Форум Абхазии | ЖК "Москва" | ЖК "Остров Мечты" | ПМЖ в Сочи | Инвестиции KRD.BIZ | АК "Актёр Гэлакси" | ЖК "Огни Сочи" | Застройщики Сочи | ЖК "Романовский"

Для регистрации на форуме AllSochi.info пишите на почту: 7777636@mail.ru желаемый логин или на WhatsApp: +7 (966) 777-76-36

Вернуться   Форум об отдыхе в Сочи 2024 😎, Адлере, Хосте, Лазаревской, Геленджике, Анапе, Крыму, Абхазии. Отзывы. Частные гостиницы. Санатории. Недвижимость. > Отзывы об отдыхе в Краснодарском Крае > Отзывы об отдыхе в Адлерском районе города Сочи > Отзывы за 2010 год об отдыхе в Адлерском районе Сочи

Отзывы за 2010 год об отдыхе в Адлерском районе Сочи Подборка отзывов об отдыхе с 2004 по 2011 год в Адлере

Если Вы уже отдохнули или переехали на ПМЖ, расскажите о своём переезде или отдыхе, примите участие в конкурсе с денежными призами!



Ответ
 
Опции темы
Старый 25.08.2010, 09:14   #1
Si-Da
Автор
 
Регистрация: 12.05.2009
Сообщений: 10,518
Thumbs up Отчет об отдыхе в гостинице Амалия, август 2010г.

Теперь полностью (с добавлением фотографий) повторю свой рассказик о гостинице "Амалия"...
... Итак, решилась написать отзыв о новой гостинице Амалии
Скажу сразу - я, да и подруга, в восторге! Мы забронировали номер через Сергея МегаСочи еще в июне, как только эта гостиница была выставлена. Меня прельстил не только вид самой гостиницы, но и ее номеров, и вид с балкона. Единственное, что во мне вызвало опасения, когда я смотрела интерактивную карту, это небольшой участок по дороге к гостинице, который не освещается вечером - берите фонарик и свисток! , - к тому же, по дороге огромная свалка, мусор с которой вывозится раз в три дня (по договору), и в дополнение к этому участку дороги - стройка.

IMG_0538.jpg

IMG_0731.jpg

И, в действительности, это, пожалуй, единственный минус близлежащей территории возле Амалии. Но это только по дороге, из окна не видно. К самой же гостинице - НИКАКИХ претензий! В гостинице 6 этажей, 4-жилых, 1-холл, 6-технический (?), а может там тоже живут .
В номере 408 жили мы

IMG_0615.JPG

На небольшой территории разбиты цветники. Как заходишь в гостиницу - все чисто, все блестит, полы как зеркальные. На подставках и на подоконниках художественное оформление букетов из засушенных цветов. Все мило и ничего лишнего. Приятная прохлада от кондиционера. На ресепшне приветливые и улыбчивые (кстати,улыбка,и не вымучанная, у всего персонала) администраторы - Елена и Инна (фото их осталось на фотике у подруги ).

IMG_0616.JPG

IMG_0617.JPG

IMG_0737.jpg

IMG_0439.jpg

IMG_0440.jpg

IMG_0441.jpg

Из холла поднимаешься по лестнице на этажи, выстланные ковровыми дорожками и на которых (этажах) ведется, как впрочем и по всему отелю, видеонаблюдение

IMG_0442.JPG

IMG_0444.jpg

Я обомлела, когда рано утром после удушающего поезда мы оказались в оазисе, да еще каком. Номер шикарный в нежно-фисташково-ореховой гамме. Думаю, квадратов 20. В номере две односпальных кровати - у нас они были сдвинуты, но нас с подругой это совершенно не напрягало. По бокам прикроватные тумбочки и ночные лампы на стене. С обеих сторон кроватей коврики на полу. Белье и полотенца (для лица,для ног,банное) кипельно белые, как и сама постель. Простеганное мягкое одеяло и упругая мягкая подушка.

IMG_0622.JPG

Напротив кроватей на стене жк-телевизор с диагональю в см 75-80. Работает 10 каналов. Выше расположена сплит-система, создающая прохладу и комфорт. И у системы отопления дизайн интересный, современный.

IMG_0624.JPG

Очень удобно расположен санузел. В нем душ, унитаз,умывальник, зеркало с полочкой, на которой набор из мыла, шампуня, геля, кондиционера для волос, и все это в двойном размере, и еще шапочка для душа,что очень удобно, на полу резиновый коврик, на который мы клали полотенца для ног, полотенцесушитель, вешалки-крючки, туалетная бумага, которая менялась по мере использования, две мусорных урны - одна в сортире, другая в прихожей, так мной называемой.
Почему-то я забыла сфотать санузел Есть только такая фотография - сзади меня как раз вход в "маленькую комнатку".

IMG_0627.jpg

Строение комнаты таково, что вы как бы вначале попадаете именно в эту прихожую, а потом проходите в комнату.

IMG_0625.JPG

Кстати, чтобы дверь не стукалась о стену, сделан напольный ограничитель. Так вот, в небольшой прихожей трюмо с зеркалом чуть ли не во весь рост и подставкой под обувь. Рядом шкаф, с одной стороны с полочными отделениями, в одном из которых лежит сейф. Другое отделение шкафа с прикольными многофункциональными вешалками. Еще в комнате два мягких стула, стол, в нижнем отделении которого стоит небольшой холодильник,в котором есть мини-бар,в составе из пива, минералки, сока, печенья, круасанов, фисташек, чипсов, пепси, лимонада, и все это в двойном размере. Короче, полный холодильник за отдельную плату - можно пользоваться, можно нет. Мы пользовались, но не всем, по выбору. Над столом, конечно же, опять зеркало - большое квадратное. Короче, весь номер в зеркалах
Окно во всю стену с пола под потолок. На окне шторы и тюль. На полу плитка, но совершено не скользящая и приятная "на ощупь" для ног.

IMG_0623.JPG

Последний раз редактировалось Si-Da; 25.08.2010 в 12:02.
Si-Da вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.08.2010, 09:21   #2
Si-Da
Автор
 
Регистрация: 12.05.2009
Сообщений: 10,518
Балкон тоже шикарный! Метра 4 в длину, широкий, есть сушилка, плетеные кресла и столик, как в кафе, с металлическим покрытием, а не из какой-то пластмассы. А вид с балкона вообще обалденный!

IMG_0628.jpg

IMG_0630.JPG



А внизу под балконами бассейн с шезлонгами, достаточно широкий и купаться в нем одно наслаждение - красивый с голубой мелкой плиткой, вода прохладная, запах хлорки почти не ощущается, глубина начинается с 1,5 метров, далее максимум - 2 метра. Так что ныряют и взрослые, и дети. Вечером бассейн подсвечивается. После 23 часов шуметь в бассейне запрещается!

IMG_0426.JPG

IMG_0947.jpg

IMG_0437.JPG

Забыла написать, что есть в номере фен неплохой фирмы Vаlеrа (у меня тоже есть фен этой фирмы, только мощнее),так что, если кому достаточно просто сушки волос, из дома можете не брать. Еще мы удивлялись - полотенца меняют каждый день! Убираются в номере тоже каждый день, даже нет необходимости вывешивать табличку "Уберите, пожалуйста!" Постель - раз в три дня.
Пошли дальше - из номера в коридор и далее. На каждом этаже стоят гладильные доски с хорошими утюгами.

IMG_0739.jpg

Также на этажах есть шикарные кожаные диваны для отдыха .

IMG_1242.jpg

Да! Работает лифт - современный новороченный, с большим зеркалом, бесшумный, показывает температуру воздуха - тогда было 33 градуса.

IMG_0753.jpg

IMG_0754.jpg

IMG_0619.JPG

IMG_0620.JPG

Внизу в холле также стоят диваны, есть кулер с горячей и холодной водой, сортир...
И кульминационным моментом моей заметки об Амалии будет ресторан и еда в гостинице. И здесь я не могу бросить камушек. Очень красивое помещение - опять же никакой вычурности и ничего лишнего

IMG_0634.jpg

IMG_0636.jpg

Вкусные легкие молочные завтраки - либо суп, либо кашка+что-то к чаю (черный или зеленый) или кофе,обязательно сливочное масло и сыр. Обед можно заказать по меню - сразу по приходу, а можно заказать комплексный обед и ужин, но за 3 часа.

IMG_0632.jpg

IMG_0633.JPG

Мы один раз решили заказать - понравилось. Порции достаточно большие и, самое главное, вкусные! Сегодня (ну, это тогда, когда писАлось ), например, на обед кушали салат из красной и белой фасоли (обожаю фасоль) с маринованными шампиньонами, зеленью и чесноком, первое - щи, второе - куриные шашлычки на шпажках, компот - мы выбрали из шиповника...
А это меню одного из ужинов

IMG_0637.jpg

Хочется сказать лестные слова в адрес всего персонала - я уже писала, что все улыбаются, все приветливые и не дожидаются, когда с ними поздороваются - первыми желают доброго утра. И в ресторане официанты работают слаженно и быстро, пустая посуда сразу же убирается, если кому-то завтрак, обед и ужин нужен в номер, - пожалуйста, сервис налажен!
Каждое утро, а я вставала рано, убирается территория гостиницы и моются плитка, шезлонги, столики. В общем, все мои дифирамбы в адрес Амалии имеют все основания для этого. Уверена, что на будущий год отель будет уже раскручен и цена на проживание, возможно, увеличится.
Еще один приятный момент был-по приезду нас встретил водитель (мы заказывали трансфер) и от самого вокзала до машины, и потом до отеля нес сам наши довольно-таки тяжелые чемоданы, и в отеле нам их также подняли до номера. И за трансфер с нас взяли не 250 руб., как указано, а 200. Вот, наверно, и все, что хотелось рассказать об Амалии. Спрашивайте, если еще что интересует.
И еще мне хочется выразить благодарность Сергею МегаСочи за работу с такой паникершей по выбору места отдыха, как я. Наверно, меня единственную из всех туристов так (!) колбасило! Однако, интуиция в очередной раз не подвела. Еще раз спасибо, Сергей, тебе!

Последний раз редактировалось Si-Da; 25.08.2010 в 12:02.
Si-Da вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.08.2010, 09:48   #3
Марина Морская
Участник
 
Аватар для Марина Морская
 
Регистрация: 30.01.2008
Адрес: г.Тюмень
Сообщений: 467
Репутация: 44603
Просто здорово!! Такие условия по таким смешным ценам! Спасибо, Таня за отзыв!
__________________
Успех не вечен, неудачи-не фатальны, и лишь имеет значение мужество продолжать..
Марина Морская вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.08.2010, 09:59   #4
Si-Da
Автор
 
Регистрация: 12.05.2009
Сообщений: 10,518
Цитата:
Сообщение от Марина Морская Посмотреть сообщение
Просто здорово!! Такие условия по таким смешным ценам! Спасибо, Таня за отзыв!
Да, цена, действительно, смешная
Si-Da вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.08.2010, 10:01   #5
Буланчик
Автор
 
Аватар для Буланчик
 
Регистрация: 15.05.2009
Адрес: Саратов
Сообщений: 3,577
Репутация: 1580155
Да,Татьяна,повезло так повезло-классная гостиница. И не зря тебя колбасило-ведь "отколбасило" в нужную сторону. Какое растояние нужно было преодолеть,чтобы попасть на пляж? Да и фотки с пляжа хотелось бы.
__________________
Вы можете творить чудеса, только Вы об этом еще не знаете!
Буланчик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.08.2010, 10:07   #6
Окся
Автор
 
Регистрация: 08.05.2008
Адрес: Урал
Сообщений: 1,959
Репутация: 49062
Очень интересно. Спасибо.
Только вот это у меня так или.... очень не удобно читать , весь Ваш текст и фото в ширину экрана растянуты?
Окся вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.08.2010, 10:12   #7
gosa
Участник
 
Аватар для gosa
 
Регистрация: 19.04.2007
Адрес: дер.Берсеневка, почти Москва
Сообщений: 5,793
Спасибо, Татьяна за обстоятельный отзыв о гостинице!
__________________
Невозможных планов не бывает, бывают невозможные результаты.
gosa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.08.2010, 10:19   #8
Марисолька
Участник
 
Аватар для Марисолька
 
Регистрация: 06.04.2010
Адрес: Брянск
Сообщений: 1,116
Репутация: 837278
Татьяна....спасибо....очень рада ,что у Вас отдых удался....и присоединяюсь к Буланчику....хотелось бы фоток с пляжа...
Марисолька вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.08.2010, 11:01   #9
Севилья
Автор
 
Аватар для Севилья
 
Регистрация: 01.06.2010
Сообщений: 462
Репутация: 7826
Танюш, гостиница вообще, суперская! Класс!
Тоже хочу в след. раз в такой жить!
__________________
Море зовёт, волна поёт... Моё имя Оксана
Севилья вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.08.2010, 11:08   #10
Si-Da
Автор
 
Регистрация: 12.05.2009
Сообщений: 10,518
Цитата:
Сообщение от Буланчик Посмотреть сообщение
Да,Татьяна,повезло так повезло-классная гостиница. И не зря тебя колбасило-ведь "отколбасило" в нужную сторону. Какое растояние нужно было преодолеть,чтобы попасть на пляж? Да и фотки с пляжа хотелось бы.
Да, точно мой выбор не подкачал До пляжа шли нормальным шагом 15 минут, т.е. от крыльца до места лежака, нисколько не напрягало.
О самом пляже можно посмотретьСсылка скрыта.
Пляж такой - видите, я писала про кучки валунов - вот они-то и разграничивают места дислокации отдыхающих, а на фото я Севилью-Оксану встречаю_машу ей, когда их поезд проходил над нашим пляжем... Помнишь Оксан красный купальник, о котором я тебе писала?

IMG_0535.JPG

Такая галька при заходе и около берега.

IMG_0910.jpg

IMG_0942.jpg

IMG_0945.jpg

Я вообще люблю ходить по гальке, хоть по крупной, хоть по средней, хоть по мелкой. Дискомфорта не нахожу, даже при выходе из моря. Но не люблю ходить по серому песку, смешанного с галькой и по самому песку тоже, ну если он только плотный, как у кромки моря...
А вот такой заход в море стал после волны, которая шла несколько дней - всю крупную гальку смыло в море

IMG_1348.jpg

Ну, а это фотосессия на волнорезе Здорово там, когда волна тебя окатывает

IMG_0936.jpg

IMG_0938.jpg

IMG_0940.jpg

Один раз, когда была большая волна, мне не захотелось выходить на берег по камням, летящим вслед, и я решила выйти на волнорезе, т.к. волна была вровень и выше его. Забраться-то я забралась, уселась и тут как меня смоет опять в море... отпечатки остались в виде синяков

Последний раз редактировалось Si-Da; 25.08.2010 в 12:03.
Si-Da вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:56. Часовой пояс GMT +3.

Copyright © 2004 - 2024 AllSochi.info

Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot