Форум Абхазии | ЖК "Москва" | ЖК "Остров Мечты" | ПМЖ в Сочи | Инвестиции KRD.BIZ | АК "Актёр Гэлакси" | ЖК "Огни Сочи" | Застройщики Сочи | ЖК "Романовский"

Для регистрации на форуме AllSochi.info пишите на почту: 7777636@mail.ru желаемый логин или на WhatsApp: +7 (966) 777-76-36

Вернуться   Форум об отдыхе в Сочи 2024 😎, Адлере, Хосте, Лазаревской, Геленджике, Анапе, Крыму, Абхазии. Отзывы. Частные гостиницы. Санатории. Недвижимость. > Компьютерный мир > Железные новости

Железные новости Публикация новостей о новинках

Если Вы уже отдохнули или переехали на ПМЖ, расскажите о своём переезде или отдыхе, примите участие в конкурсе с денежными призами!



Ответ
 
Опции темы
Старый 09.09.2010, 23:05   #1
Gold_fishechka
Участник
 
Аватар для Gold_fishechka
 
Регистрация: 21.01.2008
Адрес: в горах у моря :-)
Сообщений: 4,384
Про интеллектуальный горшок.

В Японии изобретен туалет-лаборатория

08.09.2010

Ссылка скрытаизобретен туалет-лаборатория

Известно, что самые технологически продвинутые туалеты производятся в Японии. Лидером на этом рынке является компания Toto. Не так давно, Toto разработала и уже готова представить уникальные туалеты, способные выполнять функции настоящей медицинской лаборатории. Называется японское чудо – «Intelligence Toilet». Любого посетителя такого высокотехнологичного туалета ожидает немедленное медицинское обследование.
Японское чудо содержит особый контейнер, который умеет производить анализ мочи на сахар. Особое устройство измеряет кровяное давление и температуру тела, весы, вмонтированные в пол, сообщают вес посетителя. Результат измерений тут же выводится на встроенный в стену экран. Далее, полученные данные отсылаются на компьютер, с которого ее можно отправить врачу. Футуристический клозет обрабатывает и запоминает данные на пять человек. Умные туалеты смогут автоматически отправлять информацию родным, сиделкам или напрямую в больницу. Пока стоимость чуда техники от четырех до шести тысяч долларов.
В связи с высокой продолжительностью жизни, японское общество очень быстро стареет. Именно по этой причине Hi Tech уборная разрабатывалась специально для пожилых людей. Впрочем, в Toto считают, что их разработка будет побуждать и молодых более вдумчиво следить за своим здоровьем.


ПыПыСы от ТС : сколько мамочек и папочек купили бы мини-версию такого девайса для своего чада? Опрос что ль добавить ?
__________________
День сегодня ясный. Хотелось бы, чтобы в душах, умах и сердцах окружающих, была бы такая же ясность.
Gold_fishechka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.09.2010, 00:25   #2
Татьяна Линьков
Автор
 
Аватар для Татьяна Линьков
 
Регистрация: 14.04.2009
Адрес: Воронеж
Сообщений: 2,426
Репутация: 262468
не я б не купила бы, не потому что цена высокая, а вообще бред...я уже представила себе что-то типа того: Сижу я на работе, и тут мне смс приходит от умного унитаза..: "Мамачка, а мамачка, срочно домой, у вашего сына повышено содержание эритроцитов в крови или гемоглобин например упал..."....
Ой, да еще соседки не дай Бог узнают, так это они вместо того,чтобы у подъезда на лавочках свой радикулит и гипертонию обсуждать ко мне в очередь выстраиваться будут-анализы сдавать, здоровье поправлять!!! Нет уж,увольте...Японцы они умные, пусть пользуются, а мы уж лучше по старинке, если что в поликлинику сходим...
__________________
все ТАКИЕ, а я НЕ ТАКАЯ!! :)
Татьяна Линьков вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:17. Часовой пояс GMT +3.

Copyright © 2004 - 2024 AllSochi.info

Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot