Форум Абхазии | ЖК "Москва" | ЖК "Остров Мечты" | ПМЖ в Сочи | Инвестиции KRD.BIZ | АК "Актёр Гэлакси" | ЖК "Огни Сочи" | Застройщики Сочи | ЖК "Романовский"

Для регистрации на форуме AllSochi.info пишите на почту: 7777636@mail.ru желаемый логин или на WhatsApp: +7 (966) 777-76-36

Вернуться   Форум об отдыхе в Сочи 2024 😎, Адлере, Хосте, Лазаревской, Геленджике, Анапе, Крыму, Абхазии. Отзывы. Частные гостиницы. Санатории. Недвижимость. > Полезная информация для туристов > Информация об Экскурсиях

Информация об Экскурсиях Обсуждение Экскурсий на черноморском побережье Кавказа.

Если Вы уже отдохнули или переехали на ПМЖ, расскажите о своём переезде или отдыхе, примите участие в конкурсе с денежными призами!



Ответ
 
Опции темы
Старый 03.09.2010, 08:06   #1
новый день
Участник
 
Регистрация: 03.09.2010
Сообщений: 2
Репутация: 10
Экскурсионное бюро "Агура", Адлер. Не рекомендую.

Дело было так.
Когда-то я была на джипинге в Красной поляне - масса впечатлений. В этот приезд в Адлер мой муж очень хотел посетить Красную поляну и там подняться в гору на джипе.
Раньше нас возил туда муж сестры, который теперь катает туристов только в Абхазию. Поэтому мы решили обратиться в экскурсионное бюро, офис которого находится рядом с отелем.
Зашли. Нас, конечно, мило встретили. Мы обрисовали наши пожелания касаемо поездки в Красную поляну. Консультант (она же, как выяснилось позже, директор этой конторы), подробно описала экскурсию, и сказала, что в конце пути мы сможем выбрать два варианта - джипинг или канатную дорогу.
Мы сразу выбрали джипинг (тем более еще по приезду я знала, что большая канатка закрыта, потому что идет стройка, работает только газпромовский подъемник). Конечно! Будет стоить всего 600 руб. с человека, оплатите джиперам на месте. За экскурсию мы заплатили в офисе 700 руб., еще по 200 руб. нам сказали взять с собой для оплаты водопада и нарзанного источника (они не стоят внимания абсолютно, особенно за деньги).
На следущее утро сели в автобус, набитый пенсионерами. В тот момент подумали, кто ж из них поедет на джипинг. Но гид был спокоен, поэтому мы решили, что все продумано, что он знает, кто куда едет.
В ходе поездки гид сообщил, что желающие могут выбрать или большую канатную дорогу, или джипинг, но добавил, что для него представляет больший интерес канатка, билеты у него, хи-хи.
Позже он разыграл перед туристами целый спектакль. Будто ему только что сообщили, что нехороший экскаватор повредил кабель питания канатки, и она вот только-только сломалась (на самом деле не работала она уже 2 недели). Поэтому те же билеты, которые у него, нужно приобрести на газпромовский подъемник, но уже дешевле, всего за 500 руб. Ведь так здорово! Пенсионеры вздохнули с облегчением. Джипинг, как альтернативу, он им не предлагал. Хотя моя мама, пенсионного возраста, с удовольствие совершила экстрим-заезд на джипе, и до стих пор его вспоминает.

Уже когда мы приехали к подъемнику, я забеспокоилась. Джипов нигде не было. Гид молча запихал всех в кабинки, а потом повернулся к нам. Позвонил (а может, притворялся?) джиперам. И сообщил нам, что мы должны оплатить всю машину, то есть за 4-6 чел, тогда поедем. Забыла сказать, что во время пути гид озвучил цену джипинга - 800 руб. с чел., вместо обещанных 600.
С какой стати? Разве не бюро должно организовать людей так, чтоб все разделились по интересам? Тогда он нам предложил за 2000 руб. быстро сгонять на развалины!
Нашему возмущению не было предела! Но вы знаете, гида нисколько это не волновало. Он начал орать, что он замдиректора бюро (на самом деле, он родственник тети-директора, может, сын), что он лучше знает и т.п. На вопрос, зачем мы сюда приехали (экскурсия, надо сказать, была малосодержательная, почти нигде не останавливались), он ответил, что это вообще не его дело. А при упоминании прав потребителя он просто ржал.
Квитанцию об оплате, которую он забрал у всех в начале пути, гид так же не хотел отдавать. Пришлось забирать с боем.
Между прочим, еще две женщины не поехали на подъемнике. Они тоже были недовольны экскурсией, тем более раньше уже бывали в Красной поляне. Жаловались, что опять столкнулись с обманом. Но наш народ терпеливый, к сожалению. А может, просто уставший...

Еще такой факт. Время, отведенное для катания на этом подъемнике - около часа. Время в пути на джипе на гору и с горы - минимум 2,5 часа. Интересно, стали бы 20 чел. в автобусе ждать нас 2 часа?
В общем, с самого начала организаторы знали, как все будет. И что канатка не работает, и что джипинга не будет. Быстренько повозят народ на автобусе, и домой.
Народ возвращался домой с кислыми лицами. Да и кто будет возмущаться и отстаивать свои права? Кто поедет в офис или в комитет по защите прав потребителей, особенно учитывая проблемы с адлерским транспортом и пробками и то, что каждый день у отдыхающего на счету?!

Мы же зашли в офис. Мне тяжело вспоминать, что там было. Как на нас орал гид, как нас выставляла идиотами директор, как лезла со своими комментариями бухгалтер... Мы им пытались втолковать одно - они нам продали не то, что обещали, не в полной мере выполнили свои обязательства по предоставленной услуге, не организовали группу должным образом, отняли у нас время, деньги, поэтому мы имеем право возмущаться. Мне показалось, они имеют слабое представление, что такое продажа услуг.
Короче, они не боятся ни Комитета по защите прав потребителей, ни Роспотребнадзора, ни дурной славы. Отказываются предоставить информацию о юридическом лице.
А про врожденное, похоже, хамство, я уже молчу. Отдыхающих они совершенно ни во что не ставят, нас много, мы приезжаем и уезжаем, а их цель - только заработать деньги, но так, чтоб ни за что не отвечать.
Между прочим, выяснилось, что поездка на те самые развалины, которые гид нам пытался пихнуть за 2000 руб, стоит 1600)))
В общем, дошло до скандала. Гид уже настолько распоясался в своем хамстве, что сама директорша начала резко осекать его.
Там в офисе была еще одна женщина, консультант, наверное. Она одна пыталась вникнуть в суть.
Потом, когда я уже не выдержала натиска трех орущих человек, и у меня навернулись слезы, она спросила, что же мы хотим. Я сказала, или возврата денег (ребята, это всего 700 руб., неужели доброе имя дешевле денег), или обещанный джипинг. Тут все давай орать, что мы, может, еще хотим, чтоб они нам джипинг оплатили? Я большего бреда не слышала.
Короче, та женщина предложила поездку в Аибгу со скидкой. Она предложила нам оплатить только работу самих джиперов, а свои проценты не брать. Я, конечно, не хотела уже никуда ехать, но ради мужа пришлось согласиться.
Вот эта экскурсия была отличной. Но дело в том, что ее организовывает не "Агура", а джиперская контора (наша называлась, по-моему, "Стальной мустанг").
А "Агура" и другие так называемые реализаторы, просто берут свои 300 руб. с человека и ни за что не отвечают. Причем водитель джипа тоже жаловался на реализаторов, на их плохую работу, и на то, что за все косяки реализаторов отвечать приходится самим джиперам.

Кстати, сравните цену. 10 часовая экстрим-поездка на высоту 1400 км с незабываемым купанием в горных водопадах стоила 1000 руб. с человека. Это вам не развалины на час за те же деньги. Плюс еда, можно оплатить, можно взять свою еду с собой.

В общем, все равно нервы потрепаны. И еще, такого пренебрежительного отношения к туристам, как в "Агуре", я не видела ни в одной стране, ни на одной экскурсии, хотя бывала уже много где. Это совок и кустарщина, базар. И остерегайтесь их гида Армена.
Желаю всем удачи.
новый день вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.09.2010, 12:33   #2
meduza
 
Аватар для meduza
 
Регистрация: 27.04.2010
Сообщений: 2,990
Репутация: 350738
Получается, что просто за 350 р. с чел. на КП доехали и обратно?
meduza вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.09.2010, 13:57   #3
Марина Морская
Участник
 
Аватар для Марина Морская
 
Регистрация: 30.01.2008
Адрес: г.Тюмень
Сообщений: 467
Репутация: 44603
Активно пользовались в 2008 г. их услугами-никаких нареканий не было, но в этом году что-то не позволило мне снова покупать экскурсии у них.
__________________
Успех не вечен, неудачи-не фатальны, и лишь имеет значение мужество продолжать..
Марина Морская вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.09.2010, 21:20   #4
новый день
Участник
 
Регистрация: 03.09.2010
Сообщений: 2
Репутация: 10
meduza, доехали до водопада "Девичьи слезы", там еще заплатили за вход по 100 руб. Ехали мимо нарзанного источника, там люди тоже заплатили по 100 руб., я не пошла. Заехали на якобы пчелинную ферму, где народ купил мед за бешенные просто (по сравнению с реальными) деньги, гид собрал свои проценты. Потом заехали в кафе, куда гид очень торопился, и, как обычно бывает на экскурсии, поел бесплатно. Потом всех увезли домой.
Даже трудно сказать "заехали", все эти объекты просто были вдоль трассы.
Я сама была в Красной поляне до этого дважды, в 1998, потом в 2005. Там есть что посмотреть. Нам же показали процентов 10 от всего, и то все просто мимо проехали.
Еще раз повторюсь, другие туристы, которые уже тоже бывали в Красной поляне, были разочарованы.
Кстати, сегодня я узнала от реализатора экскурсий в ларьке, что водопад, который в "Агуре" нам обещали показать во время несостоявшегося джипинга, уже давно закрыт... Делайте выводы...

Марина Морская, охотно верю. Как уже говорила, экскурсия в Аибгу, которую, как я писала выше, в "Агуре" просто перепродают, а организовывают ее другие люди, была великолепна.
Только вот получается, что на свои собственные экскурсии они неспособны.
И если сложится какая-нибудь неприятная ситуация, церемониться с туристами никто не будет.
К слову, перед нами за всю историю никто ни разу просто не извинился, ни гид, ни директорша, только орали и хамили.
Если бы мудрая женщина не предложила бы нам экскурсию в Аибгу со скидкой, я бы обязательно сходила в администрацию Адлера и оставила заявление в Комитете по защите прав потребителей, а так же в Роспотребнадзоре, такие вещи нельзя оставлять просто так.
новый день вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.04.2015, 22:02   #5
Домовой
Участник
 
Регистрация: 23.04.2015
Сообщений: 1
Репутация: 10
Редкостные гады ПОДВЕРЖДАЮ!!!! Экскурсовод ,сын директора ,зовут Арманд Юрьев должен денег половину Адлера играет в автоматы , мама его покрывает со всеми должниками разговаривает грубо деньги не отдают
Домовой вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.08.2015, 18:04   #6
andreevam
Участник
 
Регистрация: 21.08.2015
Сообщений: 1
Репутация: 10
ооо Агура-обманщики!!!Бегите мимо

Собралась показать сыну Новоафонские пещеры. Посоветовали 8 часовую экскурсию +полтора часа на переход границы.Вернулись мы через 14,5!!!!!! часов.Останавливались у каждого столба,здесь перекусите самсой-нам же долго ехать,здесь попробуйте и купите мед,здесь вино,здесь шашлык.А время то идет, в результате в пещеры приехали к 6 вечера.И цена оказалась на 150 р больше для взрослых и на 300 для детей!Отдохнули блин!
andreevam вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.08.2015, 23:16   #7
natalin
Участник
 
Аватар для natalin
 
Регистрация: 15.06.2015
Адрес: Псков
Сообщений: 1,876
Репутация: 294856
Простите,но ведь кто-то действительно хотел перекусить и попить вина...как я поняла это беда всех организованных экскурсий.Другое дело самостоятельный вояж...электричка Адлер-Гагра+маршрутка Новый Афон+самостоятельный заход в пещеры(500р.с взрослого).
natalin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.05.2017, 23:44   #8
Ariha
Не активирован
 
Регистрация: 12.05.2017
Сообщений: 1
Репутация: 10
У всех турфирм программы и цены практически одинаковые. С Агурой путешествовали в 2016 году, остались очень довольны. Поинтересовались экскурсоводом Армандо о котором видели негативные отзывы, он уже давно не работает в этой фирме и, кстати, его мама никогда не была директором фирмы, это видимо его больное воображение. Сейчас он в другой фирме работает и отзывы о нем жуткие, видимо бегает по фирмам, его везде выгоняют. Мы с фирмой Агура в Красную поляну путешествовали, в Абхазию на Золотое кольцо, Вечерний Сочи, остались очень довольны.
Ariha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.05.2017, 05:10   #9
семья из челябинска
Участник
 
Аватар для семья из челябинска
 
Регистрация: 18.02.2012
Адрес: От вас подальше
Сообщений: 5,765
Репутация: 6161723
Цитата:
Сообщение от Ariha Посмотреть сообщение
У всех турфирм программы и цены практически одинаковые. С Агурой путешествовали в 2016 году, остались очень довольны. Поинтересовались экскурсоводом Армандо о котором видели негативные отзывы, он уже давно не работает в этой фирме и, кстати, его мама никогда не была директором фирмы, это видимо его больное воображение. Сейчас он в другой фирме работает и отзывы о нем жуткие, видимо бегает по фирмам, его везде выгоняют. Мы с фирмой Агура в Красную поляну путешествовали, в Абхазию на Золотое кольцо, Вечерний Сочи, остались очень довольны.
Вы специально зарегистрировались здесь, чтоб вытащить на свет тему 10 года:
семья из челябинска вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 06:17. Часовой пояс GMT +3.

Copyright © 2004 - 2024 AllSochi.info

Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot