Форум Абхазии | ЖК "Москва" | ЖК "Остров Мечты" | ПМЖ в Сочи | Инвестиции KRD.BIZ | АК "Актёр Гэлакси" | ЖК "Огни Сочи" | Застройщики Сочи | ЖК "Романовский"

Для регистрации на форуме AllSochi.info пишите на почту: 7777636@mail.ru желаемый логин или на WhatsApp: +7 (966) 777-76-36

Вернуться   Форум об отдыхе в Сочи 2024 😎, Адлере, Хосте, Лазаревской, Геленджике, Анапе, Крыму, Абхазии. Отзывы. Частные гостиницы. Санатории. Недвижимость. > Отзывы об отдыхе в Краснодарском Крае > Отзывы об отдыхе в Лазаревском районе города Сочи > Отзывы за 2010 год об отдыхе в Лазаревском районе Сочи

Отзывы за 2010 год об отдыхе в Лазаревском районе Сочи Подборка отзывов об отдыхе с 2004 по 2011 год в Лазаревском районе г.Сочи

Если Вы уже отдохнули или переехали на ПМЖ, расскажите о своём переезде или отдыхе, примите участие в конкурсе с денежными призами!



Ответ
 
Опции темы
Старый 23.08.2010, 18:41   #1
Ksanba
Участник
 
Аватар для Ksanba
 
Регистрация: 25.05.2010
Адрес: Омск
Сообщений: 219
Репутация: 8837
Отдых на ул.Таллинская п. ЛОО

Добрый день всем форумчанам и форумчанкам!
Долго собиралась с духом, чтоб написать мини-отчетик о нашем отдыхе в поселоке Лоо с 25 июля по 5 августа, вот и собралась. Ссылка скрыта
Как и большинство отдыхающих пользующихся жд транспортом, приобрели билетики за 45 дней до Адлера. Думали как и в прошлом году поедим обязательно в Адлер. Но, накануне я наткнулась на этот форум и начала его штудировать и оказалось, зачем ехать в Адлер, ведь есть еще много замечательных мест на черноморском побережье! Взвесив все за и против, карта выпала на п. Лоо. К тому же и жилье нашлось здесь же на форуме. Наш каприз с двуспальной кроватью в эконом номере тоже был удовлетворен. А сколько я перешуршала адресов и у всех были раздельные кровати в эконом номерах! Главное для нас это что б был самый простой номер, ведь нам ничего не нужно, кроме двуспалки! Мы люди не привередливые, приспосабливаемся к любым (в меру) условиям, но кровать пусть будет.
Договорились, созвонились. Прибыли ночью, встретили нас на машинке – 5 минут и уже дома (я даж с ориентироваться не успела, как нас быстро доставили!) В сравнении с прошлым годом в Адлере, нас встретить забыли или проспали…. пришлось поскандалить по телефону.
Немного о номере.
Ссылка скрыта оказался расположенным на мансарде дома. Окошки на восток, что очень замечательно – солнце светило только утром и не нагревало лишний раз помещение. Окна, двери – стеклопакеты. В номере шкаф с полочками, плечиками, тумбочка, кроватка двуспальная, вентилятор, как мы ему потом были рады в аномальную жару! Душ, туалет на первом этаже. Нагрузки на сан узлы особо не ощущалось – очередей не было. И вообще, когда нас только завезли, дней так 2 -3 было такое ощущение, что кроме нас в доме никого нет – тишина (опять в сравнении с прошлогодним местом в Адлере, там постоянно кто-то бегал, путался под ногами, кухня перегружена). И еще хочу сказать про воздух. В Адлере вид из окошка у нас был на сточную канаву, что давало определенный оттенок воздуху. А в доме, где мы жили, да и поблизости вообще не было никаких стоков.
Я Лоо1.jpg Я Лоо2.jpg

Ехали мы с полным сознанием, что никаких кафешек нам не надо – готовим сами. Поэтому кухня была как раз для нас. Холодильник, микроволновка, газ плита, и другие мелочи – все было и пользовалось у нас спросом. Закупались мы в основном фруктами, а у нас была цель как можно качественней наесться и желательно объесться ими, чтоб потом весь год вспоминать. Но и шашлычку было место. Во дворе, пожалуйста, мангал. Купили мясо в магните (2кг-387р) – готовый шашлык – раз – два – вот нам и шашлык!
По прибытию, мы сразу стали интересоваться у хозяев, где тут местные рынки, ведь программу по обжорству фруктов надо было осуществлять. День так на второй, Араик (хозяин дома), берет моего любимого в машинку и отправляется с ним по грибы по ягоды. Минут так через 30 вернулись с мамонтом. Оказывается, они успели и на рынок и в Магнит №2 (в Лоо два Магнита, один в самом центре – там много народу, второй на ул. Разина – там уже попроще протолкнуться).
Дорога на пляж занимала биологических минут 15 – часиков с собой не брали, денежек не брали, чтоб не соблазняться. По дороге, т. е. ул. Таллинской проходили кафе штук 3 -4. В одном из них соседка отравилась, вроде это была столовая «У Михалыча». Далее прыг – скок через железку, что неизбежно в Лоо. Но, место, в котором мы переходили, имело преимущество – там не стояли составы, всегда пути были свободны. А вот правее к вокзалу, частенько как встанет состав – как хочешь, так и обходи его.
Пляж. Галька. Мельче, чем в Адлере. Чище, потому, что были мусорные баки! В Адлере вообще не наблюдалось на пляжах таких «удобств», по крайней мере на пляже «Чайка».
Водичка. Водичка просто прелесть!!! Опять сравню с прошлогодним Адлером (стоит он у меня в глазах), вода была чистая каждый день, да ж жителей подводных можно было наблюдать. Температура (как неоднократно говорилось по радио, сидя в маршрутке в пробке) была 32 градуса – вот счастье то!
Экскурсии.
На форуме запаслась полезной информацией, о том, как можно добраться до местных водопадов. Спасибо отдельное тов. Дуськину, он молодец, всех вовремя подлавливает и корректирует, помогает, как спасательный круг.
Водопады «Райское наслаждение»
Так вот, встали рано утричком и выдвинулись в путь дорогу. Дотопали мы пешком до центральной остановки (топать, кстати, не далеко, поселочек маленький, нам городским жителям вообще по ногам в меру). Номер нужного автобуса я с успехом забыла, поэтому пришлось пользоваться, тем, чем природа наградила, тем, что до Киева (говорят) доводит. Поэтому в первый же попавшийся автобус прыг – довезете? Ну а как же! Номер автобуса был 148 – ехал в Верхнюю Хобзу, проезд 6 рубликов. Пока ехали, слушали рекламу от местного жителя про Верхнюю Хобзу, говорил, приезжайте посмотрите наши традиции (а может он нижнюю Хобзу имел в виду? – шумно было, а я глухопердь). Вылезли на диком повороте, оказалось, мы были не одиноки, следом за нами выпрыгнули еще 2 девушки. Протопать нам от высадки до нужного поворота метров 300 пришлось.
Лоо 1.jpg
потом сюда
Лоо 2.jpg
и вот сюда
Лоо 3.jpg
Далее стали появляться различные таблички типа «Дорога на Рай», «Конные прогулки».
Что тут говорить, лучше смотрите. Ролик я уже выкладывала в другой теме, но пусть и тут поторчит.


(Прошу прощения за качество съемки. Снималось на деревянную мыльницу.)

Добавлю, водичка кристально-чистая и теплая на удивление! Мы ее даже пили, но только далеко вверх по течению. Видели рыбок, а тишина там какая! Только и слышно одну воду: плеск и журчанье.
Про конные прогулки. Планировали, планировали да перепланировали (но в следующий раз доберусь я до вас, лошадки!) Пол часа – 250 р; Час – 500р, и далее в геометрической прогрессии.

Вернулись с водопадов и у меня пошел переклимат – поднялась температура, сутки не купались…
Через пару дней опять не … так золотуха. От бурных ныряний мое ухо дало сбой. Первый раз за 10 лет – видать ему так хорошо было. Пришлось быстро скакать в аптеку – нешуточно оно разболелось. Кстати в отличие от Адлера, у которого на каждом углу есть аптеки, в Лоо нам пришлось мчаться утром не на пляж, а в центральную аптеку за Отипаксом (130р)

Поездка на Красную поляну

30 июля отправились мы на Красную поляну. Опять же мне помог форум. Спасибо, Luska, мы последовали вашему совету. Встали рано, плюхнулись в электричку до Сочи (18р), потом на автобус №105 (85р) до КП, доехали до конечной. Как раз к открытию касс, взяли билетики за 600р и помчались!
Далее смотрите видео.


Обратно автобус собрал все возможные пробки, успели выспаться. Кстати, на КП берите с собой паспорта и во все дальние поездки! По дороге обратно, наш автобус остановил дорожный патруль и совершил проверку документов у всех пассажиров. У двух пассажиров документов не оказалось (у остальных парадокс – были), так их высадили до выяснения личности. При высадке, водитель тронул автобус и дверями этих пассажиров подмял, так гаишник остановил водителя и ему дал втык.
Доехали мы на 105 автобусе до Сочи, в расписание электрички не попадали и решили ехать на маршрутке в Лоо (35р) – о чем потом жутко пожалели! Ехали 2 часа!! На электричке, к слову – 35-40мин. Собрали все пробки, о коих тут на форуме уже говорилось.
Ну ни че, поварились в маршруточке, но доехали целы не вредимы.

Через денек, решили мы отправиться в океанариум, который в курортном городке находится. Решили по тому же сценарию, доехать до Сочи на электричке, потом на автобусе. Но, опять же, я ворона! Было со мной расписание прошлогодних электричек, что не совпадало с новым. Пришли, оказалось, опоздали, пришлось сесть на экспресс электричку, которая уже стоила 168р за двоих (весома разница) и шла через час. Сели в тенек у перрона…потусили, дождались, прыгнули в паровоз (ничем не отличающийся от простой электрички, тока наличием проводника), доехали до Сочи. Там уже в маршрутку на Адлер заскочили №125 (40р), в курортном городке выгрузились и в океанариум (500р).

Лоо 4.jpg лоо5.jpg
лоо8.jpg лоо 9.jpg

После океанариума решили, что до электрички еще большое окно и отправились на пляж побултыхаться.
На обратном пути заглянули в домик, где бесплатно можно напиться Пластунской минеральной воды, заплатив только за стакончик 3 р.
лоо7.jpg
Напившись, решили доехать до вокзала Адлера и там сесть на электричку до Лоо, со спокойной душой. Купили билет на электричку простую (экономим же, зачем нам лишний экспресс!). Опять окошко образовалось, погуляли по Адлеру. Подошло время электрички, ее объявили – 5 путь. Помчались уставшие галопом на пятый путь, залезли в электричку, сидим ждем…. Ждем отправления…… Просидели пол часа…… Заходит в вагон молодой человек и говорит нам (мы не одни были, в вагоне было человек 20) – а чей то вы тут делаете, электричка то ушла! Мы в шоке! Как же так! Оказалось на путь подали 2 электрички в плотную к друг дружке! А мы сели не в ту! И таких же как мы лопухнувшихся было 20 человек! Тут и люди тока прибывшие с чемоданами, и простые смертные как мы, в гневе пошли жаловаться к начальнику станции. Пришли и говорим, как же так, на один путь подали 2 электрички и даже не объявили, что их 2!!! ….((это тока в Росиии может такое быть!)) А на что нам начальница, перебирая бумажки с равнодушным лицом, говорит, типа это ваши проблемы, что вы сели не в ту электричку, идите и покупайте новые билеты. Короче, бестолку поперепирались минут 15, злые пошли на вокзале ловить маршрутку до Сочи, и только молились, как бы пробок не было! Тока не пробки, мы их не перенесем! Затолкались как сельди в первую попавшуюся маршрутку (не привыкать, лишь бы ехать, ехать!)… так и добрались до дома….

Эт еще не все, напишу еще чуток..
__________________
Видим мы только то, что хотим, а хотим увидеть лишь то, что можем себе представить.Франсуа де Ларошфуко

Последний раз редактировалось Ksanba; 24.08.2010 в 13:15.
Ksanba вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.08.2010, 19:07   #2
Надёна
Участник
 
Аватар для Надёна
 
Регистрация: 10.06.2009
Адрес: Саратов
Сообщений: 774
Репутация: 13674
Видимо такая ситуация постоянно. Мы когда собирались уезжать из Адлера в Лоо на пути также стояло две электрички.
__________________
Отпуск не проведёшь — он всегда кончается вовремя
Надёна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.08.2010, 19:11   #3
Ksanba
Участник
 
Аватар для Ksanba
 
Регистрация: 25.05.2010
Адрес: Омск
Сообщений: 219
Репутация: 8837
Цитата:
Сообщение от Надёна Посмотреть сообщение
Видимо такая ситуация постоянно. Мы когда собирались уезжать из Адлера в Лоо на пути также стояло две электрички.
А мы промахнулись Сейчас смешно, а тогда злые были, уставшие..
__________________
Видим мы только то, что хотим, а хотим увидеть лишь то, что можем себе представить.Франсуа де Ларошфуко
Ksanba вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.08.2010, 19:43   #4
S_Breeze
Участник
 
Регистрация: 24.06.2010
Адрес: GMT +5
Сообщений: 37
Репутация: 738
Цитата:
Спасибо отдельное тов. Дуськину
Спасибо, Luska

Вам спасибо! Таким спокойствием веет - читать приятно.
Желаю удачного продолжения...
S_Breeze вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.08.2010, 19:55   #5
Ksanba
Участник
 
Аватар для Ksanba
 
Регистрация: 25.05.2010
Адрес: Омск
Сообщений: 219
Репутация: 8837
Византийский храм

Хочу еще рассказать про еще одну местную достопримечательность в поселке Лоо - развалины Византийского храма - остатки одного из древнейших сооружений на территории России. Это развалины христианского храма 7 века.
Само место находится под охраной государства лишь с 2003 года.

Прочитала я про это место в черноморском путеводителе. Вот и решили полюбопытничать. Вооружившись ксерокопией очень условной карты, отправились на поиски. На самом деле добраться до этого места можно чуть ли не тремя путями, но мы пошли, как оказалось самой крутой дорогой не простой. Пошли от ул. Таллинская по Декабристов в сторону АкваЛоо, следующая улица Астраханская, на которой свернули. На углу этой улицы висит невзрачная вывеска «Дорога к Храму» (ее мы еще накануне приметили). Пошли мы по этой Астраханской и дошли до задворок санатория Магадан. Задворки, скажу вам, солидностью не пахнут. Оказалось зашли в тупик, пришлось возвращаться, благо люди добрые подсказали. Подымались крутыми тропами, случайно чуть ли на змею не наступили! Она грелась на солнышке, а мы ее спугнули.
На вершине нас встретила лаем маленькая собачка, она нас и довела до мужичка, который что-то рассказывал паре, сидящей на лавочке. Оказалось это была экскурсия.

Лоо Византийский храм_1.jpg Лоо Византийский храм_2.jpg

Нам разрешили побродить по развалинам за 100р (это минимальная цена, установленная Сочи), потом усадили на лавочку и за 30р нам рассказали лекцию про это место, про коренных жителей этой местности (это были Убыхи – я запомнила! ) Начиная от эксклюзивных особенностей постройки храма и до кто откуда пришел – все это нам поведал мужичек-экскурсовод. После лекции, запустил мужичок обратно на территорию, чтоб уже под «эффектом рассказов» посмотреть уже другим взглядом.
Мой муж – историк, «заценил» знания этого мужичка, поэтому все возможное и невозможное выспросил у него. А ведь мужичек в самом начале рассказа пообещал на все вопросы отвечать, потом он наверное пожалел, потому что вопросы посыпались.

Лоо Византийский храм_3.jpg Лоо Византийский храм_4.jpg

В общем, итог таков, если вы интересуетесь историей Лоо и Кавказа, то вам будет интересна эта экскурсия, которая не стоит тридцати рублей.
__________________
Видим мы только то, что хотим, а хотим увидеть лишь то, что можем себе представить.Франсуа де Ларошфуко

Последний раз редактировалось Ksanba; 24.08.2010 в 20:09.
Ksanba вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 08:43. Часовой пояс GMT +3.

Copyright © 2004 - 2024 AllSochi.info

Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot