Форум Абхазии | ЖК "Москва" | ЖК "Остров Мечты" | ПМЖ в Сочи | Инвестиции KRD.BIZ | АК "Актёр Гэлакси" | ЖК "Огни Сочи" | Застройщики Сочи | ЖК "Романовский"

Для регистрации на форуме AllSochi.info пишите на почту: 7777636@mail.ru желаемый логин или на WhatsApp: +7 (966) 777-76-36

Вернуться   Форум об отдыхе в Сочи 2024 😎, Адлере, Хосте, Лазаревской, Геленджике, Анапе, Крыму, Абхазии. Отзывы. Частные гостиницы. Санатории. Недвижимость. > Отзывы об отдыхе в Краснодарском Крае > Отзывы об отдыхе в Адлерском районе города Сочи > Отзывы за 2010 год об отдыхе в Адлерском районе Сочи

Отзывы за 2010 год об отдыхе в Адлерском районе Сочи Подборка отзывов об отдыхе с 2004 по 2011 год в Адлере

Если Вы уже отдохнули или переехали на ПМЖ, расскажите о своём переезде или отдыхе, примите участие в конкурсе с денежными призами!



Ответ
 
Опции темы
Старый 03.09.2010, 15:13   #1
Марина Морская
Участник
 
Аватар для Марина Морская
 
Регистрация: 30.01.2008
Адрес: г.Тюмень
Сообщений: 467
Репутация: 44603
Нет повести прекраснее на свете, чем повесть об ушедшем жарком лете. Адлер, гостиница Мили

Доброго всем времени суток, вот и я ушла наконец-то в долгожданную свою вторую половину отпуска и добралась до компьютера, чтобы изложить свою версию событий, произошедших этим летом в Адлере, участники которых уже написали свои отзывы.
Надо сказать, что читала отзывы и каждый раз отмечала, насколько по-разному описаны одни и те же события разными форумчанами!
Попробую описАть их и я и, конечно же, рассказать о нашем отдыхе с сыном в целом. Сразу скажу, что период отдыха был с 30 июля по 10 августа.

Повесть 1. А нужно ли в очередной раз в Адлер?

Начну с того, что в Адлере мы с мужем вдвоем отдыхали в 2008 г. подробный отчет об этом, если интересно размещен здесь: Ссылка скрыта

Именно поэтому холодным мартовским вечером, гуляя, по форуму, мне подумалось, а почему бы не поехать в Адлер снова? Задумано-сделано. Муж ехать на пожелал, старший сын грезил о новом компьютере и поэтому собрался все лето работать, чтобы его купить, ну а мой маленький будущий первоклассник идею воспринял с восторгом.
До этого я ни разу его никуда не вывозила по такой причине: маленький ребенок- это всегда 100% внимания только ему, ладно бы только моего, но если еще и окружающих- поэтому мой непоседа спал и видел в этом году море.
Т.к. самой большой частью расходов всегда является оплата дороги, то и билеты соответственно нужно бронировать заранее, в марте я конечно, не знала, что будет такая жара в России, поэтому вовсе не это явилось причиной выбора самолета как средства транспорта. Компания Скайэкспресс на тот момент предлагала самые дешевые билеты.Рейс Тюмень-Москва-Сочи и обратно был уже нами опробован на деле, никаких особых нареканий не вызвал, поэтому мною были забронированы билеты туда и обратно, стоимость их составила на двоих 16000 рублей против 26 тысяч аэрофлотовских.Ура, можно больше потратить на оплату проживания, а следовательно, выбрать более комфортное жилье!
__________________
Успех не вечен, неудачи-не фатальны, и лишь имеет значение мужество продолжать..

Последний раз редактировалось Марина Морская; 05.09.2010 в 08:57.
Марина Морская вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.09.2010, 21:49   #2
daria27
Участник
 
Аватар для daria27
 
Регистрация: 14.06.2010
Адрес: Калининград
Сообщений: 91
Репутация: 3248
Интересное начало!!!! у меня тоже сын -будущий первоклассник скоро с омной едет на Черное море первый раз.... Так что Ваш отчет прочту с ОГРОМНЫМ интересом!
__________________
Я девушка творческая, хочу- творю, хочу- вытворяю))
daria27 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.09.2010, 05:57   #3
Марина Морская
Участник
 
Аватар для Марина Морская
 
Регистрация: 30.01.2008
Адрес: г.Тюмень
Сообщений: 467
Репутация: 44603
Спасибо, daria27 за поддержку, ну а я продолжаю.

С местными туроператорами опыт общения у меня уже был, в их компетентности нисколько не сомневалась, поэтому стала рассматривать прайсы гостиниц, которые мне прислали на почту.
Надо сказать, что помня о шикарных завтраках в гостинице "Парадиз", я также хотела забронировать отель с завтраком, но вот здесь- то меня впоследствии и постигло страшное разочарование, но об этом чуть позже.

Итак, мой выбор пал на гостиницу "Мили" после прочтения отчетов Яночки (спасибо ей большое за информацию об отеле), а также после общения с DVD Vorever, который со своей супругой Женей также отдыхали в этой гостинице, никаких подвохов, я не углядела и вопрос с проживанием благодаря Сергею Кутузову (Мегасочи)-спасибо ему огромное за это! был оперативно решен.
Осталось только дождаться 30 июля, но оказывается впереди была куча преград, из-за которых отпуск чуть было не сорвался.

Мой сынуля повесил на холодильник календарь, в котором каждый день зачеркивал прошедшие сутки и считал, сколько осталось до встречи с таким желанным морем. Я его прекрасно понимала, памятуя о том, как в 6 лет меня мама также впервые привезла на море и как я ждала этой поездки.

До вылета оставался буквально один месяц, как громом среди ясного неба стали сообщения и в интернете и по телевидению о том, что компания скайэкспресс задерживает и отменяет рейсы, что в аэропортах скапливается толпы народа, моя паника не знала предела. мне совсем не улыбалась перспектива ночевки в московских и сочинских аэропортах, особенно в московском Внуково. Каждый день для меня начинался с просмотра он лайн табло нашего аэропорта и Внуково, а также на сайте этой компании-картина была удручающая.
Весь офис вместе со мной переживал по этому поводу и предлагал срочно сдать билеты и взять другие-но мониторинг цен показал что влетает это нам в оооочень большую копеечку.
Но буквально за неделю нашего отъезда-ха-ха, вот здесь я считаю, что бог просто смилостивился над нами, учредители этой компании были вызваны в ФАС и строго предупреждены о том, что лишатся лицензии, если продолжится такое безобразие... Итак, финита ля комедия-летим скаем!!
__________________
Успех не вечен, неудачи-не фатальны, и лишь имеет значение мужество продолжать..

Последний раз редактировалось Марина Морская; 05.09.2010 в 08:58.
Марина Морская вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.09.2010, 06:39   #4
Марина Морская
Участник
 
Аватар для Марина Морская
 
Регистрация: 30.01.2008
Адрес: г.Тюмень
Сообщений: 467
Репутация: 44603
Повесть 2. Эх, дорога...

Вот и настал день х, чемодан собран, все необходимые покупки сделаны, муж подогнал машину к подъезду, в общем, вроде бы все хорошо!

В ожидании.

S6301383.jpg

Вот наш самолетик подогнали прямо к выходу.

S6301384.jpg

Место у окна -повезло!!!

S6301386.jpg

Вот так выглядит наша Тюмень с высоты

S6301387.jpg

S6301388.jpg

Дорога до Сочи с пересадкой в Москве запомнилась только одним- я страшно боялась не успеть на стыковочный рейс, багаж выдавали очень долго, поэтому на регистрацию на второй рейс мы пришли почти последние, но успели!!

Итак, здравствуй, Адлер!!
__________________
Успех не вечен, неудачи-не фатальны, и лишь имеет значение мужество продолжать..

Последний раз редактировалось Марина Морская; 05.09.2010 в 07:59.
Марина Морская вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.09.2010, 07:45   #5
Марина Морская
Участник
 
Аватар для Марина Морская
 
Регистрация: 30.01.2008
Адрес: г.Тюмень
Сообщений: 467
Репутация: 44603
Повесть 3. Лето, ах, лето!!

Мой рассказ об отдыхе предназначается в основном тем, кто едет отдыхать с детьми, поскольку вся программа была составлена под моего семилетнего сынулю, все свои хотелки я оставила на потом, когда ребенок подрастет.


По приезду в Адлер, нас встретила жаркая погода- у нас в Тюмени с такой погодой напряженка и наша "зеленая зима", как мы называем лето, особо жаркими днями не балует, поэтому температура плюс 39 градусов нас просто ошеломила как и новый аэропорт

S6302133.jpg

S6302134.jpg

S6302135.jpg

Багаж выдали быстро, нас встречал водитель "Мили" с табличкой в руках- доехали быстро, по дороге, разговорились, поэтому как доехали-не заметили.
Вот здесь сразу хочу предупредить тех, кто будет заказывать трансфер в этом отеле - у водителя никогда нет сдачи, поэтому мне пришлось вместо 400 руб. отдать ему 500, поскольку других денег не было, этакие ненавязчивые чаевые, ну ладно, думаю, хотя бы с чемоданом поможет- ан нет, тащила его сама.Когда ехали уже после отдыха обратно в аэропорт история повторилась, пришлось идти в здание аэровокзала и разменивать деньги.

Ну да ладно, бог с ним, с водителем, главное, мы уже на море!

На респешене отдали свой ваучер, оплатили остальную часть проживания: стоимость двухместного номера с завтраком в сутки составила 2000 рублей.Поскольку 4 тысячи были нами оплачены при бронировании, оставшуюся часть оплатили при заселении, странно, конечно, но никаких квитанций, расписок о приеме денег не выдают.
Номер дали нам на 3 этаже, как и просили- с балконом.
Вот наш номер, прошу прощения за небольшой беспорядок в номере. Сразу оговорюсь-предусмотрительно брала с собой из дома для ребенка постельное белье, и как оказалось-не зря.


S6301394.jpg

S6301395.jpg

S6301396.jpg

S6301400.jpg

S6301401.jpg

S6301402.jpg

S6301405.jpg

S6301408.jpg

В номере убирали практически ежедневно, белье сменили один раз за все время проживания-но этого было достаточно. В номере было все как заявлено, кондиционер, телевизор, холодильник, из посуды только один стакан и широкое блюдо.
Очень напрягало отсутствие чайника хотя бы на этаже-приходилось с третьего этажа за кипятком скакать в бар на первый этаж, видела, что другие жильцы ходили с термосом туда.
Гладильная была на этаже, и это было очень удобно!

Завтраки в "Мили"-это отдельный рассказ как и администраторы на ресепшене.
За все время проживания администратор Тамара не улыбнулась ни разу, от ее взгляда становится даже не по себе, я потом перестала на это обращать внимание- ну просто видимо человек такой. Зато второй администратор Юля-сама приветливость и даже когда у нас две ночи подряд из сплит-системы кондиционера лилась вода на пол, несмотря на поданную им заявку, не хотелось с ней разговаривать на повышенных тонах, в результате все починили, но пол ламинатный у них попортился.
После Юля не раз спрашивала-все ли у нас хорошо и было очень приятно, что о нас заботятся.

Оговорюсь сразу, здесь на форуме кто-то спрашивал, не мешает ли шум улицы Ленина на отдых в Мили. Так вот-при закрытых окнах-не мешает! Но: стоит открыть вечером или ночью балкон-уснуть проблематично, т.к. шум не прекращается даже ночью.

Кухня "Мили". В моем понимании завтрак-это каша, яичница, бутерброды с чем-нибудь или еще что-то легкое, но в понимании повара "Мили"-завтрак, наверное, это обед. Поэтому когда на завтрак нам подали мясные пельмени,мягко говоря, я была в шоке.Ведь они же прекрасно видели, что со мной ребенок, но пельмени тем не менее были еще не раз как и жирные жареные мясные блинчики. В общем, с детским меню там никак. Потом, конечно, предлагали кашу, но мы уже завтракали в другом месте. А в "Мили" иногда обедали или ужинали, было вкусно!
Не знаю, как другие жильцы с детьми там справлялись, но на завтраках было мало народу.

Я очень боялась, что ребенок плохо перенесет акклиматизацию, поэтому набрала с собой кучу лекарств, но Даник на удивление чувствовал все время себя прекрасно и вообще ни разу не дал повода беспокоиться о нем.
__________________
Успех не вечен, неудачи-не фатальны, и лишь имеет значение мужество продолжать..

Последний раз редактировалось Марина Морская; 05.09.2010 в 09:05.
Марина Морская вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.09.2010, 09:42   #6
Марина Морская
Участник
 
Аватар для Марина Морская
 
Регистрация: 30.01.2008
Адрес: г.Тюмень
Сообщений: 467
Репутация: 44603
В первый день мы покидали свои вещи и пошли знакомиться с окрестностями. Я Адлер знаю неплохо, поэтому блуждать не пришлось. Огромный плюс отеля, что все в шаговой доступности- рынок, офис Сбербанка с двумя банкоматами (кстати очень оказывается проблематично в некоторых районах Адлера снять в банкоматах Сбера деньги, даже у нас в центре очередь к ним стояла постоянно человек по 7-10 в каждый в любое время.), кинотеатр, интернет-клуб, торговый центр "Новый век", торговый центр "Поиск", остановки транспорта во все направления.
Так как время уже клонилось к вечеру и начинало темнеть, то искупаться в первый день не пришлось-зато набережная уже светилась огнями и пахла ароматом шашлыков!!
Погуляли немного и т.к. два перелета в день -это все-таки тяжело, пошли в отель-спать. Дорога до отеля от моря заняла 15 минут.

День второй.

Проснувшись очень рано( разница то во времени два часа!), я стала соображать, что завтрак еще только через два часа, пришлось спать еще. Вообще эта разница во времени первые три дня меня просто убивала, потом уже попривыкла.

После завтрака, мы направились конечно же на море, предварительно купив Дану жилет для плавания в палатке около рынка и мне купальник, поскольку его покупку я отложила именно до Адлера!
Демонстрация обновки. Теперь я спокойна за него!

S6301410.jpg

Сначала Дан плескался у берега

S6301409.jpg

А потом уже заплывали с ним вместе так далеко, что нас пару раз возвращали обратно спасатели.
В этот день да и в последующие купались на пляже "Чайка", ходить к Мзымте было лениво, да и нудисты облюбовали там себе местечко, нас здесь все устраивало, столовая и туалет рядом, можно не собирая вещи, быстренько сбегать, что и проделывали не раз. Частенько, оставив вещи-шли обедать и возвращались снова.

Тест на прозрачность воды-стою в ней по пояс.

S6301415.jpg

Дан очень любит мультики про Спанч Боба, поэтому не пропустил встречу с любимым героем

S6301454.jpg
__________________
Успех не вечен, неудачи-не фатальны, и лишь имеет значение мужество продолжать..
Марина Морская вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.09.2010, 09:58   #7
zhenka
Автор
 
Аватар для zhenka
 
Регистрация: 10.05.2010
Адрес: Пермский край
Сообщений: 335
Репутация: 3928
Спасибо за рассказ, очень интересно узнать продолжение))
zhenka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.09.2010, 10:29   #8
Si-Da
Автор
 
Регистрация: 12.05.2009
Сообщений: 10,518
Мариш, а ты не спрашивала у администраторов квитанцию об оплате? Мы сразу спросили - нам дали

Цитата:
Кухня "Мили". В моем понимании завтрак-это каша, яичница, бутерброды с чем-нибудь или еще что-то легкое, но в понимании повара "Мили"-завтрак, наверное, это обед. Поэтому когда на завтрак нам подали мясные пельмени,мягко говоря, я была в шоке.
Да уж, пельмени - это круто, тем более если, как ты говорила, такое повторялось не раз
Si-Da вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.09.2010, 12:25   #9
zhenka
Автор
 
Аватар для zhenka
 
Регистрация: 10.05.2010
Адрес: Пермский край
Сообщений: 335
Репутация: 3928
Si-Da, я так поняла, что частные гостиницы Адлера вообще не дают квитанций. Они работаю по единому налогу, платят с площади, поэтому касса им ни к чему. Может в Мили по-другому?
zhenka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.09.2010, 12:54   #10
Si-Da
Автор
 
Регистрация: 12.05.2009
Сообщений: 10,518
Цитата:
Сообщение от zhenka Посмотреть сообщение
Si-Da, я так поняла, что частные гостиницы Адлера вообще не дают квитанций. Они работаю по единому налогу, платят с площади, поэтому касса им ни к чему. Может в Мили по-другому?
Так мы тоже жили в частной
Si-Da вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:40. Часовой пояс GMT +3.

Copyright © 2004 - 2024 AllSochi.info

Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot