендрария (а это заняло аж 2 часа- ну что поделаешь пробки ) на небе появились тучки.
По совету многих, мы купили билеты на канатку (цена 200р.) и поехали на гору.
По дороге открылись шикарные виды на Сочи и конечно же море.
Доехав до самой вершины и пофоткавшись там, мы решили спускаться не спеша.


Ссылка скрытаСсылка скрытаСсылка скрытаСсылка скрытаСсылка скрыта


Пока мы обнимались с деревьями и фоткались, дождь успел пойти 3 раза. Поэтому нам пришлось купить дождевики.


Ссылка скрытаСсылка скрыта


Так же, учитывая что поездка была рассчитана на целый день, мы взяли с собой еду. И при первых каплях дождя, укрывшись по магнолией, мы дружно перекусили.
Это было так романтично- обед под магнолией.

Ссылка скрыта


Ссылка скрыта

Вся живность верхней части дендрария.

Ссылка скрытаСсылка скрытаСсылка скрыта


Какой красивый вид.

Ссылка скрытаСсылка скрыта

Ну как же не сфоткаться с кузнечеком (я боюсь их до смерти)

Ссылка скрыта

А это "попрошайки" нижней части.

Ссылка скрытаСсылка скрыта

Но дождь нам помог в экскурсии- не было жарко. Там мы проходили целых 3 часа.
Уставшие, мы еле брели к остановке. И тут нас ждал сюрприз- спец движение. Дорогу перекрывали несколько раз.
В итоге, мы смогли уехать только через час. И то пришлось стоя ехать до курортного городка. Хотя был один плюс- ехали в газельке с кондюхаем.
Забыла написать цену дендрария - 230р.
kimisa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.09.2010, 21:43   #8
гала17
Участник
 
Аватар для гала17
 
Регистрация: 19.03.2010
Сообщений: 52
Репутация: 38515
kimisa, куда ж Вы пропали? Замечательный отчет , замечательные фотки. Вы довольны остались выбранным местом отдыха? По-моему, с/з можно выбирать для отдыха даже из-за чистого моря. В сравнении с остальным побережьем. Ждем продолжения
гала17 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.09.2010, 05:41   #9
kimisa
Участник
 
Регистрация: 15.07.2010
Сообщений: 12
Репутация: 79
Я наконец-то забрала фотки у подруги.
Вот такие волны были на второй день.
Ссылка скрыта

Сегодня вечером продолжу. :)
kimisa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.09.2010, 20:30   #10
kimisa
Участник
 
Регистрация: 15.07.2010
Сообщений: 12
Репутация: 79
День пятый.
Этот день прошел спокойно. Мы решили никуда не ездить. Отдыхали и загорали целый день.
Заодно решили сфоткать наше "пристанище".

Ссылка скрытаСсылка скрытаСсылка скрытаСсылка скрытаСсылка скрытаСсылка скрытаСсылка скрыта



Единственное но- во второй половине дня не купались. Были очень большие волны.

Ссылка скрытаСсылка скрыта

Но зато мы прогулялись по пляжу почти до границы с Абхазией. И заметили, что на пляж лучше ходить в конец улицы Урицкого. Народу там мало и отдыхают в основном на машинах. Мы сюда потом и стали ходить. По времени это занимало не больше 10 минут.

Ссылка скрытаСсылка скрытаСсылка скрытаСсылка скрыта

И еще в этот день мы решили сходить в Лалуну, но тут случился облом- все занято.
Пришлось идти в другую кафешку. Ну ничего, мы и там неплохо посидели.
Кстати, первые пять дней нас не радовали хорошей погодой. В ночь с 4 на 5 день (вроде так, точную дату уже не помню, т.к. 3 ночи подряд шел небольшой дождь) был еще и ураган. Грохотало очень хорошо. Подруга проснулась от первого грохота в страхе- ей показалось, что газовый балон на кухне взорвался.
А мы как раз вечером вели разговор о том, что газ где то утекает, т.к. пахло газом.


И эти 5 ночей были экстремальными- мы мерзли ночами. Для моря это нечто.
Потом погода вроде одумалась и пошло тепло.

Последний раз редактировалось kimisa; 21.09.2010 в 20:43.
kimisa вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 03:57. Часовой пояс GMT +3.

Copyright © 2004 - 2024 AllSochi.info

Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot