Форум Абхазии | ЖК "Москва" | ЖК "Остров Мечты" | ПМЖ в Сочи | Инвестиции KRD.BIZ | АК "Актёр Гэлакси" | ЖК "Огни Сочи" | Застройщики Сочи | ЖК "Романовский"

Для регистрации на форуме AllSochi.info пишите на почту: 7777636@mail.ru желаемый логин или на WhatsApp: +7 (966) 777-76-36

Вернуться   Форум об отдыхе в Сочи 2024 😎, Адлере, Хосте, Лазаревской, Геленджике, Анапе, Крыму, Абхазии. Отзывы. Частные гостиницы. Санатории. Недвижимость. > Лучший отдых за границей > Отдых в азиатских странах

Отдых в азиатских странах Отдых в Азии, традиции и особенности.

Если Вы уже отдохнули или переехали на ПМЖ, расскажите о своём переезде или отдыхе, примите участие в конкурсе с денежными призами!



Ответ
 
Опции темы
Старый 02.09.2010, 09:38   #1
Бари
Участник
 
Аватар для Бари
 
Регистрация: 19.05.2008
Адрес: Кузбасс г. Белово
Сообщений: 102
Репутация: 888
И я там был… И ракэ пил

[QUOTE=Окся;200901]И снова, здравствуйте!

Как и обещала пишу не большой отчетик о моём отдыхе в Турции.
Началось всё с того, что сын категорически отказался в пятый раз лететь в Адлер.....


Я верный поклонник и поборник отдыха на российских берегах, в этом году решился на Турцию. Послужило ему не дешевизна тура, не тягость к географическим и историческим познаниям, а моя банальная вредность и пролетарская непримиримость к эксплуататорам. А короче сказать была попытка отозвать меня из отпуска , и что бы как то отомстить кровососам капиталистам, я побежал в турагенство и приобрёл первопопавшийся горячий тур в Турцию, и через два дня я уже мыл ноги в Средиземном море. Отдельное спасибо здесь конечно надо сказать Катерине, тур оператору из г. Киселёвска, которая отмела мои последние сомнения.
По воле судьбы я оказался в том же месте, что прекрасная Окся только месяцем позже. Начну с официальной справки.
Поселок Махмутлар находится в 10 километрах на восток от излюбленного туристами города Аланья. В последнее время этот небольшой городок также начал пользоваться большой известностью среди туристов, что вполе объяснимо: великолепные горные склоны, покрытые банановыми плантациями, живописные горные деревеньки и бескрайние солнечные пляжи. Таким образом создается располагающая атмосфера доброжелательности и покоя - немало способствует этому присутствие большого числа баров, магазинов и ресторанов, а также проведение каждую неделю переездных рынков. В плане цен Махмутлар весьма выгодно отличается от своего соседа - города Аланьи. Вопреки наплыву отдыхающих со всех концов Европы в этой местности, по-прежнему здесь можно разглядеть черты обычного для турков уклада жизни, почувствовать их традиционное радушие и гостеприимство. Отдыхая в поселке Махмутлар, можно в полной мере насладиться доброжелательностью и спокойствием; тем же, кому больше по вкусу радостная и бурная жизнь крупного туристического центра, стоит всего лишь доехать до ближайшего соседа Махмутлара - Аланьи. Безупречно организованный общественный транспорт в регионе удаляет любые препятствия для подробного исследования окрестностей. Это царство банановых плантаций, апельсиновых садов, прочей живописной растительности, а также близлежащих гор, теплого моря и песчаных пляжей. Помимо этого, древние достопримечательности, развитая туристическая инфраструктура и 300 солнечных дней каждый год сделали местечко Махмутлар знаменитым курортом. Из древних памятников в районе Махмутлара и Аланьи стоит упомянуть руины античных городов Сиедра и Лаэртес, с дошедшими до наших дней караван-сараями, старинными церквями и мечетями. Также достойна визита горная пещера Димчай, а в одноименной реке водится форель, которую можно отведать в приготовленном на гриле виде. В ближайшем будущем Махмутлар будет ещё более доступен - завершаются работы по возведению нового аэропорта в городе Газипаша, расположенном в 30 километрах от Махмутлара.

Всё верно так и есть на самом деле, только не передать тот восторг, что я испытал сойдя на ту землю, и то разочарование, и ту тоску, которое я испытывал за бесцельно потерянное десятилетиями время, на родных берегах. Я за Родину!, я про сервис . и отношение
__________________
Каждый человек кузнец (кузнечиха) своего отдыха... B][/B] (обалдеть! как я умно сказал!)
Бари вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.09.2010, 12:18   #2
М@рина
Участник
 
Аватар для М@рина
 
Регистрация: 18.08.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 2,362
Репутация: 1498667
Цитата:
Сообщение от Севилья Посмотреть сообщение
+ тебе, Оксик!!! Вот и я о том же. Я ж привыкла, что в Анапе куда ни глянь - всё море. Такое...такое...огромное! завораживающие, манящее. А с волнорезами в Адлере, как в бассейне получается.
Вот и мне в Адлере как-то не хватало простора морского. Уже после возвращения смотрела фотки Лоо, вспоминала Джемете и поняла, что волнорезы намного сужают этот простор.
М@рина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.09.2010, 16:19   #3
Юлия юрьевна
Участник
 
Аватар для Юлия юрьевна
 
Регистрация: 03.07.2009
Сообщений: 71
Репутация: 840
вставлю и я свои пять копеек. т.к. лет шесть назад доводилось и мне побывать в отеле svs правда тогда он был трешкой. но подземный пеРеход сделал его четверкой
ну что сказать. восприятие у всех разное и я рада что людям понравилось. мы же исплевались. более отстойного отеля в жизни не видела. маленькая территория, отвратительная еда, центральный кондиционер работающий два раза в день и конечно же пляж усеянный турками. которые купались прям в одежде. у меня там заболел ребёнок. так врача по страховке в отель не пускали. вечером в махмутларе делать абсолютно нечего. из положительных моментов поездка в памукале. это белые ск
лы. очень живописно. после турецкой трЕшки ездим только в египетские пятерки с большой территорией и своим пляжем. а также наши юга

у
Юлия юрьевна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.09.2010, 08:07   #4
Окся
Автор
 
Регистрация: 08.05.2008
Адрес: Урал
Сообщений: 1,959
Репутация: 49062
.к.
Цитата:
лет шесть назад доводилось и мне побывать в отеле svs правда тогда он был трешкой. но подземный пеРеход сделал его четверкой
ну что сказать. восприятие у всех разное и я рада что людям понравилось. мы же исплевались. более отстойного отеля в жизни не видела. маленькая территория, отвратительная еда, центральный кондиционер работающий два раза в день и конечно же пляж усеянный турками. которые купались прям в одежде. у меня там заболел ребёнок. так врача по страховке в отель не пускали. вечером в махмутларе делать абсолютно нечего.
Все течет, все меняется........ Шесть лет-большой срок!
Еда нормальная, кодиционер в номере, пляж не усеян турками.
Вечером в поселке жизнь бьет ключом: кафе, рестораны, парки....... на любой вкус......
Окся вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.09.2010, 08:08   #5
Окся
Автор
 
Регистрация: 08.05.2008
Адрес: Урал
Сообщений: 1,959
Репутация: 49062
Бари, у тебя такие фотки замечательные! Выложи их сюда!
Окся вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.09.2010, 08:12   #6
Окся
Автор
 
Регистрация: 08.05.2008
Адрес: Урал
Сообщений: 1,959
Репутация: 49062
Думаю Бари не обидится, если выложу его фотки!

Последний раз редактировалось Окся; 04.10.2011 в 12:31.
Окся вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.09.2010, 08:18   #7
Окся
Автор
 
Регистрация: 08.05.2008
Адрес: Урал
Сообщений: 1,959
Репутация: 49062
и еще парочка фоток ................

Последний раз редактировалось Окся; 04.10.2011 в 12:31.
Окся вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.09.2010, 10:26   #8
Бари
Участник
 
Аватар для Бари
 
Регистрация: 19.05.2008
Адрес: Кузбасс г. Белово
Сообщений: 102
Репутация: 888
Цитата:
Сообщение от Окся Посмотреть сообщение
Думаю Бари не обидится, если выложу его фотки!

Чмок и спб! У меня на работе инет тормозной
__________________
Каждый человек кузнец (кузнечиха) своего отдыха... B][/B] (обалдеть! как я умно сказал!)
Бари вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.09.2010, 10:28   #9
Бари
Участник
 
Аватар для Бари
 
Регистрация: 19.05.2008
Адрес: Кузбасс г. Белово
Сообщений: 102
Репутация: 888
Всем Здрасти!
Часто и дома и в Турции слышал о плохом сервисе в отелях. Правда, когда летел, ожидал худшего, ибо имел три звезды, да по времени и по деньгам проблемы.
Отель находиться в центре посёлка, в 50 метрах от башни с часами. При вместимости 200 человек нас по максимуму проживало человек пятьдесят, так знали не только друг друга в лицо, но по именам, причём были среди отдыхающих и турки. англичанка, скандинавы, итальянец, да и наши белорусы и украинцы. Жили мы в мире и дружбе, да и напивались в баре за одним столом, и устраивали там же дискотеки и гуляли по посёлку по ночам и купались без ничего ночами на пляже.
Я жил один в номере размером где-то 4 на 6, две кровати шкаф, трюмо тумбочки, балкон лоджия, душевая кабинка совмещённая с унитазом биде. Кондиционер в каждом номере, уборка каждый день, да ещё телек с парой русскоязычных какналов.
Не соглашусь, что ночная жизнь в Махмудларе скучная, каждый вечер подъезжала к отелю маршрутка и увозила желающих на дискотеку. Если встать лицом к морю, и пойти по проспекту (кажется Барбодоса), на лево там очень много кафешек, баров, с живой музыкой с фолькдансами, до рассвета музыка работают магазины лавочки, до трёх как то гуляли и накачивались пивом. всё работало, и кругом толпа на всех языках.
Про еду соглашусь, не дерьмо, но кайфа не словишь, салатов зелени полно, но я сибиряк мне бы мяска да с завтрака по ужин. Добивал кишку шаурмой да кебабом, да рядом было два маркета с нормальными ценами «А101 и BIM»., и фруктовые лавочки,
__________________
Каждый человек кузнец (кузнечиха) своего отдыха... B][/B] (обалдеть! как я умно сказал!)
Бари вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:48. Часовой пояс GMT +3.

Copyright © 2004 - 2024 AllSochi.info

Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot