Форум Абхазии | ЖК "Москва" | ЖК "Остров Мечты" | ПМЖ в Сочи | Инвестиции KRD.BIZ | АК "Актёр Гэлакси" | ЖК "Огни Сочи" | Застройщики Сочи | ЖК "Романовский"

Для регистрации на форуме AllSochi.info пишите на почту: 7777636@mail.ru желаемый логин или на WhatsApp: +7 (966) 777-76-36

Вернуться   Форум об отдыхе в Сочи 2024 😎, Адлере, Хосте, Лазаревской, Геленджике, Анапе, Крыму, Абхазии. Отзывы. Частные гостиницы. Санатории. Недвижимость. > Компьютерный мир > Интернет новости

Интернет новости Всё самое интересное из новостей интернета

Если Вы уже отдохнули или переехали на ПМЖ, расскажите о своём переезде или отдыхе, примите участие в конкурсе с денежными призами!



Ответ
 
Опции темы
Старый 05.09.2010, 15:15   #1
gamlet.
Участник
 
Аватар для gamlet.
 
Регистрация: 28.02.2010
Адрес: МО Долгопрудный
Сообщений: 642
Репутация: 3709
Похищены мощи Сергия Радонежского

Из подмосковного храма похищены мощи Сергия Радонежского

В Подмосковье из храма Святой Троицы в селе Троице-Сельцы 4 сентября похищены старинные иконы Ильи пророка, Преподобного Сергия Радонежского и Преподобных Кирилла и Марии Радонежских (с мощами).

Настоятель храма отец Владимир рассказал "Газете.ру", что мощи хранились в мощевике в иконе. Он пояснил, что похищенные мощи являются частью мощей, хранящихся в Свято-Троицкой Сергиевой Лавре.

«Сначала недоглядели, но потом мы поняли кто унес. Сейчас составлен фоторобот похитителя, ведется розыск», - рассказал священнослужитель.
__________________
Кто бы что из нас не делал - не оценят НИКОГДА.
gamlet. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.09.2010, 16:30   #2
Коста_
Модератор
 
Аватар для Коста_
 
Регистрация: 21.10.2009
Адрес: Сочи
Сообщений: 7,750
Репутация: 1412651
Кражи икон и утвари из храмов на Руси становятся возможными только в период полного разложения и отчаяния. Перед революцией 17-года в Петербурге отмечался всплеск краж церковных ценностей. Был даже ограблен главный собор империи - Исакиевский. Жулики выломали бриллианты, обрамлявшие оклад иконы Спаса Нерукотворного. Причем в ограблении участвовал бывший спившийся священник и певчий Исакиевского собора.
__________________
Делай что тебе должно и будь что будет...

Последний раз редактировалось Коста_; 05.09.2010 в 20:57.
Коста_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.09.2010, 16:37   #3
AntonioXXL
Участник
 
Аватар для AntonioXXL
 
Регистрация: 27.05.2009
Адрес: ЖелДор
Сообщений: 374
Репутация: 52338
Коста_, вот читаю Вас и думаю, а вы вместе со мной готовы ли были в 1917 или в 2011 нацепить кожаную тужурку, взять в руки маузер и выносить мозг свинцовой пулей буржуину?
Только честно?
AntonioXXL вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.09.2010, 17:33   #4
Коста_
Модератор
 
Аватар для Коста_
 
Регистрация: 21.10.2009
Адрес: Сочи
Сообщений: 7,750
Репутация: 1412651
Цитата:
Сообщение от AntonioXXL Посмотреть сообщение
Коста_, вот читаю Вас и думаю, а вы вместе со мной готовы ли были в 1917 или в 2011 нацепить кожаную тужурку, взять в руки маузер и выносить мозг свинцовой пулей буржуину?
Только честно?
Если бы, если бы... Может быть, и готов был бы. А до революции я скорее служил бы в корпусе жандармов под началом Джунковского и пытался бы хирургически удалять опухоль сверху. С удовольствием участвовал бы в убийстве Распутина и тех высших полицейских чинов, которые участвовали в убийстве Столыпина. Поучаствовал бы в заговоре великих князей против Николая 2-го.
Мой дед сделал выбор. Не убий, прости и все такое... Когда служить империи стало уже не возможно. Ему, молодому призванному поручику Лейб-гвардии Гренадерского полка революционные матросы спороли погоны и выбили зубы. Он взял свою жену (еще совсем девочку, выпускницу Мариинского института) и они уехали в ее имение под Петербург. Т.е уже не в имение (его конфисковали), а просто в эту деревню, где их знали крестьяне. И он выпускник одного из самых престижных технических вузов Санкт-Петербурга того времени - Императорского института инженеров путей сообщения, всю свою долгую жизнь проработал кузнецом, заведовал большой колхозной кузницей. И никто его не выдал. Только когда во время оккупации (41-43 год) он вдруг стал разговаривать на немецком (он знал три языка) ему припомнили происхождение и чуть не повесили. Но пришли «свои» партизаны и повесили тех пришлых за самоуправство.
Дед спасся. А бабушка (внучка фрейлины и героя турецкой войны) всю жизнь вела крестьянское хозяйство. И боялась заговорить (хотя тоже знала четыре языка), была замкнутой. Вот так то. И это был их выбор.
А я вот поступил бы по иному и непременно пошел бы к Колчаку или к Корнилову. Да и сейчас, если что начнется, я бы тоже не сидел в стороне. Большевики и их потомки нас многому научили. Принципов и сожаления уже бы не было. Служить можно только стране, а не режиму и вождям.
Кстати бывший шеф корпуса жандармов Джунковский после октября 17-го принимал самое активное участие в становлении всего центрального аппарата ЧК. По его консультациям были проведены самые известные операции того времени, например «Трест» и многие другие. Весь высший состав ЧК учился у него (Артузов, Лацис и прочие). А официально - он в это время «сидел во внутренней тюрьме ЧК». Когда же он увидел всю суть этого кровавого режима, он бросил это. И что вы думаете - его расстреляли за это? Нет, он уехал в Крым и философствовал там, в качестве смотрителя маяка в спец. санатории НКВД. Его расстреляли уже в чистку 37-38 годов вместе с его «учениками» из первого состава ЧК по доносу двух дворников...
__________________
Делай что тебе должно и будь что будет...

Последний раз редактировалось Коста_; 08.09.2010 в 13:29.
Коста_ вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 03:14. Часовой пояс GMT +3.

Copyright © 2004 - 2024 AllSochi.info

Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot