Форум Абхазии | ЖК "Москва" | ЖК "Остров Мечты" | ПМЖ в Сочи | Инвестиции KRD.BIZ | АК "Актёр Гэлакси" | ЖК "Огни Сочи" | Застройщики Сочи | ЖК "Романовский"

Для регистрации на форуме AllSochi.info пишите на почту: 7777636@mail.ru желаемый логин или на WhatsApp: +7 (966) 777-76-36

Вернуться   Форум об отдыхе в Сочи 2024 😎, Адлере, Хосте, Лазаревской, Геленджике, Анапе, Крыму, Абхазии. Отзывы. Частные гостиницы. Санатории. Недвижимость. > Дела семейные > Всё о детях и для детей

Всё о детях и для детей Дети цветы жизни

Если Вы уже отдохнули или переехали на ПМЖ, расскажите о своём переезде или отдыхе, примите участие в конкурсе с денежными призами!



Результаты опроса: А ваш ребёнок курит?
Да 0 0%
Наверно 0 0%
Не знаю 0 0%
Нет 16 80.00%
Детей нет 4 20.00%
Голосовавшие: 20. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 04.09.2010, 11:34   #1
Admin
Администратор
 
Аватар для Admin
 
Регистрация: 27.07.2004
Адрес: Сочи
Сообщений: 26,218
Репутация: 1902507
В Краснодаре третьеклассник насмерть отравился сигаретами

В Краснодаре третьеклассник погиб, выкурив слишком много сигарет. Девятилетний мальчик возвращался 2 сентября из школы после окончания уроков, когда ему стало плохо. Он остановился возле дома №165 по Сормовской улице, и прохожие вызвали ему скорую помощь, передает "Интерфакс".
Медики не смогли спасти жизнь ребенка. Согласно предварительным данным судебно-медицинского исследования, он умер в результате интоксикации, сообщает РИА "Новости".
Затем на место происшествия прибыли милиционеры. "В ходе осмотра места происшествия и тела каких-либо признаков совершенного преступления обнаружено не было", - говорится в сообщении пресс-службы следственного управления СКП РФ по Краснодарскому краю.
Однако при осмотре в карманах у ребенка были найдены две начатые пачки сигарет, а в портфеле - три зажигалки. По данным портала Life News, в общей сложности в пачках не хватало 20 сигарет. Сейчас следователи проводят проверку по факту смерти ребенка. Пока сложно сказать, сколько именно и при каких обстоятельствах выкурил сам школьник.
В то же время известно, что мальчик хорошо учился в школе, его положительно охарактеризовали знакомые. Кроме того, он воспитывался в благополучной семье.

Источник: newsru.com
Изображения
Тип файла: jpg Дети.jpg (37.3 Кб, 82 просмотров)
__________________
Чужого нам не надо, но своё мы возьмём, чьё бы оно ни было.
Admin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.09.2010, 12:04   #2
Наталья Ш
Участник
 
Аватар для Наталья Ш
 
Регистрация: 05.05.2009
Адрес: Вологда-Ухта-Тюмень...вот как то так получается..
Сообщений: 2,653
Ужас какой.Может он не из-за сигарет умер всё таки?
__________________
Она могла довести своими выходками до бешенства,но в этом и была ее своеобразная прелесть
Наталья Ш вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.09.2010, 13:21   #3
Екатерина 23
Автор
 
Аватар для Екатерина 23
 
Регистрация: 30.03.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,126
Репутация: 224192
Как страшно жить и ведь не углядишь. Надо запрещать всю рекламу табака, за продажу несовершеннолетним вводить огромные штрафы и неусловную уголовную ответственность. И конечно уничтожать стереотип "Курю, значит взрослый и крутой".
Мой не курит в силу возраста. Но мы ему уже сейчас в вбиваем в голову, что это очень плохо, глупо и некрасиво. Теперь он делает замечания курящим родственникам и не только родственникам.
Екатерина 23 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.09.2010, 13:48   #4
монстера
Автор
 
Аватар для монстера
 
Регистрация: 21.05.2010
Адрес: Воронежская область
Сообщений: 4,494
У нас в семье никто не курит, ни папа, ни дедушки, не говоря уже о женщинах. Если ребёнок где-то выкурит сигарету это будет заметно сразу! А что говорить, если мамы сами курят? Что нет таких? Сколько на улице гуляющих мам с колясками дымят при этом? Вывезли деток "свежим" воздухом подышать.... Ребёнок был из благополучной семьи.... только времени на воспитание нет и в таких семьях: работа, работа и ещё раз работа, что бы у деточек всё самое лучшее было... Никто не будет, кроме родителей, следить за детьми, а уж тем более бороться с курением в нашей стране, сейчас налог повысят и будут радоваться, чем больше выкурил, тем больше налогов, люди они всегда на последнем месте...
монстера вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.11.2010, 21:42   #5
Felisity
Участник
 
Аватар для Felisity
 
Регистрация: 02.11.2010
Сообщений: 64
Репутация: 338
Прежде всего стоит начинать с себя. вот муж у меня курит, и я могу "под бокал" )) покурить. Надо ребёночка, конечно, беречь от этого. конечно, мы не в силах запретить ему и внушить, что курить нельзя, но можно знакомство с сигаретой хотя бы на более поздний срок перенести. Это я в худшем случае пишу, лучше, конечно, пусть не курит вообще.
Felisity вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.11.2010, 22:23   #6
Si-Da
Автор
 
Регистрация: 12.05.2009
Сообщений: 10,518
Цитата:
Сообщение от Felisity Посмотреть сообщение
Прежде всего стоит начинать с себя. вот муж у меня курит, и я могу "под бокал" )) покурить. Надо ребёночка, конечно, беречь от этого. конечно, мы не в силах запретить ему и внушить, что курить нельзя, но можно знакомство с сигаретой хотя бы на более поздний срок перенести. Это я в худшем случае пишу, лучше, конечно, пусть не курит вообще.
То, что выделено подчеркиванием - это как раз позиция: "он курит, а почему мне (ему, ей, им) нельзя?"
А жирным - типа, если попозже узнает, что значит курить, то и проблем может быть меньше (если раньше)?
ЛОГИКА где?
А красным - попробуйте сразу же приложить усилие вразумить малыша (например, своим соответствующим поведением), что это очень ВРЕДНО и никому НЕ НУЖНО, тогда и "плоды", возможно, будут радовать всех.
Si-Da вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.11.2011, 18:33   #7
miklovsha
Участник
 
Аватар для miklovsha
 
Регистрация: 03.11.2011
Сообщений: 99
Репутация: 3276
есть тенденция, если курят родители то и ребенок начинаем, чтобы быть похожим копировать. Я не курю и муж, надеюсь и сын не станет, по крайней мере будет бороться лет до 20
miklovsha вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
дети, сигареты, табакокурение

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 10:03. Часовой пояс GMT +3.

Copyright © 2004 - 2024 AllSochi.info

Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot