Форум Абхазии | ЖК "Москва" | ЖК "Остров Мечты" | ПМЖ в Сочи | Инвестиции KRD.BIZ | АК "Актёр Гэлакси" | ЖК "Огни Сочи" | Застройщики Сочи | ЖК "Романовский"

Для регистрации на форуме AllSochi.info пишите на почту: 7777636@mail.ru желаемый логин или на WhatsApp: +7 (966) 777-76-36

Вернуться   Форум об отдыхе в Сочи 2024 😎, Адлере, Хосте, Лазаревской, Геленджике, Анапе, Крыму, Абхазии. Отзывы. Частные гостиницы. Санатории. Недвижимость. > Полезная информация для туристов > Что нужно знать туристу

Что нужно знать туристу Общая информация об отдыхе на побережье Чёрного Моря.

Если Вы уже отдохнули или переехали на ПМЖ, расскажите о своём переезде или отдыхе, примите участие в конкурсе с денежными призами!



Ответ
 
Опции темы
Старый 31.08.2010, 03:50   #1
Admin
Администратор
 
Аватар для Admin
 
Регистрация: 27.07.2004
Адрес: Сочи
Сообщений: 26,218
Репутация: 1902507
Итальянский врач предложил 7 вещей, помогающих пережить окончание отпуска

После отпуска у многих людей начинаются мигрени, приступы тревоги, кишечные боли и расстройства. Семь способов борьбы с этим "послеотпускным синдромом" предложил Аттилио Джакоза, научный директор Департамента гастроэнтерологии санитарно поликлинической группы Монца, пишет La Stampa.
Американцы называют данное явление Post-Vacation Blues - послеотпускной хандрой, или стрессом, связанным с возвращением на работу. Подобное состояние наблюдается у каждого десятого итальянца, цитирует статью InoPressa.
Стресс проявляется потому, что во время отпуска мы много двигались, не ограничивали себя в еде, получали новые впечатления, мы устали. Но самое главное, любого нормального человека шокирует мысль о том, что предстоит вновь упорно трудиться.

Во-первых, гастроэнтеролог советует перейти на диету, состоящую из фруктов, овощей и воды. И, что актуально для Италии, исключить пиццу.
Во-вторых, офисным работникам, привыкшим надевать на работу костюмы с галстуками, стоит по возможности от этого воздержаться и некоторое время поносить повседневную одежду.
В-третьих, активный образ жизни надо продолжать - совершать длительные пешие прогулки, поездки на велосипеде. Стоит также возвращаться домой с работы чуть раньше для "декомпрессии". И чтобы решить возможные проблемы, возникшие, пока вас не было дома.
На некоторых предприятиях, например Nestlè, для решения этой проблемы служащим предоставляется возможность общаться с личными тренерами и другими специалистами. В столовой предлагаются специальные блюда. Диетологи рекомендуют есть виноград, поскольку в кожуре виноградин содержится мелатонин - гормон, регулирующий ритм сна-бодрствования и способствующий релаксации.
Еда в послеотпускной период должна быть богата белками и углеводами. Следует пить воду, а также травяные и чайные настои. Эксперты отмечают благотворное влияние на человека различных растений так называемой цветочной терапии Баха: клематиса, яблочного цвета, оливы, сладкого каштана.
Кроме того, в качестве средства против стресса можно раз за разом просматривать отснятые во время каникул фото- и видеокадры и переживать заново прекрасные моменты.
"Чтобы не набрать вес, нельзя забывать о физической активности: достаточно аэробных движений низкой интенсивности, как пешая прогулка или легкий бег (сердечный ритм не должен превышать 135 ударов в минуту), но большой продолжительности, чтобы придать хороший импульс метаболизму", - говорит эксперт.

Постотпускная депрессия - бич трудоголиков и лентяев
Отметим, что о постотпускной депрессии психологам известно давно. Как отмечают врачи, вместо того чтобы с утроенной энергией совершать трудовые подвиги, многие люди после выхода из отпуска начинают хандрить. Лечить такой синдром медики обычно советуют солнечными ваннами, утренней зарядкой и шоколадом.
Постотпускной синдром испытывают как трудоголики, так и те, кто не особо напрягается на работе. По наблюдениям психологов, бывшие отпускники становятся рассеянными, они не в силах заставить себя выполнять обычные задания. Как отмечают российские эксперты, в СССР постотпускного синдрома не было, так как люди не работали с такой интенсивностью, как сейчас.
Специалистам известно: чем дольше отпуск, тем сложнее потом влиться в свой рабочий график. На появление постотпускного синдрома влияет и отношение человека к своей работе. Врачи говорят, что значительно ярче депрессия после каникул проявляется у тех, кто не в восторге от своей работы. Тяжело включиться в рабочий режим тем, кто не меняет сферу своей деятельности, слишком долго сидит на одном месте.

Источник: newsru.com
__________________
Чужого нам не надо, но своё мы возьмём, чьё бы оно ни было.
Admin вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:40. Часовой пояс GMT +3.

Copyright © 2004 - 2024 AllSochi.info

Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot