Форум Абхазии | ЖК "Москва" | ЖК "Остров Мечты" | ПМЖ в Сочи | Инвестиции KRD.BIZ | АК "Актёр Гэлакси" | ЖК "Огни Сочи" | Застройщики Сочи | ЖК "Романовский"

Для регистрации на форуме AllSochi.info пишите на почту: 7777636@mail.ru желаемый логин или на WhatsApp: +7 (966) 777-76-36

Вернуться   Форум об отдыхе в Сочи 2024 😎, Адлере, Хосте, Лазаревской, Геленджике, Анапе, Крыму, Абхазии. Отзывы. Частные гостиницы. Санатории. Недвижимость. > Отзывы об отдыхе в Краснодарском Крае > Отзывы об отдыхе в Лазаревском районе города Сочи > Отзывы за 2010 год об отдыхе в Лазаревском районе Сочи

Отзывы за 2010 год об отдыхе в Лазаревском районе Сочи Подборка отзывов об отдыхе с 2004 по 2011 год в Лазаревском районе г.Сочи

Если Вы уже отдохнули или переехали на ПМЖ, расскажите о своём переезде или отдыхе, примите участие в конкурсе с денежными призами!



Ответ
 
Опции темы
Старый 20.08.2010, 18:21   #1
алексашка
Участник
 
Регистрация: 19.08.2010
Сообщений: 28
Репутация: 94
Отдых в Лазаревском, август 2010, мое мнение

Мы поехали в Лазаревское на машине, т.к. билетов на поезд не было. Ехали двое суток с остановкой на ночлег в Аксае. Первая неприятность началась на посту между Ростовской и Краснодарской областью. Нас остановил гай, как только он понял, что у нас с доками на тачку все ок, он начал шмонать тачку и нас. Обшарил все карманы, я первым делом из кошелька достал деньги и держал их в руках (вероятно тогда он понял, что мы с ним хотим поделиться), а гай все шмонал и шмонал. Когда понял, что противозаконного ничего нет, докопался до рации (всем советую ее поставить, кто ездит на машинах, т.к. вы всегда будете знать дорожную обстановку и можите обратиться за советом к другим участникам движения), на которую не было разрешения (рации больше всего гайцов бесят, т.к. благодаря им, они теряют свой хлеб), пришлось договариваться. Мы планировали прибыть в Лазаревское днем, но из-за горного серпантина прибыли поздно вечером. Вообще у меня была распечатка предлажений по жилью, но друг который основную часть времени был за рулем, по жизне не боец и ездить по адресам искать жилье он был не готов. Поэтому остановились у первого щита с надписью жилье. Люди сдающие жилье готовы на все, лишь бы у них его сняли. Так что первый к кому мы поехали смотреть жилье был господин с юга (юг, тот, что за Абхазией). У него все хорошо, но кровать двухспальная и жилье на горе, далеко от моря - отказались. Вторым человеком с которым долго и упорно катались был Серегин Сергей Николаевич - что-то вроде агента по недвижимости. Он сказал, что у него есть 200 адресов. Тогда я сказал ему - поехали смотреть твои 200 адресов. На деле оказалось всего 3 адреса. Два из них не подошли нам, а тот, что подошел, там Сергей Николаевич не смог ничего решить. Хотя он такой всезнающий и всемогущий, но лично он жилье нам не смог подобрать. После писхологического давления с моей стороны, он нас свел с другой агентшей, там нам подобрала два адреса (хотя мы планировали 1000р/сутки, нам предложили 1300 и 1600 с кондеем) и как я понял в ее планы не входило кататься с нами по всем адресам. Одно жилье нам не подошло, т.к. там хозяйка на первый взгляд была не айс. Выбрали другой предложенный вариант подальше от людей, но зато со стройками. Камнем преткновения стала расписка от хозяев за полученные от меня деньги. Агентша и хозяйка меня пытались убедить, что у них так не принято и они белые и пушистые. Вообщем расписку я получил, но агнетша по недвижимости была недовольна. Скажу честно - с хозяевами с 9 дней житья проблем не было. Я доволен (без кондея конечно жарко в номере) остался, кроме одной мелочи. На юге принятно оплату за сутки считать не 0 часов, а с 8 утра. Т.е мы поселились в час ночи, а нам посчитали это сутки. Когда съзежали на день раньше, проплаченного, это тоже никто не (хотя говорили, что компнесируют за минусом 20%) компенсировал (правда я и не требовал).

Теперь о самом отдыхе в кратце.

На пляже все платное кроме самого моря и гальки. На центральном пляже народу больше всего, галька в море там самая мелкая. На окраинах меньше, но в море не галька, а булыжники. Из общепита кроме шашлыков ничего не пробовал. Шашлыки есть можно, не отравился. В остальном готовили все сами. Самые дорогие шашлыки у ребят в красных халатах, вес шашлыка может достигать 700 грамм! Вам его будет не съесть за раз! И цена будет соответствующая. Развлечений на пляже масса, только платите. Я перекатался на всем, что ходит по морю. Скажу так, цены на все, кроме яхт завышены необосновано. Вообщем и целом поселок достаточно грязный, пляж везде только галечный. На пляже можно взять на прокат обсалютно все.
Вообщем все к услугам отдыхающих.

Теперь экскурсии. Цены на одну и ту же экскурсию разнятся по поселку. От чего зависит не знаю, скорее от % который получит реализатор. Обещают все золотые горы - не верьте. Лица которые продают путевки сами не были на экскурсиях. Так например почти 90% техники (яхты, автобусы, теплоходы) сильно изношены и вполне (пока мы ехали по серпантину нам на встречу попались два сломанных автобуса - пассажиры кайфовали на жаре, на улице) не исключено что техника сломается вместе с вами (мы зависли в открытом море на яхте, у нее сломалась муфта между дизелем и винтом - починили, но тех кто волнение не очень переносит, такое счастье не обрадовало). Почти везде ходят маршрутки. Днем можно уехать куда угодно и на чем угодно безо всяких экскурсий. Ночью только на междугородных автобусах и то по договоренности с водителем.

Общее мнение об развлечениях и экскурсиях.

1. Парашют - высота подъема не более 90 м, время полета 10 минут (чистое время от отрыва от катера до постановки ног на катер), на двоих дешевле.
2. Водопады - туда только на уазике (цены розняться +/- 300р, надо с водилой о цене договариваться), они почти все высохли. Таких как вы будет очень много и реально к ним будет очередь. И везде следы цивилизации.
3. Долина реки Аше, тоже самое + дегустация и танцы (адыгейские танцы в кафе просто супер)
4. Дайвинг Лохотрон чистой воды, не верьте никому, что вас погрузят на 130м. Даже Жак Ив Кусто, который всю жизнь плавал с аквалангом и то не погружался на такую глубину. Максимум 2-3 метра и 10 минут чистого плавания в радиусе 10 метров. Цены тоже розняться +/-300р.
5. Таблетка - хорошая штука, но из седла проблематично вылетить, время плавания не более 10 минут
6. Банан - самый дешевый атракцион, для детей.
7. Яхта - все отлично, у кого крепкий вестибулярный аппарат, выбирайте по меньше яхту. (на яхте вы будете не одни имейте это в виду). На теплоходе нет гидромассажа (это когда вы руками держитесь за леснтницу находясь в море, а капитан включает винт - безопасно и приятно) в штиль почти не качает.
8. Гидроцикл - очень дорого, сверяйте время.
9. Хождение по парусом. Я думаю на первом занятие вам обучение не понадобится (500р сами плаваете + 500р обучение), вы только стоять сможите к концу первого часа.
10. Автобусные экскурсии в Сочи и Красную Поляну. Очень дорого, везде пробки, автобусы старые, не факт что доедут. Единственное на мой взгялд нормльная экскурсия (тоже не из дешевых) Ночной Сочи.
11. Атракционы в парке - каждый по 150р, что не дешево. Они тоже старые все.
12. Дискотеки ночью. Осбалютно везде все убого, топроно. Две дискотеки на центральном пляже с музыкой HOUSE платные, остальные скорее диско-бары с ретро музыкой бесплатные.
13. Теплоходы в Сочи, Гагры. Они не предназначены для моря. Это речные суда. В шторм вам не сладко придется.

Заключение.

1. Ходите и ищете жилье сами, не связывайтесь с агентами у них только то жилье с которого они процент поимеют. На всякий пожарный составьте договор где будет все прописано. Его подпишут, т.к. сдают обсалютно все, а желающих снять не очень много (все хотят снять рядом с пляжем, но там либо дорого, либо без удобств) и зимой работы у жителей нет вообще.
2. На пляже вино не пейте - он может забродить от жары. Вино надо покупать у тех, кто его делает дома. И вообще с алкаголем поосторожнее. Только пиво, все остальное в магазине.
3. Продуктами удобнее затариваться в гипермаркете Магнит.
4. На экскурсии ездите на маршрутках, или на электричке.
5. Рейсовые автобусы не привышают скростного режима, но в них ездить - каторга. Водила останавливает везде по требованию, останавливается под вытянутые руки даже на мосту (что запрещено ПДД). Маршрутчик едит быстрее (в Красную поляну по тоннелю мы ехали со скоростью 110 км/ч, а в ПДД для данного типа т.с. установлена скорость 70км/ч) и не делает лишних остановок. Маршуртки не старые, в основном иномарки. Но гоняют и стоят чуть дороже.
6. Ночью из Сочи в сторону Лазаревского можно уехать только на междугородном автобусе (берут не дорого), как правило стоя, дав деньги водителю.
7. Все погружения, плавания и прочее - оговаривайте чистое время, сверяйте его и потом требуйте свое, если не совпадет
8. На пляже стоит брать только жезлонг, на день. Вместо матраса лучше воспользоваться катамараном, т.к. вам будет проблематично вернуться на берег на первом. Течение есть всегда в сторону Сочи.
9. За буйки не рекомендую залывать, т.к. там постоянно ходит всякая техника.
10 Питаться лучше дома, этим вы себя обезопасите от проблем с желудком.
11. Армяне торгующие шашлыками, любят не правильно давать сдачу в свою пользу (там есть парочка, один седой, другой темный низокго роста с полотенцем, они сдачу четко дают, а вот, в сторону Аше, есть один тип с той же страны, который "считать не умеет")
12. Мужчинам в поисках прекрасной половины, рекомендую искать свое счастье ночью и не на пляже, а около фонтана в центре.
13. Одинокие мужичны, Лазаревское это не то место, где как вы думаете бродят прекрасные феи в бикини, жаждущие знакомства (я не говорю, что их нет, см. выше, где и когда их надо искать). Феи то есть, только с не менее прекрасными кавалерами, или детворой.








алексашка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.08.2010, 18:26   #2
алексашка
Участник
 
Регистрация: 19.08.2010
Сообщений: 28
Репутация: 94
Кнопки "редактировать" не наблюдаю на этом форуме.

1. фото - джиппинг, водитель платит какой-то сбор, 100р с человека, чеки или билеты не приносит.
2. Река Аше, где водопады, глубина 1.5 метра
2. Такая фигня торчит из пляжа, возле старой пристани, буддте бдительны.
3,4 улица Лазарева и сломаный атракцион (уточка висящая в воздухе никогда не опускается вниз)
5 Мое погружение с инструктором, глубина от 30 до 130 метров ))))))))))) (кто из реализаторов, что обещает)
6 Есть такой пляж, в конце Лазаревского, людей почти нет, зато строительной техники море.
алексашка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.08.2010, 18:56   #3
Iriini
Участник
 
Аватар для Iriini
 
Регистрация: 06.07.2010
Адрес: Мурманск
Сообщений: 190
Репутация: 6594
Спасибо за отчет. Кратко и по существу.
Гиперссылка внизу окна с текстом: "Редактировать/удалить сообщение."
Iriini вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.08.2010, 21:57   #4
Ksanba
Участник
 
Аватар для Ksanba
 
Регистрация: 25.05.2010
Адрес: Омск
Сообщений: 219
Репутация: 8837
алексашка, вы не активированы, поэтому вы не видите кнопок редактировать. Активируйтесь, пожалуйста.
__________________
Видим мы только то, что хотим, а хотим увидеть лишь то, что можем себе представить.Франсуа де Ларошфуко
Ksanba вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.08.2010, 22:24   #5
алексашка
Участник
 
Регистрация: 19.08.2010
Сообщений: 28
Репутация: 94
Я к сожалению не знаю, как активировать.

Вот еще фото.

Наше жилье на улице тормохова




Район тормохова строится, людей мало, но зато стройки


Теперь вот еще какие нюансы есть во время отдыха. Если вы передвигаетесь на машине (а я этого не советую делать - нервы дороже), то помните о двух вещах.

1) Чем ближе к Сочам (считаю не слишком умными тех людей, которые на своей машине ездят на пляж из дома) тем больше пробок. В пятницу и воскресенье они особненные
2) На горном серпантине гаишник клиентов высматривают в биноколь (дорога извилистая со спусками и подъемами пролегает между гор, они стоят на соседней горе и смотрят напротив) с соседних гор. И такой профессиональный совет. У фуры идущей сзади могут отказать тормоза (что совсем откажут, это я исключаю, а вот колодки спалить запросто - тормозная сила будет меньше), а водилы любят держать минимальное расстояние между впередиидущим. Лично мы, на ближаиших площадках остановливались и встраивались в поток леговушек (поступать ли вам так или нет, решайте сами, по мне так лучше 1,5 тонны в ж...у въедит, чем 40)
алексашка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.08.2010, 22:39   #6
алексашка
Участник
 
Регистрация: 19.08.2010
Сообщений: 28
Репутация: 94
Арматурина из пляжа торчит здесь, будте бдительны.

алексашка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.08.2010, 22:54   #7
алексашка
Участник
 
Регистрация: 19.08.2010
Сообщений: 28
Репутация: 94
Вот визитка, этого агента по недвижимости, хотите потерять свое время - обращайтесь.

алексашка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.08.2010, 08:09   #8
A_Leon70
Призёр конкурса отзывов
 
Аватар для A_Leon70
 
Регистрация: 28.02.2010
Адрес: Томск
Сообщений: 3,931
Репутация: 744414
Цитата:
Сообщение от алексашка Посмотреть сообщение
Я к сожалению не знаю, как активировать.
Зайдите на свой е-мейл, адрес которого Вы указали при регистрации на форуме, и пройдите по ссылке, которая пришла Вам с форума.
__________________
Меня зовут Алексей. Можно Лёша.
И ко мне лучше на "ТЫ".
В прошлом SkloStroi.
A_Leon70 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.08.2010, 10:09   #9
anri-lyu
Участник
 
Аватар для anri-lyu
 
Регистрация: 06.10.2009
Сообщений: 144
Репутация: 966
Самый лучший отчёт !!!!!!!
Всё основательно и кратко, без "воды".
Распечатаю и буду на море продавать ,как инструкцию по отдыху на ЧПК.
anri-lyu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.08.2010, 11:00   #10
алексашка
Участник
 
Регистрация: 19.08.2010
Сообщений: 28
Репутация: 94
Цитата:
Сообщение от SkloStroi Посмотреть сообщение
Зайдите на свой е-мейл, адрес которого Вы указали при регистрации на форуме, и пройдите по ссылке, которая пришла Вам с форума.
Готово, сделал, зашел на е-мейл и все активировал.
алексашка вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:05. Часовой пояс GMT +3.

Copyright © 2004 - 2024 AllSochi.info

Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot