Форум Абхазии | ЖК "Москва" | ЖК "Остров Мечты" | ПМЖ в Сочи | Инвестиции KRD.BIZ | АК "Актёр Гэлакси" | ЖК "Огни Сочи" | Застройщики Сочи | ЖК "Романовский"

Для регистрации на форуме AllSochi.info пишите на почту: 7777636@mail.ru желаемый логин или на WhatsApp: +7 (966) 777-76-36

Вернуться   Форум об отдыхе в Сочи 2024 😎, Адлере, Хосте, Лазаревской, Геленджике, Анапе, Крыму, Абхазии. Отзывы. Частные гостиницы. Санатории. Недвижимость. > Отзывы об отдыхе в Краснодарском Крае > Отзывы об отдыхе в Адлерском районе города Сочи > Отзывы за 2010 год об отдыхе в Адлерском районе Сочи

Отзывы за 2010 год об отдыхе в Адлерском районе Сочи Подборка отзывов об отдыхе с 2004 по 2011 год в Адлере

Если Вы уже отдохнули или переехали на ПМЖ, расскажите о своём переезде или отдыхе, примите участие в конкурсе с денежными призами!



Ответ
 
Опции темы
Старый 29.08.2010, 14:07   #1
Екатерина 23
Автор
 
Аватар для Екатерина 23
 
Регистрация: 30.03.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,126
Репутация: 224192
Smile "Первое свидание с Адлером". Гостиница "Ренессанс" 1-18 августа 2010

Вот и пришло время написать отчет о моем знакомстве с Адлером. Надеюсь, что он будет кому-то полезен и интересен, поскольку сочинений не писала со времен своего поступления в ВУЗ, а это было 15 лет назад. Поэтому заранее прошу прощения за некую сумбурность и шероховатость текста, мысли и эмоции переполняют меня, поскольку отдых удался, а по сравнению с прошлогодним отдыхом был более ярким и наполненным. Я только приветствую комментарии, уточнения и вопросы в своем отчете, они, безусловно, сделают его более полным и информативным. Отчет мой не будет целиком в розовых тонах, я реалистка и недостатки вижу и обязательно их упомяну, единственное – отношусь к большинству их них философски, поэтому мало что способно испортить мой отдых.
Итак, начнем…

Планирование отпуска. «Мечты сбываются»

Как и у большинства, мечты о поездке на море начинают одолевать после новогодних праздников, и невольно ловишь себя на наборе в поисковой строке запросов типа «курорты Краснодарского края», «Отдых на Черном море». Семья начинает потихоньку посмеиваться и подкалывать меня, ну что на море не едем, денег нет, а столько надо сделать и купить? Просто я была уверена, что в этом году не удастся выехать на море: необходимость ремонта в квартире и планируемая покупка машины. Думали, гадали, а потом все же решили поехать, ведь жизнь идет, а что мы видим кроме своей работы, редких культурных вылазок и организации быта. Все одно и тоже, а с Питерским тяжелым климатом надо вдвойне заботиться о своем здоровье.
Основные два вопроса, которые решает практически каждый из нас: время отпуска и наличие средств на поездку. И когда эти два момента решились положительно, то пришла пора сканировать просторы Интернета.
Поскольку инициатором поездок в нашей семье являюсь я и решение о городе и месте проживания тоже принимаю я, то здравствуете многочисленные сайты, социальные сети и форумы.
Первоначально рассматривала Украину, конкретно Евпаторию и Феодосию. Но, посмотрев подходящие варианты, поняла, что разговоры о дешевизне отдыха в Крыму – это просто миф. А фразы из путеводителя о скудной растительности окончательно оттолкнули от этой затеи. Южный берег Крыма прекрасен, но дорог. А смысл ехать задорого в чужую страну, если можно отдохнуть у нас и при этом неосмотренных нами красот на Кавказе не меньше.
Далее выбор падал поочередно на Дедеркой, Небуг, Лазаревскую. Были подобраны варианты, и шла переписка с владельцами, пока в один из вечеров вопрос не решил мой брат. «Едем в Адлер, там и природа супер, и Абхазия рядом, много интересных экскурсий». А так как Адлер был моей заветной мечтой уже несколько лет, а я не решалась поехать туда с 4-летним ребенком, ведь в Сочи другой климат и возможна тяжелая акклиматизация, особенно детская. Но, взвесив все за и против, долго сопротивляться не стала.
Гостиницу выбирала пару дней, большое спасибо за помощь Мегасочи и Миниотелю, которые оперативно и подробно отвечали на мои вопросы. С районом определились быстро, его плюсы много раз обсуждались на форуме, а вот с гостиницей вопрос решался дольше, поскольку приглянувшийся «Юсон» был уже прилично забронирован, а перспектива менять за отпуск 3 номера не привлекала. «Страна магнолий» - отель хорош, но отсутствие дополнительного места в 2-х местных номерах и 100% предоплата нам не подходили.
Выбор в итоге пал на «Ренессанс», гостиница устраивала и по набору услуг, и по номерному фонду, и по цене. Бронировали через Сергея из «Мегасочи», оплатили 20-% предоплату получили ваучер на заселение. Осталось только определиться с билетами на поезд. На поездах я остановлюсь подробнее, так как тема может быть полезна для тех, кто едет с Петербурга.
Екатерина 23 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.08.2010, 14:15   #2
Екатерина 23
Автор
 
Аватар для Екатерина 23
 
Регистрация: 30.03.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,126
Репутация: 224192
«Голубой вагон бежит-качается, скорый поезд набирает ход»

Я, как и некоторые форумчане, страдаю аэрофобией и не знаю, чтобы могло меня затащить на борт самолета, страх за жизнь просто непреодолимый, а с ребенком вдвойне. А моя не особо крепкая сосудистая система ставит точку в выборе транспорта. И просто везением при данных обстоятельствах является моя любовь к поездам и возможность купить билеты на хорошие поезда. Поездка в поезде дальнего следования - это особая жизнь, новые знакомства, города и веси, меняющиеся за окном, романтика. И что немаловажно постепенная смена климата. Главное – чтобы поезд был комфортным. А за комфорт у нас дерут не по-детски.
В этом году РЖД не порадовала нас скидками, в прошлом весь летний сезон коэффициент был 1, а в этом билеты покупались уже с коэффициентам 1,2. Туда мы ехали фирменным поездом №105«Северная Пальмира», билет в купе 9300. Обратно поездом № 116, билет в купе 6 800.
«Северная Пальмира». Выбирала я его и по наличию биотуалетов и кондиционеров, удобного времени прибытия (в 11ч в Адлере) и длительности пути (40ч.). Поезд не совсем тянет на название фирменного, купе могли бы быть и покомфортнее, а так все потертое, дизайн как в купе обычного поезда. Исключение составляют занавески и салфетка на столе с фирменной символикой, а также прейскурант цен. Причем в купе не хватало вешалки, и неполностью работало одно электронное табло.
Само обслуживание было на уровне, верхние полки были застелены, уборка, несколько раз в день предлагали чай и заказать питание, титан горячий, проводница приветливая. Биотуалет, два вида бумажных полотенец, туалетная бумага, одноразовые накладки на унитаз, жидкое мыло, освежитель воздуха. Полный набор, который своевременно обновлялся.
И чудо, кондиционеры работали, как положено, никто не замерз и не простудился. Ночью, конечно, укрывались одеялами. А, учитывая, что ехали мы в пик жары и пожаров, которые захватили Россию, то кондеры были нашим спасением. И я первый раз не пожалела затраченных на билеты денег. Мы даже на остановках, выходя из поезда, через пару минут забегали в него обратно, такое было пекло.
Вот несколько фотографий "Северной пальмиры", ну и конечно детского сада, который был в нашем вагоне
Изображения
Тип файла: jpg IMG_3133.jpg (116.4 Кб, 16 просмотров)
Тип файла: jpg IMG_3112.jpg (112.1 Кб, 13 просмотров)
Тип файла: jpg IMG_3120.jpg (105.3 Кб, 13 просмотров)
Тип файла: jpg IMG_3122.jpg (114.1 Кб, 13 просмотров)
Екатерина 23 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.08.2010, 14:24   #3
Екатерина 23
Автор
 
Аватар для Екатерина 23
 
Регистрация: 30.03.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,126
Репутация: 224192
Поезд 116, на нем мы ехали обратно в Петербург. Этот поезд по внутреннему оформлению больше тянет на название фирменного, но, к сожалению, идет дольше. Выбирала его по удобству времени отправления. Номер нужно было освободить до 12ч., а поезд уходил в 11ч.
В купе мягкие диванчики, чтобы сделать спальное место, необходимо откинуть спинку диванчика. При желании убрать спальное место, фиксируешь белье и откидываешь спинку назад. Зеркало во весь рост, в спинке диодные лампы с регулировкой направления освещения по две на каждом диване, не считая общего освещения, тут же отверстия для наушников. Занавески с символикой «Сочи» на пол окна и занавески на все окно + жесткая штора, которую можно опустить. Все ящички и держатели для полотенец спрятаны под мягкой спинкой. В целом купе намного комфортнее 105, фирменного. Электронное табло, кондеры, биотуалеты в наличии. Правда про-водник мутил свои дела: вез безбилетников, одних с Адлера до Туапсе, в его купе до Питера ехала девушка с ребенком, во втором служебном помещении тоже посторонние сидели. Единственное, не понимаю, где он сам спал или ему это было не надо? Уборку с пылесосом начал в 9 утра, когда многие, в том числе, и мы еще не проснулись. Туалетная бумага полдня отсутствовала. В первый вечер выпивал с некоторыми пассажирами. Но все тихо, мирно, поэтому причин возмущаться не было. А так вполне приветливый мужичок, общительный, с детьми прекрасно общался.
В итоге нефирменный поезд оказался комфортнее и дешевле фирменного.
Мы заказывали трансфер, поэтому нас встречали у вагона с табличкой, на табличке название гостиницы, Володя (так зовут встречающего) помог донести сумки до машины и за 15 мин. мы доехали до гостиницы. За траснфер платили 500 руб., но я лично не считаю это какой-то сверх ценой, у нас за такую услугу берут не меньше. Могли бы уехать и на такси, но нам так было удобнее и комфортнее.
Обратно же мы хотели заказать такси, но все равно дело закончилось трансфером, сейчас объясню почему. Я вообще впервые сталкиваюсь с такой непрофессиональностью службы такси. Кто должен знать, за какое время нужно выезжать на вокзал с определенного адреса, какой запас времени нужно брать на возможные пробки. Оказывается, это должны знать мы, отдыхающие. По крайней мере, милая девушка сказала именно так: «Определяйтесь сами, когда вы будете выезжать, сколько потратите на дорогу, я этого не знаю, и помочь вам не могу». Перезваниваем по другому номеру, попадаем на нее же: «Можно, конечно, выехать за 2,5ч, мы вообще то сегодня уже догоняли поезд». Полный абзац, мы в легком шоке. Желание воспользоваться такси отпало полностью, мне такая услуга и за 100 руб. не нужна. Когда рассказали об этом Аруту, хозяину гостиницы, он нам сказал: «А что вы удивляетесь, я тут недавно показывал таксисту дорогу, он не знал, как ехать». Да, в общем, не ту страну назвали Гондурасом.
Ниже несколько фото поезда 116, следующего по маршруту Адлер-Санкт-Петербург
Изображения
Тип файла: jpg IMG_3731.jpg (104.5 Кб, 12 просмотров)
Тип файла: jpg IMG_3733.jpg (117.6 Кб, 10 просмотров)
Тип файла: jpg IMG_3747.jpg (114.2 Кб, 10 просмотров)
Тип файла: jpg IMG_3749.jpg (116.6 Кб, 14 просмотров)
Екатерина 23 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.08.2010, 14:34   #4
Екатерина 23
Автор
 
Аватар для Екатерина 23
 
Регистрация: 30.03.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,126
Репутация: 224192
«Широка река, глубока река»

Район «за речкой». Район действительно тихий. На ул. Набережной нет сплошного потока людей и машин. Отсутствие ночных кафе и ресторанов. Прохлада от реки Мзымта и моря. Единственное, что печалит – это дело рук и не только рук человеческих, которые загадили эту бедную речку до безобразия и в прямом и переносном смысле. Бутылки, пачки, пакетики, банки, остатки еды, а запах мочи, бьющий в нос при приближении к мосту – прискорбно все это и стыдно за собратьев. Ну и не помешало бы ул. Набережной фонарное освещение. Тротуара как такового нет, идешь вечером в потемках и спотыкаешься.
Строительство присутствует. Что касается недостроев около гостиницы, никаких работ за время нашего отдыха не производилось. Да, они несколько портят вид с балкона, но не более того. А один недострой весь оброс зеленью, плодоносящие яблони и гранат. Можно сказать, что он вопреки предубеждениям радовал глаз.
Строительство «Мандарина» шло, но смею уверить, шум от него в гостиницу не доносился вообще, можно было слышать голоса людей и шум работ, только проходя вдоль забора.
Строительство порта. А вот от него несколько раз звучание исходило, при чем со слов мужчин, вбивались сваи. Но шум был не в ночное время, его мы слышали прогуливаясь по набережной или сидя вечером во во дворе. Куда деваться, Олимпиада близится. Знали - куда ехали. Ну это так – мелочи жизни.
Пляж. Мы ходили на пляж рядом с Мзымтой, идти до него 5 мин. неспешным шагом. Море порадовало, и за исключением одного дня вода была чистейшей, каждый камушек был виден. Галька разная от мелких камушков до очень увесистых. При входе на пляж песочек, а дальше галька. Я большой любитель гальки, поэтому дискомфорта не испытывала, но остальным заходить в воду и выходить из нее было тяжеловато. Ребенок сначала купался в специальных тапочках, а потом привык и по гальке носился уже босиком.
Пляж, в отличие от моря, радовал не всегда: мусор, начиная от косточек и фантиков и заканчивая использованными презервативами. Урны были, поэтому никакого оправдания свиньям в человеческом обличье нет.
На пляже души, переодевалки, деревянные дорожки. Потом поставили батут (еще одна статья расходов в нашем бюджете). Через неделю после нашего приезда появился предупреждающий знак о запрете купания на расстоянии 100 м. от устья Мзымты в связи с сильным течением. Когда купаешься, действительно, потихоньку смещаешься в сторону реки.
Итог: район понравился, отдыхать там комфортно, очистить бы его еще от грязи, облагородить, но я уверена, что в ближайшие годы это неизбежно должно произойти.
Екатерина 23 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.08.2010, 14:38   #5
Екатерина 23
Автор
 
Аватар для Екатерина 23
 
Регистрация: 30.03.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,126
Репутация: 224192
Виды с пешеходного моста в сторону моря и гор



Река Мзымта



Море, фотки делались вечером



Екатерина 23 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.08.2010, 15:00   #6
Екатерина 23
Автор
 
Аватар для Екатерина 23
 
Регистрация: 30.03.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,126
Репутация: 224192
««Ренессанс», сколько о тебе уже сказано»

В одной из тем я уже отмечала, что говорить о гостинице мне будет тяжело, так как столько уже на ее счет спорили и возмущались и черными и белыми красками расписывали. Постараюсь подробнее все изложить и расставить все точки над i, но опять же со своей колокольни. Поскольку не зря говорится, что на вкус и цвет товарищей нет.
Гостиница небольшая порядка 16-18 номеров, располагаются они на 2-3 этажах, на первом этаже столовая. У нас был номер «стандарт» с дополнительным местом (кресло-кровать), цена в августе 2000 руб./сутки за номер. Планировка удобная: прихожая, санузел, хорошего метража комната, не-большой балкон.
В прихожей множество крючков и полочки под сумки и обувь. В санузле душ, унитаз, раковина, ведро для мусора, тазик для стирки. Туалетная бумага, освежитель воздуха.
В комнате: двухспальная кровать, состоящая из двух полуторок, матрасы хорошие, зазора между кроватями не было, две тумбочки, пуфик, столик с ящиком и небольшим холодильником, над столом зеркало, на стене крепится телевизор, телевизор маленький, 10-15 каналов показывал.
На балконе стул, простой пластиковый. Второй, конечно, не помешал бы. Не удобно по очереди сидеть.
Из посуды в номере две чашки, чайные ложки, блюдо и графин. Посуда хорошего качества, что для меня лично немаловажно. Для курящих – пепельница. Принимать пищу в номере не запрещалось. Два чайника стояли на столике в коридоре, там же фен. Для глажки гладильная доска с хорошим утюгом. На этаже – веревки для сушки белья. И что меня первоначально удивило, белье, повешенное на ночь, к утру высыхало.
Каждому выдавалось по два полотенца: для тела и для рук. Смена полотенец, как и белья, раз в 5-7 дней. Уборка, когда каждый день, когда через день. Нерегулярность объясняется тем, что мы иногда пользовались табличкой «не беспокоить».
Как недостаток могу отметить работу кондиционеров: охлаждение слабое и медленное. Хотя некоторые отдыхающие видели в этом только плюсы. Честно говоря, ночью кондиционер был не нужен, вполне хватало открытой балконной двери, река и море создавали необходимую прохладу, а вот днем бывало и жарковато. Правда при очередной беседе Арут сказал, что осенью планирует начать замену кондиционеров.
Ниже несколько фотографий номера. Когда я в Танюшином отчете смотрела фотографии номера в "Амалии", то меня поразила схожесть планировки, видимо стандартный проект.
Изображения
Тип файла: jpg IMG_3156.jpg (113.9 Кб, 16 просмотров)
Тип файла: jpg IMG_3724.jpg (112.6 Кб, 16 просмотров)
Тип файла: jpg IMG_3161.jpg (123.8 Кб, 16 просмотров)
Тип файла: jpg IMG_3159.jpg (112.5 Кб, 16 просмотров)
Тип файла: jpg IMG_3568.jpg (109.5 Кб, 11 просмотров)
Тип файла: jpg IMG_3569.jpg (102.8 Кб, 15 просмотров)
Екатерина 23 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.08.2010, 15:12   #7
Екатерина 23
Автор
 
Аватар для Екатерина 23
 
Регистрация: 30.03.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,126
Репутация: 224192
Бассейн в гостинице по моим прежним убеждениям был не очень то нужен, когда рядом море. Оказывается, я сильно ошибалась. Бассейн – это незаменимая вещь. Мой сын с большой опаской относился к глубине воды выше пояса. Обязательно надо быть рядом, поддерживать его, даже если он в круге, купаться в жилете просто боялся, а о попытках плавать я вообще молчу, их практически не было. Но это было до, а в первый же день отдыха он надел жилет и поплыл, на третий – поплыл уже в нарукавниках, под конец отпуска – нырял. Плавать самостоятельно не научился, но страх глубины преодолел. И самым страшным наказанием и угрозой для него и других детей в гостинице - это был запрет на купание в бассейне. Поэтому мы его посещали до моря и после моря, перед ужином и частенько перед сном.
Бассейн в «Ренессансе» с гейзером – по площади не маленький, глубина меняется слева направо, я небольшого роста, мне по подбородок, но даже высокие мужчины без страха ныряли с бортов. Вода постоянно фильтруется и обновляется, часть бассейна в тени зонта, на бортах удобно загорать.
Двор уютный, ухоженный, выложен плиткой, в тени столики со стульями, много зелени: пальмы, агава, банановое дерево, гранат, яблоня, вино-град, эвкалипт, розы, забор увит плющом, это то, что я могу назвать, были и неизвестные мне растения. Есть искусственные украшения в виде фигурок животного мира и птиц. Есть музыкальный центр, в некоторые вечера пели под караоке, потом появился проектор, и двор по вечерам стал кинотеатром.
Отдельно хочу сказать про гостеприимство и радушие хозяев «Ренессанса», не смотря на сарказм, который был по этому поводу в других темах. Арут и Рита действительно радушные хозяева, которые стараются сделать наш отдых наиболее комфортным и уютным. Весь персонал вежливый, всегда поприветствуют, поинтересуются отдыхом. Особый респект повару Алексею за его душевность и кулинарное мастерство, мы отдыхали 17 дней, при этом повторений блюд были единицы, а вкуснотища то какая. Детей частенько угощал чем-нибудь вкусненьким. Горничная Алла, не раз мы с ней разговаривали, очень легкий в общении человек, любящий свою работу, ведь приезжаете она из Абхазии каждый день.
Искренние улыбки, внимание к нам и особое внимание к детям, вечерние посиделки и беседы. Конечно, без нас отдыхающих не было бы той душевной атмосферы и тех незабываемых вечеров, но и заслуга хозяев здесь очевидна. Двор никогда не пустовал, люди собирались даже просто выпить чашку чая, сыграть в нарды или шахматы, делились впечатлениями об об отдыхе, об экскурсиях, кто куда съездил. Сын подружился с другими детьми и до 10-11 вечера мы не могли их развести по номерам.
А чего стоит праздник, который был организован хозяевами и инициативными отдыхающими в честь дня рождения нашего Алеши. Правда я долго не могла понять, откуда у них информация о дате рождения, ведь свидетельство при заселении я не показывала. А потом поняла, что в ваучере было это указано. Арут собственноручно испек торт¸ кстати оказался очень вкусным . Поздравительная часть с подарками, шариками, песнями и хороводами для детей. Алексей с Ларисой накрыли стол. При этом участвовали в празднике и хозяева, и практически все отдыхающие. Для нас все это было неожиданно и очень приятно.
Может быть кто-то подумает, что уж как-то все хорошо и гладко, а так оно и было. Неприятных минут и недовольств, связанных с работой персонала или хозяевами гостиницы у нас связано не было. Наоборот, я никогда не останавливалась в одном месте отдыха дважды, как бы хорошо не отдыхала, а сюда впервые в жизни мне хочется вернуться.
Екатерина 23 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.08.2010, 15:25   #8
Екатерина 23
Автор
 
Аватар для Екатерина 23
 
Регистрация: 30.03.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,126
Репутация: 224192
Бассейн




Двор





Ну и собственно торт

Начало праздника


Арут со своим уже знаменитым кувшином

Екатерина 23 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.08.2010, 17:09   #9
мамаОля
Призёр конкурса отзывов
 
Аватар для мамаОля
 
Регистрация: 10.08.2010
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 389
Репутация: 117104
Екатерина 23
какой замечательный рассказ!!!
У Алеши была акклиматизация?
Вы питались только в Ренессансе?
Какие-то экскурсии себе позволили с 4-летним ребенком?
мамаОля вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.08.2010, 18:25   #10
Ayasha
Участник
 
Аватар для Ayasha
 
Регистрация: 02.07.2010
Адрес: Питер
Сообщений: 667
Репутация: 346898
Очень добрый и приятный рассказ, спасибо
Ayasha вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
адлер, отдых на море, ренессанс

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:19. Часовой пояс GMT +3.

Copyright © 2004 - 2024 AllSochi.info

Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot