Форум Абхазии | ЖК "Москва" | ЖК "Остров Мечты" | ПМЖ в Сочи | Инвестиции KRD.BIZ | АК "Актёр Гэлакси" | ЖК "Огни Сочи" | Застройщики Сочи | ЖК "Романовский"

Для регистрации на форуме AllSochi.info пишите на почту: 7777636@mail.ru желаемый логин или на WhatsApp: +7 (966) 777-76-36

Вернуться   Форум об отдыхе в Сочи 2024 😎, Адлере, Хосте, Лазаревской, Геленджике, Анапе, Крыму, Абхазии. Отзывы. Частные гостиницы. Санатории. Недвижимость. > Отзывы об отдыхе в Краснодарском Крае > Отзывы об отдыхе в Адлерском районе города Сочи > Отзывы за 2010 год об отдыхе в Адлерском районе Сочи

Отзывы за 2010 год об отдыхе в Адлерском районе Сочи Подборка отзывов об отдыхе с 2004 по 2011 год в Адлере

Если Вы уже отдохнули или переехали на ПМЖ, расскажите о своём переезде или отдыхе, примите участие в конкурсе с денежными призами!



Ответ
 
Опции темы
Старый 04.09.2010, 12:30   #1
gamlet.
Участник
 
Аватар для gamlet.
 
Регистрация: 28.02.2010
Адрес: МО Долгопрудный
Сообщений: 642
Репутация: 3709
Адлер.Июль 2010. Итоги

Вот решил подвести итоги моей поездки в Адлер. Это не будет выглядеть как очередной отчет,а просто по пунктам напишу все плюсы и минусы того или иного пункта моей поездки.
Как ранее я говорил что не буду приукрашивать или чернить а раскажу все как есть.Может быть кого и обижу своим очерком ,но прошу не принимать близко к сердцу. Особенно жителей Адлера или людей предоставляющих те или иные услуги.
Да и на счет фотографий. Я думаю если собрать все фотки форума то можно сделать карту всего побережья. Поэтому я решил не включать их в свой отчет. Лучше буду по теме где нибуть выкладывать.( кому очень интересно ,милости прошу ко мне в друзья в одноклассниках ,пишите в личку)
И так начем.

1.Поездка.

Так как моя семья очень боится самолетов мы решили опять ехать на поезде.Отсюда начинается главная часть приключений. Так как ехать на дешёвом поезде (без кондиционера ехать не хотелось больше решил выбрать фирменные поезда. Пусть дороже ,деньги дело наживное.

От Москвы отходят 3 поезда . 012 отпал сразу в следствии его ужасного графика. В Адлер он приходит вечером (. 104-й тоже не айс он отправляется слишком рано из Москвы.Выбор упал на 102 премиум. Так как я не ездил на поездах такого класса ,очень хотелось посмотреть.
Обратно выбора особого не было так как мне надо было делать пересадку то выходить только 012 поезд.

Билеты на эти поезда доставались с большим трудом. Подьем в 5 утра,3 часа стояния у кассы. Конечно за 45 суток. В итоге на 102 поезд были куплены билеты в купе с услугами в 4 вагоне.
Обратно же именно с таким же успехом были куплены билеты на 012 поезд в плацкарт (места купейник у туалета) И это в 8.12 утра. За 12 мин раскупили все плацкартные места. Меня это удивило .

Поездка на 102 поезде меня порадовала. Сразу после посадки в Рязани к нам зашел проводник,принес все что полагается,проинструктировал и сказав что если что понадобиться вызывать его нажимая кнопку вызова. Мы семья неприхотливая данной услугой не воспользовались. )) Питание было неплохое,на выбор.Зря говорят что кормят плохо. Три меню на выбор и куча всяких пакетиков и булочек.В общем до вечера есть не хотелось. Выбросил только селедку под шубой так как мы её попросту не едим.
Скажу что поезд великолепный купе отличное,удобное функциональное. Короче там все что и указано . Поезд идет плавно,тихо, но ночью он несется как угорелый.Все было отлично,чисто ,комфортно. Ночью проводница пылесосила коридор ,пылесос тихий и не шумел. Про туалеты сказать ничего не могу. Все на высшем уровне.Кондиционер работал отлично держа температуру 24 градуса. Омрачило одно. Это опоздание поезда на 40 минут. Стояли в ЛОО пропуская кого то 25 мин . Затем ехали до Адлера еле еле ,постоянно останавливаясь. Это называеться премиум.

Обратная поезда была многим хуже.Намного хуже.При посадке и отправлении из Адлера нас в вагоне оказалось все 2 семьи. Проводница сказала что народ сядет после Лазаревского. И что туалет будет закрыт до этой станции что бы заранее не загадили ))). И правда поле того как сел народ один из туалетов уже не работал. Чуть позднее перестал работать и второй. Это было мое первое удивление что люди едущие в купе и плацкарте оказывается отличаются культурностью.Приходилось ходить в соседний вагон.Кондиционер работал отвратительно держа на ходу температуру 30 градусов постоянно. Его пытались починит всю дорогу но безуспешно. На остановках было жутко.

После того как проводник принес час ,она приходила еще 3 раза и заглядывала в бокалы. Как только они освободились она не спрашивая схватила их и унесла.С бельем вообще был смех. Теплые одеяла она выдавала под роспись. А под конец сказала что бы я все сложил аккуратно и принес ей лично все белье под роспись лично. Просьба была естественно проигнорирована и белье осталось лежать на своих местах когда я выходил из поезда.Поезд был страшненький,вагоны разные,громыхали и скрипели.Люди не зная чем себя занять ходили по коридору постоянно.

Вывод такой поезд не тянет на фирменный и я сэкономив 8 тысяч обеспечил себе не комфортный проезд и совковые условия. Урок мне на будущее.
Хотя услугами РЖД больше пользоваться в этом направлении не намерен. С хорошими условиями дороже чем авиаперевозки а в дешёвых ехать это невыносимо.При чем билеты покупать это великая проблема в сезон.

To be continue….
__________________
Кто бы что из нас не делал - не оценят НИКОГДА.
gamlet. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.09.2010, 13:17   #2
Екатерина 23
Автор
 
Аватар для Екатерина 23
 
Регистрация: 30.03.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,126
Репутация: 224192
Да, gamlet, я всегда считала, что плацкарт в фирменном поезде должен быть комфортный. А закрытие туалетов просто издевательство. Ну люди тоже еще те, начинают бросать бумагу, а для биотуалета - это смерть. 30 градусов при закрытых стеклопакетах....Нет слов. Я бы точно жалобу накатала.
Спасибо за честность.
Екатерина 23 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.09.2010, 13:20   #3
gamlet.
Участник
 
Аватар для gamlet.
 
Регистрация: 28.02.2010
Адрес: МО Долгопрудный
Сообщений: 642
Репутация: 3709
2. Проживание и жилье

Я не стремился снимать жилье в шикарных условиях. Как говорил живя в своем доме особого комфорта не требовалось. Поэтому на форуме я старался найти жилье поближе к мору и естественно подешевле.

Предлагалось много вариантов,к примеру за речкой дешево но далеко ходить до моря и потом как я понял там шум стойки присутствует. Даже на ул. Крупской где я проживал было слышно как вбивают сваи,особенно вечерами.

В районе курортного городка мне тоже не хотелось. Жилье там дешевле только за трассой. Побывав там я понял что это далеко. Я решил остановиться в центре. Просмотрев достаточно предложений меня устроило одно на ул.Крупской. И на самом деле оказалось что довольно близко почти ко всему что есть в городе. До моря 5 мин,до рынка 10,так же и до остановки транспорта. Столовые, кафе и тому подобное не вам рассказывать на каждом углу.

В общем хозяйка меня встретила с поезда ,на такси мы доехали за 250 руб от вокзала( что довольно приемлемо ) С ценой жилья и уровнем мы обговорили ранее . Мне за номер люкс обходилось 1600 руб в сутки. Номер был просторный ,около 20 кв метров. Три кровати,гардероб,телевизор,холодильник,сплит.А так же стол,стулья,санузел и душ.
Очень хороший дворик с общей кухней на улице столики ,красивая обстановка.В общем все меня устроило с первого взгляда и я даже радовался в душе ,а то были сомнения в выборе.

Был один нюанс. По приезду наш номер был занят еще на сутки ,нас поместили в соседний почти аналогичный с хорошей скидкой. Но это вообще никак не повлияло на мой настрой.
Вообще жилья в центре много. Практически через дом висят таблички что сдаются номера.Даже к нам на улице постоянно подходили люди и предлагали . Говорили что переселяйтесь к нам и будет дешевле ))) Люди с чемоданами договаривались сразу на месте и тут же заселялись ,так что даже по приезду найти не проблема. На любой вкус и кошелек.

Где то я видел на форуме что конец июля и август проблема с жильем,так это ложь или набивание себе цены.



3. Море, пляжи

Что писать о море? Чисто свое мнение.
Море в Адлере меня поразило своей теплой водой. По всему побережью где я был такого не было что бы все 12 дней была одна и таже температура воды. Всегда что то менялось.Тут же ну может на 1-2 градуса или я попал в такой сезон ,не могу сказать. Вода чистая ,но только в тех местах где мало народу.А таких мест очень мало.

В центре много народу постоянно,так что мы там практически не купались. Если только на пляже Чайка там местами есть ченый песочек,ребенку там нравилось. В основном ходили на пляж Жемчужина ,там правда от речки вода прохладней но зато это неплохой пляж без очередей в кабинки и душевыми стойками с пресной водой.
Странно почему нельзя на других пляжах поставить подобные и сделать побольше кабинок для переодевания. Ну очень плохо стоять по 15 мин что бы поменять плавки. Обычно зайдут две дамы в возрасте и стоят там болтают минут по пять. Это минус почти всех пляжей Адлера.

Очень неплохой пляж за санаторием Южное взморье,но там самолеты почти над головами и далеко идти из центра.
Отсюда вопрос. Почему Санаторий Южное взморье занял береговую линию не обеспечив проход?
Ведь какое то расстояние от моря не имеют право загораживать.А там забор аж в воду заходит.Приходилось обходить санаторий вокруг по Ленина что бы попасть на другую сторону.А это лишний километр.

С курение на пляже я бы сказал никак. Висят щиты,организовано место для курения,но все рано сидят и дымят и закапывают бычки. Я рядом сидящему который закурил сказал – Пойдем со мной покурим к урне - . Когда мы поговорили ,он мне сказал что ходил бы к урне курить,но другие то не ходят. Это какая то странная логика смотреть на других. Надо начинать с себя.

Пляжи в основном нормальные,широкие,место найти е пролема всегда. Правда в Кургородке как раз с этим проблемно. Лишний раз я убедился что правильно не выбрал это место.
Никакие продавцы,фотографы с животными,или темнокожие студенты особо не надоедали. Все спокойно и чисто.
Вывод : За море 5 баллов. За пляжи 4 балла .

To be continue…
__________________
Кто бы что из нас не делал - не оценят НИКОГДА.
gamlet. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.09.2010, 14:29   #4
gamlet.
Участник
 
Аватар для gamlet.
 
Регистрация: 28.02.2010
Адрес: МО Долгопрудный
Сообщений: 642
Репутация: 3709
4. Экскурсии

Экскурсий в Адлере предлагают чуть ли не на каждом шагу.Дого присматриваясь и выбирая мы наткнулись на палаточку фирмы "Юг-тур" на улице Карла Маркса.
Веселая и общительная женщина Наталья довольно красочно рассказывала и мы решили приобрести 2 экскурсии .О чем сейчас и пойдет речь. К стати Наталье оргомное спасибо,она очень хорошо все организовала.

Первая экскурсия – Красная поляна Газпром +пасека+ вольерный комплекс.
Цена 300+500+150 с человека. Скажу сразу для такой экскурсии которая длиться около 7 часов цена нормальная.
В 11 часов подьехал автобус вполне приличный и комфортный и мы погрузились. Тут возник первый в этой поездке недостаток. Вы все знаете что в автобусе 2 места ,нас трое но ребенок без места. Когда мы зашли в автобус было много свободных мест но по одному.Видимо люди брали одиночную экскурсию. И понятно что каждый хотел занять место у окна. Ну а мы то вдвоем . И как мы не упрашивали людей пересесть к соседу ,все отказывались. Пришлось нам ехать в разных местах автобуса причем далеко друг от друга. Неужели у людей напрочь отсутствует чувство такта. Или хотя бы экскурсоводу как то распределять места для одиночных и семейных туристов.

В общем выехали мы из центра и надо было забрать еще 3 человека в кургородке.Тут и второй минус. Мы ехали 45 мин в пробках до кургородка ,а потом возвращались на трассу Красной поляны еще 40 мин. Неужели сначала нельзя пустому автобусу съездить туда а потом собрать основную массу народа в центре и уже ехать .Или это как обзорная по Адлеру ;)

Остальное было все прекрасно. Делали 3 технические остановки для нужд,посетили пасеку с дегустацией,пообедали в кафе Поляна. 2 часа нам дали на посещение канатной дороги . Билеты уже были на руках. Подьем в закрытой кабинке на высоту 1460 метров а далее кто сколько хочет может ехать на скамейках по небольшому кругу. Очень красиво,куча впечатлений.

После канатки посещение вольерного комплекса. Это типа мини зоопарка . Но основная достопримечательность это зубры. Остальные животные это обычные олени,волки,ну и типа того . Меня животный мир мало интересует. В 19 часов автобус доставил всех туда где брал.Да забыл добавить Экскурсовод был эрудированный и красноречивый,послушать одно удовольствие

Оценка данной экскурсии 4 балла

Вторая Экскурсия это Обзорная по Сочи + Дендрарий.
Хотя правильно было назвать Немного Дендрария и гонки по Сочи.
В автобус мы сели так же в 11 часов. Ну благо теперь вместе. Автобус старенький типа Икарус. Прыгал на кочках так что сосед себе голову хорошо ударил об полку. До Сочи доехали быстро,пробок не было. Уже радует. Но дальше одно расстройство.

На входе в дендрарий нас объединили еще с одной группой и дали местного экскурсовода.
И тут началось. Вы мне скажите сколько там гектар? Нам дали на 2 часа до возвращения на автобус.Я понимаю местному экскурсоводу мы не нужны. Но зачем же так бежать? Мы с ребенком 3 раза отстали от группы ,то за водой,то в туалет . Ели догнали. Что можно увидеть за 2 часа в таком парке при такой беготне. Сразу скажу,обежали ВЕСЬ парк. Но не увидели и тем более не услышали НИЧЕГО. Потом все сели в автобус и на огромной скорости за 20 мин мы сделали небольшой круг по городу и поехали обратно в Адлер

Я потом отдельно ездил в Дендрарий и гулял там целый день так весь его и не просмотрев.

Оценка этой экскурсии ужасная. При чем она проходит всего 1 раз в неделю.
В общем Наталья мне говорила что если я возьму третью экскурсию то получу в подарок диск )))
По понятным причинам я от поездки на 33 водопада отказался.

To be continue…
__________________
Кто бы что из нас не делал - не оценят НИКОГДА.
gamlet. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.09.2010, 17:32   #5
gamlet.
Участник
 
Аватар для gamlet.
 
Регистрация: 28.02.2010
Адрес: МО Долгопрудный
Сообщений: 642
Репутация: 3709
5. Питание
Немного о еде так так питание на всем побережье практически одинаково. Разное качество обслуживания. Я не буду говорить о ресторанах т.к не люблю долгих посиделок и ожиданий приготовления пищи. Мне надо по простому ,пришел ,поел ,ушел.
По приезду,а я приехал в полдень ,что бы голову не ломать где и что я зашел поесть с первую ближайшую столовую. Это на ул. Ульянова ,наверно “Понтос”.Конечно меня сразу насторожило малое количество посетителей. Но кушать хотелось. Значит взяли 2 первых и 2 вторых блюда,булочку и чай. Подошли к кассе ,продавец с радостью говорит – О как ровно,400 рублей с вас.-
При чем без чека и на счетах. Короче нагрели руб на 100 не меньше. Туда путь для меня заказан стал.
Дальше лучше. Походили,посмотрели. Цены практически везде одинаковые . Решили пробовать )))
Зашли в Маяк. Все вкусно,хорошо но.. если идти после наплыва посетителей в обед то выбор уже становиться невелик.
Зашли в Фламинго.Выбор большой,все вкусно но макароны там ужасные. Промытые,безвкусные.
Зашли в Сели –Поели . Вышли как увидели весь ассортимент . Все заветрено и подогрето не раз.
Так же ушли сразу из кафе ,не помню названия Но от крытый такими зелеными пластмассовыми листочками. Там говорили что мы за эти столики не садились,садились за те . Короче даже не стали вникать.
Остановились мы на столовой Буревестник. Все устроило,вкусно,чисто,быстро обслуживают.
Да и выбор большой. Из окон даже дельфинов плывущих не раз видели )))
Единственное что меня не устраивает в столовых это совковый порядок Поел – убери за собой.
Неужели нельзя нанять человека а не бегать за посетителями и кричать а что вы не уносите за собой. Раздражает.

Вообще моя оценка общепиту 4 балла.
Оценка Кафе – 5 баллов за исключением мелких деталей.
Оценка пиццерии и ресторана на высоте.

Продолжим ,рынок.
Рынок радует глаз. Изобилие,красота. Много фруктов было куплено там, Поразило количество рыбных изделий. Я был там частый гость. Цены умеренные.
5 баллов
.
Питание вечером практически в Кафе. В столовых нет уже ничего. А шаурму есть это последнее дело. Но странно то что нет такого запаха шашлыка . Вроде готовят везде ,но не пахнет. Похоже маринуют его за 5-10 мин до жарки. Про шашлычек я вообще молчу . Это издевательство над мясом.

Ну итог прост поесть можно и не так уж дорого.
К стати я пиво и всякие чипсы орешки покупал в магазинах там в азы дешевле чем в палаточках.
На счет воды тоже самое.
Так что кушать можно с голоду не пропасть.
Итог питание в целом 5 баллов
__________________
Кто бы что из нас не делал - не оценят НИКОГДА.
gamlet. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.09.2010, 17:58   #6
Любчинова
Опытный Турист
 
Аватар для Любчинова
 
Регистрация: 08.06.2008
Адрес: Омск
Сообщений: 6,369
gamlet., спасибо за объективный рассказ.
Любчинова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.09.2010, 18:02   #7
gamlet.
Участник
 
Аватар для gamlet.
 
Регистрация: 28.02.2010
Адрес: МО Долгопрудный
Сообщений: 642
Репутация: 3709
Цитата:
Сообщение от Любчинова Посмотреть сообщение
gamlet., спасибо за объективный рассказ.
Это еще не конец.
еще заключительная часть будет Город Адлер.
Может и обидная для жителей ,но увы правда.
__________________
Кто бы что из нас не делал - не оценят НИКОГДА.
gamlet. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.09.2010, 18:07   #8
Любчинова
Опытный Турист
 
Аватар для Любчинова
 
Регистрация: 08.06.2008
Адрес: Омск
Сообщений: 6,369
В Адлере много проблем, которые копились десятилетиями.... За пару лет их не разгрести...
Любчинова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.09.2010, 19:30   #9
gamlet.
Участник
 
Аватар для gamlet.
 
Регистрация: 28.02.2010
Адрес: МО Долгопрудный
Сообщений: 642
Репутация: 3709
6. Город Адлер

Что же начну заключительную главу . Прошу сразу не обижаться это просто мой взгляд.

Значит сам город и не показался мне большим. Вполне реально простым прогулочным шагом пройти его. Поначалу он показался мне запутанным но потом дня за 2 все стало ясно.Может и показался мне сложным из-за строительства новой развязки а может просто что я там впервые.
Сам город выглядит красиво из-за обильной растительности.Уж очень мне жалко пальмы зажатые заборами или растушие где то в углу дома.
Конечно такая красота растет сама по себе и наверно не считается чем то экзотическим но для туриста это диковинка. Очень хорошие пальмы по ул. Демократической ,там же и магнолию цветущую увидел впервые. Очень поразили платаны когда шел на рынок,не помню какая улица.
Короче красота но пока не в руках хорошего дизайнера.

Странно что некоторые улицы чистые ухоженные а некоторые просто утопают в мусоре. При чем мусор не просто раскиданный туристами а сложеный просто в стихийную кучу. Неужели муниципалитет не может организовать нормальные огороженные мусорки.
Я видел несколько но они были битком и походу их не вывозили несколько дней.Именно такие виды сразу бросаются в глаза туристам и затмивают все красоту растительности и строений.

К стати каких я только строений не видел ,красота неописуемая. По какой то улице шел там аж как у замка ворота и башни стоят. Я минут 5 стоял с открытым ртом.А чего стоит гостиница обвитая то ли плющом то ли еще чем. Загляденье.

По улице Карла Маркса пройтись одно удовольствие ,по той же Крупской нет. Хотя одно мне на Крупской понравилось. В одном из дворов растет непонятное растение ,типа как кабачок с потолка свисает. Да длинный ,толстый. Интересно что это.

Ужасает движение по городу. Все едут как хотят и куда хотят. На пешеходов им наплевать.Успел пробежать молодец. А люди ходят с детьми.
Встречались и бомжи. Одна грязная женщина рылась в урне около кафе ,что то там нашла и ела. Мне же сидящем в самом кафе пришлось распрощаться с аппетитом.

Набережная хорошая,мощеная,красивая,но и тут минус очень она узкая. Просто прогуляться вечером довольно проблематично . приходиться проталкиваться,просачиваться.

Очень понравился местный парк Южные культуры. Я целый день там пробыл ,просто гулял. У меня нет слов описать эту красоту. Народу мало там и чисто проведенный день гуляя там мне запомниться надолго. Я надеюсь его не снесут. Особую красоту там игаю этакие ступени обветшалые. Очень красивые фотки получились.
В центре развлечений практически нет для детей. Электомобили и развлекаловки типа лопни шарик это уже не забава.
Есть парк хороший красивый ,по субботам там развлекательные программы были. Ребенок остался доволен.

Вдоволь налюбовались пролетающими самолетами. К стати они совершенно не мешаю а только укрепляют веру в том что авиация надежна.

Красивая площадь с кипарисами недалеко от речки,да и сама речка симпатичная. С неё открывается вид на горы. Я стоял долго любовался и рассматривал в бинокль.

Все говорили зачем ты туда едешь ,там стройка. Скажу прямо ,она не сколько не мешает нормальному отдыху. Я даже ходил к устью реки смотреть на стройку порта.
Тут и казус со мной приключился . Хожу я там ребенка фотографирую,а смотрю стоит мужчина а у него … болтается ( извините за выражение)
Тут я начал озираться ,оказывается не у него одного. А я с фотиком хожу.)))
Я ребенка в охапку и бегом оттуда что бы детскую психику не травмировать.

Хоть бы табличку написали что там нудисты обитают.
Ну собственно вот и все что я хотел рассказать вам дорогие форумчане.
Общая оценка моего отдыха выходит на четыре. Что довольно неплохо.

Извините за негатив но в общем мне все понравилось. Я вернусь ,но похоже только после 2014 года.

Спасибо за внимание.
__________________
Кто бы что из нас не делал - не оценят НИКОГДА.
gamlet. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.09.2010, 19:44   #10
Екатерина 23
Автор
 
Аватар для Екатерина 23
 
Регистрация: 30.03.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,126
Репутация: 224192
gamlet, спасибо за отчет. Меня тоже неприятно удивило количество мусора в Адлере.
Анапа в этом плане в беспроигрышном положении.
Екатерина 23 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 03:33. Часовой пояс GMT +3.

Copyright © 2004 - 2024 AllSochi.info

Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot