Форум Абхазии | ЖК "Москва" | ЖК "Остров Мечты" | ПМЖ в Сочи | Инвестиции KRD.BIZ | АК "Актёр Гэлакси" | ЖК "Огни Сочи" | Застройщики Сочи | ЖК "Романовский"

Для регистрации на форуме AllSochi.info пишите на почту: 7777636@mail.ru желаемый логин или на WhatsApp: +7 (966) 777-76-36

Вернуться   Форум об отдыхе в Сочи 2024 😎, Адлере, Хосте, Лазаревской, Геленджике, Анапе, Крыму, Абхазии. Отзывы. Частные гостиницы. Санатории. Недвижимость. > Отзывы об отдыхе в Краснодарском Крае > Отзывы об отдыхе в Лазаревском районе города Сочи > Отзывы за 2010 год об отдыхе в Лазаревском районе Сочи

Отзывы за 2010 год об отдыхе в Лазаревском районе Сочи Подборка отзывов об отдыхе с 2004 по 2011 год в Лазаревском районе г.Сочи

Если Вы уже отдохнули или переехали на ПМЖ, расскажите о своём переезде или отдыхе, примите участие в конкурсе с денежными призами!



Ответ
 
Опции темы
Старый 04.09.2010, 16:13   #1
Анатольевна
Участник
 
Регистрация: 17.05.2009
Адрес: Моск. обл.
Сообщений: 340
Репутация: 7177
Недолгий отдых в Лазаревском ч/г "Уралочка"

Мне в этом году было трудно планировать свой отдых, сын оканчивал школу, поступал в институт, но я как-то не сомневалась, что хоть и не на долго, но все-таки поеду к морю.
Дождавшись приказа о зачислении сына в ряды студентов, я стала лихорадочно выбирать место отдыха, не знаю почему но захотелось в Лазаревское. Так как было уже 11 августа с приобретением билетов на 102 и 104 поезда было трудновато, нам смогли подобрать: туда выезд 16 августа 102 поездом (купе, два верхних места), обратно 23 августа 222 поезд (купе, верхнее и нижнее места).
Время на выбор гостиницы оставалось совсем мало, спасибо Gold_fishechka за карты, которые хотя бы давали мне представление о Лазаревском. Искать гостиницу на месте не решились, воспользовавшись сайтом Виталия Чернова, обзвонила приглянувшиеся мне гостиницы, но свободных мест на мои даты не было. Выбирала место отдыха, так чтобы было не далеко от центра, парка аттракционов и набережной. На том же сайте наткнулась на отзывы о частной гостинице «Уралочка», отзывы были противоречивы, смущало расположение гостиницы, позвонила туда, пообщалась с хозяйкой, забронировала номер, внесла предоплату за сутки проживания и стала собирать чемодан.

Ехать решили вдвоем с дочкой (с мужем второй год не совпадают отпуска, сын просто не захотел, ну а кот наш не выездной). Вещей взяли мало, но чемодан все равно вышел тяжеленький (хвала колесикам). Сын проводил нас до Казанского вокзала, посадил на поезд, пошутил с проводниками и мы поехали. Поезд хороший, чистый, жары не ощущали, проводники откликались на все просьбы. Когда купила билеты, переживала, что у нас верхние места. Но все сложилось отлично, до Рязани ехали в купе одни , даже уснуть успела под бубнеж телевизора), потом к нам подсели бабушка, мама и малышка лет двух. Познакомились и поехали дальше. Никто нас на наши верхние полки не прогонял (хотя я периодически спрашивала не мешаем ли мы, на что бабушка шутила, как бы мы вам веселую ночь не устроили). Конечно, ребенок иногда плакал, но его быстро утешали и никакого дискомфорта мы не ощутили.
Когда началось море мы конечно же прилипли к окнам и смотрели, смотрели….
__________________
Оптимизм-не надежда на светлое будущее, а восприятие настоящего.
Анатольевна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.09.2010, 23:03   #2
Анатольевна
Участник
 
Регистрация: 17.05.2009
Адрес: Моск. обл.
Сообщений: 340
Репутация: 7177
Фотографировали через окно поезда
Изображения
Тип файла: jpg DSC00792.JPG (61.9 Кб, 21 просмотров)
Тип файла: jpg DSC00793.JPG (57.5 Кб, 15 просмотров)
Тип файла: jpg DSC00794.JPG (67.8 Кб, 15 просмотров)
Тип файла: jpg DSC00795.JPG (55.9 Кб, 15 просмотров)
__________________
Оптимизм-не надежда на светлое будущее, а восприятие настоящего.
Анатольевна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.09.2010, 23:06   #3
Анатольевна
Участник
 
Регистрация: 17.05.2009
Адрес: Моск. обл.
Сообщений: 340
Репутация: 7177
Разговаривая по телефону с хозяйкой гостиницы, мы просили, чтобы нас встретили, но все равно я немного переживала, но вот наша остановка, на перроне толпится народ. Выходим из вагона и нас встречают (вот удивляюсь, как встречающие безошибочно узнают тех кого встречают). С комфортом доезжаем до гостиницы (встречали бесплатно).
Еще разговаривая по телефону я знала, что нужный нам номер будет занят до вечера, поэтому нам пообещали, что до вечера нас заселят в другой номер. Мы приехали в 10 часов, но и обещанный запасной номер был еще занят, нас попросили погулять до 12 часов, оставили вещи, взяли деньги и пошли осматривать Лазаревское.
Наша гостиница находится по адресу ул.Победы дом 5, со стороны улицы Победы вход в гостиницу для хозяев, которые проживают тут же, со стороны улицы Лазарева вход для отдыхающих. Перед гостиницей оживленная проезжая часть, чуть дальше находится железная дорога. Выйдя из гостиницы увидели указатель на аквапарк Наутилус, решили пойти посмотреть, дошли минуты за три, обрадовались, что так близко и решили обязательно пойти через день. Естественно все это время мы встречали людей с пляжными матрасами, зонтами, они шли к морю и мы, конечно же, пошли за ними. Люди переходили дорогу, по которой неслись машины (светофора и перехода там нет, переходишь и попадаешь как раз к указателю на аквапарк). Сдуру пошли за ними, преодолев дорогу под сигнал фуры, решила искать нормальный пешеходный переход на обратную от моря дорогу. Перешли поземный переход под ж/д и пошли к морю. Увиденное по пути, как то не радовало, редкие ларьки с сувенирами, плохая дорога (как то не по курортному). Вышли на пляж, достаточно широкий, галька крупная, народу много, море спокойное и чистое. Так как были без купальников пришлось только смотреть и завидовать купающимся. Очень пожалели, что не взяли фотик. Решили пойти вдоль моря, прошли немного пляж стал поуже, народу все больше и больше, но нас радовала появившаяся набережная, с торговлей сувенирами, множеством кафешек и развлечений. Я не очень люблю спокойные тихие места отдыха. нам с дочей нравится атмосфера праздника, именно ощущение города курорта.
Мы так загулялись, что не заметили, что нам пора давно уже быть в гостинице. Пошли от центрального пляжа вверх в город по хорошенькой улочке, поглядывая на то что продается в сувенирных ларьках. Вышли к нормальному пешеходному переходу, без страха и метаний по дороге перешли ее и попали на площадь, где находятся фонтаны. От площади до нашей гостиницы минуты 3 ходьбы (дорога от центрального пляжа до гостиницы заняла минут 10, может чуть больше не спешным шагом).
__________________
Оптимизм-не надежда на светлое будущее, а восприятие настоящего.
Анатольевна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.09.2010, 23:08   #4
Анатольевна
Участник
 
Регистрация: 17.05.2009
Адрес: Моск. обл.
Сообщений: 340
Репутация: 7177
Вернувшись в гостиницу, мы подошли к горничной (она проживает на первом этаже гостиницы) и она отвела нас в наш временный номер. Номер рассчитан на 3-х человек, достаточно просторный, но без балкона. Приняв душ, мы побежали на море уже знакомой дорогой. Пришли на центральный пляж, народу куча, нашли местечко побросали вещи и в море. Несмотря на то, что все пишут про грязь на центральном пляже (мы ушли от него немного в сторону Прометея, но не доходя до него) вода была очень чистая, прозрачная, волн не было, словом кайф. Я была готова к тому, что галька в Лазаревском крупновата, но эта показалась мне просто гигантской, я не могла по ней ходить, еще труднее было для меня войти в воду. На дне крупные камни. Но они не острые и мы с дочкой нашли себе развлечение прыгать по этим камням и находить более крупные. Из воды не вылезали долго часа два, нанырялись, наплавались, повторюсь, вода была чистая и теплая. Немного подсохнув, пошли в кафе перекусить. На одном из форумов о Лазаревском читали отзывы о столовых, кафе. Пошли в рекламируемое кафе Натали (далековато от центрального пляжа), нам там не понравилось. Мне кажется, довольно сложно испортить салат из свежей капусты, там же он был просто полит уксусом, ни соли, ни масла, котлета один хлеб дочь есть не стала, но справедливости ради надо заметить харчо было очень даже съедобным.
__________________
Оптимизм-не надежда на светлое будущее, а восприятие настоящего.
Анатольевна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.09.2010, 23:27   #5
Vladilera
Участник
 
Аватар для Vladilera
 
Регистрация: 24.05.2009
Адрес: Тюмень
Сообщений: 77
Репутация: 1399
Так увлекательно и интересно описываете, продолжайте в том же духе, чувствуется позитивный настрой на отдых!!!
Vladilera вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.09.2010, 23:34   #6
Анатольевна
Участник
 
Регистрация: 17.05.2009
Адрес: Моск. обл.
Сообщений: 340
Репутация: 7177
Ну а теперь хотелось бы описать гостиницу в которой мы остановились. Как я уже писала отзывы о гостинице противоречивые. Если можно, то фото внешнего вида гостиницы с сайта(мои фото не удачны), если нельзя то удалю.
Изображения
Тип файла: jpg 1.jpg (55.8 Кб, 20 просмотров)
__________________
Оптимизм-не надежда на светлое будущее, а восприятие настоящего.
Анатольевна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.09.2010, 23:40   #7
Анатольевна
Участник
 
Регистрация: 17.05.2009
Адрес: Моск. обл.
Сообщений: 340
Репутация: 7177
Ну и фотографии номера, в котором мы временно остановились.
Изображения
Тип файла: jpg P1070298.jpg (107.1 Кб, 27 просмотров)
Тип файла: jpg P1070299.jpg (110.5 Кб, 22 просмотров)
Тип файла: jpg P1070300.jpg (108.2 Кб, 18 просмотров)
Тип файла: jpg P1070307.jpg (110.8 Кб, 16 просмотров)
__________________
Оптимизм-не надежда на светлое будущее, а восприятие настоящего.
Анатольевна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.09.2010, 23:45   #8
Анатольевна
Участник
 
Регистрация: 17.05.2009
Адрес: Моск. обл.
Сообщений: 340
Репутация: 7177
Сан.узел достаточно большой, в номере чайник, холодильник, телевизор, сплит система, небольшой набор посуды(чашки,рюмки, ложки, вилки, тарелки, блюдо для фруктов, разделочная доска) В туалетной комнате есть все необходимое(освежитель воздуха, средство для мытья посуды, губка, жидкое мыло, туалетная бумага)
Изображения
Тип файла: jpg P1070308.jpg (103.7 Кб, 16 просмотров)
Тип файла: jpg P1070309.jpg (103.4 Кб, 15 просмотров)
__________________
Оптимизм-не надежда на светлое будущее, а восприятие настоящего.
Анатольевна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.09.2010, 23:56   #9
Анатольевна
Участник
 
Регистрация: 17.05.2009
Адрес: Моск. обл.
Сообщений: 340
Репутация: 7177
Вечером перебрались в номер, который заказывали. Номер двухместный с балконом. В номере: две кровати, шкаф купе с большим зеркалом, 2 тумбочки, кресло, телевизор, холодильник, чайник, стол, стулья, сплит система, балкон(очень большой на два номера).
Изображения
Тип файла: jpg P1070319.jpg (107.6 Кб, 18 просмотров)
Тип файла: jpg P1070320.jpg (115.1 Кб, 15 просмотров)
Тип файла: jpg P1070323.jpg (108.5 Кб, 20 просмотров)
Тип файла: jpg P1070324.jpg (108.0 Кб, 16 просмотров)
__________________
Оптимизм-не надежда на светлое будущее, а восприятие настоящего.
Анатольевна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.09.2010, 00:21   #10
Анатольевна
Участник
 
Регистрация: 17.05.2009
Адрес: Моск. обл.
Сообщений: 340
Репутация: 7177
Расположившись в предназначенном нам номере, расплатились за проживание. Заезд 17 августа в 12 часов дня, отъезд 23 августа в 4.30 утра. С 17 по 20 августа 2000 руб. в сутки за номер, оставшиеся дни 1600 руб. В стоимость номера входит проживание, пользование бассейном, парковка во дворе.
Как я уже писала отзывы о гостинице противоречивые.
Процитирую основной недостаток, который повторяется во многих отзывах: «Ну, вот и я решилась написать о гостинице , в которой жили. В общем и целом мне все понравилось. НО был один очень большой и существенный для нас минус: не было уборки номера НИРАЗУ. Мы провели в гостинице 8 полных дней: всегда САМИ выбрасывали мусор, пару раз пришлось САМИМ помыть полы и подмести. Простите я приехала отдыхать, да и деньги за номер не малые, есть горничная и просто просто ДОЛЖНО входить в ее обязанности. Нам хозяйка пояснила так: к тем, кто презжает на короткий срок горничная не заходит в номер воизбежании недоразумений!?)))) Просто смешно.... Если горничная ничего не возмет, так ничего и не пропадет. По внешнему виду саму горничную раскачать трудновато... Один раз она просто спала в номере, на двери висела бумага "Ушла на рынок", дети играли в холле, так она им раз5 сделала замечание, чтобы была тишина. Мой совет: добавьте услугу -Уборка номеров-, хотя бы через день».
И еще один из негативных отзывов:
"Я уже читала отзыв и здесь, и еще на каком-то сайте про эту гостиницу, где были описаны минусы (уборка), но не придала этому значения.
Но тем не менее, с этим столкнулись.
Нас жило 4 человека, соответственно так или иначе, номер потихоньку загрязнялся. На 5-ый день мы нашли горничную и попросили ее убраться.
На нашу просьбу она таким тоном сказала "Простите, что вы хотите?", что я подумала, что перепутала горничную с отдыхающей.
В итоге мне было сказано, а почему я сама убираться не хочу? молодая еще.
На просьбу положить туалетную бумагу было сказано "а у вас что 5 рублей нет?"
В общем, скандалить я не хотела, просто попросила хозяина подняться к нам в номер для разговора.
Никто к нам так и не пришел, но номер был убран, горничная стала милой, туалетная бумага была выдана.

Честно, я по натуре не скандальна и не требовательна, но с таким столкнулась впервые и просто уже пошла на принцип.
Отдыхали в России и в Крыму, убирают ВЕЗДЕ, хоть и номера порой были дешевле.

Очень хочется, чтобы мой отзыв дошел до хозяев, так как эти мелочи очень портят впечатления.
Если бы это было исправлено, то совсем замечательное место получилось бы!
В общем, туда я еще раз вряд ли поеду... "


По по воду уборки все написанное верно, в номере убирались только перед нашим заселением, пока отдыхали уборки не было, но так как я отдыхала очень мало (6 дней) меня это не пугало, в номере мы не кушали, соответственно пищевого мусора не было, да и вообще в номере мы проводили очень мало времени. Мусор выкинуть не тяжело, благо мусорный контейнер (пластиковый, аккуратный с заправленным мешком) находится у выхода из гостиницы. Чистые мусорные мешки вывешивают на лестницу на первом этаже с утра.
В номерах на потолке датчики противопожарной безопасности (рабочие или нет, не знаю, к счастью проверять не пришлось).
__________________
Оптимизм-не надежда на светлое будущее, а восприятие настоящего.

Последний раз редактировалось Анатольевна; 05.09.2010 в 00:45.
Анатольевна вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 06:43. Часовой пояс GMT +3.

Copyright © 2004 - 2024 AllSochi.info

Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot