Форум Абхазии | ЖК "Москва" | ЖК "Остров Мечты" | ПМЖ в Сочи | Инвестиции KRD.BIZ | АК "Актёр Гэлакси" | ЖК "Огни Сочи" | Застройщики Сочи | ЖК "Романовский"

Для регистрации на форуме AllSochi.info пишите на почту: 7777636@mail.ru желаемый логин или на WhatsApp: +7 (966) 777-76-36

Вернуться   Форум об отдыхе в Сочи 2024 😎, Адлере, Хосте, Лазаревской, Геленджике, Анапе, Крыму, Абхазии. Отзывы. Частные гостиницы. Санатории. Недвижимость. > Дела семейные > Всё о детях и для детей

Всё о детях и для детей Дети цветы жизни

Если Вы уже отдохнули или переехали на ПМЖ, расскажите о своём переезде или отдыхе, примите участие в конкурсе с денежными призами!



Ответ
 
Опции темы
Старый 07.09.2010, 18:51   #1
gosa
Участник
 
Аватар для gosa
 
Регистрация: 19.04.2007
Адрес: дер.Берсеневка, почти Москва
Сообщений: 5,793
В Европе могут упразднить слова «мать» и «отец»

Эти термины депутат Совета Европы считает «сексистскими»

Совет Европы продолжает борьбу с сексизмом. В рамках этой борьбы странам-членам СЕ рекомендовано постепенно вывести из официального употребления слова с «сексистским» оттенком.

Как сообщает Росбалт, под последние, в частности, подпали слова «мать» и «отец». Депутат Совета Европы от Швейцарии Дорис Штамп потребовала, чтобы женщин больше не изображали «пассивными и второсортными существами, матерями или сексуальными объектами». Ее требование возымело действие: в Берне из официального обращения эти слова исчезли. Их заменило нейтральное в гендерном отношении слово «родители».

В блогосфере эта инициатива вызвала довольно резкую реакцию. В частности, блогер с ником docdenis написал в своем ЖЖ: «Тут поступило прогресиивное предложение упразднить слова мать и отец. Ну в принципе правильно. При условии, что вы уже разрешили священникам сожительствовать с животными, а п******** усыновлять детей».

Следующим шагом, предполагают блогеры, станет отмена понятий «сын» и «дочь», «брат» и «сестра», «бабушка» и «дедушка» и т. д.

источник:aif.ru
gosa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.09.2010, 19:03   #2
Виктория55
Участник
 
Регистрация: 09.11.2009
Адрес: Омск
Сообщений: 1,426
Репутация: 69141
и чей-та будет тогда? как ребенок должен звать маму и папу?одинаково?типо, родитель, дай денег завтра на обеды в школу?с ума сойти....они хотят чтобы все как амебы были - бесполыеИм в совете Европе там больше заняться нечем? или с жиру бесятся....
Виктория55 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.09.2010, 19:08   #3
Si-Da
Автор
 
Регистрация: 12.05.2009
Сообщений: 10,518
Цитата:
Сообщение от Виктория55 Посмотреть сообщение
....они хотят чтобы все как амебы были - бесполые....
.... и все ходили под номерами
Si-Da вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.09.2010, 19:13   #4
Виктория55
Участник
 
Регистрация: 09.11.2009
Адрес: Омск
Сообщений: 1,426
Репутация: 69141
угу...у каждого на руке вытатуирован ИНН и вшит микрочип под кожу
Виктория55 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.09.2010, 19:15   #5
М@рина
Участник
 
Аватар для М@рина
 
Регистрация: 18.08.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 2,362
Репутация: 1498667
Цитата:
Сообщение от Виктория55 Посмотреть сообщение
и чей-та будет тогда? как ребенок должен звать маму и папу?одинаково?типо, родитель, дай денег завтра на обеды в школу?с ума сойти....они хотят чтобы все как амебы были - бесполыеИм в совете Европе там больше заняться нечем? или с жиру бесятся....
Думаю, что подразумевается, что называть будут по именам!?
М@рина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.09.2010, 19:20   #6
Si-Da
Автор
 
Регистрация: 12.05.2009
Сообщений: 10,518
Цитата:
Думаю, что подразумевается, что называть будут по именам!?
Т.е., можно предположить, если утрируя, - уравнять родителя и дите
Si-Da вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.09.2010, 19:36   #7
М@рина
Участник
 
Аватар для М@рина
 
Регистрация: 18.08.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 2,362
Репутация: 1498667
Цитата:
Сообщение от Si-Da Посмотреть сообщение
Т.е., можно предположить, если утрируя, - уравнять родителя и дите
Наверное!
Знаю, например, в Грузии многие дети зовут родителей по именам, и ничего, нормально, так принято.
М@рина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.09.2010, 19:40   #8
Анатольевна
Участник
 
Регистрация: 17.05.2009
Адрес: Моск. обл.
Сообщений: 340
Репутация: 7177
А я свекровь и свекра зову по имени отчеству, иногда очень редко мама папа, на ВЫ (они не против)
Но не представляю, чтобы сын и дочь меня звали по имени, дико как то
Племянников прошу, чтобы звали по имени, без теть, но и фамильярства нет(Танькой не зовут)
__________________
Оптимизм-не надежда на светлое будущее, а восприятие настоящего.
Анатольевна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.09.2010, 20:11   #9
Виктория55
Участник
 
Регистрация: 09.11.2009
Адрес: Омск
Сообщений: 1,426
Репутация: 69141
пусть они в своей европе зовут друг друга как хотят.Хоть БОЧСМП.а у нас-свои традиции и пути развития.Виктория я всю жизнь для себя и для всех окружающих, а для своих детей -я мама и мамочка и муся, и мулечка, и мамка(если рассердятсяна меня), и мамо для старшого иногдаи мне это нравится!!!!
Виктория55 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.09.2010, 20:19   #10
Botsman
Участник
 
Регистрация: 07.09.2010
Сообщений: 6
Репутация: 10
А по мне - есть в этом что-то... Когда старшая иногда срываясь называет меня Димой, я понимаю что сейчас будет что-то действительно важное и откровенное. А малая называет так только сильно заигрываясь...
Думаю, что все это только из-за выстраивания четкой вертикали, подчинении низщих верхним. Вот когда научимся общаться на равных, тогда и будем ровно относиться к общению по именам... А пока: "Я для тебя Сигизмунд Апполинарьевич, потому что ты моя какашка..."
Botsman вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 04:51. Часовой пояс GMT +3.

Copyright © 2004 - 2024 AllSochi.info

Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot